Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Работа взглядом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 01:15

Александер
вспоминая только что умерших людей,вы накидываете на себя их психическое состояние-я не оговорился,именно психическое.тоесть вы представляете следствие при этом вызывая причину которая затронет вас.

Виталий,я с вами категорически не согласен.
боевой взгляд существует,вот только его методика гораздо сложней,и что самое главное-техника должна быть заточена под этот взгляд.

#22 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 01:21

Видимо вы, Сергей, имеете в виду боевой поединок за несколько секунд, а я несколько раудов спортивной долбежки.
с ув. Кушнирик

#23 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 01:29

Виталий
боевой взгляд длиться секунду,не больше.и сразу за ним бешенная атака.
именно об этом я говорил.именно этот взгляд снижает реакцию противника,и немного сбивает настрой.к томуже он действует гораздо глубже.
естественно пялиться в глаза перед дракой пару минут довольно глупо,так как можно просто получит по морде или противник побежит вызывать психиатров.........

#24 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 02:22

Макс Иванов а может этот майор просто казел был по жизни и всех на работе уже давно достал и это просто совпадение и мистики нету.Или еще чего там.Вариантов масса. Мы верим в то что хотим верить.А то бы давно Горбачев Ельцин и Чубайс сдохли в диких мучениях.
Кстати насчет покойников,у самураев такое было,представлять что тебя убили мечом и копьем,что ты свалился с крыши и сломал себе шею,утоп,сгорел.Вроде как для безстрашия и укрепления духа.

#25 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 02:34

А я категорически настаиваю на том ,что ракбота взглядом требует такого же тренинга, как отработка удара.
И начинаем работать с первого занятия, и не прекращаем никогда.
И не обязательно тут только "подавление", тут много чего, а в первую голову контроль противников их состояния, поведения перемещения, намерения и т.д. и т.п. Именно противникОВ!
В поединке - это видение намерений, а потом дополнительное воздействие или ЗАЩИТА! Даже защита от удара. Видел ,как взглядом отановил товариСЧ удар!!!
С уважением, Tujh.

#26 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 03:17

Игорь
а кто спорит то,да взгляд нужно тренировать,и есть методики реальные.
вот только должен заметить,эти методико сложноваты,и затрагивают внутренюю энергетику напрямую.
использования взгляда гораздо шире чем может показаться.

#27 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 03:41

Сергей Михайлов
Я ж потому и кричу, что для многих работа взглядом - это выпученные глаза противника.
Или часто гоаорят: "да, мне все равно, как на меня посмотрят!"
А суть то не в "смотрении"...
с уважением, Tujh.

#28 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 04:41

Игорь
просто людей владеющих взглядом,намного меньше чем владеющих хорошим хуком или лоу.причем на много.
тренировка взгляда это тяжелая и изматывающая работа.причем индивидуальная,тоесть методики приходиться все время коректировать.
в принцепе без наставника в них разобраться невозможно,так как должна произойти переброска психического состояния на ученика.
причем наставник сам должен этим владеть.
других путей обучения этому я не знаю.и наверное их прости нет.

#29 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 05:27

Сергей Михайлов
На первом занятии ЧАСТО ГОВОРИМ НОВИЧКАМ не делать упражнения, связанные с работой глакз - голова кружится ,может быть потеря сознания.
Труд кропотливый, да, собственно, как и все связанное с БИ.
С уважением, Tujh.

#30 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 05:34

Игорь
кстати головокружение,самое рапостраненое последствие работы взглядом.
может продолжаться несколько дней.
ничего страшного.просто в мозге головном происходят некоторые процессы,тоесть кое какие области получают усиленное кровосбабжение,из за чего немного скачет внутричерепное давление.
лечиться очень просто,жеский массаж воротниковой зоны.
а без этого никак.......
тренировка это изменение в теле и психики ученика.
тренировка взгляда это тоже изменение которое сопровождается некоторым болезненым состоянием.

#31 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 05:50

Денис Алексеевич, вполне может быть, просто в мире нет ничего изолированного , все взаимосвязано только чего майор именно про этот случай вспомнил, впрочем какая разница, хоть так хоть эдак - результат хорош.

#32 *_worker_*

*_worker_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 12:43

http://www.rapidshare.ru/71692 -боевой взгляд сикири-кен в исполнении основателя кои, да простит меня администрация.

Infiltrator, скажите, пожалуйста, откуда это видео и где можно взять полную версию?

Спасибо.
С уважением.

