Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

медитация в бою и спорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 октября 2006 - 09:25

А.Онищенко
ваш скептизм мне полностью понятен.
во круг медитаций столько пыли поднято,и столько книг написано,что верить просто глупо.
вы наверное согласитесь,что хороших тренеров по боевым искусствам,намного меньше чем всякого фуфла,причем ьез разницы толи фуфло работает в классике,то ли высосоло из пальца свой собственный стиль.

так вот,о медитациях.я знал только ОДНОГО человека который им реально учил,сейчас кстати не учит.
понимаете?только одного.
дело в том,что через хорошего тренера за его жизнь проходят сотни а то и тысячи учеников.
а через учителя по медитации дай бог десяток,им больше не надо,так как ученики мешают им самим прогресировать,а учат они как бы отдовая свой долг этому миру,причем отдают по минимуму.

так что неверите никому,и правильно делаете.так как шансы встретить реального человека по медитациям очень маленькие.
кстати,себя ни в коей мере не отношу к наставникам по медитациям.
я так-мелочь по корманам тырю........

#22 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 октября 2006 - 09:37

В.Миньков
извените,но медитации очень связаны с примитивным прикладным аспектом.
умение чуствовать опасность,мгновенно мобилизовываться,тормозить противника взглядоми тд.это все дается в медитациях.другое дело что не всем это нужно,да и есть такие которые просто не могут разогнать свои мозги,их правда меньшинство.
а жим лежа-на следущей день,если медитация была жеской и удачной,то жим прибавляется килограм на десять.
да и по своей группе вижу,тех кого допустил к медитациям,прогресируют как бойцы,намного быстрей.причем очень намного.разница просто разительная.
правда на такой уровень медитативной работы я вышел всего год назад.

#23 *_B.I.L_*

*_B.I.L_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 09:49

А традиционные буддисткие медитации чем не гожи?

#24 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 октября 2006 - 09:56

вы знаете,я знаю только свой раздел,причем довольно узкий.
а так могу сказать примерно,что очень подовляющее количество занимающихся медитациями,занимаются обычным самовнушением,и без разницы по каким методикам они занимаются.
будиским или симитским..........

#25 *_B.I.L_*

*_B.I.L_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 09:59

т.е. вы не в курсе за буддисткие медитации?

#26 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 октября 2006 - 10:15

конечно нет
из столько разновидностей,и все буддиские.прямо как в бразилии,где в лесах так много диких обезьян-они как прыгнут........,

#27 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 12:17

ТОЛЕ ОНИЩЕНКО:
В самый раз твоему Анзору сесть и, представивив Осипова, медитировать "Потолстей, потолстей". По тому как, по слухам Серега заявлен на Европу до 90 кг...
с ув. Кушнирик

#28 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 12:44

В самый раз твоему Анзору сесть и, представивив Осипова, медитировать "Потолстей, потолстей". По тому как, по слухам Серега заявлен на Европу до 90 кг...


Тээээкс, начинаем медитацию на потолстение с сегодняшнего дня ;)
Главное теперь решить, кто Анзу будет при этом свечку держать...
эээ, упс... кажется это из другой оперы :)

А если серьёзно, никаких проблем. Серёга классный боец и в каком бы весе он ни участвовал - поработать с ним любому спортсмену - превеликое удовольствие :(
Да и плюс ко всему Анзор, на самом деле, парень неприхотливый :D С кем жеребьёвка сведёт, с тем и поработает :)

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 22 октября 2006 - 12:48


#29 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 12:47

так что неверите никому,и правильно делаете


;)

#30 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 12:47

Из серьезных парней, на сколько я знаю, в супертяжах еще Гасташев и Мелюк, а с Украины Касатонов и Гаран.
С ув. Кушнирик

#31 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 12:51

Виталик, спасибо за инфу, будем дожидаться пульки

#32 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2006 - 10:04

Сергей, а где находится Аджана?

#33 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 октября 2006 - 01:16

maxdedik
между бровями,чуть выше немножко.
парная аджана,находится с противоположеной стороны головы.там такой бугорок на краю головы.
при развитие передней чакры,сзади головы бугорок начнет немного квеличиваться.и потом тоже начнет работать понемногу,так как эта чакра находиться в спяшем состоянии.

#34

  • Гости
Репутация: 0

Отправлено 23 октября 2006 - 09:26

maxdedik
между бровями,чуть выше немножко.
парная аджана,находится с противоположеной стороны головы.там такой бугорок на краю головы.
при развитие передней чакры,сзади головы бугорок начнет немного квеличиваться.и потом тоже начнет работать понемногу,так как эта чакра находиться в спяшем состоянии.

чакра не физичиская величина и не проэцируется напрямую на органы и они работают всегда. но если конечно сравнивать адепта с человеком то минимальную работу чакры можно принять за ноль

#35 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2006 - 04:52

извиняюсь, но последнее замечание для меня абсолютная загадка.
немного по-понятней не получится? я без иронии .)

#36 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2006 - 05:15

maxdedik
вы знаете,я это тоже толком не знаю.что такое чакра.
лично по моему мнению,это область на теле человека,которая имеет потенциальную возможность соприкосаться с другими измерениями где находятся наши так сказать толи двойники толи сущности-короче что то в это роде.
да вы и не заморачивайтесь на этом,этож болтовня в чистом виде.
надо просто работать и видеть результаты своего труда.
тоесть начал медетировать,и выносливость улучшилась,атаку противника лучше стал брать,травмы быстрей заживают.
а болтовню оставьте экстрасенсам.......

#37 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2006 - 10:39

При интенсивной и правильной нагрузке(а так же при переходах от уровня к уровню) она(аджна) начинает зудеть. Не то чтобы неприятно...нет, но такое ощущение, что действительно растет третий глаз. Причем вовнутрь. По молодости стремался не по фигне...сейчас привык и даже принял за контроллер - если делаю все правильно.

#38 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 02:11

не совсем так Константин.
при жеской и долгой работе,немного сгорает кожа,как при загаре.
тоесть там образуется красное пятно.причем иногда оно заходит и на нос,который спереди тоже краснеет.видок неприятный

#39 Nica

Nica

    Пользователь

  • Ветераны
  • 365 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 04:04

2 Сергей Михайлов
Можете более подробно рассказать про медитацию на огонь в контексте улучшения зрения?
К сожалению, с норбековскими упражнениями до единицы не дотянула.

ЗЫ имею по жизни дебильный глюк с глазами - при длительном сосредоточении на источнике света, он начнает троиться-четвериться и т. д. - доходило до десятка ложных изображений (обычно более бледных). Что-то похожее происходит при попытке приладить сильные минусовые стекла - тогда многерится все. Не обращать внимания?

#40 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 05:20

Nica
понимаете,медитация не преследует цель улучшения здоровья,это только один из побочных и неглавных эффектов.наоборот,при активации энергетики,особенно на первых порах,происходит ухудшение здоровья,так как организм перестраивается,и происходит это в виде болезни,прада легкой.
тип болезни зависит от местонахождения активированной чакры.
к примеру при активации аджаны,что между бровями,возможен коьюктивит,бессоница как правило,внезапные носовые кровотечения.

я бы посоветовал вам,коцентрироваться на пламя свечи одним глазом,по очереди.до тех пор пока он не заслезиться сильно.таких три захода.
делать пару раз в неделю позно вечером.
через месяц можно переходить на медитацию обееми глазами,и это раздвоение у вас уйдет