Перейти к содержимому


- - - - -

СПАСИТЕ ПИТЕР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 *_Саня Ш._*

*_Саня Ш._*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2006 - 09:19

В Москве это началось 2 года назад.Я знаю три закрытых клуба.Это были не секции в школах,а клубы арендовавшие помещения.Хотя в некоторых школах тоже это произошло.Ни обращение в прессу,ни на тв,не в суд не помогло.Не помогли и обращения родителей.Считаю,что это целеноправленный наезд не только на карате,а вообще на всю подвально-дворовую спортивную среду,фитнес-клубы не при делах.И во всех 3 случаях администрация района имела претензии именно на помещение.Рентабельность клубов была небольшой.Думаю,что выход в том,что или иметь своё помещение или на правах аренды у сильного партнёра(например у борцов).Федерации тоже мне кажется бессильны.

#22 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 октября 2006 - 10:17

Повторяю, если дело касается "Школ" - вопрос решит только Управление образования, с ним и нужно установить контакт. Выход на Министра (Питерского) и его замов нужно искать - встречаться, разложить ситуацию и найти общее решение. Борьба с ними - это что ссать против ветра, обидятся, вообще ничего не сдвинется, тем более их критиковать в СМИ???!!!! Вы что - это же гос. структура ЧИНОВНИКИ, а ВЫ - просто народ собравшийся по интересам. Ну конечно если поднять бучу как в Карелии с дебошем - тогда проблемму точно в Москве заметят. А вообще конечно странно отношение правительства С.П-га к спорту, коим является ОФИЦИАЛЬНО каратэ (пусть и не Олимпийскому), может они до сих пор не знают что каратэ давно уже "разрешили"?
У меня был такой случай участковый милиционер закрыл клуб и вызвал тренера на Административную комиссию якобы за "Незаконное преподавание каратэ"?!!! Это в 2000 году было! Мои убеждения, что мол давно статью из УК убрали, ни в какую слушать, дурень, не хотел. Так вот проблему решил один звонок - председателя гор.спорткомитета. Он просто сказал :"Вы что тов. милиционер против развития спорта в нашем городе?!" И всё!!! Я что подумал, может звонок Фетисова вашему министру поможет решить проблему?

#23 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 октября 2006 - 01:31

уважаемые
ничего хорошего от власти не ждите.
занимаясь боевым искуством,вы изночально идете против нее,так как уменьшаете количество баранов на которых верхушка и жирует.

реальный тренер по своей жизни должен пройти через многое,и это еще не самое страшное.

#24 *_аноним - Saveliev_*

*_аноним - Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2006 - 02:45

В городе реальная проблема с наличием спортивных залов. А теперь и те, которые есть, будут стоять пустые вечерами. Зато чиновники выслужились перед губернатором, чьи слова могли быть продиктованы моментом. Если будет запланировано какое-либо обращение к администрации города, клуб "Кайман СПб" присоединится к нему. Это действительно общая проблема.

#25 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2006 - 06:26

Ос!
Питер от нас далеко, но все что там в свое время всколыхнулось, то по всей матушку России большой волной прокатывалось..
Помочь вряд ли чем реально сможем, разве что интернет..
А с политиками надо и разговаривать о политике.
Чего они бояться? - общественного мнения..его и нужно создавать..
Их как выбирали? - ".. человек хороший, цекви строит....."
Вот и давайте указав пальцем - "...человек плохой, залы закрывает, детей на улицы, к наркотикам и прочей грязи.."
Ос!

#26 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2006 - 10:20

Сегодня 2 часа общались с зам.главы администрации. Бесполезно. Он тылдычит свое. Вы не оказываете образовательных услуг. Подавайте заявки. Мы рассмотрим исчерпала ли конкретная школа все возможности для заполнения зала бесплатными кружками и секциями и ..............
Даже пересказывать бесполезно. Он нас же и обвинил, что мы по 15 лет работали непонятно как. За беззаконие (?) устроенное предыдущей властью, расплатились мы.

#27 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2006 - 11:06

Может скинемся все рублей по 50-100 на крупную взятку крупному чиновнику. Кто-сколько может. Нужно открыть счёт в банке, куда люди смогут перечислять средства на взятку чиновнику, для разрешения проблемы. С коррумпированным государством давайте бороться их методами! OS!

#28 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 октября 2006 - 09:53

Интересная ситуация, а что Московский офис А.А. Ипатова? Ведь шихан балотировался в губернаторы, а для этого нужны крепкие связи с Администрацией на Российском уровне, к нему лично пробовали обратиться, мне кажется он реально может помочь?

#29 *_А.Бодягин_*

*_А.Бодягин_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2006 - 04:55

Возможен ещё один вариант в этой ситуации. Всё это для того, чтобы официально повысить арендную плату. Восточные единоборства выводятся из сферы дополнительного образования и как следствие арендная плата может изменяться без привязки к ранее установленным ограничениям по аренде для кружков и секций дополнительного образования. А исход может быть такой. Через неделю вся ситуация войдёт в норму, аренда взлетает в 3-4 раза , а такие вопросы как "набор" и что люди (имею ввиду нас, уважаемые коллеги по цеху)делают благое дело, для чиновников значения не имеют.
Сам с этим сталкивался несколько раз, хотя конечно не на таком уровне.

#30 Будока

Будока

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 10:40

Так раскажите чем все закончилось или еще нет?

#31 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 10:46

Движение началось немалое, вовремя подключился Трутнев. Результаты уже есть. Окончательно - позже.

#32 Будока

Будока

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 12:33

Так какое движение началось? Подробнее можно а то движения разные бывают

#33 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2006 - 02:14

Пока нельзя

#34 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 11:36

Да здравствует Питер, "колыбель революции"!!! (без иронии) :blink:

#35 *_Саня Ш._*

*_Саня Ш._*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2006 - 01:01

Так какие успехи?

#36 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2006 - 03:39

Смольному кирдык и ждем матч "Воробьева - Матвиенко" :ph34r:

#37 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 24 декабря 2006 - 02:17

Ос!
И все-таки, каков итог? :D
Ос!

#38 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 11:13

Главный итог опишу позже. Так как не хочу пока сглазить. Но грубо говоря, после вмешательства Юрий Петровича, несколько человек во власти реально вспотели. Были проведены переговоры результатом которых административный ресурс предложил несколько вариантов выхода из кризиса и поддержку по этим вариантам. По этим вариантам сейчас идет работа.
Осу!

#39 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 11:51

Не забудте поделиться идеями....

#40 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2012 - 02:54

Перечитал еще раз, чем же все-таки закончилось???