Перейти к содержимому


- - - - -

собственное направление в кекусин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 *_москвич_*

*_москвич_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2005 - 04:38

Совершенно верно-нонсенс.
Но это так.
Человек занимается гимнастикой каратэ, еде и достиг высокого уровня.

#22 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2005 - 05:15

Не буду обсуждать за глаза мастерство носителя техники как бойца я с ним в паре не стоял.Просто у нас в клубе все по другому.Совершенствование в технике предполагает совершенствование в умении вести спарринг.

#23 *_Прохор_*

*_Прохор_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2005 - 06:12

Ребята, вы что обсуждаете. Вы видели Якунина как он работает или стояли с ним в парах. Извените, просто тошно слушать подобные рассуждения. Я ещё в жизни не видел технарей, которые бы плохо работали бы в спарингах. Это отговорки и бредни тех, кто ничего не может, но хочет сказать, что в спарингах он АС. Я не хочу сказать это в ваш адрес, но вы ведёте разговор тем же языком. Что касается Шихана, то его спаринговая техника также на уровне искусства, а не грязного быдалово, что вижу вокруг. Извените, если кого обидел.

#24 *_Гость_бодхисаттва_*

*_Гость_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2005 - 08:12

Ну если ты так категорически заевляешь, что ни разу не видел подобных технарей, то это просто означает, что ты вообще никогда ничего дальше собственного носа не видел!

#25 *_Сэмпай_*

*_Сэмпай_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2005 - 08:55

С чем и поздравляю.Наличие Техники не должно отрицательно влиять на уровень поединка.На мой взгляд это нонсенс,техникой владеешь а в кумитэ слаб как новичок(просто метафора ни к кому конкретному не относящаяся).

Согласен. Добавлю, что наличие техники безусловно должно быть одним из трех козырей (помните- сингитай). Для легкачей, к которым я отношусь, это козырь более важный чем для тяжей :D По своему опыту знаю, что более тяжелого и сильного противника, можно победить с помощью изощренной тактики и четкой техники. Кстати по поводу коментария труда , уважаемого сэнсэя Земскова, читая анонс , я понял, что он шел тем же путем, что не удивительно. У легкачей всегда так, хочешь выжить и победить, начинаешь искать, и находишь одно и тоже - то, что помогает. ;)

#26 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2005 - 09:26

Тяжелейшая аттестация Якунина С. на 3 Дан (см.видео)
http://www.superkarate.ru/y_artgal.htm

#27 *_Гость_Гость_*

*_Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 12:51

Лично этим летом спросил у Владимира Наумова (кто знает историю киокушина - знает кто это): кто такой Якунин - Вы же из одного зала? Наумов ответил, что всегда когда давалась команда стать в пары - Якунин сразу отходил в сторону и говорил - спарринг это не мое и никогда не дрался. И еще рассказал, как вроде только у нескольких человек типа Ипатова, Наумова и т.д. были голубые пояса - и они были самые старшие тогда, а Якунин уехал куда-то, потом вернулся через месяц-другой и пришел в зал с коричневым поясом. Хорошо бы чтобы ясность внес их тренер Сергей Степанов.....

#28 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 08:15

С чем и поздравляю.Наличие Техники не должно отрицательно влиять на уровень поединка.На мой взгляд это нонсенс,техникой владеешь а в кумитэ слаб как новичок(просто метафора ни к кому конкретному не относящаяся).

Согласен. Добавлю, что наличие техники безусловно должно быть одним из трех козырей (помните- сингитай). Для легкачей, к которым я отношусь, это козырь более важный чем для тяжей :D По своему опыту знаю, что более тяжелого и сильного противника, можно победить с помощью изощренной тактики и четкой техники. Кстати по поводу коментария труда , уважаемого сэнсэя Земскова, читая анонс , я понял, что он шел тем же путем, что не удивительно. У легкачей всегда так, хочешь выжить и победить, начинаешь искать, и находишь одно и тоже - то, что помогает. ;)

А в тойц теме что же не написал:)))? Я хочу внести ясность "Кумитэ.Техника и тактика" не догма но мой метод и способы воспитания человека от новичка до квалифицированного бойца и инструктора.Прошу прощения что еще нет фото материалов они будут после 8 марта.Мне интересно пригодиться ли Вам моя методика и что вызывает сомнения или может смех? .Спасибо.

