Перейти к содержимому


Кикбоксинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2006 - 10:48

Ты крутой,а читать не умеешь.
Кик боксинг развивался(и развивается) из3 разных направлений.
Родоначальниками японской линии(разные бусидо,шутфайтинги,кик с борьбой) были ученики Оямы.Ясно пишу?Они никакого отношения к Америке не имели.

В Америке кик развивался из каратэ(вроде того,что нам показывал Чак).И развилось оно в кучу версий(от ката под музыку и лайт контакта до нормального варианта без лоукиков).Но в Америке кик не очень,бокс круче.

Европейская ветка(серьёзная промоутерская работа,подготовка профи) начиналась в Голандии.Чакурики жим начал развивать кик боксинг в его тайском варианте.Босс этого зала начал заниматься кёкушином,но потом переключился на муай-тай(ездил в Тайланд сам и приглашал тайцев к себе).

Президент Российского Муай Тай тоже начинал с Кёкушина.

Что тут непонятно?

Сообщение отредактировал 'nj: 28 июня 2006 - 10:50


#22 *_DeMaar_*

*_DeMaar_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2006 - 02:33

История возникновения кикбоксинга

Идея полноконтактных поединков сама по себе не нова. Например, во Франции существует родственное кикбоксингу спортивное единоборство – сават, или французский бокс. Но, в отличие от кикбоксинга, французский бокс не имеет такой популярности в мире, хотя он и известен за пределами Франции.


Родиной кикбоксинга являются США. Там в конце 1960-х – начале 1970-х годов начали проводиться бои в полный контакт. Приблизительно тогда же появился и сам термин «кикбоксинг» (его изобретение приписывается многократному чемпиону мира по кикбоксингу Чаку Норрису). К моменту зарождения кикбоксинга в Америке существовало достаточно много школ и стилей восточных единоборств: каратэ, таэквондо, ушу и др.

Но так как в каждом из боевых искусств существуют свои правила проведения поединков, возникла идея провести соревнования по таким правилам, по которым могли бы выступать представители разных боевых искусств. Эти соревнования получили название «Ол стайл каратэ», или «Фул контакт каратэ». (В данном случае слово «каратэ» использовалось как общее понятие, обозначающее все восточные единоборства. Многие известные мастера кикбоксинга начинали спортивную карьеру в других боевых искусствах: Чак Норрис – в корейских единоборствах, Дон «Дракон» Уилсон – в ушу и т.д.)

Впервые официальные соревнования по «Фул контакт каратэ « (в четырех весовых категориях) прошли в сентябре 1974. Победителями стали: мексиканец И.Дуэнас и американцы Дж.Луис, Дж.Смит и Б.Уолес по прозвищу «Супернога». C этого момента подобные соревнования стали проводиться регулярно: cначала в США, а затем и в других странах.

Популяризации кикбоксинга во всем мире во многом способствовали голливудские фильмы с участием бывших кикбоксеров: таких, как Чак Норрис, Бенни Уркидес по прозвищу «Реактивный», Дон «Дракон» Уилсон и др.


В современном кикбоксинге существует семь основных направлений: лайт-контакт (легкий контакт), семи-контакт (средний контакт), фул-контакт (полный контакт), бои по правилам, допускающим лоукик (круговой удар голенью по бедрам), тай-кикбоксинг, а также появившиеся недавно так называемые сольные композиции (заранее подготовленные комбинации ударов и приемов, исполняемые под музыку и напоминающие ката в карате) и аэробика на базе кикбоксинга.


В ближайшие планы организаций любительского кикбоксинга входит вступление в Международный Олимпийский комитет и получение статуса олимпийского вида спорта.

Взято с сайта спортком.ру дабы разрешить ваши споры. Вообще в теме написано кикбоксинг "тактика ведения боя а также тренировок".

'nj Рассуждать и разглагольствовать на тему кто придумал кикбоксинг можно долго, как видишь Яндекс работает, и найти эту информацию непроблема. Ты лучше ченить по теме скажи (о тактике поединка или ведения тренировок), а если не можешь так есть такая поговорка
"молчишь - умнее кажешься".
:blink:
Так что по теме, если можно :P

#23 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июня 2006 - 04:22

Кикбокс это спорт, а Киокушин и Муай Тай - БИ и этим все сказано. Я занимался кикбоксом , вся техника изучается максимум за год, дальше работа со снарядами и на лапах. В Киокушине 70% работа в парах, и обязательно кумите почти на каждой тренировке. Как говаривал Брюс "хочешь научиться плавать надо плавать, хочешь научится драться надо драться".

#24 *_Graf_*

*_Graf_*
  • Гости

Отправлено 30 июня 2006 - 09:40

Я согласен с тобой сержант если хочешь научится дратся надо выходить на татами именно в спарингах учишся технике видения боя! :blink:

#25 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 30 июня 2006 - 02:10

'nj Рассуждать и разглагольствовать на тему кто придумал кикбоксинг можно долго,

Не вижу противоречий с тем,что написал я.
Однако замечу,что в полный контакт в Японии начали драться гораздо раньше.И что японцы у америкосов ничего не брали,даже наоборот.
Японцы брали именно из муай-тай.Поэтому и дрались они в трусах,а не в штанах(как пендосские версии).

как видишь Яндекс работает,

Ну так и воспользуйся яндексом.Сдесь сайт кёкушин каратэ,а не кик бокса.
Что ты хочешь узнать ПРО КЁКУШИН?Спрашивай или

"молчишь - умнее кажешься".



#26 *_DeMaar_*

*_DeMaar_*
  • Гости

Отправлено 30 июня 2006 - 09:52

Ты прав! Сайт называется Кёкушин каратэ. Не знаю может открою тебе секрет, но на это сайте есть форум, а в форуме есть тема Кикбоксинг! Не думаю что уместно в теме Кикбоксинг писать про Кёкушин (имею ввиду только о Кёкушине, а не о схожести Кёкушина и кикбоксинга), даже если сайт и называется как ты говоришь "Кёкушин каратэ".

Не вижу противоречий с тем,что написал я.

Кто тебе сказал что там они должны быть?? :blink:

Ну так и воспользуйся яндексом.

Можешь не волноваться я им пользуюсь регулярно.

Что ты хочешь узнать ПРО КЁКУШИН?Спрашивай

Что бы узнать что-то про Кёкушин я не стал бы заходить в тему Кикбоксинг... :P

#27 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 30 июня 2006 - 11:18

2 АршаКИК

Я думаю, кикбоксинг - это отличный старт в большой мир Боевых искусств. Здесь и хорошая работа и руками, и ногами, да и развивается всё тело, особенно если достаточное время уделять ОФП.


ИМХО, если честно и предано заниматься каратэ (неважно каким), больше ни хе..., простите ни хрена в жизни не надо. Это если для БИ. Но если заниматься для техники и ОФП, кик тоже сойдет. B)

P/S И всетаки, чешу репу и думаю:"...откуда же взялся кикбоксинг??" :blink: :P

P/P/S Правда звучно получилось: "честно и преданно заниматься каратэ!"? B)

#28 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июля 2006 - 12:14

А может быть он взялся от бокса, просто боксёры были безрукие. (шутка)


У меня в голове по поводу различных школ видов и подвидов БИ сложилось чисто биологическое объяснение. Как и в биологии и зоологии всё эволюционирует и развивается по определенным законам давлением обстоятельств и суровой жизненной необходимости. Единственное отличие, что когда вам потребуется жабры вы их не сможете натренировать у рыб, а вот накопленный опыт в других школах БИ познать (хотя бы частично) можно.

Я думаю, что ногами дрались всегда и даже в древней Греции. Просто не систематизировали и акцент на это не делали (просто мечём убить проще).

#29 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июля 2006 - 12:47

А может быть он взялся от бокса, просто боксёры были безрукие. (шутка)


У меня в голове по поводу различных школ видов и подвидов БИ сложилось чисто биологическое объяснение. Как и в биологии и зоологии всё эволюционирует и развивается по определенным законам давлением обстоятельств и суровой жизненной необходимости. Единственное отличие, что когда вам потребуется жабры вы их не сможете натренировать у рыб, а вот накопленный опыт в других школах БИ познать (хотя бы частично) можно.

Я думаю, что ногами дрались всегда и даже в древней Греции. Просто не систематизировали и акцент на это не делали (просто мечём убить проще).

Опыт других не только можно познать,но и нужно познавать,т.к человек должен как можно разностороннее,а не зацикливаться на чем то одном...ведь учиться и позновать что новое можно до бесконечности.......... :blink:

#30 itf-ukraine

itf-ukraine

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июля 2006 - 01:09

Кик вышел из каратэ,а произошло это в Америке.Каратисты(вроде Чака Норриса) сняли верх кимоно и одели перчатки.Так появился кик.

Чак Норис не каратист!Он занимался Тэнг су До это это корейское БИ.,а занимался он им во время войны в Корее,после возврощения начал просто прать всех на соревнованиях.

#31 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июля 2006 - 01:20

Опыт других не только можно познать,но и нужно познавать,т.к человек должен как можно разностороннее,а не зацикливаться на чем то одном...ведь учиться и позновать что новое можно до бесконечности.......... :blink:

Вот то-то и оно что учиться можно вечно. А вот научиться получается не всегда.

