Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

жим лежа,полезней чем ката


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#81 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2006 - 03:33

Диман да очень интересно. Обясните почему ко второму бьющий билдер.А вот я как раз и спрашеваю как строится тренеровка с учетом нагрузки ББ.Чисто интересно.И вот еще что.Я думал что успех в ББ у того бывает кто раньше тягал в ПЛ или ТА.А вы чистый ББ?Как до таких рабочих весов дошли?Если несекрет с каких рабочих весов стали "ветамины" кушать?

Эх.Долог и труден был мой путь. :) В бодибилдинге мне нравится то,что результат можно видеть практически на каждой тренировке.Он может выражаться как во внешних изменениях,так и в росте рабочих весов,выносливости и т.д.При достаточном уровне знаний корректировки можно вносить непосредственно по ходу движения.Почему бьющий билдер?А какой смысл иметь горы мышц,если не сможешь пустить их в дело в нужный момент!В рукопашке вряд ли можно самостоятельно отслеживать прогресс.Т.е. для того чтобы убеждаться ,что работа ведётся в правильном направлении нужно периодически кого-то бить(желательно почаще),что есть не очень хорошо.Спарринги частично помогают,но лишь частично,хотя они необходимы.
Что касается ПЛ и ТА,то чтобы добиться серьёзных результатов в этих видах спорта необходимо обладать хорошей генетической предрасположенностью.ББ в этом отношении гораздо более демократичен.Тренировка в рукопашке с учётом нагрузок в ББ строится так чтобы не было излишней нагрузки на связки и суставы,в противном случае-инвалидность.Снизить кол-во нагрузки или исключить упр-я типа отжиманий на кулаках,пальцах и т.д.Ограничеться стоянием на кулаках напр.Сократить продолжительность тренировки.
Рабочие веса.Тема не на одну страницу.Дошёл постепенно :rolleyes: .Витамины начал принимать когда рабочие веса были 2 собств веса в приседе 1.5 собств веса в жиме лёжа,не менее 20 раз подтягивания на перекладине.Собств приём витаминов как раз и рекомендуется начинать не ранее достижения вышеозначенных рез-ов.