Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

возраст тренера,это важно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2006 - 05:04

по Минькову В.В.:
Я наблюдаю тренировки Сенсея Минькова. Сейчас он готовится к России по ветеранам. я его знаю давно, и могу сказать совершенно уверено, что сейчас (на тренировках) он работает гораздо лучше чем 10 лет назад. Абсолютно точно.
Он прогрессирует.
Это то что у меня перед глазами. Возможно (наверняка) дело в прекрасной генетике, но я думаю что тоолько отчасти.
У Всеволода открытое сознание, он не копит в себе штампы и не держится за выдуманное и надуманное. Тут и влияние Йоги безусловно, даже по фигуре видно что он избавился от многих блоков (а мускульные блоки это показатели блоков психологических и наоборот, связь здесь прямая).
Я могу согласится что горманальный уровень падает и т.д. и т.п., но не надо забывать, что мы сами виноваты в том, что позволяем обстоятельствам (и времени в том числе) делать нас слабее.
Не будем говорить о книжных знаниях, у меня перед глазами живой пример.
я без всякой задней мысли говорю вам - его форма сейчас гораздо лучше чем раньше. во всяком случае осмысленность действий, рациональность техники и живые решения. он просто дерется и это интересно смотреть. раньше, при возможно лучших функциональных показателях он уставал гораздо быстрее. сейчас он дышит ровно.
возможно когда пойдут жесткие бои все будет труднее, но пока я им очень доволен.
ос.
это все к тому, что я полностью поддерживаю Севу - нужно быть живым и не мерять возраст. все у нас в башке. надо выкидывать оттуда всяку дрянь, даже официально-авторитетную. нужно пробывать, нужно жить.
и хрен с ними, с олимпийскими чемпионами, в боевом искусстве можно рости вечно.
Уэсиба был.
В это даже нах верит ;)

#42 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2006 - 05:38

maxdedik
Ну, я то же работаю лучше ,чем раньше!!!! Техника то оттачивается.
Мы про ведение боя и про рост ,как бойца. Т.е. боевые показатели скорости, жесткости, выносливости и бла-бла-бла.
Я
то же могу видеть под 60 лет и под 50 лет товариСчей.
Если люди все время тренировались качественно и с умом, то, конечно, они ростут.
Но мы про другой рост-то..........
с уважением, Tujh

#43 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 октября 2006 - 09:05

Конечно,никому не хочется стареть,да и умирать не всегда хочется,но:После 40, из за изменений в хрусталике многие нуждаются в очках для чтения,так как вблизи видят расплывчато. (какое отношение к реальному бою? прямое.не так четко виден прицел,а одеть очки - это возможно лишь на тренировке,да и то - не здорово.)Далее: тинэйджеры (до 20 лет) могут выдохнуть до остаточного обьема (то есть весь резервный объем выдоха) Потом появляется closing volume (переведем как обьем закрытия) Когда начинают закрываться мелкие дыхательные пути на выдохе,препятствуя ему. К 44 годам Обьем закрытия доходит до tidal volume (обьема обычного выдоха) в положении лежа, а к 64 годам - в положении сидя. Снижается обьем мышечной массы.То есть,человек в возрасте может нормально функционировать,но когда требования возрастают - резерва нет.Да и позвоночник не тот. На личном примере.Никогда не было болей в спине,но быстро упасть на спину как то скованно получается.Это при том,что раза 2 в неделю стараюсь это тренировать (жизнь заставляет) как защиту от атаки ножом. Типа падаешь на спину,ногами к нападающему и двойку в грудь,потом еще один в таз.
С уважением Александер

#44 *_denn_*

*_denn_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 06:42

К сожалению, большой возраст - не всегда - большой опыт...

есть же еще и качество опыта, есть еще и мудрость человека, ум и т.д.

#45 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 07:36

Александер а вот упадете башкой на бордюр и кирдык вам бес всякого ножа.Мне кажется если нападающий нападает нужно дистанцию ногами рвать а не валится.Или тормозить ногой и рукой как Сергей Михайлов а потом стрелять пистолетом.Тем более вы винчуню занимаетесь.
А если уж падать то либо будет слишком медлено а это очень плохо либо этак лихо прыжком спиной вперед чтобы пролететь в воздухе метр или полтора.Тогда недастанет но убетесь нафиг на асфальте.Извиняюсь если непотеме.

#46 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 05:19

я не буду спорить. да и что спорить, понятно что старость не радость и так далее, но .. когда смотрю на Севу, то думаю что все не так ужасно .) особенно если вовремя и правильно менять акценты в занятиях.
короче: Путь - в упражнении
как сказал Непревзойденный :D
остальное... стоит ли заморачиваться?

#47 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 06:53

maxdedik
извените,не знаю сколько вам лет поэтому отвечу расплывчато.
где то в районе сорока лет,все практикующие тренера сталкиваются с проблемами старости,и каждый ее решает или не решает ПО СВОЕМУ.
как правило решение лежит в области медитаций и энергетики,но бывают исключения.
вы тут сказали что все дело в психологии.я с вами категорически не согласен.
вы можете доказать себе что молоды с помощью аутотренинга и самовнушения,а вот своим коленям и позвоночнику с сердцем,вы нифига не внушите.
должна быть планомерная работа с полным осознанием этой проблемы,а всячиские самовнушения наоборот эту проблему заглушают,тоесть делая ее последствия гораздо более фатальными.

#48 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 01:13

Я вот после 35 стал возраст чувствовать. С силой все впорядке. Я жму все больше, подтягиваюсь тоже. Скорость есть нехилая. Но, хоть жру так же - вес тяжелей держать в норме, травмы приходят из воздуха ((с) С.Михайлов), всязки ноют на погоду и т.д. Легко цепляются всякие ОРЗ, чего раньше не бывало. А, вот, еще! Малолетки перестали зачарованно смотреть в глаза....А ведь еще ого-го! Но седина на башке...
С ув. Юнный Октябрь...