Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПОРАЖЕНИЕ МАЦУИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 октября 2006 - 08:17

Согласен, для Роямы, как ни странно, не существует др. стран кроме России и бывшего СССР, все крупные турниры только "у нас"! Понятно что "Россия" самая крутая страна в Кане (в прочем как и во всех ИКО), но не до такой-же степени....

#22 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2006 - 09:32

В той статье упоминается,что фонду для восстановления нужен был миллион бачинских.
Кто вы думаете ему их дал?Точно...... :unsure:
Поэтому Рояма не только на ПМЖ тут может,но и паспорт коренного россиянина заиметь.Вроде родился он тут,чукчей.

#23 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 02 октября 2006 - 09:16

Что Вы хотите сказать, милейший "Guest", что миллион "наших баксов" выложил господин "С" чтобы спасти "истинный киокушин" от "вымимрания"? А что, красивая история в духе 70-х, когда мафия профинансировала Первый Чемпионат Мира! А у Вас это проверенная информация?

#24 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2006 - 09:46

Горбылёв написал,что фонд Шогакукай ЗАПРЕТИТ использование названия Шинкёкушинкай.

Во-первых, я лично ничего подобного не писал.
Во-вторых, прочитайте все-таки внимательно статью, там позиция Фонда не заявлена столь жестко.

#25 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2006 - 09:47

В той статье упоминается,что фонду для восстановления нужен был миллион бачинских.
Кто вы думаете ему их дал?Точно...... :unsure:

Очень, ну очень смешно!!!!!!!!!!!!!!!!

#26 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2006 - 01:04

[qуоте]там позиция Фонда не заявлена столь жестко[/qуоте]
В то же время из текста завещания Оямы ясно, что он рассчитывал, что в будущем будет только одна организация Кёкусин, которая будет носить имя «Кёкусин». Соответственно, фонд «Кёкусин сёгакукай», вероятно, будет чинить препятствия тем из 50 японских бранч-чифов, которые не войдут в единую организацию, которую будет поддерживать фонд «Кёкусин сёгакукай» в следующих аспектах:
а) в использовании названия «Кёкусин» или торговых марок за пределами того района Японии, который находится в пределах юрисдикции их отделений, с целью создания и развития любых национальных или международных организаций;
б) в передаче прав на название «Кёкусин» их ученикам или потомкам с целью использования после их ухода из жизни.
Кроме того, фонд «Кёкусин сёгакукай» будет решительно запрещать использовать название «Кёкусин» или какие-либо варианты этого названия любыми лицами, не входящими в организацию, которую поддерживает Фонд, или не принадлежащими к числу ныне живущих 50 японских бранч-чифов, назначенных Оямой. К примеру, в то время, когда фонд «Кёкусин сёгакукай» возвратит себе права на все торговые марки Кёкусин, он запретит использование таких названий, как «Кёкусин-кан» и «Син Кёкусин», поскольку они являются вариантами названия «Кёкусин». Когда это произойдет, Кёкусин-кан добровольно передаст фонду «Кёкусин сёгакукай» все права на свои законно зарегистрированные торговые марки с тем, чтобы фонд «Кёкусин сёгакукай» мог ограничить их использование, если сочтет это необходимым.

А у Вас это проверенная информация?

Нет,конечно. :angry: Это продукт логических размышлений.
Вы можете предложить другие варианты,где фонд мог взять такие деньги?
К тому же в статье написано,что эти деньги должны поступить от продажи прав на использование торговых марок,а если у фонда только сейчас появилась 1 торговая марка,то как он мог зарегится,не имея торг.марок и соответственно взносов?
В Японии нет столько бранчей,чтобы они смогли за 2 года столько наотчислять.
Может Хени Босман с 3 додзё из Африки? :unsure:

#27 *_ребзя ну че за бред?_*

*_ребзя ну че за бред?_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2006 - 10:13

как Вы достали со своими терками!!! ВСЕ И СРАЗУ!!! Куча каратистов, куча организаций, и НИ ***!!! (простите). Денег нет ни у кого, одни ПОНТЫ. Даже у тех кто ездит на метро, да и то не каждый день... Зато ПОНТОВ блин!!!

За***ли Вы! Дайте лучше денег, у меня есть замечательная идея о развитии в том числе и Вашего е****го каратэ.

интересно?
пишите мэйл - отвечу с предложением

#28 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2006 - 10:17

как Вы достали со своими терками!!!

пишите мэйл - отвечу с предложением

http://www.forum.sup...indpost&p=29442

#29 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 01:50

Вопрос Горбылеву. Почему такая ненависть к Мацуи? ты же его совсем не знаешь, скорее всего даже не общался ни разу. а может быть даже и не видел близко. Откуда такая категоричность в признании правоты только Роямы? Я понимаю нужно отрабатывать зарплату, но не до такой же степени. Или, если бы зарплату платил Ипатов или Габасов, нехорошим в такой же степени был бы Рояма?

#30 *_Shina_*

*_Shina_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 07:40

Насчет запрета для Шинкекушин - это интересно, но не факт. В Японии есть еще куча организаций с названием Кекушинкай. До Шин еще докатиться надо. :P

#31 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 09:34

C тех организаций денег не возьмёшь.С Шина же можно кучу бабок получить,так что возьмутся за него(после ИКО1).

#32 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 октября 2006 - 10:17

Ребята, ну давайте Горбылёва трогать не будем - он класные статьи пишет, исследования всякие про каратэ, мне лично, как специалист своего дела, он симпатичен. А то что одного ругает, другого хвалит, так у каждого, я думаю, есть своё мнение. А Мацуи, ему от этого ни холодно ни жарко, а нам весело.... :P

#33 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 04:12

Информация полученная бранч-чифами из хонбу:

Нам стало известно о появившихся в Интернете слухах по поводу титула "Канчо".

Проясняем ситуацию:
Региональный нижний суд Осаки принял решение в пользу истцов, заявляющих, что Канчо Шокэй Мацуи не иметт права использовать титул "Канчо". По правде сказать, речь идет о несерьезной манипуляции с игрой слов, однако мы подали на аппеляцию в Высший суд для того, чтобы сохранить преемственность титула "Канчо".
В данный момент, пока Высший суд не подтвердил своим решением вердикт низшего суда, Канчо Шокэй Мацуи имеет возможность на законном основании использовать титул "Канчо" без риска судебного преследования.
И даже в том случае, если Высший Суд вынесет решение не в пользу Канчо Мацуи, ему надо будет всего лишь поменять на другой описательный титул, например "Кайчо" (Председатель), "Дайхё" (Генеральный директор) или просто Директор или Президент.

Данное дело, рассматриваемое в суде, никоим образом не затрагивает права Канчо Мацуи на какие-либо торговые марки и никоим образом не затрагивает деятельность IKO Киокушинкайкана в Японии и в мире.

Надеемся, что данное объяснение прояснит ваши вопросы. Если вы захотите уточнить что-либо, просим обращаться в Хонбу или Международный отдел.

#34 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2006 - 05:59

Ос!
то есть можно спать спокойно.. :angry:
Ос!

#35 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2006 - 06:30

Ос!
.. и еще... знак вопроса в теме... не был бы лишним..
С уважением!.
Ос!

#36 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 10:08

Вопрос Горбылеву. Почему такая ненависть к Мацуи? ты же его совсем не знаешь, скорее всего даже не общался ни разу. а может быть даже и не видел близко. Откуда такая категоричность в признании правоты только Роямы? Я понимаю нужно отрабатывать зарплату, но не до такой же степени. Или, если бы зарплату платил Ипатов или Габасов, нехорошим в такой же степени был бы Рояма?

К господину Мацуи никакой личной ненависти не испытываю. Просмотрел свои посты по теме Мацуи и как-то не обнаружил письма, где бы я выразил личную неприязнь к нему.

Скорее мне в целом политика и политиканы (их очень много, боюсь даже большинство) в будо, скажем так, несимпатичны (все разом). Много раз говорил, что лично мне симпатичнее покойники - о них известно меньше гадостей. А как боец г-н Мацуи мне очень нравиттся, и если Вы припомните, я о нем опубликовал большой очерк на сайте Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России. Кажется, коллеги из ИКО ничего подобного о Рояме не публиковали... И вообще я свое мнение о персоналиях в письменном виде практически не афиширую, если, конечно, не могу написать о человеке хорошо.

С Мацуи не общался, но один раз видел. На похоронах Ояма Тияко. Он на моих глазах дважды сталкивался нос к носом с г-ном Рояма, и оба раза рефлекторно опускал голову на поклон, потом спохватывался, что нельзя этого делать, и тормозил. Так что я лично и точно знаю, кто из этих двоих сэнсэй, а кто - ученик, и, судя по всему, нашкодивший (глазки в пол).

Насчет зарплаты. Естественно, отрабатывть ее нужно. Но я НИКОГДА не делаю этого против своих убеждений, и если возникнет конфликт между деньгами и убеждениями, выбор будет не в пользу денег. Кстати, один раз я уже такой выбор сделал, просидел два месяца без работы, укоряемый женой, что она вынуждена меня кормить.
Мое личное общение с господами Рояма, Хиросигэ, Сунь Ли, Окадзаки и др., перевод на семинарах и разного рода политических переговорах с их непосредственным участием до сих пор не заставили меня усомниться в их деловой порядочности. На сем заканчиваю. И прошу моей скромной персоне не уделять столь много внимания. Не заслуживаю, уверяю вас.

#37 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 03:40

К господину Мацуи никакой личной ненависти не испытываю. Просмотрел свои посты по теме Мацуи и как-то не обнаружил письма, где бы я выразил личную неприязнь к нему.

ПРЭЛЕСТНО !!!
Очень интересное наблюдение. ;)

#38 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 06:06

Написано,что фонд будет так же преследовать все организации, зарегистрированные за пределами Японии(типа европейских организаций ИКО,ВКО,ИФК ит.д.)

IFK это никак не коснется потому, что (для тех кто не знает) IFK - это International Federetion of Karate именно Каратэ, а не Кёкусинкай - посмотрите на сертификаты IFK на даны.

#39 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 06:40

В ИФК люди носят доги с иероглифом,называют свои клубы,проводят соревнования,изготавливают сувениры с СИМВОЛАМИ КЁКУШИНКАЙ.
Придраться есть к чему. ;)

#40 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 11 октября 2006 - 10:04

К слову, Стив Арнейл немножко еврей (без доли антисимитизма), по этому у него всегда всё будет хорошо. Канку он давно уже зарегистрировал, раньше Оямы.