Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары по корпусу. Нам это надо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 05:43

Игорь
ногами полностью согласен.
а вот руками нет.атаки в корпус руками это ближняя дистанция,а ближняя дистанция это рулетка,а рулетка в бою мне не нужна.
поэтому атаки в корпус должны носить только очень жеский акцентрированый характер,и бить надо только одиночными когда противник закрыл себе обзор руками в защите.
хотя лучше двинуть лоу или в пах.

#22 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 05:43

Владимир еще чаще бывают ситуации когда надо сунуть без следов и травм, ну там чудик какой выскочит на дороге из машины, так как вы его подрезали или еще что.

Не помню где читал, но фразу запомнил.
"Проявляй уважение даже к тому, кто его не достоин"
Не факт, что чудик выбежавший из машины, не окажется КМСом по боксу...

А вообще очень интересны скрытные удары не оставляющие видимых следов.

#23 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 05:47

Игорь
ногами полностью согласен.
а вот руками нет.атаки в корпус руками это ближняя дистанция,а ближняя дистанция это рулетка,а рулетка в бою мне не нужна.
поэтому атаки в корпус должны носить только очень жеский акцентрированый характер,и бить надо только одиночными когда противник закрыл себе обзор руками в защите.
хотя лучше двинуть лоу или в пах.

Такое и моё мнение.

#24 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 06:09

Владимир еще чаще бывают ситуации когда надо сунуть без следов и травм, ну там чудик какой  выскочит на дороге из машины, так как вы его подрезали или еще что.

Не помню где читал, но фразу запомнил.
"Проявляй уважение даже к тому, кто его не достоин"
Не факт, что чудик выбежавший из машины, не окажется КМСом по боксу...

А вообще очень интересны скрытные удары не оставляющие видимых следов.

Владимир, обычно эти чудики либо психованные самодуры, привыкши строить тещу с женой и соседей по площадкее, либо обладатели не шибко крутой, но все же ксивы, которую всенепременно вам ее под нос сунут

#25 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 06:20

На самом деде, как не пародоксально, но после первых разочарований от ударов по корпусу на улице, я стал метить только в бороду.
но, иногда бороду успевают убрать, и я как истинный кекушиновец проваливался за своей размашистой палицей (разворачивало маленько)
тогда я попробывал бить правый боковой в корпус, вместо ожидаемого прямого. такой наш, кукушиновский боковой - острый и связанный с телом. результат - стон (всегда одинаковый) и сломанные ребра. а там и в голову перевести нетрудно.
сейчас я люблю мир и цветы и поэтому если (не дай Бог) чего и у меня будет выбор, засажу правой в сплетение снизу. только очень очень неожиданно.
почему-то уверен что все будет нормально.
но опять же, это вариант для близкого конакта и ... если чуствуешь что насадишб.
но это на специалиста.
я думаю кекушиновцам как раз надо бить в корпус, т.к. чувствительность для удара по подвижной голове у нас не очень.
но, все индивидуально.
Ос.

#26 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 06:44

А еще во имя мира и цветов киокушиновцам хорошо в гриндерсах ходить.Только чтобы штаны были широкие.Это тоже всмысле ударов в корпус.

#27 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 октября 2006 - 07:15

[quote name='maxdedik' date='20.10.2006 - 18:20']тогда я попробывал бить правый боковой в корпус,[/quote]
[quote]А теперь попробуйте левой и будете приятно удивлены.В добавок к сломаным ребрам прибавится и пробитая печень, а это почти гарантированный нокаут.
С уважением А.

#28 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 08:41

[quote name='Александер' date='20.10.2006 - 19:15'] [quote name='maxdedik' date='20.10.2006 - 18:20'] тогда я попробывал бить правый боковой в корпус, [/quote]
[quote]А теперь попробуйте левой и будете приятно удивлены.В добавок к сломаным ребрам прибавится и пробитая печень, а это почти гарантированный нокаут.
С уважением А. [/quote]
А вы каким ударом пробиваете? Боковым или аперкотом?

#29 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 08:41

А теперь попробуйте левой,то то удивитесь!
Бугагага!!
Александер а знаете кто такой максдедик кому вы советуете?
Мне почемуто кажется что не удивится.

#30 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 09:52

Вопрос был такой: удары по корпусу - нам это надо? Это кто спрашивает? Что значит надо? Когда ешь - тебе ложка нужна? Ты хоть в пальте, хоть в тулупе. А тем более - в доги! Вот такого надо бояться и бить в корпус! Маваши справа и слева. Мае, йоко, уширо! Да вы чё ребята, как то даже начинаю сомневаться в сайте. Разве, чо львы типа андру с другом-с...

#31 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 11:13

Я бью в печень естественно левой.Уличный вариант - на ближней дистанции с подшагом ,рука легонько идет вверх практически без замаха и движения локтем.
Желательно максимально вложить корпус.

#32 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 11:21

Я бью в печень естественно левой.Уличный вариант - на ближней дистанции с подшагом ,рука легонько идет вверх практически без замаха и движения локтем.
Желательно максимально вложить корпус.

А какое положение кулака?

#33 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 11:25

Как на апперкот, только это не каратешный хидза (надеюсь я не путаюсь в терминологии, иначе поправьте).Локоть прижать к корпусу и не двигается.

#34 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 октября 2006 - 11:27

Александер а знаете кто такой максдедик кому вы советуете?
Мне почемуто кажется что не удивится.

Догадываюсь,татуировка рыбы у него на правом плече сзади и еще на руке. Чемпион,второй призер. Только он сам сказал,что правой бьет,и ребра ломают,а до левой до сих пор дело не доходило.После правой бить уже некого было.
Макс ИвановКак придется,там сбоку качающиеся ребра есть,которые к грудине не прикреплены.Место слабое.
С уважением Александер.

#35 *_Доходяга_*

*_Доходяга_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2006 - 02:58

Опять же извиняюсь, мы так сказать не местные.

Тут где-то в теме есть хохма про броник и пр. А зря. Не смешно это. Я может чего дикое скажу, не плюйтесь сразу - удар начинается в момент касания. Рука должна чувствовать цель. Тогда удар по корпусу в ближнем бою очень даже.
Да, еще про 100 кг. Удар ладонью (точнее бросок ладони в цель) при правильной отработке дает поражение вн.органов и никакие прессы не спасают.

Печень очень хорошая мишень. Еще по мочевому пузырю - это 100% труба.

#36 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2006 - 03:53

[quote name='Александер' date='20.10.2006 - 19:15'] [quote name='maxdedik' date='20.10.2006 - 18:20'] тогда я попробывал бить правый боковой в корпус, [/QUOTE]
[quote]А теперь попробуйте левой и будете приятно удивлены.В добавок к сломаным ребрам прибавится и пробитая печень, а это почти гарантированный нокаут.
С уважением А. [/QUOTE]
спасибо Александр!
теперь я буду это знать.
только не смогу этого испытать так как опять хожу в гипсе на левой руке. но, спасибо за секрет, это очень важно! буду записывать :D

Сообщение отредактировал maxdedik: 21 октября 2006 - 03:54


#37 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 октября 2006 - 03:58

здесь только что стаяла моя
у меня все ходы записана

контора пишет-ответил Остап

смотрите -любителя бьют

лови гроссмейстра!!!!!

#38 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2006 - 04:10

Сергей Михайлов
Ну, да, конечно, ближний бой.
И про "сильно акцентированно" то же самое говорю. Можно (нужно) как можно сильнее вкладывать.
И естественно это удар "комплексного" применения - в комбинации так сказать.

Удар как правило снизу или боковой. И локтями... Специфика передвижений наша дает возможности все время ими работать.
А вообще, по корпусу бьем много и разно, есть даже удары пальцами.

С уважением, Tujh.

#39 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 октября 2006 - 04:20

привет Игорь
это правда, что валютный запас сала Украины,вывезен в крупнейшие китайские банки?
насщет локтей-именно работа в грудь с жеским проносом,является наиболее опасной в ближнем бою,так как не блокируется почти.

#40 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2006 - 04:24

Сергей Михайлов
не... ты же знаешь, мы сало даже в раках, даже на секундочку подержать никому не дадим.
С уважением ,Tujh