Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

есть ли будущее у боевых искуств?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2006 - 03:02

pigaryov
Если просто тренироваться каждый день, то рост не будет большим.
Только обмен опытом (война, фестиваль, "семинар"), заимствование методик и техник дает толчок.
А методики умирают, Учителя уходят не передавая Знания. Поединки по правилам БИ проводятся очень редко. Ну, и сражений руками и ручным оружием больше нет...

Кстати, Ваши вопросительные знаки - это вопросы или клавир сглючило?
С уважением, Tujh

#22 Anton

Anton

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 06:52

Anton
Вы путаете шоу по правилам с БИ.
С уважением, Tujh

Увы нет, уважаемый Tujh, я ничего не путаю. Карате и прочие популярные ранее виды единоборств очень ограничены не только для собственно боевого применения, но и для ММА- смешанных боевых единоборств. Вспомните тех первых каратистов, еще непуганых которые сначала появлялись на ранних UFC, их просто валили на землю и добивали. Именно с тех пор этот вид спорта медленно перекочевал в разряд шоу по правилам из настоящих боевых стилей.
Поэтому разговор о потере популярности карате нужно начинать именно с этого.

#23 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 11:42

"Если просто тренироваться каждый день, то рост не будет большим."
Tujh, я вас не совсем понимаю. Поясните,что вы имеете в виду?

"Ну, и сражений руками и ручным оружием больше нет..."
Как это нет? Ногами точно есть :rolleyes: Насчёт оружия.....Приходит на ум ножевой бой в Koi Takinobori Ryu.

"Ваши вопросительные знаки - это вопросы или клавир сглючило?"
Просто мой указательный палец,в запальчивости своей, горя желанием задать вопрос, задержался на одной клавише немного дольше, чем это нужно. :unsure:
OS!

#24 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 октября 2006 - 12:10

pigaryov
согласен с вами.
сражения есть,и с гопниками в подворотне,и с хамами которые привыкли к своей безноказаности.
мне конечно могут возразить,дискать пистоль под рукой или нож.
а вот кто из вас уважаемые,прибьет оружием человека за то что он вас словесно оскорбил,ведь после этого тЮрма,причем очень на долго.
а так по морде врезал,если нет тяжких то штрафом легко отделаться можно.

занимаясь боевыми искусствами,вы не только делаетесь сильней,вы получаете право на свою честь и достоинство,так как право не бывает без возможности его с успехом отстаивать.

#25 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2006 - 02:36

Какая потеря популярности каратэ? Вы бредите? Опросите тысячу людей на улице и узнайте, кому из них интересно, кто там на боях без правил выграл. Или какой мордобой самый сильный. Не для этого люди идут заниматься. НЕ потому что что-то эффективней в ММА, а приходят они заниматься чтобы лучше себя чувствовать, снять стресс, укрепить сердечно-сосудистую систему и т.д. И приходить они будут туда, где это с ними будут делать.

#26 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2006 - 08:57

pigaryov
"...Поясните,что вы имеете в виду? ..."
По-русски: нельзя вариться в собственном соку.

"...на ум ножевой бой в Koi Takinobori Ryu...."

Вы видели на улице деревянный нож? Вы когда нибудь видели нож перед собой?
Если оба ответа нет, то то о чем Вы говорите, может быть ТОЛЬКО для вас образцом боя.... Но это не так, очень жаль, даже при большом уважении к Ежелеву и АК.

Я говорю о ... паростите, военных действиях. А они сейчас идут только с применением боиб.

Правда! Если мы говорим, что "против гопов" будем применять, то не надо тут БИ, достаточно первого разряда бокса или самбо или 3 кю джиу. ДОСТАТОЧНО с головой, чтобы дойти с барышней ночью до парадного.
С уважением, Tujh.

#27 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2006 - 11:09

"Я говорю о ... паростите, военных действиях. А они сейчас идут только с применением боиб."
Ну, если метание бомб в безоружных людей считать искусством......тогда вопросов нет. OS!

#28 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2006 - 02:26

pigaryov
"... Ну, если метание бомб в безоружных людей считать искусством......"
Я такого не говорил, сорри...
С уважением, Tujh.
п.с. хотя метать бомбы то же нужно уметь