Перейти к содержимому


- - - - -

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО КЁКУСИН-КАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#201 *_Draculito_*

*_Draculito_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:35

Пробрался к Рояме и попросил автограф. Застыл в благоговении, а у него перегар...
Проходил мимо разминающихся и тусующихся россиян - через слово "хохлы...хохлы".

Некрасиво - и то и это.

#202 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:39

Тут все стараются всех кошек повесить на Танклевского. Но его выход на татами и потом российские претензии начались именно после этого злощасного боя.

Ой, Виталий, не надо про это. Танклевский реально не справился с обязанностями заместителя главного судьи (реального главного судьи) Чемпионата.
Судить на татами он вышел задолго до этого боя, во время соревнований в ката. И поставил своей супруге 7.5 баллов при 6.5 от Канэко. Эти 7.5 баллов в зачет не пошли, так как это была высшая оценка, что, на мой взгляд, лишний раз свидетельствует о его судейской некомпетентности - даже жене подсудить нормально не мог. За действиями Танклевского, когда он реферил бои девчонок, внимательно наблюдали руководители делегации ИФК, на глазах которых сливали одну девочку из ИФК за другой.

#203 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:41

Draculito, что самое главное в соревнованиях для спортсмена? Неправильно! Самое главное для спортсмена - это пьянка после соревнований! А что главное для судей в соревнованиях? Неправильно! Главное для судей - это пьянка до, во время и после соревнований!!! ;)

#204 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:43

Пробрался к Рояме и попросил автограф. Застыл в благоговении, а у него перегар...
Проходил мимо разминающихся и тусующихся россиян - через слово "хохлы...хохлы".

Некрасиво - и то и это.

Во-первых, незачем к Рояме лезть, когда он сидит за судейским столом:-) Наверное, он выходил в вип-буфет и принял коньячку. Кстати я, находясь рядом, запаха перегара не уловил. Вообще-то не до того было.

По россиянам. Смешно, но они друг друга в шутку порой называют "черножопые"...

#205 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:47

Алексей, никого из судей не защищаю.
Еще раз говорю, представьте себя на месте тренера.
Тебе огромное спасибо, что ты-то как раз мне не отказывал в переговорах с Роямой и помагал советом.
С ув. Кушнирик

#206 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:49

Виталий Богданович! Делал, что мог. И, честно, не имею оснований стыдиться своих поступков на ЧЕ: не врал, не обманывал, не подтасовывал.

#207 *_Draculito_*

*_Draculito_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 11:51

Shigetsu,

У меня хватило ума подойти во время перерыва. И вообще, раз уж из него сделали Пророка всея Киокушин, так он уже себе не принадлежит, а принадлежит народу ;)

#208 Ярослав

Ярослав

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 ноября 2006 - 12:14

Пробрался к Рояме и попросил автограф. Застыл в благоговении, а у него перегар...
Проходил мимо разминающихся и тусующихся россиян - через слово "хохлы...хохлы".

Некрасиво -  и то и это.

так надо было ввязаться в драку и крикнуть: "хлопці, москалів б"ють!" мы бы быренько подтянулись! ;)
и ваще 100%, я бы на турнире в Москве не позволил бы себе говорить "кацапы...кацапы"

#209 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 12:21

"кацапы...кацапы"

Думаю, не все бы поняли, шо це таке:-)

#210 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 12:52

На сайте СК «Кайман» (Федерация Кёкусинкай России, ИФК) размещены фотографии с I Открытого чемпионата Европы по Кёкусин-кан.
http://www.cayman.sp...fore/before.htm

#211 *_ттт_*

*_ттт_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:33

очень жаль бойца -ДЗАГАНИЮ, получившего травму плеча,
во избежании развития привычного вывиха плеча, что является очень мерзким последствием этого, требующим обязательного оперативного вмешательства, ему нужен покой МИНИМУМ 4 МЕСЯЦА !!!!!

#212 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 01:40

Как только спадет опухоль плеча - забудьте про его покой!!! Иначе точно будет привычный вывих! Сам с этим сталкивался. Спасся элементарным закачиванием плеч и очень сильным массажистом, который втирам всякие мази в сустав.
С ув. Кушнирик

#213 *_ттт_*

*_ттт_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 02:03

В. Кушнирик, уважаю ваше мнение, но именно эта проблема вывела меня из строя, после вывиха плеча и спада опухоли, я сразу начал тренироваться, и закачивать проблемное место, и вот спустя пару месяцев, совсем забыв про полученную травму , резко махнув рукой , у меня опять вылетело плечо, а потом еще иеще и так получился привычный вывих. Потом общаясь с опытными людьми в этом деле, я понял, что закачивать нужно, но это не главное, а проблема остается внутри в связках а их укрепление это долгий процесс, в то время как закачка это просто обволакивание проблемы, временное как это часто бывает. Но я согласен что закачка в совокупности с укреплением связок нужна. ПОВТОРЮСЬ- ЭТО НЕ ТАКОЙ БЫСТРЫЙ ПРОЦЕСС. Надеюсь мой горький опыт комуто пойдет на пользу

#214 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 06:03

[quote name='Ярослав' date='3.11.2006 - 12:14']

Некрасиво -  и то и это.[/QUOTE]
так надо было ввязаться в драку и крикнуть: "хлопці, москалів б"ють!" мы бы быренько подтянулись! :D
и ваще 100%, я бы на турнире в Москве не позволил бы себе говорить "кацапы...кацапы" [/QUOTE]
Русские не знают что они кацапы!
А по поводу хохлов... между собой украинцы называют себя хохлами и вроде не обидно... Хотя, националистические высказывания были, это да.
Ну что ж, печально что мы позволяем себе засирать голову телевидению. Ну так и мы, говорим на "окупацiiноi мовi" ;)

А я так вообще... бродяга самый натуральный!
Ну хорошо!
Я космополит! (это не ругательство? ;) )
Любите друг друга! ()

Поехали в Индию! Там все братья! :)

Сообщение отредактировал maxakala: 03 ноября 2006 - 06:05


#215 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 06:10

Алексей - Вы может и не врубаетесь, а вот рукководство команды врубается.
Если бы Мага был нужен, его бы не сдали. Он мог (потенциально) помешать Осипову. Поэтому, всех устроил такой расклад.
не сомневаюсь что к вам, Алексей это не имеет отношения.

#216 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 06:11

А претензии у меня есть. К ОРГАНИЗАТОРАМ и СУДЬЯМ! А вовсе не к бойцам. И главное, что написал я о Савельеве - коли Мицаев дисквалифицирован, то и Дмитрий не должен был продолжать участие в турнире. Тем более с теми ужасающими симптомами, которые Вы описали


Да нет... главное что Вы написали, это то, что Савельев СИМУЛИРОВАЛ нокаут. Это весьма серьёзное и обидное обвинение в адрес любого спортсмена.
А вообще, Алексей, ваша горячность и некомпетентность (уж простите()) в понимании процессов потери сознания и восстановления после нокаута, говорит лишь о том, что вы в таком состояни никогда не бывали ;)
И слава Богу!
"Ужасающие симптомы" - это всего лишь физиологическая реакция организма на сотрясение мозжечка, с последующим выключением сознания и замедлением всех функций организма. И на самом деле ничего в них особо "ужасающего" нет, это довольно частое явление в единоборствах.

Другое дело, что даже потом, через пару минут придя в сознание, человек ещё долгое время остаётся реально неадекватен - реакция замедлена, слабое равновесие, тремор мышц, не работающее периферийное зрение, затуманенное сознание.
И Вы в таком состоянии предлагаете продолжать бой????
Пардон, но для любого бойца это равносильно самоубийству.

Достаточно вспомнить характерный пример: Турнир "Единство" 2003 год. Зобнин в полуфинале кулаком сносит наглухо спортсмена из ИКО в четвертьфинале. Над тем колдуют врачи пять минут, наконец он пошатываясь на негнущихся ногах и со стеклянным взглядом под одобрительный гул толпы возвращается на татами (настоящий боец по вашему, да?). А ещё через десять секунд "настоящий боец" получает сокрушительный удар в голову с этой же стороны костистым Зобнинским коленом и как сноп падает на татами. Глубочайший второй нокаут. ВТОРОЙ, за неполные пять минут.
Вы хотели такого сценария?
Тогда я с вами категорически не соглашусь.

Так вот, основные симптомы "посленокаутного" состояния со временем постепенно проходят. Через пару-тройку часов остаётся тупая боль в башке и ощущение давления в глазных яблоках. И уже на следующий день, спортсмен может чувствовать себя достаточно сносно, чтобы попытаться продолжить соревнования, если на то нет категорического запрета врачей.

