Перейти к содержимому


- - - - -

Права на символ «Канку»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2006 - 11:13

Ах, если б я был Жванецкий. Увы, столько юмора и таланта мне не отпущено.

#22 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2006 - 02:03

Алексей, да не обращяй внимание на этого Олега. Он просто, как всегда, всем завидует, типа "Это мне долны были дать новые кроссовки... Как я хочу новый красный галстук, барабан, саблю и щенка бульдога!"
Скучно ему в Каноне между Иликцуанистов бродить
С ув. Кушнирик :ph34r:

#23 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2006 - 02:13

Все на одного? Не честно!!! :ph34r:

#24 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2006 - 02:34

Зато ЭХФЕКТИФФФНО! :ph34r:

#25 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2006 - 03:12

ТАК, МЫ УДАЛЯЕМСЯ ОТ СУТИ ПРОБЛЕМЫ!

#26 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2006 - 06:16

Развивать фонд Шогакукай - это воля Сосая? Я правильно Вас понял?
Т.е. воля, насколько я помню, выраженная в завещании? Т.е. в том же завещании, где канчо назначается Ш.Мацуи?
Т.е. Х.Рояма ради выполнения одной части завещания ....... ну Вы уже наверное поняли куда я клоню.
И еще, напомните пожалуйста, в каком году был основан фонд, который пытается реанимировать Х.Рояма?

Сообщение отредактировал Евгений: 17 августа 2006 - 06:17


#27 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 17 августа 2006 - 08:22

-К слову, Ояма этот фонд основал, он-же его и похерил, т.к. он не стал соответствовать поставленным целям....а одна из целей была - помочь сделать киокушин Олимпийским видом спорта (привлечь политиков, бизнесменов, известных людей), потом идея эта Ояме разонравилась.....
А интересно кому принадлежат права на "красную звёздочку" бывшего СССР?

#28 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 18 августа 2006 - 01:38

2 shigetsu Дата 17.08.2006 - 11:01

"Стоп-стоп!
Не надо путать Божий дар с яичницей."

Да, нет!!! Как раз складывается впечатление, и О. Бессуднов (и не без основательно), как я понял, на это и намекал, что не все так сладко в вашем "датском королевстве!"!! Лукавите!

Кста, а ведь понятно же, что и вы теперь (после известных событий ... ) являетесь своеобразным рупором КАН-а (будучи ... ).

Уж сколько раз твердили миру... эхе-хе-хе-хе

Ну да ладно бог нам всем судья.

Дерзайте! Vale!

Дмитрий С.

ЗЫ
Ну вот, опять, войны федерастов. Ну успокойтесь г-да, плз, в зал, на грушу, в спарринг, макивару, сейкен, арбайтен!!!

#29 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 09:37

Да, нет!!! Как раз складывается впечатление, и О. Бессуднов (и не без основательно), как я понял, на это и намекал, что не все так сладко в вашем "датском королевстве!"!! Лукавите!

Ну, насчет того, что "сладко", я, кажется, нигде не писал.
А насчет лукавства? А вы со мной когда-нибудь лично говорили о проблемах кана? Вообще, встречались со мной?
Думаю, что нет. Также думаю, что те, кто со мной общались напрямую, подтвердят, что я не стесняюсь говорить на самые больные вопросы и высказывать ЛИЧНОЕ мнение.
К моему, наверное, счастью, руководство кана иногда к этому моему ЛИЧНОМУ мнению прислушивается.
И хотя сейчас мои слова прозвучат совсем не убедительно (я же "рупор", а не человек), но я хочу честно сказать, что мне очень нравится работать с Роямой и теми японскими инструкторами, которые его окружают, именно потому, что ни ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ни, что для меня лично важнее, НРАВСТВЕННО они меня не разочаровали, а, напротив, заставили задуматься, был ли я до конца прав в своем скепсисе к воспитательному значению японских будо и высоких нравственных качествах их представителей, который я неоднократно выражал в различных своих публикациях.

#30 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 11:19

Алексей,ответьте Евгению,пожалуйста.
Прошу Вас ответить именно как пресс-секретаря Кана.

