Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

лоу или в пах?что лучше в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 12:33

Вы ошибаетесь. Атака паха - именно атака зоны, а не точки.

+1
Я тоже прикрываю пах :huh: , несмотря на полное отсутствие мошонки.
Потому как лобковая ксть и лимфатические узлы.

Кстати, был у нас как-то жутко вредный товарищ, который имел оч. хорошо наработанный удар в пах. Все об этом знали и все равно нарывались.

#42 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 12:50

Есть такая не приятная штука ,как промежность.
Чем не приятная? Там очень хрупкая кость. При попадании туда - 100% перелом и сумасшедшее кровотечение.
Поэтому беречься надо, как только можно.
с уважением, Tujh

#43 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 01:24

Денис
при работе в обуви,поражающая особеность лой увеличивается в несколько раз.но это если работать подьемом.к томуже в обуви лучшая устойчивость что и помогает вложиться в удар гораздо сильней.
шелчковый лоу,это когда вы бьете за сщет резкого распрямления ноги. с выносом колена.но лучше спросите об этом Виталия Бгдановича,он наверняка понял что я хотел сказать и переведет на нормальный язык.

#44 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 05:22

[quote name='Tujh' date='17.10.2006 - 11:37']Если под атакой колены вы имеете в виду атаку связок и оснований мышц - тогда другое дело, этот тактический ход важен для подготовки жесткой атаки.[/quote]
[quote]Наверное Вы правы,скорее связки,так как принято бить не перпендикулярно (лоб в лоб),а под некоторым углом к сагитальной плоскости.Лучше удар получается,когда приходит чуть над надколенником,как снаружи,так и снутри от него.При этом он разворачивает ногу (в которую бьют),а через неё - тазобедренный сустав (в идеале).
Наверное я - косноязычен и подзабыл Великий и Могучий Русский язык.
С уважением Александер.

#45 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 06:02

Александер
ну, удар в основание внутренней мышцы бедра - класика работы джиу!
И мы используем 5+ видов атак сего сладкого места.
С уважением, Tujh.

#46 *_Tikara_*

*_Tikara_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 06:11

;) 17.10.2006 - 10:36] 1. От удара в пах можно уйти (или значительно его ослабить) инстиктивно. Нарабатывается. Уйти от лоу сложнее.
2. Удар в пах - точечный удар, а не по области, как лоу. Еще попасть надо. Тогда - да, соперник выпадет в ноль.
Кажется, достаточная аргументаци

Сообщение отредактировал Tikara: 18 октября 2006 - 09:59


#47 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 10:42

FreeJack
И по поводу "уйти".
От любого удара можно уйти.
Любой удар нужно наробатывать, чтобы нельзя было уйти
С уважением, Tujh.

И любое уйти надо нарабатывать, чтоб не попали
есть такие бедра, что када ты в легких туфульках - подумаешь стоит ли по слоновьей ноге пальцы отбивать. Ну а ваще я гад мерзавец и все такое, отговариваю лоу бить))))))


#48 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 11:13

Когда в зале разрешаю бить в бою в пах, то никто попасть не может. Но это не реальный бой. В савате можно бить в колено прямые удары и они совершенно бесполезны. Но это тоже не реальный бой.

#49 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 октября 2006 - 01:11

Если маэ бить не протыкающий а как футбольный да специально пониже,а внутренний лоу наоборот повыше то оно само постоянно будет туда куда надо залетать.А кто спортсмен тот привык к "правильным" ударам так как за неправильный наказывают и потому пропускает так как реагирует по другому.
А на улице все по яйцам получить боятся.

#50 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2006 - 10:47

Евгений
Вот в этом и есть ОШИБКА.
Что значит "разрешить"? Давайте разрешим боксеру проводить болевые на пальцы. Не трудно догадаться, что будет.
Мы начинаем обучение с удара в пах. И на каждой тренировке туда бьём. И только туда бьём в начале боя...
Точно так же про прямые в колено, с точки зрения разрушения - бесполезны. Если конечно противник не на прямых ногах. Разве что тактический приём.
Поэтому либо удар стоит на вооружении, либо его не огут ученики исполнить.
С уважением, Tujh

#51 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2006 - 11:00

А я на улице всегда бью маваху в голову( когда дистанция позволяет), пока не подводила.

