Перейти к содержимому


- - - - -

собственное направление в кекусин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2004 - 04:02

Недавно слушал по радио, а затем зашел на сайт Якунина
http://www.yakunin.ru/
http://kyokushin.suncloud.ru/
и с удивлением узнал что Якунин создал "собственное направление, признанное и зарегистрированное в Японии",
а также что он является професссором (какого ВУЗа,какие имеет научные труды и какую кафедру возглавляет?),
академик какой Академии?
может кто-то что-то знает, просто очень любопытно.

#2 *_Miks_*

*_Miks_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2004 - 04:44

Ну опять Вы про Якунина завелись!!! Судя по сплетням, он самый популярный в нашей стране каратист. Есть такая истина. что Пи-Ар, даже если он отрицательный, играет положительную роль!!! Есть ведь другие известные мастера, давайте посплетничаем о них. Ну чесно, уже просто противно!!! Хотя, может это камунибудь надо? Осу!

#3 *_Маугли_*

*_Маугли_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2004 - 05:06

ХВАТИТ ОБ ЭТОМ АКАДЭМИКЕ !
Почитай старый форум http://www.superkara...em=1555&nsotv=0 там все уже о нем написано и нет желания эту тему чесать! :angry:

#4 *_Гость_KKK_*

*_Гость_KKK_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2004 - 05:28

Якунин просто педераст, говорить о нем вообще не стоит. Пусть витает в своем "голубом тумане", но без нас....

#5 *_Гость_любопытный_*

*_Гость_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2004 - 05:34

Неужели это правда про голубой туман ?Вы серьезно ?Что были факты ? :angry:

#6 *_любопытный_*

*_любопытный_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2004 - 07:39

Мастера может и есть, но 6 дана нет ни у кого, и действительно, посмотрите на его сайте9ссылка выше имеется), еще в начале 90-х годах у него перебывали все мастера,только Оямы разве что не было.
(Мацуи, Нишида, Дайго и т.д. и т.д.).Это в то время, когда все остальные мастера: Ипатов, Нестеренко, не говоря уж о Глушенкове еще даже не имели связи с Японией.
Ну а то что вы пишете- я пока что не прочидал фактов.
На этих сайтах что соссылкой-там тоже одни эмоции.
Поймите меня правильно-мне все равно кто он, но все должно быть аргументированно и желательно без эмоций.
ОСУ!

#7 *_красный_*

*_красный_*
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2004 - 12:22

Это пчально- но фактов к сожалению никаких нет.
Обычные поливания помоями человека, который обошел кого-то на финишной прямой (имеется ввиду выход на Ояму).

#8 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 11:41

Мастера может и есть, но 6 дана нет ни у кого, и действительно, посмотрите на его сайте9ссылка выше имеется), еще в начале 90-х годах у него перебывали все мастера,только Оямы разве что не было.
(Мацуи, Нишида, Дайго и т.д. и т.д.).Это в то время, когда все остальные мастера: Ипатов, Нестеренко, не говоря уж о Глушенкове еще даже не имели связи с Японией.
Ну а то что вы пишете- я пока что не прочидал фактов.
На этих сайтах что соссылкой-там тоже одни эмоции.
Поймите меня правильно-мне все равно кто он, но все должно быть аргументированно и желательно без эмоций.
ОСУ!

Ничего против Якунина не имею)))Но фактом является техника в его исполнении..на мой конечно взгляд.А вообще не хотел бы участвовать в обсуждении Человека а не его Каратэ)))

#9 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 11:51

А я от многих уважаемых мною кёкусиновцев слышал, что Якунин очень хороший преподаватель с потрясающей техникой.
ОСУ!

#10 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 01:26

А я от многих уважаемых мною кёкусиновцев слышал, что Якунин очень хороший преподаватель с потрясающей техникой.
ОСУ!

Я лишь высказал свое мнение:) Мне его техника таковой не показалась.