Т.е. воля, насколько я помню, выраженная в завещании? Т.е. в том же завещании, где канчо назначается Ш.Мацуи?

Как это понимать?Официально это завещание оспорено в судах всех инстанций.Оно незаконно.Рассматривать какие либо части завещания в целом или по отдельности не имеет смысла.
Всеяпонский союз тоже отсудил себе и название и символы.И даже отсудил такую вещь,как то,что Мацуи не может называться Директором(канчо) всего кёкушина.
И ещё,раз Вы настолько близки к руководству,что они к Вам прислушиваются.
Почему с Шиханом Рояма ушли так мало руководителей префектур?Ведь по всему получается,что в споре с Мацуи он прав?
Спасибо

#31 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 01:04

Счас он посоветуется и ответит. А если серьезно, поговорим госп.Горбылев обо всем этом лет через пять, когда Мише надоест платить тебе зарплату. Ты ведь не на голом энтузиазме так стараешся. Да и в других киокушиновских организациях ты не работал, сравнивать не можешь.

#32 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 01:45

Прошу Вас ответить именно как пресс-секретаря Кана.

Я постараюсь ответить, нетерпеливые вы мои. Только не ждите, что я моментально все брошу и об этой хреновине буду статью писать.

Но вынужден предупредить сразу. Вряд ли смогу это сделать именно как "пресс-секретарь кана". Потому как я РАБОТАЛ пресс-секретарем всего лишь Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России и едва ли могу отвечать компетентно на вопросы как "пресс-секретарь всего кана", касающиеся дел международной и японской организаций.

Насчет моей зарплаты.
Когда-то я начинал выпускать журнал "Додзё" и сам ходил со спортивной сумкой с журналами по федерациям. Говорил и с ИФК-ашниками, и с Ипатовым и много еще с кем. Я был готов сотрудничать, дружить и т.д. и т.п. с любыми кёкусинкаевцами, потому что никого не знал, и мне было все равно. Но жизнь сложилась так, что в моих возможностях оказались заинтересованы и поддержали меня именно те, кто поддержали. И я им благодарен. А кроме того, считаю, что они делают хорошее дело. И, конечно, буду их делу помогать, сколько хватит сил, до тех пор, пока буду верить, что это дело хорошее.
ОК?

#33 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 01:50

Всё правильно. Кто дэвушку обэдает, тот её и танцует. Но, Алексей, как мне кажется, ты ушёл от ответа на вопрос Ильмова.

#34 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 01:54

Да никуда не ушел. Тайм-аут взял - времени нет.

#35 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 02:19

Да и в других киокушиновских организациях ты не работал, сравнивать не можешь.

Сравнивать организации действительно не многу, так как действительно не работал. И, надеюсь, не придется. И не потому что собрался свою жизнь посвятить Кёкусин-кану, просто, я себя немного в другой ипостаси вижу.

А вот технику, исполнение ката, например, сравнивать могу. Видел одно и то же ката Найфантин (Тэкки соно ити) в исполнении Исидзимы Масахидэ (Кёкусин-кан) и Лены Воробьевой (ИКО-1). Прости, Лена, но...

На всякий случай: я именно за Лену голосовал во время голосования "Суперкаратэ эвордс". Так что ничего личного.

Думаю, что никто из кёкусиновцев не делает ката лучше, чем Окадзаки Хирото (Кёкусин-кан). И, поверьте, видел я немало и живьем, и в записях.

#36 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 05:25

Простите,что вмешиваюсь.
Я не видел в Кане ни одной женщины,дерущейся также хорошо,как Е.Воробьёва.Честно?Мужчин тоже не особо много,могущих делать то же что и она.Как дерётся Шихан Окадзаки Хирото я вообще не разу не видел,но не думаю что лучше Лены.
Напомню,что искусство каратэ это всё-таки искусство(ремесло) БОЯ,а не ката.
Ну и на последок,этот Ваш крутейший шихан кёкушином занимается по совместительству с бесконтактным каратэ и ката Текки делает последние лет 30.
Так что,сами понимаете,положение довольно смешное.

#37 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 06:02

Не понял, при чем здесь ката.
Но ката мы занимаемся небольше 1-2 тренировок в месяц. Инициатива сняться в ката была лично уважаемого веб-мастера и Лены. Я даже не присутствовал на этом мероприятии. Ката сделаны отвратительно, с точки зрения ката. Но как текст - людям поможет.

А я думаю, что никто не делает ката, лучше, чем............, (вставьте нужное) и, поверьте, видел я немало и живьем, и в записях.
Только я бы не стал это использовать как аргумент вообще где-либо.

#38 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 06:09

Алексей, ты всё время норовишь увести народ в сторону от темы, которую ты сам и поднял.

#39 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 11:42

А как же моя татушка в виде "Канку", кто имеет права на неё, кроме меня?

#40 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 22 августа 2006 - 10:01

Ну, вот, собрался написать ответ на вопросы уважаемого Евгения Ильмова. Ответить не как официальное лицо Кёкусин-кана, а как человек, интересующийся историей каратэдо Кёкусин.

Итак, поехали.
Открываем официальный сайт ИКО-1, японскую версию, а именно страничку http://www.kyokushin...o/iko_htry.html . Видим хронологию, в которой, в частности, читаем: «1964 год, апрель. Президентом Международной организации каратэдо Кёкусин кайкан (Кокусай каратэдо рэммэй Кёкусин кайкан) назначен господин Сато Эйсаку (в тот период – министр внутренних дел), вице-президентом назначен господин Мори Сёхэй. Международная организация получает наименование «Фонд (финансово-юридическое лицо) «Общество поощрения Кёкусин» («Дзайдан ходзин Кёкусин сёгаккай»)».
Для ленивых – копия соответствующего фрагмента.