#29 *_прохор_*

*_прохор_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 12:19

Для гостя.

Якунин не из Свердловска, а Степанов не может быть его Учителем. Вся история рассказанная каким-то Наумовым - это такой же бред. Лично интересовался у тех, кто находится рядом с Шиханом.

#30 *_hjvfy_*

*_hjvfy_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 02:14

Для Земскова:
дух,
тело,
техника
Именно в такой последовательности и никак иначе.
Это составляющие мастерства.
А Якунин освоил третий пункт, не придавая значения первым двум.
Получилось то что получилось. Гимнаст от каратэ.

#31 *_Сэмпай_*

*_Сэмпай_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 02:30

Ю.Земскову.
Конечно же методика пригодится. Уверен, многие тренеры идут похожим путем, многие тупо сидят на физике и выносливости(тогда, где здесь мастерство?). В любом случае личный опыт, довольно успешного турнирного бойца (Земскова.Ю.), будет интересен и полезен многим, тем более написано человеческим, граммотным языком. То о чем пишет Юрий мне очень понятно и я занимаюсь по похожей системе. Если говорить о методике , можно провести много параллелей, с методикой подготовки, конкретного индивидуального бойца, т.е. максимально освоеный тех.арсенал (не только маваши и лоу, а все основные удары до уверенного четкого исполнения), и затем заострение внимания на конкретных "удобных" техниках, после их усовершенствования, берутся след. конкретные техники, делаются сначала удобными. затем коронными и т.д.(не совсем то же самое , но связь есть).

#32 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 03:21

написано человеческим, граммотным языком

;)

#33 *_Сэмпай_*

*_Сэмпай_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 09:29

[quote name='Guest' date='4.03.2005 - 15:21'] [QUOTE]написано человеческим, граммотным языком[/QUOTE]
:D [/quote]
[quote name='Guest' date='4.03.2005 - 15:21'][QUOTE]написано человеческим, граммотным языком[/QUOTE]
;)

#34 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 09:55

Нет смысла бросаться обычными репликами;))"Ты его видел?" и подобными)))Видел я и Его и Ойши в записи на видео.Не впечатлило меня.Это лишь мое мнение.Имею право))).А в России техника есть у многих мастеров,у меня например)

О,блин! И уменя тоже техника есть, бля буду зуб даю ;)

С чем и поздравляю.

#35 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 09:59

Для Земскова:
дух,
тело,
техника
Именно в такой последовательности и никак иначе.
Это составляющие мастерства.
А Якунин освоил третий пункт, не придавая значения первым двум.
Получилось то что получилось. Гимнаст от каратэ.

О как;)
Именно так и никак иначе?
Кто же это так определил? Господь Бог?;)Дух,Тело ,техника.;)))Знаю я одного двух лично которые на Духе собирались сдать тестовые бои на мастерскую степень,закончилось все плачевно.А схема техника,Тело,Дух- не разумнее?;)

#36 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 10:04

Ю.Земскову.
Конечно же методика пригодится. Уверен, многие тренеры идут похожим путем, многие тупо сидят на физике и выносливости(тогда, где здесь мастерство?). В любом случае личный опыт, довольно успешного турнирного бойца (Земскова.Ю.), будет интересен и полезен многим, тем более написано человеческим, граммотным языком. То о чем пишет Юрий мне очень понятно и я занимаюсь по похожей системе. Если говорить о методике , можно провести много параллелей, с методикой подготовки, конкретного индивидуального бойца, т.е. максимально освоеный тех.арсенал (не только маваши и лоу, а все основные удары до уверенного четкого исполнения), и затем заострение внимания на конкретных "удобных" техниках, после их усовершенствования, берутся след. конкретные техники, делаются сначала удобными. затем коронными и т.д.(не совсем то же самое , но связь есть).

Это база.В начале развития кекушин в России в том числе,боец с отточенной техникой уже имел преимущество.На сегодняшний день виртуозное владение техникой не предопределяет исход поединка,все больше зависит от опыта и тактических схем боя.Тоесть от того способен ли боец видеть просчитывать и выбирать манеру боя,а в идеале принимать решение в ходе поединка о смене стиля его проведения и тем самым добиться победы.Вообще техника и тактика очень тесно связаны и провести границу между техническим действием и тактическим приемом порой очень сложно и кроме того есть смысл говорить и о стратегии поединка.Я за серьезный разговор и полезный ныне выступающим молодым бойцам.

