Перейти к содержимому


- - - - -

СПАСИТЕ ПИТЕР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 08:54

КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!



В интервью шихана Фукуды прозвучали такие сильные слова:
"Если ты сильный, но один - ты слаб.
Если вы слабы, но вместе - вы сильны.
А если вы сильны и вместе, то вы непобедимы. Это и есть КИОКУШИН."


НАШИМ питерским парням и девчонкам нужна помощь. Тысячи спортсменов оказались на улице. И Чемпионка мира, лауреат "Золотого пояса", наша "Боец года" Елена Воробьева, тоже на улице. И остальные Чемпионы мира, призеры чемпионатов Европы, тоже на улице.

Слова поддержки питерцам конечно же нужны. НО!!! Нам нужен резонанс,
чтобы раскачать административный ресурс. Его сейчас без прессы раскочегарить сложно.

Предложение!!! Всем кто способен обращаться с компьютером и интернетом зайти на сайты популярных газет и намылить по адресам или в форумах.

У кого есть выходы на редакции и ТВ, связывайтесь и спасайте НАШИХ!

С МК я по мылу уже списался и с КП созвонился. КП отсылает к региональщикам :P

Еще раз напомню слова шихана Фукуды.

Если мы сильны и вместе, то мы непобедимы. Это и есть КИОКУШИН.



#2 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 08:57

Чтобы прониклись!!!

Письмо от Евгения Ильмова.

> По поводу ситуации в Питере. Не знаю как тебе все это оформить. Но мы сегодня общались с Региональным телевидением (сведения из достоверных источников). Так вот они говорят, что ся ситуация с закрытием залов восточных единоборств в Питере связана с проплатой этой акции крупными фитнесс-клубами, которые в Питере стоят полупустые. Администрация в доле. Андрей, ситуация сейчас критическая. В нескольких районах уже есть жесткий запрет на занятия спортсекций в вечернеее время (ссылаются на безопасность и терроризм), как будто днем наличие директора в школе спасет детей от террориста. Массовый шум не начинается из-за разрозненности организаций и из-за того, что на местах директора школ тянут, надеясь на лучшее. Или работают секции в системе дополнительногго образования, но есть некое постановление о ЗАПРЕТЕ преподования восточных единоборств в системе дополнительного образования (по питеру). У меня есть сильное ощущение, что скоро будет поздно. Наборы провалены. Я продолжаю бороться, скоро мое имя мелькнет в районых и т.д. газетках и после этого полный пи...ц, если не вступятся более мощные силы.
> Сделай, что можно. НЕ могу тебя напрягать, но я на грани срыва. Руки опускаются.
> Если надо ответить на какие-то вопросы - пиши.
> Если можешь свяжись с Путем дракона и т.д. Региональное телевидение хочет сделать сюжет - вот Лене дают "золотой пояс", вот Тяпину - "надежды России", а вот их вышвиривают из зала. По моему тема клевая для газетчиков и телевизионщиков. Андрей, если есть силы - присоединяйся.
> Осу.

#3 *_volk_*

*_volk_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 09:31

Ситуация в Питере действительно не очень простая. Некоторое время назад, из уст одного (точнее одной) высокопоставленного чиновника (кстати, имеющего почетный черный пояс по нескольким видам единоборств) прозвучала фраза: "каратэ вышло из подвалов, вот пусть туда и убирается". Не знаю, что точно под этим имелось в ввиду, но на среднем уровне чиновников это было воспринято, как команда к действию. Работать привычным образом не дают, а в официальные структуры пускают неохотно, ссылаясь не неолимпийский статус вида спорта, притом регби, самбо, городки развиваются в этих стркутурах абсолютно нормально.

Я думаю, проблема врядли в фитнес-центрах, у нас есть секции в некоторых из них, и мы нормально работаем, там приемлемые условия и для трениров и для спортсменов. Думаю, проблема заключается в том, что, видимо, отдана команда на развитие олимписких видов, для увеличения количества медалей на олимпиадах. (Так в свое время было с бодибилдингом, мешавшим, помнению спортивных чиновников, развитию тяжелой атлетики). Если я прав, то проблема намного серьезнее.

В прошлом году мы прводили в Питере конференцию на серьезном городском уровне по развитию Кёкусинкай, было много представителей власти, все обещали поддержку, а на деле...

Может быть проблема еще и политическая. Есть силы, которым не очень нравиться усиление определенных политических фигур через РСБИ, в предверии намечающихся выборов, в Питере особенно. Может просто попадаем под раздачу.

В любом случае проблема общая. Евгений если считаешь нужным, свяжись со мной, можно попробовать сделать материал на РТР-спорт, ну и в паре газет. Координаты у тебя есть. Чем можем.

#4 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 09:49

Т.е. сначала каратэ, а потом и до дзюдо доберуться?!?! Или дзюдо президетский вид спорта, а каратэ нет?!?! Так вроде у Путина какой то там даже почетеный дан имеется. И вроде как Трутнев минприроды. Может как то по этому вектору, можно же и поговорить и договориться. Так вроде сейчас фитнес клубы сами выстраиваются. Им такие площадя вроде как и не к чему. Им же надо всё по евростандарту. Ну хорошо, а куда же тхеквондо, а айкидо? Или это только по кёкусину или каратэ. Чёй то тёмная история. Ещё же недавно по ТВ показывали встречу Путина с предами от БИ. Что стряслось то???

#5 *_аноним - А.Онищенко_*

*_аноним - А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 10:09

Сталкивались с таким... :(
К сожалению, все варианты связанные с "независимыми" газетами и таким же "независимым" телевидением малоэффективны. Никто не попрёт против чиновников, которые контролируют эти самые СМИ за "каких-то там" киокушиновцев. И разгромных статей, и обличительных выступлений в региональных новостях вряд ли можно будет дождаться.
Можно попробовать другой вариант - родители.
Родители, радеющие за своего ребёнка - это оччччень мощная сила :)
Организовать поток писем в администрацию и спорткомитет города, массовые столпотворения у дверей спорткомитета, толпы возмущённых родителей у порогов директорских кабинетов в школах. Бить на то что ТЫСЯЧИ детей в вчернее (в основном) время выбрасываются на улицу в лапы к наркоманам и националистам. Говорить о здоровье нации, воспитании юного поколения в духе патриотизма итд и тп...
Кроме того через тех же родителей попытаться найти какие-то связи и контакты (родственники, друзья, соседи и знакомые) во властных структурах города. Устроить (объединившись всеми клубами) в одно из воскресений объединённое родительское собрание где-нибудь в центре города (не митинг, а именно родительское собрание), вот туда пригласить СМИ для резнанса.
Выйти через своего представителя в РСБИ на руководство Союза и через того же Суворова напрямую поставить их в известность о происходящем.
Вариантов много, но это нужно делать обязательно организованно, невзирая на федерации и ассоциации.
Удачи!

#6 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 10:10

Письмо Трутневу уже передано.
Судя по тому, что в нашу чудом пока работающую секцию в Василеостровском районе рванули тэквандисты и шотоканцы - это коснулось всех. И каснется всех.
Постановление арбитражного суда на которое ссылается КУГИ, на основании которого невозможна почасовая аренда в школах - общероссийское.
А с дополнительным образованием - все элементарно - инструкция от отдела образования - восточные единоборства не преподовать в системе доп.образования. И что будем делать........
Проблема в том, что где-то благодаря директору, где-то благодаря вменяемости конкретного чиновника, секции еще работают. Поэтому нет объединенного массового сопротивления. Каждый боиться засветить свою школу, свою секцию. Авось пронесет.

