Перейти к содержимому


Кикбоксинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 *_АршаКИК_*

*_АршаКИК_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2006 - 02:04

Поговорим же наконец про тактику и технику в кикбоксинге! Маваши-кири...

#2 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2006 - 04:47

В чем собственно вопрос?:) Маваши кири? :ph34r:

#3 *_АршаКИК_*

*_АршаКИК_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2006 - 01:30

Маваши кири- по моему мнению, самый эффективный удар ногой, так называют его в Боевом каратэ. Я новичок, но неплохо развиваюсь. Ожидаю успех на соревнованиях Кубка мэра г. Владивостока :) :ph34r:

#4 *_АршаКИК_*

*_АршаКИК_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2006 - 01:33

Боевое каратэ, кикбоксинг_ ВПЕРЕД!!! :ph34r:

#5 *_АршаКИК_*

*_АршаКИК_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2006 - 01:47

Я думаю, кикбоксинг - это отличный старт в большой мир Боевых искусств. Здесь и хорошая работа и руками, и ногами, да и развивается всё тело, особенно если достаточное время уделять ОФП. :ph34r: ПИШИТЕ, ПООБЩАЕМСЯ ! ! !

#6 *_АршаКИК_*

*_АршаКИК_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2006 - 02:32

Кстати, мой тренер - родной брат Президента Боевого каратэ России :) . Кто хорошо знает, какой разряд могут присвоить, если ты допустим выиграл городские соревнования по кикбоксингу??? :<!--emo&:ph34r::-->Изображение<!--endemo-->ПИШИТЕ, СПОРТСМЕНЫ!

#7 *_Graf_*

*_Graf_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2006 - 04:18

Я согласен ,техника рук в кике хорошая,а что скажешь на счет тайбо ?

#8 *_АршаКИК_*

*_АршаКИК_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2006 - 04:59

Тоже ничё. Везде нужна гибкость, скорость, сила, ловкость, координация движений, выносливость, реакция. Муай-тай, мне кажется слишком жесткий вид кикбоксинга - локтями и коленями бить - да это же палево! Я больше уделяю время на ОФП, а также работаю больше на технику, главное желание - и все будет "ништяк"! :) Я больше предпочитаю кик, который ближе к каратэ, а не к боксу. :ph34r:

#9 *_Graf_*

*_Graf_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2006 - 05:49

Паливо вчем?занимался я киком потом переключился тай понравилось .как думаешь можно ли совместить технику тай и кик? :ph34r:

#10 *_АршаКИК_*

*_АршаКИК_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2006 - 01:01

Можно, если с умом, если техника есть, то можно все совместить. Я занимаюсь и киком, и боевым каратэ, у нас такое совмещенное искусство, по кику соревнования, а по каратэ кю и даны.

#11 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2006 - 06:41

ИМХО, лучше сначала на бокс походить а потом уже начинать заниматься кикoм, или таем

#12 *_Graf_*

*_Graf_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2006 - 08:36

И всетаки мне кажется лутше работать в одном основном направлении ,а из других видов взять то чего не хватает (скорость ,реакцию и т.д.)

#13 *_DLR_*

*_DLR_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2006 - 10:27

:ph34r: Карате +бокс нет ничего лучше... :)

#14 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июня 2006 - 09:21

Я согласен ,техника рук в кике хорошая,а что скажешь на счет тайбо ?

Тайбо?На сколько я знаю,тайбо это разновидность фитнеса....так что говорите лучше тайбокс,тай,или просто муай тай :ph34r:

#15 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июня 2006 - 09:26

Тоже ничё. Везде нужна гибкость, скорость, сила, ловкость, координация движений, выносливость, реакция. Муай-тай, мне кажется слишком жесткий вид кикбоксинга - локтями и коленями бить - да это же палево! Я больше уделяю время на ОФП, а также работаю больше на технику, главное желание - и все будет "ништяк"! :) Я больше предпочитаю кик, который ближе к каратэ, а не к боксу. :ph34r:

Чем жестче стиль,тем он реальнее... :) Не забывай что кик вышел из муай тая

#16 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2006 - 12:45

Кик вышел из каратэ,а произошло это в Америке.Каратисты(вроде Чака Норриса) сняли верх кимоно и одели перчатки.Так появился кик.

#17 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июня 2006 - 12:54

Кик вышел из каратэ,а произошло это в Америке.Каратисты(вроде Чака Норриса) сняли верх кимоно и одели перчатки.Так появился кик.

Даааааааааа??????А помоему в кекушине половину ударов взято из тая. А каратэ в таком случае придумал Брюс Ли да?? :ph34r:

#18 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2006 - 04:24

Тайбо?На сколько я знаю,тайбо это разновидность фитнеса....так что говорите лучше тайбокс,тай,или просто муай тай :)

Ага, и придумал его замечательный мужик Билли...........Билли Блэнкс, эх, как я по нему фанател в свои детские годы...... :ph34r:

#19 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2006 - 05:13

Даааааааааа??????А помоему в кекушине половину ударов взято из тая. А каратэ в таком случае придумал Брюс Ли да??

Кёкушин взял тайские удары ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ ТАЙЦАМИ в 1964 году(до этого их не было).Информация об этом есть в сети.
Кик в Японии в немалой(а может и вообще) создан людьми обучавшимися с Оямой(или у Оямы).Голандская школа Чакурики тоже имеет корни в кёкушине,так как создатель этого клуба изначально занимался кёкушином. Только в Америке кик не имеет кёкушиновских корней,там он организовался именно из каратэ.И дрались они сначала на татами,а не в ринге.
Брюс Ли представитель Вин Чун,а в Вин Чуне НЕТ ТАКИХ УДАРОВ НОГАМИ,так что он их тоже откуда то содрал(может и из тая).
Образовывайся,деревня :ph34r:

#20 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июня 2006 - 10:28

Кёкушин взял тайские удары ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ ТАЙЦАМИ в 1964 году(до этого их не было).Информация об этом есть в сети.
Кик в Японии в немалой(а может и вообще) создан людьми обучавшимися с Оямой(или у Оямы).Голандская школа Чакурики тоже имеет корни в кёкушине,так как создатель этого клуба изначально занимался кёкушином. Только в Америке кик не имеет кёкушиновских корней,там он организовался именно из каратэ.И дрались они сначала на татами,а не в ринге.
Брюс Ли представитель Вин Чун,а в Вин Чуне НЕТ ТАКИХ УДАРОВ НОГАМИ,так что он их тоже откуда то содрал(может и из тая).
Образовывайся,деревня :P

Знаешь,судя по твоим словам,ты сам не знаешь откуда взялся кик,то ты говоришь что его чуть ли не Ояма придумал,то его американцы придумали... :blink: