Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары по корпусу. Нам это надо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 02:08

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. Мы живём в средней полосе и большую часть времени одеты в плотную верхнею одежду. Нужно ли ставить удары руками, по корпусу готовясь к уличному бою?

#2 *_B.I.L_*

*_B.I.L_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 02:11

Нужно.

#3 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 02:14

Нужно.

Краткость, сестра таланта! :D

#4 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 02:19

Владимир, думаю да.
И не последним тут будет уголовно-правовой аспект. Одно дело вы ударили человека по лицу, тут и свидетели и кровь на харе, другое дело вблизи дали по печени (да он сам упал, пьяный наверное, ах не пахнет, так наркоман)
Удар по печени валит с ног надежнее, чем любой апперкот, д и не ждут его особо, лицо обычно берегут.

#5 *_B.I.L_*

*_B.I.L_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 02:26

какой вопрос такой ответ, или вы настолько уверены что всегда будете бить в другие "точки" только не по корпусу?

#6 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 02:45

"Мы живём в средней полосе и большую часть времени одеты в плотную верхнею одежду."
А как же лето? :D OS!

#7 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 03:01

Так ведь никогда не знаешь, в какую неожиданно открывшуюся часть тела противника придется бить! И что же: туловище открылось, надо бить, а удар не поставлен?! Это непорядок!

#8 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 03:14

ставить то конечно нужно.
но вот по моему дилетанскому мнению,реально в корпус только боксеры срубить могут.у меня нифига не получалось,кроме нескольких раз когда по печени бил.
а вот ногами получалось,особенно мая носком обуви.

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 октября 2006 - 03:14

. Мы живём в средней полосе и большую часть времени одеты в плотную верхнею одежду.

Во первых,одеваются не по погоде,а по сезону. У нас - осень,ходят в курточках,пиджачках.А у Вас при такой температуре - в рубашечках с коротким рукавом. Вр вторых - если бить проникающие удары,то овчинный тулуп,конечно преграда,а пуховка - не защита.можно пробить печень.Даже если удар смягчен - то все равно какое то воздействие есть.А чтобы получилось не какое то,а какое надо - по мешку с проносом.
Таково мое мнение.
С уважением Александер.

#10 *_B.I.L_*

*_B.I.L_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 03:33

одеваем на партнера две фуфайки :D если налезут, и на его атаку спередней руки (джеб, ой-цуки) резко входим вперед вбивая под руку (как раз корпус) свой кулак..можно бить локтем.
ИМХО

#11 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 03:40

А если партнёр не очкастый студентик, а парнишка килограммов 100?
Уж лучше его по кОкам, болезного.

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 октября 2006 - 04:06

[quote name='владимир (прикладуха)' date='20.10.2006 - 15:40']Уж лучше его по кОкам, болезного.[/quote]
[quote]Нельзя ставить на одно техническое действие.Мы говорим о спорте или драке? В драке один налетает и бьет,куда попадает, (так видно со стороны)Потом второй падает.А какой удар его вырубил? Не факт,что последний.Или другой вариант Пытался ударить,не дали/промахнулся,тут второй начинает бить до победы. Противник 100 кг,а кто знает его историю? может ему плечо вывить легко (само вылетает)или печень на ладонь торчит из под ребра.Вот и приходится все пробывать.
Сложно всё это и неоднозначно.Дальнейшее развитие темы - а если на нем броник,каска, аммуниция, но автомат заклинило и как его срубить?
С уважением А.

#13 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 04:15

[quote name='Александер' date='20.10.2006 - 16:06']
[quote]Нельзя ставить на одно техническое действие.Мы говорим о спорте или драке? [/quote]
Я не в коем случае и не ставлю. Просто целесообразность нанесения ударов по корпусу у меня вызывает сомнение.(учитывая, что противник как минимум ваших физических пропорций)

#14 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 20 октября 2006 - 04:46

Довольно часто случается, что парень здоровый внешне и в тренажерке занимается, но корпус у него нежный как у девушки. А также довольно часто получается, что многие здоровые ребята не умеют терпеть боль, а ведь при ударах в печень, селезенку, солнышко так важно суметь "не заметить" этот удар, чтобы не скрутило. А если учесть, что многие курят, пивом злопоутребляют, питаются неправильно - представляете, что за печень у многих людей?

#15 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 04:59

У меня такое было.Пили в компании и один мало знакомый тип стал насмехаеться надо мной.Не посылает в открытую но наглый,не уважает.Да еще при всех.И вроде есть повод ему в морду дать и вроде нет.Я говорю,языком трепать умеешь давай поспаррингуем как друзья?И типа в шутку ему в грудь несильно.Он дернулся,и тут я ему как в печень зарядил от души.А потом когда он согнувшись в себя приходил говорю: извини,увлекся,больше не буду,вроде как не всерьез.И для всех-вроде как вшутку и польза есть.Больше он не наглел,а драться не рискнул.Так что удары в корпус тоже бывают полезны!А так на улице конечно в голову все бьют ну и ногами куда дотянутся.

#16 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 05:04

Он кстати довольно большой был,с пузом.
А качки вообще метан жрут,у них от метана и без ударов печень садится а если туда врезать!

#17 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 05:23

Тренируясь, я "рассчитываю" что биться придётся с хорошим бойцом, а не с пузаном или бодыбылдером. И совать ему по корпусу занятие рискованное. ИМХО.

#18 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 05:28

Владимир еще чаще бывают ситуации когда надо сунуть без следов и травм, ну там чудик какой выскочит на дороге из машины, так как вы его подрезали или еще что.

#19 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 05:35

мы ставим на тренировках удар согнутыми фалангма в солнышко.
этот удар бьется коротко без включения корпуса.
наноситься как первый и неожиданный удар,его преимущество в том,что при хорошем исполнении он почти не виден со стороны всякими бдительными свидетелями.
тоесть человеку просто плохо стало на улице,раступитесь граждане я за скорой побежал.....

#20 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2006 - 05:37

Удары в корпус очень удобны, полезны и даже более применимы ,чем атака маклобана. Объяснюсь:
1. много опасных мест ,которые сконцентрированы в одном месте. Печень, солнечное сплетенье, селезёнка сердце. Ещё ребра, поскольку ломаются хорошо. Со спины - огромный позвоночный столб, почки, те же рёбра.
2. легче попасть, вернее тяжелее промазать.
3. можно вкладываться не боясь травмировать руку, как например о зубы или о лоб.
4. тяжелее Вас провалить и увернуться от удара.
Таким образом это удар с хорошим процентом поражения противника и с небольшим процентом опасности для Вас.
И прошу внимание обратить: хорош для разбивания защиты противника.
С уважением, Tujh.