И распыление в изучении тоже как правело даёт не всегда хорошие плоды. Времени и сил можно потратить много а потом поймешь что это тебе было и не нужно. Но это уже с опытом приходит, а опыт в свою очередь приходит с учёбой или работой.

Сообщение отредактировал БуКа: 01 июля 2006 - 01:20


#32 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июля 2006 - 07:46

А, да на счет бокса. Мне один парнишка расказывал что у них в Новосибирске или где то в тех краях, кикбокс по очереди через день преподают мастера по боксу и по тэйквондо.
Руки в кикбоксе 100% бокс, а вот ноги вопрос спорный.

#33 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2006 - 10:47

По поводу кикбокса в Америке.
Читать надо не только интернет! В журнале "додзе" была большая статья по истории американского кикбокса (и не только американского).

#34 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2006 - 01:24

Ну ты сравнил,голимый (в мировом маштабе) Додзё и ИНТЕРНЕТ.
Господин Горбылёв не является полноценным историком,по причине того,что САМ он нигде не был и ни у кого не спрашивал.Так что веры ему нет.

#35 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2006 - 03:31

Господин Горбылёв не является полноценным историком,по причине того,что САМ он нигде не был и ни у кого не спрашивал.Так что веры ему нет.

Позвольте не согласиться..
Горбылев является одним из немногих понимающих переводчиков, переводящих литературу и статьи с японческого на наш, которую в свою очередь читаете вы все, либо различные вариации разбавленные фантазией, и, исказив ещё больше, цитируете, где ни попадя...

Кампай :blink:

Ты прав! Сайт называется Кёкушин каратэ. Не знаю может открою тебе секрет, но на это сайте есть форум, а в форуме есть тема Кикбоксинг! Не думаю что уместно в теме Кикбоксинг писать про Кёкушин (имею ввиду только о Кёкушине, а не о схожести Кёкушина и кикбоксинга), даже если сайт и называется как ты говоришь "Кёкушин каратэ"

Тема в форуме не в тему. Не в своём разделе вааще.
-> KYOKUSHIN KARATE -> СУПЕРКАРАТЭ -> Кикбоксинг
А должны быть:
-> KYOKUSHIN KARATE -> Все остальные стили БОЕВЫХ искусств -> Кикбоксинг
Не думаю, что в разделе Суперкаратэ уместо создавать тему кикбоксинг, тем более, что сайт называется "Кёкушин каратэ", как "он" уже сказал и кикбокс тут даже рядом не валялся. :P

#36 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2006 - 06:29

переводящих литературу и статьи с японческого на наш

Thats it!!!
C японского,а не с американского.Да и японские журналы по большей части принадлежат различным организациям(например Ворлд каратэ ИКО или Кёкушин тамаши ВКО.)
Существуют "фуллконтакт раратэ" и иже с ними,но они так боятся кого нибудь обидеть,что правду никогда не напечатают.

#37 *_инструктор_*

*_инструктор_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2006 - 07:18

ОС!я занимался боксом и кёкусин.это основы,хотя надо ещё самбо.а кикбокс тоже хорошо,пробовал. ОС! :blink:

#38 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2006 - 07:47

Ну ты сравнил,голимый (в мировом маштабе) Додзё и ИНТЕРНЕТ.
Господин Горбылёв не является полноценным историком,по причине того,что САМ он нигде не был и ни у кого не спрашивал.Так что веры ему нет.

Спасибо за комплимент! И вам тем же концом! :blink:
г-н Горбылев - редактор. И не все статьи пишет он сам! А насчет "не спрашивал" - откуда такая уверенность? Вы контролируете все его встречи, переписку, и т.п.? Чтобы не быть голословным - просто сегодня выходной, под рукой журнала нет, а в понедельник постараюсь дать полный расклад: кто, где, когда и про что писал.......

#39 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2006 - 07:52

Господин Горбылёв не является полноценным историком,по причине того,что САМ он нигде не был и ни у кого не спрашивал.Так что веры ему нет.

Правильно! Полноценных историков вообще нет! Поскольку на том же Куликовом поле никто не был, и спросить не у кого. Так что верить никому нельзя! :blink:

#40 *_DeMaar_*

*_DeMaar_*
  • Гости

Отправлено 02 июля 2006 - 09:10

Тема в форуме не в тему. Не в своём разделе вааще.
-> KYOKUSHIN KARATE -> СУПЕРКАРАТЭ -> Кикбоксинг
А должны быть:
-> KYOKUSHIN KARATE -> Все остальные стили БОЕВЫХ искусств -> Кикбоксинг
Не думаю, что в разделе Суперкаратэ уместо создавать тему кикбоксинг, тем более, что сайт называется "Кёкушин каратэ", как "он" уже сказал и кикбокс тут даже рядом не валялся.

Не спорю, именно так оно и есть.