#11 *_Старичок_*

*_Старичок_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 09:31

Если техника в России у кого-то есть, то только у него. Все остальные доводы говорят лишь о том, что его просто не видели в глаза, а в разговорах пользуются дешёвыми слухами, хотя очень многие, о ком говорят на этом форуме являются его учениками.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сихан Оиши о нём говорит как о мастере, обладающего лучшей техникой в мире. Так что обратное слышать - просто смешно.

#12 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 12:42

Простите,но разве техника главное у Мастера?
Оиши,кста,тоже ножками неплохо помахивает,как впрочем и ручками.А ему уже 60(вроде).

Сихан Оиши о нём говорит как о мастере, обладающего лучшей техникой в мире

Это он(Оиши) Вам сам сказал?!Контекст Вашего разговора не огласите?
А то как-то не верится.

#13 *_Прохожий_*

*_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 06:45

Слышал,что Якунин является полноправным партнером в Ренгокай,и в ближайшем будущем людям,аттестовавшимся на ДАНы,сертификаты будут приходить не из Японии,а от самого Сихана.
Также(точно не помню когда-вроде бы либо летом либо осенью)у японцев будет проходить ДАН-тест,который будет принимать С.И.Якунин.

#14 *_Сергей_*

*_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 06:47

ага тоже слышал про "Якунинские сертификаты" нового образца :D

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 08:41

Скоро будет как в анекдоте: " Слышь, а у японцев раньше , оказывается тоже каратэ было?" , " Не-е, это байка каратэ в России придумали..."

#16 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 08:50

Нет смысла бросаться обычными репликами:D)"Ты его видел?" и подобными)))Видел я и Его и Ойши в записи на видео.Не впечатлило меня.Это лишь мое мнение.Имею право))).А в России техника есть у многих мастеров,у меня например)

#17 *_москвич_*

*_москвич_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 01:55

Действительно, нет смысла бодаться.
Но к примеру, я видел многих. К сожалению Земскова не видел.
Но видел: Ипатова, Исакова, Пукаса, Танюшкина, Степанова и т.д и т.д.
Но по сравнению с Якуниным А ПЛАНЕ ТЕХНИКИ им всем далеко до него.
Но это не значит что у других плохая- просто Якунин как я понял только над техникой и работал.
К примеру в плане поединков- он на мой взгляд намного отстал от вышеназванных.
Как видите- преуспел в одном, отстал в другом.
Наверное у каждого свой путь- и не стоит осуждать( по крайне мере негативно) своих коллег.Да и всегда можно выразиться корректо-если конечно позволяет уровень воспитания.

#18 *_старичок_*

*_старичок_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 05:35

Для nj.

Что касается высказываний Оиши, то он делает их не стесняясь, лично я слышал в Сочи на конференции, об этом рассказавл и В. Довгань в Кирове на сборах. Он был с Якуниным в Японии и очень удивился такой оценки от японцев в Японии. Кстати, он же Довгань сказал, что 1 канал снял часовой документальный фильм о Якунине и в мае должны показывать. Все люди не идеальны, было бы хоть что-то, чему можно было бы поучиться. У него есть чему поучиться. Вот и всё.
Я ко всем отношусь хорошо, кроме тех, кто неглядя льёт помои.

#19 *_Сэмпай_*

*_Сэмпай_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 08:31

Нет смысла бросаться обычными репликами:))"Ты его видел?" и подобными)))Видел я и Его и Ойши в записи на видео.Не впечатлило меня.Это лишь мое мнение.Имею право))).А в России техника есть у многих мастеров,у меня например)

О,блин! И уменя тоже техника есть, бля буду зуб даю :D

#20 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2005 - 03:40

С чем и поздравляю.Наличие Техники не должно отрицательно влиять на уровень поединка.На мой взгляд это нонсенс,техникой владеешь а в кумитэ слаб как новичок(просто метафора ни к кому конкретному не относящаяся).