#7 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 10:21

Мне кажется, что в этой ситуации должен помочь разобраться РСБИ. Я думаю, что в его задачи входит не только популяризация БИ через проведение различных мероприятий, но и поддержка развития различных БИ на местах. В том числе и помощь в создании материальной базы для этого развития. А в это материальную базу, в первую очередь, входят залы.
Теперь что касается дзюдо. С 1999 , я беру именно этот год, так как с этого года дзюдо - "президентский" вид спорта, в Москве, например, не открылось ни одного нового зала, ни одной новой спортшколы, развивающей дзюдо. Я здесь имею ввиду государственную поддержку. Косоротов не в счёт. Он выкручивается сам при поддержке друзей. А соревнования по дзюдо проводятся постоянно. Популяризация идёт.

#8 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 10:39

2 Олег Бессуднов Дата 5.10.2006 - 10:21

Так вроде же совсем не давно по ТВ показывали. Путин, новый зал, татами, чаепитие, интструктора. Это я про дзюдо. Ну да вам то виднее. Мейби оПшибся.

Так же было по тиви тот же авардс. Первые лица от БИ. А ещё Круглый стол. Опять 1-е лица. Беседа.

Не серъёзно, что стряслось то??? Или запахло 79-84 гг.?!?!

СУВ, Дмитрий С.

#9 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 10:48

Ну надеемся, что 1980-тые не наступят.

Реально способные помочь люди - это руководители федераций, Трутнев, люди из политики, руководители иностранных федераций, телевиденье.


...вот бабы руководят!!!

#10 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 02:16

"Всем кто способен обращаться с компьютером и интернетом зайти на сайты популярных газет и намылить по адресам или в форумах."

Постараюсь. Можете ссылки оставить, куда лучше писать, какие сайты наиболее посещаемы.

"ситуация с закрытием залов восточных единоборств в Питере связана с проплатой этой акции крупными фитнесс-клубами, которые в Питере стоят полупустые."

:) :( :angry:

"Массовый шум не начинается из-за разрозненности организаций"

Печально. :(

"у Путина какой то там даже почетеный дан имеется."

Толку от него...

"массовые столпотворения у дверей спорткомитета, толпы возмущённых родителей у порогов директорских кабинетов в школах."

Ещё забыли добавить полное байкотирование родителями, через их детей занятий в школе. Только всего и надо- чуть-чуть коллективизма. А уж детишки как будут довольны...

"Устроить (объединившись всеми клубами) в одно из воскресений объединённое родительское собрание где-нибудь в центре города"

Можно Невский проспект перекрыть...

"Постановление арбитражного суда на которое ссылается КУГИ, на основании которого невозможна почасовая аренда в школах - общероссийское."

Нельзя ли поподробнее, а то я не в курсе дела...

"инструкция от отдела образования - восточные единоборства не преподовать в системе доп.образования. И что будем делать........"

Революцию.......

OS!

#11 Ю.Егоров

Ю.Егоров

    Новичок

  • Гости
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 04:12

Решение есть и довольно простое, не арендуйте залы в школах, арендуюйте залы в подростоковых и студенческих клубах!

А пытаться отвоевать залы в данной ситуации это все равно , что мочиться против ветра :)
Осу!

#12 *_Alikosha_*

*_Alikosha_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 06:11

НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ. :) Мы сами выбрали себе на голову питерского клоуна - теперь эта крошка Цахес с приспешниками нам же и не дают работать. Ну а насчет интернета - толково, надо забить все форумы этой инфой, пусть хотя бы узнают,что нас ждет.

#13 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 06:29

обалдеть
я конечно слышал такие разговоры пару месяцев назад,но не предал этому значения.

ночные клубы,дискотеки тд,растут как на дрожах.
делается все что люди превратились в животных .
думается мне,этот процесс необратим.

даже не знаю что посоветовать,у меня с залом нормально.

могу сказать только одно,человек всегда сохраняет для себя самое дорогое.

три года назад сам сидел без зала,и всей группой тренировались вечером в лесу.
снег-дождь-ветер-холод.а мы работали,и отжимались в тоненьком кимоно на снегу,и прыгали на гололеде.на тренировку после снегопада лопаты брали,а как поработаешь немного-уже все укатана.но прорвались,хотя было тяжело.......