Поэтому мне ваши выпады в сторону Савельева не совсем понятны.

Далее...
Что касается судейства и решения врачей.
я не знаю как в Кане, но в правилах ФКР абсолютно чётко прописано (см. пункт 6.4.1.Определение победителя): "Победитель определяется досрочно при получении одной оценки иппон (одно очко, чистая победа) или двух оценок вадза-ари (авасэтэ иппон), а также при дисквалификации соперника;"
Какие могут быть вопросы? Мицаев был дисквалифицирован, значит Савельев выиграл.
Что касается решения врачей - то тут тоже всё давным давно опробовано и расписано. Врач даёт заключение о снятии спортсмена либо на бой, либо на весь период проведения соревнований. Учитывая то, что бои Савельева должны были состояться только на следующий день, вполне объяснимо, что врачи посчитали возможным допустить его к боям, надеясь что за сутки он восстановится. Также вполне возможно, что, если бы Савельеву нужно было драться В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, врачи могли не дать на это согласия.
Думаю, это вполне справедливо.
Ну и наконец, последнее...

Кстати, помнится на предыдущем первенстве России по кану кто-то кричал о намерении набить физию конкретному лицу на весь зал... Так что... Чревато-с:-)


Более того, не просто кричал, а припустив рысью, бегал по залу за этим "конкретным лицом". Только почему-то "лицо" это, увидя на расстоянии десяти метров мою милую приветливую физиономию весьма спешно и целеустремлённо ретировалось в запутаные коридоры огромного Дворца спорта, да так, что его потом долго не могли найти.
Вообще-то я отходчивый ;), но вот в тот момент лучше не надо... могу глупостей понаделать...
Ну это так, к слову... :)

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 03 ноября 2006 - 06:34


#217 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2006 - 06:31

Анатолий, Полонский Виктор из Томска, подводился у вас. Если можно, в двух словах о его участии в турнире.
С уважением. Ос.
П.С. Спасибо за комментарии к турниру.


Виктор тренировался у нас чуть больше месяца. Классный, весёлый парень. Хорошо вписался в коллектив, не было никакого психологического напряга.
Что касается технической подготовки, мы с ним решили ничего в биомеханике не менять. И хотя на мой взгляд некоторые из технических параметров ударов и стоек можно было бы изменить или улучшить, решили этого не делать, потому что времени было совсем мало. А это хуже всего, когда по старому бить уже разучился, а по новому ещйё не научился. Рисковать перед отвественным турниром не стали. Я ему просто высказал свои соображения, надеюсь они как-то помогут в дальнейшем.
Поэтому вся его подводка состояла в выведении на пик физической и психологической формы. У него хорошая комбинаторика, умение двигаться, психологическая устойчивость, запас выносливости.

На Чемпионате он провёл четыре боя. Но застарелая травма (полученная больше года назад) к сожалению не дала ему полностью выложиться. Плюс ко всему, в последнем бою за бронзовую медаль, ему на ровном месте надавали "чуёв" и он проиграл по количеству замечаний. то есть по гентену.
Было неприятно, что оценка тех или иных действий и замечаний очень сильно отличалась в разных судейских бригадах. И ему "не посчастливилось" попасть на ту, которая раздавал замечания за малейшее прикосновение к сопернику.

Кстати говоря, меня всегда умилял вот этот пункт в правилах ИКО: за прикосновение пальчиком к руке соперника - чуй и за хороооооший удар кулаком в бубен - такой же чуй. Как говорится, почувствуйте разницу.

ИМХО, крайне несправедливо.

#218 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2006 - 01:17

А вообще, Алексей, ваша горячность и некомпетентность (уж простите;)) в понимании процессов потери сознания и восстановления после нокаута, говорит лишь о том, что вы в таком состояни никогда не бывали :)
И слава Богу!

Анатолий Вячеславович, Вы правы! В нокауте не был ни разу. Бог миловал!