#37 *_Гость_Александр_*

*_Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 02:29

НЕ надо спорить. Техника, тактика - всё хорошо. Неоднократно смотрел соревнования, так и не понял, где мастерство и кому стоит подражать. Согнутся и бьют по ногам - скучно.
Я от груди жму штангу весом 150 кг, да и удар наповал. На улице таких спортсменов десяток положу и молча уйду, не хватит сил - бита под рукой. А вы всё рассуждаете. НЕ реально это, так зачем же заниматься и тратить время.

#38 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 04:57

Кто же это так определил? Господь Бог?Дух,Тело ,техника.
совершенно верно. господь бох-т.е. жизнь так определила,
человек с хорошей техникой и сильным телом , но турсливый проиграет тому кто сильнее духом.
Знаю я одного двух лично которые на Духе собирались сдать тестовые бои на мастерскую степень,закончилось все плачевно.
а никто и не говорил на одном духе, надо внимательнее читать,
только три составляющие(дух, тело, техника).

А схема техника,Тело,Дух- не разумнее?
не разумнее, но для СПОРТА подойдет.

#39 *_зритель_*

*_зритель_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 05:22

2 Гость_Александр

Неоднократно смотрел соревнования

тут как в сексе... смотреть и участвовать две большие разницы! :)

На улице таких спортсменов десяток положу

... сам себя не похвалишь, так не похваленным и ходишь...
(без обид, плз. Уж больно шибков Вы расхвастались)
P.S.
У меня жим не меньше, однако огребал и не раз от народа "подохлее".

#40 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 06:02

Guest

совершенно верно. господь бох-т.е. жизнь так определила, человек с хорошей техникой и сильным телом , но турсливый проиграет тому кто сильнее духом.


Обычно я не общаюсь с нонеймами. Но думаю, что высказывания будут корректными, а диалог - конструктивным (исходя из вашего поста).

Теперь что я хотел сказать... Думаю (т. е. это мое мнение), что нельзя однозначно судить, какая из трех составляющих более важна в БИ. Для каждого это свое. Видел немало споров по этому вопросу. Даже Сосай сперва утверждал, что главенствует Дух, но после поездки в Америку стал склонять своих учеников к непосредственной наработке физической силы. Читать, например, ЗДЕСЬ. (насколько информация соответствует действительности - вопрос второй). Вот пара цитат оттуда:

"Ояма значительно превосходил большинство своих учеников и ростом, и весом, и физической силой. Своим ученикам он советовал всемерно развивать силу, так как из своего опыта боев с более крупными американцами сделал вывод, что одной техники недостаточно для победы. Например, Ясуда Хидэхару рассказывает: "Исходя из своего опыта состязательных боев заграницей, сэнсэй Ояма советовал нам: "Главное внимание нужно уделять развитию силы, а не технике".

"Поэтому учитель Ояма и говорил нам: "Мы уступаем иностранцам по физическим данным, поэтому просто сидеть, сложа руки, мы не можем. Нам нужна такая физическая сила, чтобы мы могли одним ударом "уложить" противника"


Интересно, что похоже, даже сам Ояма не знал, чему все таки отдать предпочтение. Думаю, что существует некое критическое взаимоотношение этих трех составляющих, причем не абсолютное. Если человек АБСОЛЮТНЫЙ инвалид, но у него огромный Дух, то он все равно никак не победит своего противника, разве что духовно, но о критериях победы мы же сейчас не говорим? Хотя все понимают победу в этом топике, как физическое повержение противника.

И еще...

а никто и не говорил на одном духе, надо внимательнее читать, только три составляющие(дух, тело, техника).


Точно также это можно отнести и к вашим словам. Никто и не говорил, что без Духа можно обойтись. Просто это тоже одна из трех составляющих. И в каких пропорциях их для себя иметь - каждый решает сам. Если встретятся два человека с равными Техниками, то победитель определиться по преимуществу в двух других составляющих, если будет равен Дух двоих, то тоже самое. Просто кому-то важна физическая масса, а кому-то - тактика и техника.