#14 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 07:41

Да уж, дела! :( От себя добавлю то же самое, что и Онищенко. Родители - великая сила. Не одни же дети пролетариев в Кекушин ходят. Наверняка у пап-мам "коны" какие-нибудь есть. Даже без массовых акций можно многое сделать.
Надеюсь ,все наладится :)

#15 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 07:57

Извините, но почти не в курсе дела:) Не могли бы вы точнее сформулировать, на каких основаниях закрывают залы, происходит это повсеместно или только в школах? Чье постановление? Каких секций это коснулось? А то не совсем понятно, на чем статью основывать. Цитатами Фукуды нынче мало кого проймешь :(

#16 Gas

Gas

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 08:15

А что детский несанкционированный митинг в догах с вызовом представителей прессы и ТВ - слабо :) Плакаты придумать красивые о том что Чыновники хотят выгнать детей на улицу и научить детей пить и курить. Дети страшная сила. :(
Ну и деректоров надо попытать на предмет явок и паролей в смысле копии указов и т.д. тобишь чтобы нам всем ногами топатать надо знать где печка стоит от которой вся пляска началась.

#17 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 09:31

Сочувствую Евгению и Всему Питерскому киокушину....
Но дело в том, что школы - это Управление образования, и ему всякие там федерации, манифестации, демонстрации и т.п. глубоко по "пояс" , задача школ: детей "грамоте учить" - что они и делают и не докопаешься до них.... здесь нужно разговаривать именно с этой структурой и лучше на Российском уровне. Но если уж губернатор здесь замешан, тогда дело плохо.....

#18 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 10:44

Абсолютно верно. Районные админитсрации от всех запросов сверху прикрылись. При РАНО создана комиссия по оценке целесообразности аренды. Которая должна давать заключение о целесообразности. Но с другой стороны директорам школ сказано прямым текстом - не рискуйте, будут проблемы.
Егорову:
Юра, вот право ты чудак. У нас в Красногвардейском районе на 5 ти квадратных километрах было 7 залов. И все с народом. какие подростковые клубы???
Пока закрыли 2 зала. Сегодня узнал, что закрыт один зал в Габассовской ИКО. Те кто работают - это либо не засветившиеся, т.е. работающие с ГОУ незаконно, либо те кто работают в доп.образовании, где еще не знают о том, что Восточн. единоборства тренировать нельзя. Кстати зал Габассова закрыли по причине, что они, работая в доп.образовании собирали членские взносы с родителей, что абсолютно законно, так как родители куда хотят туда и вступают.
Короче, тут просто произвол. Тупой чиновничий произвол тупых чиновников.
А зам главы администрации так и сказал - в занятиях восточными единоборствами нет никакого образовательного смысла, а цена в 600 рублей это нереально неподъемная цена для родителей. Это была цитата.
Я то не потеряюсь, мои знания при мне. А вот ребят всех "нагнули и отымели".
Трутнев молчит................

#19 *_svoi_*

*_svoi_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2006 - 12:01

Женя пробуйте пробиваться через спорткомитеты с реальными документами и подписями (Реестры видов спорта и т.д.). В образовании ловить нечего, там стадо баранов - куда пастух укажет туда все и погребут. Спорт их никогда не интересовал.
Без Москвы тут однозначно не обойтись. Вот если Фетисов переговорит с коллегами (по правительству) из образования, может всё и образуется.
А вообще где там АКР,РСБИ - вот действительно реальная проверка на вшивость.
ОСУ!

#20 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2006 - 08:58

Ребята, никто не поможет кроме вас самих. Найдите помещения, сделайте додзё и тренируйтесь. Фетисов, Трутнев, РСБИ, АКР и т . д - это всего лишь мыльный пузырь. Каждый преследует свою цель и свою выгоду. Набегаетесь, накланяетесь, потеряв время и здоровье. Если денег нет, то ловить нечего, чем быстрее это поймёте, тем быстрее найдёте выход для себя.