#33 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 декабря 2006 - 02:21

worker
а зачем вам это видео?
по первых, такой взгляд ощущается тольки при личном контакте.
я в свое время экспериментировал с записью своих медитаций,нифига не получается почти,а вот видеокамеры накрываются с пугающей быстротой,что меня как человека небогатого,и заставило прекратить эти вещи делать.
ну и во вторых,методика наработки такого взгляда,не только сложна но и очень трудоемка,и даже немного опасна.и не думаю что в записи есть хоть какой то намек на методику.

#34 *_worker_*

*_worker_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 03:40

Сергей Михайлов
Мне интересно посмотреть "бегающие картинки" с А. Кочергиным. Возможно, посчастливится увидеть что-то интересное. Есть записи с двух его семинаров. Почерпнул МАССУ интересного.

#35 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 03:51

Ага, нах очень интересен в плане подготовки "Курса молодого бойца". Этакий символ "Тумака" на портрете.
Только вот за техникой, СФП и тактикой лучше обращаться к тренерам Чемпионов.
мнение, кстати, не только мое.
С ув. кушнирик

#36 *_worker_*

*_worker_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 04:17

В.Кушнирик, не возьмусь обсуждать заслуги А. *** публично и за его спиной. Отмечу лишь то, что почерпнул от него реально МНОГО полезной информации, за что ему очень благодарен. Просто хочу увидеть ещё чего-нибудь, в принципе, я открыт для любой информации, внимаю, что сумею достать. К слову, читал и Ваши статьи "Динамическая растяжка" и "Локити в Кои", за что и Вам спасибо.

С уважением.

#37 *_B.I.L_*

*_B.I.L_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 05:09

В.Кушнирик а зачем у *** занимались всякие чемпионы от каратэ и т.п. если он такой...то почему имеет такой нехилый авторитет в области каратэ и мордобоя, выйдите и вырубите его в спарринге тем более он никому не отказывает вроде.

#38 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2006 - 07:43

Когда занимался каратэ взгляд( мэцкэй) был один из пунктов техники по мимо дзансин, кихаку, кимэ, камаэ, киай, кигурай. и.т.д.
И на экзамене снимались оценки за «расслабленный» взгляд.
Интересно, когда я занимался, мне объясняли, что мэцкэй переводиться дословно, как «цепляющий взглядом» Объяснял мастер японец 7 дан. И имелось в виду именно работа взглядом, а не беспощадность или решимость. У разных школ разная терминология?

#39 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Ветераны
  • 122 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2006 - 11:59

А кто сумеет прокомментировать взгляд "тухлой замороженной рыбы"?

#40 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2006 - 01:29

B.I.L
Вы все еще в плену илюзий? У *** занимались Чемпионы от каратэ? Они занимаются у него и далее? Или посмотрели и вернулись к своим тренерам?
Он безусловно интересен, что бы на него взглянуть, но не на столько, что бы его поменять, уйдя от тренера, который сделал тебя чемпионом.
Почему у него такой нехилый авторитет? Потому, что он сам об этом вещает каждый день. Он публичный человек и не сможет уже без внимания. Как это происходит? Человек попадает к нему на форум и хочет потом взглянуть на *** живьем. Но многие ли Звезды каратэ перекрестились в Кои? Я уже не говорю, что многие от туда ушли по причинам личного разочарования в АНК. Кои стало сектой, где ты или восхищаешься АНК и пиаришь его, или Гудбай!
Может вам и не известно, но я работал с этим человеком 2 года и слишком много знаю о нем со всех сторон. Что не мешает вам ним восхищаться и считать его непобедимым.
Хотите аргументы - вперед в личку.

Я еще раз скажу, что его методы интересны в плане становления молодого бойца, но далее есть более интересные, хоть и не на столько "публичные" специалисты. Могу с ходу назвать их десяток. Но Андрей Николаевич где-то слишком умный, что бы учиться у других, где-то слишком гордый, что-бы это признать.
Теперь вернувшись к видио, где "Сикири-ката". Покажите ее человеку, который много времени посвящает ката и он вам сразу обратит внимание на несоответствие "экранного образа" и технического исполнения. Тот же санчин слишком оторван от земли, а ведь это "корень". Без санчин-оболочки осталась одна голова, которая больше заботится о том, как бы эфектней выглядеть в очередной передаче. Получилась нах-ката.
В книге *** есть упражнение на месте, перед зеркалом для становления боевого взгляда. Оно интересней в разы, хотя, любой спец вам скажет, что с зеркалом работать черевато для психики.

По поводу названий "Сикири", "Мецкей" и т.д. - поговорим в следующий раз.
С ув. Кушнирик