Перейти к содержимому


- - - - -

Дыхалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2006 - 11:33

Всё что здесь многие посоветовали это хорошо в конечной стадии выносливости ,тоесть
если представлять выносливость как египетскую пирамиду то здесь описывают примерно от середины в верх этой пирамиды. А где же база ???

100%
respect :blink:

#22 *_osu_*

*_osu_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2006 - 02:27

А по сколька км надо бегать и с какой скоростью ?

#23 MaxxS

MaxxS

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 02:56

как говориться "по-моему скромному мнению" выносливость она же "дыхалка" развивается очень частыми тренировками "за гранью" т.е. чем чаще ты на тренировке уже вместо воздуха из рта одни слюни и сопли тем лучше твоя печень кровь учится перегонять и т.д.

#24 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2006 - 03:06

А по сколька км надо бегать и с какой скоростью ?

См. выше. Сначала не по км надо считать, и не по скорости ,а по времени и пульсу.

#25 *_Dina_*

*_Dina_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2006 - 11:45

Помимо бега нужно обязательно культивировать легкость в теле. Прежде всего это избавление от лишних кг при склонности к полноте или гиперстеническом телосложении. Также развитие гибкости суставов, растяжение сухожилий, которое автоматически приводит к избавлению от лишнего веса путем сгорания каллорий и развитию подвижности и гибкости. Глядя на каратистов в возрасте можно увидеть, что их тела как бы закостеневают в характерной стойке. Могу посоветовать при беге представлять, что тело приобретает легкость. Такая техника практиковалась в Тибете, когда ходоки на длинные дистанции преодолевали очень большие расстояния за очень короткие промежутки времени. Эта техника практиковалась в определенном состоянии сознания, но все же некоторые элементы из нее можно применить. Из своего личного опыта могу посоветовать дыхательные упражнения- встаешь на носки сжимая кулаки-вдох, при выдохе опускаешься пятками не касаясь ими пола и расслабляешь руки. Через месяц тренировки начинаешь ощущать удивительную легкость в теле. Очень легко можешь перевести организм в состояние второго дыхания, которое будет длиться столько, сколько тебе потребуется. Также очень повысится чувствительность и многое другое, но это уже другая тема.
PS При выполнении упражнения дыхание не форсировать, а позволять ему плавно течь - 7 сек - вдох, 7 сек - выдох.

Сообщение отредактировал Dina: 28 октября 2006 - 11:47


#26 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2006 - 04:47

Ну, по-моему, бег на длинные дистанции сам по себе формирует эту легкость. С закостеневшим телом долго не пробежишь.

#27 *_Dina_*

*_Dina_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2006 - 05:27

Бег хорошо воздействует на определенные мышцы плюс общая встряска и прочистка организма, плюс очистка дыхательных путей и крови от шлаков, но при этом многие мыщцы остаются не задействованными. Это прежде всего мыщцы шеи и плечевого пояса. В этих местах чаще всего образуются зажимы, мещающие адекватному кровоснабжению головного мозга и как следствие обратной связи - всех внутренних органов, мыщц, суставов и костей. Если добавить занятия дыхательными упражнениями, то при беге появляется ощущение "парения", скорость при этом можно набирать очень большую, совершенно при этом не выдыхаясь. Рассуждать можно очень долго - надо попробовать , а потом сравнить результаты.

Также хочу добавить к теме предыдущих ответов, что система максимальных нагрузок во все ускоряющемся режиме для многих неприемлема. Когда организм молодой - последствия не ощущаются, но со временем когда резервы исчерпываются, такой режим уже не подходит, т. к. быстро наступает износ.

Сообщение отредактировал Dina: 29 октября 2006 - 05:46


#28 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2006 - 06:05

Извините, что такое шлаки?

#29 *_Dina_*

*_Dina_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2006 - 08:30

Шлаки - это побочные продукты обмена веществ, отходы жизнедеятельности клеток, типа отходов производства, от которых необходимо избавляться.

#30 *_BULDOZER_*

*_BULDOZER_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2006 - 02:51

всем привет! я короче парниша в плотного телосложения! и не моглибы вы мне посоветовать как развить дыхалку ! один случий приведу в пример! на соревнованиях блык бэд мне попалась так что я дерусь а через бой апять дерусь первый бой я выграл с дополнительным временем , а во втором я дрался но не смог добить и проиграл по весам! вот плохая вешь! че скажете? :rolleyes:

#31 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2006 - 01:29

Спасибо, а то я, получая биологическое образование, так и не смог понять, за 7 лет учебы, что люди называют шлаками.

#32 *_Dina_*

*_Dina_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2006 - 10:54

Спасибо, а то я, получая биологическое образование, так и не смог понять, за 7 лет учебы, что люди называют шлаками.

Странно, мне об этом было известно еще до получения медицинского образования. :D :P :)

#33 Рус

Рус

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2006 - 10:08

Бульдозеру

А что, ты уже перепробовал все, что советовали другим и это тебе не подходит?