1964年 4月 国際空手道連盟極真会館の会長に佐藤栄作氏(当時国務大臣)、副会長に毛利松平氏就任。財団法人極真奨学会の名称を冠する。

А теперь зовите знатоков японского, чтобы они проверили правильность моего перевода. Только обращайтесь к квалифицированным переводчикам!
Итак, дата рождения Фонда – 1964 год. Ну, честно говоря, кое-кто высказывал мне сомнения в том, что фонд появился так рано, но… За что купил – за то продаю!
Теперь надо пояснить, как связаны между собой «Международная организация каратэдо Кёкусин кайкан» (ИКО) и «Фонд Кёкусин сёгаккай».
Да очень просто! Как международная организация, зарегистрированная в соответствии с нормами международного права «Международная организации каратэдо Кёкусин кайкан» (ИКО) никогда не существовала. Зарегистрирована она была только в Японии, а юридическая форма регистрации как раз и была «Фонд (финансово-юридическое лицо) Общество поощрения Кёкусин». Чтобы было понятнее, приведу пример. Организация, в которой я работаю, полностью называется «Общероссийская физкультурно-спортивная организация (это юридический статус) «Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России».
В чем была суть этого фонда? Он должен был привлекать средства для финансирования развития Кёкусин кайкан. Достигалось это участием в руководстве Фонда видных политических деятелей, бизнесменов, деятелей культуры. Не руководили указанные выше господа Сато Эйсаку и Мори Сёхэй школой каратэдо Кёкусин, они руководили Фондом!
Фонд с его авторитетом способствовал легитимизации школы во взаимоотношениях с государственными структурами и деловыми кругами. Поэтому все документы, пояса, сертификаты и т.п. выдавал именно Фонд, а не самолично Ояма Масутацу.
А теперь разложите перед собой свои сертификаты на кю и даны, полученные из Японии, и давайте их почитаем.
Для наглядности тем, у кого сертификатов маловато, чтобы проследить историю Кёкусин от жизни Оямы до наших дней, предлагаю обратиться к страничке http://karateolin.na...otoalbum17.html , где сэнсэй Сергей Олин любезно разместил свои сертификаты для всеобщего обозрения. Почитаем!
Итак, сертификат господина Олина на 1-й дан от 13.02.1995 г., полученный в ИКО-1. В центре сертификата – три подписи в порядке справа налево. Читаем их: президент Фукуда Тосио, вице-президент – Умэда Ёсиаки, кантё – Мацуи Сёкэй. А перед ними – название организации, которая выдала сертификат (правда, на нем отсутствует «шапка»; должно было бы быть написано «Данъи нинтэйдзё» - «Сертификат о присвоении дана», но эта надпись отсутствует, что заставляет думать нехорошее… Простите, сэнсэй Олин! Впрочем, бланк оригинальный.). Так вот название организации указано такое: в первой строке - «Генералдьная штаб-квартира Международной организации каратэдо Кёкусин кайкан», а во второй - «Фонд (финансово-юридическое лицо) Общество поощрения Кёкусин кайкан».
Точно так же оформлялись сертификаты и при жизни Оямы Масутацу, только вместо «кантё Мацуи Сёкэй», их подписывал «сосай Ояма Масуатцу». Простите, не нашел сейчас в Интернете, чтобы сослаться для наглядности!
Далее, пропускаем забавный, с моей точки зрения, сертификат на 2-й дан от 1.06.1997 г., в котором, опять-таки, отсутствует шапка, и который подписан единолично давно покойным Ояма Масутацу (Еще раз извиняюсь! Кстати, название выдавшей организации указано правильно).
Обращаемся к сертификату № 3 от 1.04.2000 г. Смотрим подписи: первая – главный директор (председатель совета директоров – ридзитё) Умэда Ёсиаки, вторая - «кантё Мацуи Сёкэй».
А теперь смотрим сертификат № 4 от 6.11.2003 г. Проверяем название организации и подписи. Название – генеральная штаб-квартира Международной организации каратэдо Кёкусин кайкан. И всё! И никакого Фонда! Подпись одна: «кантё Мацуи Сёкэй».
Вот вам хронологические рамки: в промежутке между началом 2000 года и концом 2003 года (извините, пока не могу указать точнее) г-н Мацуи осуществил полную юридическую реорганизацию ИКО-1, упразднил Фонд и перерегистрировал знаки и т.п. лично на себя. И вот тут-то начался его конфликт со стариками, в том числе с Рояма Хацуо и Хиросигэ Цуёси (последний, кстати, отвечал при жизни Оямы за взаимодействие «Фонда Сёгаккай» с государственными структурами, в первую очередь с Министерством образования).
В завершение насчет воли сосая. Речь не шла о завещании, а о том, как вообще видел будущее своей организации сосай Ояма. В то же время Рояма Хацуо утверждает, что текст завещания действительно отражает волю сосая, и что сосай действительно видел своим преемником именно Мацуи Сёкэй. Поэтому и два реальных столпа ИКО на момент смерти Оямы – Рояма и Года Юдзо – поддержали Мацуи.
Однако передача руководства организацией Мацуи вовсе не означала разрешение ему самоуправства. То, что принялся делать кантё Мацуи, с точки зрения консервативного японского общества, не лезет ни в какие рамки, что и привело Мацуи к конфликту со многими лидерами, как среди руководителей, так и среди спортсменов.
Выйдя из ИКО, Рояма Хацуо приложил все усилия для возобновления деятельности «Фонда Сёгаккай», и в настоящее время полное название японской организации Кёкусин-кан звучит так: «Дзайдан ходзин Кёкусин сёгаккай Кёкусин каратэдо рэммэй Кёкусин-кан» - «Фонд (финансово-юридическое лицо) поощрения Кёкусин «Организация Кёкусин каратэдо Кёкусин-кан»» (財団法人極真奨学会極真空手道連盟 極真館). Для примера загляните на страничку http://www.toraz.jp/kyokushinkan/ .
Руководит Фондом и первым подписывает все документы по-прежнему господин Умэда Ёсиаки, который при жизни сосая Ояма и предыдущего руководителя Фонда господина Фукуда являлся вице-президентом Фонда, а позднее, уже в период Мацуи, после кончины господина Фукуда, стал главным директором (ридзитё).
Таким образом, с юридической точки зрения, Кёкусин-кан является полноправным преемником Международной организации каратэдо (ИКО) периода жизни сосая Ояма.
На этом позвольте поставить точку. Больше сказать мне нечего. Все остальное – пересуды.
С уважением,
А. Горбылёв