#219 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2006 - 01:42

Что касается судейства и решения врачей.
я не знаю как в Кане, но в правилах ФКР абсолютно чётко прописано (см. пункт 6.4.1.Определение победителя): "Победитель определяется досрочно при получении одной оценки иппон (одно очко, чистая победа) или двух оценок вадза-ари (авасэтэ иппон), а также при дисквалификации соперника;"
Какие могут быть вопросы? Мицаев был дисквалифицирован, значит Савельев выиграл.
Что касается решения врачей - то тут тоже всё давным давно опробовано и расписано. Врач даёт заключение о снятии спортсмена либо на бой, либо на весь период проведения соревнований. Учитывая то, что бои Савельева должны были состояться только на следующий день, вполне объяснимо, что врачи посчитали возможным допустить его к боям, надеясь что за сутки он восстановится. Также вполне возможно, что, если бы Савельеву нужно было драться В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, врачи могли не дать на это согласия.
Думаю, это вполне справедливо.

Совершенно верно: если судьи Мицаева дисквалифицировали, то Савельев выиграл. Сомнений в том нет. Ну и что?! Я разве о том писал, что Савельеву зря победу отдали?

Повторю еще раз то, что уже постил!

Я специально просмотрел официальные правила международных организаций ИКО-1, Синкёкусинкай, ИФК и Кёкусин-кан. НИ В ОДНИХ ПРАВИЛАХ СНЯТИЕ БОЙЦА, ПОЛУЧИВШЕГО ТРАВМУ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ, НА ОДИН БОЙ, А НЕ НА ВСЕ СОРЕВНОВАНИЯ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ! Нет такого положения и в проекте общих правил АКР!

Да, все случаи в правилах не предусмотришь. Но такие случаи разве можно упускать?!
Да, есть спортивная, судейская и врачебная практика, но тут всегда возникает вопрос о компетентности судей и врачей.

В общем, я понял: Шамсику Абдурашидову не надо было вставать после первого же полученного им от украинца в четвертьфинале удара кулаком в лицо - победа все равно была в кармане. Так ему и передам!

В заключение напомню один эпизод полуторагодичной давности, процитировав сам себя (ну, простите мне это, я не из стремления как-то выпендриться, просто помню, что писал) и Вас, Анатолий Вячеславович, заодно (очерк о 15 чемпионате России ИФК, который, помнится я отправлял Вам и О. В. Игнатову на вычитку):

"Финальный поединок средневесов Аппаев – Ерохин был, наверное, самым спорным на Чемпионате. При равном бое за 15-20 секунд до окончания основного времени ударом кулака в подбородок Аппаев буквально «сносит» Ерохина с ног, после чего Александра под руки отводят к врачу. Пока «медицина» колдует над питерцем, рефери – председатель ФКР А. В. Бура – проводит судейское совещание. Через НЕСКОЛЬКО МИНУТ (Блин, ну не заек я тогда время, а надо было бы! Только явно больше 5 минут этот поход к врачу продолжался! - А. Г.) Ерохин возвращается на татами. Рефери объявляет Аппаеву предупреждение – и не просто тюй, а сразу тюй ни, что, фактически равноценно проигрышу – при отсутствии оценки вадзаари! – и дает команду продолжить бой. Боец из Нальчика моментально бросается в атаку, ведь единственный шанс на победу, который ему оставили судьи, - победа вадзаари или иппоном. Однако Ерохин, который только что лежал у врачей, принимает «рубку» и работает в ней не менее интенсивно и эффективно, чем его соперник. За оставшиеся до конца секунды Аппаев не может сделать ничего, судьи единогласно отдают победу пострадавшему питерцу и… дают огромный простор для пересудов болельщиков, в частности, на форуме сайта superkarate.ru.

Так ли уж был страшен удар, «срубивший» Ерохина? Намеренно ли бил Аппаев в лицо или попал случайно (Аппаев нанес удар в лицо и в предыдущем бою со спортсменом из Томска Виктором Полонским)? Правомерно ли судьи дали бойцу из Нальчика сразу тюй ни? И т.д. и т.п. На superkarate.ru, в том числе и уважаемыми людьми, исписано уже целых 6 страниц на эту тему. Я же приведу только фрагмент письма тренера Аппаева Анатолия Онищенко, который, на мой взгляд, занял наиболее верную позицию в оценке инцидента:

...
«Финал... Ни в коей мере не оправдывая Аппаева, выскажу свое мнение. Давать сразу тюй ни после первого же удара в голову – это, на мой взгляд, грубая судейская ошибка. Если удар настолько силен, опасен и неадекватен, что это представляет угрозу для здоровья спортсмена – значит, нужно сразу снимать его соперника. Если же удар был нанесен в пылу боя, НЕНАМЕРЕННО, то нужно давать замечание и продолжать поединок. Не было сделано ни того, ни другого. Судейской бригадой преднамеренно было принято весьма странное решение в пользу Ерохина, к слову говоря, до этого ни разу у Аппаева не выигрывавшего и сейчас снова уступающего ему «по доскам»."

Не, правда ли, ситуация очень похожая? А, Анатолий Вячеславович? А Мицаев, что, по-Вашему, НАМЕРЕННО долбанул кулаком Савельева в лицо? А что, он не вел в этом бою? Я хорошо помню, как тогда Ерохин лежал, и в каком он был состоянии. И опять: совершенно произвольное решение судей - на этот раз Ваших, ИФКашных.

А БЫЛО БЫ В ПРАВИЛАХ ЧЕТКО ПРОПИСАНО, КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ СИТУАЦИИ, НЕ БЫЛО БЫ ПРОИЗВОЛА И ВОПРОСОВ, СПОРОВ И СОМНЕНИЙ.

#220 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2006 - 04:58

Алексей, я думаю что этот спор выходит за рамки общения на форуме и слишком уж затягивается. Если у вас будут какие-то вопросы - пожалста, отвечу при встрече.
А сейчас - кратко...

Вы правы, что ситуация с врачом ни в одних правилах ни одной федерации не прописана и правы, что это серьёзное упущение.
Но!
Раз нету чётких правил, значит в каждом конкретном случае судейская бригада, главный судья соревнований, и бригада врачей СОВМЕСТНО должна вынести адекватное решение. Конечно тут всё зависит от КОМПЕТЕНТНОСТИ врачей и судей. Но скажите, плиз, почему ж тогда компететный г-н Рояма не вмешался в такую, по вашему, "несправедливую" ситуацию? Что бы там не говорили про "политические" мотивы, Рояма совсем не ангажированный и не заинтересованный в раскладах федерации Российского Кана человек. Так почему? А может просто там было всем всё ясно и только Вы тут раздуваете истерию по поводу НЕСПРАВЕДЛИВЫХ решений?

я понял: Шамсику Абдурашидову не надо было вставать после первого же полученного им от украинца в четвертьфинале удара кулаком в лицо - победа все равно была в кармане. Так ему и передам!

Да нет, Вы снова не поняли. И не нужно передёргивать. Удар удару рознь. И если спортсмен "косит" при получении чувствительного, но не нокаутирующего удара - это видно и без врачей и без судей. И наоборот, когда срубают наглухо - с потерей сознания, тут только врачи и могут сказать - в состоянии ли дальше спортсмен продожать бой или нет.

Украинец попал Абдурашидову очень сильно, но глубокого нокаута у Шамса не было (это, кстати природная особенность организма, то что боксёры называют умением "держать удар". Кому то это дано от природы, а кто-то от лёгкого удара по бороде - снопом валится на землю. Заниматься боксом у таких людей нет никаких шансов. Но у нас не бокс, поэтому обвинять человека в том, что он "не держит" удар в голову нельзя). Вы, кстати, так и не извинились перед Савельевым за прилюдное обвинение в симуляции, а я почему то ждал этого.

Что касается моего мнения насчёт Аппаева на России ФКР, вы снова передёргиваете. ;) Не ожидал...

Если удар настолько силен, опасен и неадекватен, что это представляет угрозу для здоровья спортсмена – значит, нужно сразу снимать его соперника.

Вы внимательно прочли эти слова? Я ни йоту от них не отказываюсь. Даже если НЕНАМЕРЕННО Аппаев нанёс Ерохину такой удар, после которого Ерохин НЕ СМОГ бы прододлжать бой - дисквалификация Аппаева не вызвала бы никаких протестов, кроме естественной горечи от поражения.
Но врачи РАЗРЕШИЛИ Ерохину продолжать поединок. А в Киеве они НЕ РАЗРЕШИЛИ продолжать поединок Савельеву.
Разницу понимаете?

В общем, если честно, не вижу больше смысла продолжать этот диспут на страницах форума, потому что словесные тонкости и нюансы понимания тех или иных пунктов правил можно обсуждать бесконечно.
За сим раскланиваюсь...

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 04 ноября 2006 - 05:05