С уважением, Михаил О.

#52 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2006 - 11:05

Не знаю, как большинству, но мне надо немного разогреться и потянуться, чтобы путево сунуть маваху или ороши какато.......

#53 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2006 - 11:10

trader
Вы знакомы со встречй ногой в пах при ударе выше пояса?
Если нет, то, не хочу Вас расстраивать, Вы еще не встречались с бойцом.
С уважением, Tujh

#54 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 11:05

Поэтому либо удар стоит на вооружении, либо его не могут ученики исполнить.

То же самое хотел написать.
Удары в пах легче проходят если бить не ногами, а резкими выхлестом ладони.
У нас ставиться как один из основных ударов. В спарринге проходит на ура.

#55 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 октября 2006 - 11:12

[quote name='владимир (прикладуха)' date='19.10.2006 - 23:05'][Удары в пах легче проходят если бить не ногами, а резкими выхлестом ладони.[/quote]
[quote]Можно поподробнее про этот удар? Исходное положение руки,куда направлен и положение ладони?
Заранее благодарен.Александер

#56 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2006 - 11:48

Можно поподробнее про этот удар? Исходное положение руки,куда направлен и положение ладони?

Удар идёт расслабленной ладонью(как если бы били хлёстом по глазам)
Применять очень хорошо: с уклоном или сбивом атакующей руки. Бъётся как из стойки так и из естественного положения. Положение ладони может быть разное, в основном ладонью вверх. Применяется как добивание.
У ребят настолько заточен, что даже при отработке какой либо техники обязательно одеваем раковины, на автомате вылетает только в раз.
Даже при слабом, касательном попадании в ЗАЩИТЕ эффект просто пипец!
Также работаем в партере над захватом за пах. Чтоб не травмироваться и напарник чувствовал эффект делаем захват за внутренюю часть бедра, ближе к паху.

#57 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 07:41

Владимир
выхлест в пах рукой очень хорош,но только как конбиционный удар,во первых даже при идальном попадании он не вырубает,в отличие от ноги,во вторых-и это самое главное,он идет только со среднего или близкого растояния,тогда как нога работает с дальнего.
так что практическая польза выхлеста в пах очень сомнительна.как фишка в спаринге конечно неплохо,но реальная техника должна быть попроще и понадежней.

#58 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 10:04

Владимир
выхлест в пах рукой очень хорош,но только как конбиционный удар,во первых даже при идальном попадании он не вырубает,в отличие от ноги,во вторых-и это самое главное,он идет только со среднего или близкого растояния,тогда как нога работает с дальнего.
так что практическая польза выхлеста в пах очень сомнительна.как фишка в спаринге конечно неплохо,но реальная техника должна быть попроще и понадежней.

Согласен, только в комбинации бить и надо.
Насчёт эффективности, удар может и не вырубает, но даёт временную фору(пока держится за коки) и можно добить противника.
В реале у меня один раз и прошла такая связка:правый прямой+выхлест+добивание ногой.

#59 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 10:18

Владимир
мне думается,что для шока,гораздо лучше выхлест в глаза,так как не надо убирать руку вниз.да и идет он на большей дистанции.

#60 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 октября 2006 - 10:33

Владимир
мне думается,что для шока,гораздо лучше выхлест в глаза,так как не надо убирать руку вниз.да и идет он на большей дистанции.

Мне на вчерашней тренировке как раз прилетел, резкая боль и вспышка в глазах.
А вы каким способом бьёте?
Для себя заметил, что легче попасть не прямым тычком или выхлестом в горизонте, а
царапающем движением типа кошачья лапа.