Перейти к содержимому


Виртуальное додзё "Камакура"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 05:18

2 Юрий Земсков Дата 19.08.2006 - 07:49

"Я и не пытался добиться вашего согласия))))
Ну и х ... хорошо ;)

"Я только высказываю то что практикую довольно долгое время."
Я бы то же не указал на несоответствие, если бы его не было, и если бы не опирался на практику.

Провокация, как 1 из составляющих тактики желательно не должна быть стандартной. Раскусят, и попадешь.

"Вы же вольны поступать как вам удобно."
На сём и порешим. Каждый останется при своём мнении. Впрочем, как всегда!

СУВ, Дмитрий С.

#62 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2006 - 06:12

Юрий еше один вопрос.


Как лучше подвести противника к уширо-маваши гери?

ИМХО уширо маваши лучше "спрятать",тоесть не бить чистую траекторию а делать финт уширо-гери-уширо маваши.Классический вариант лоу кик+уширомаваши тоже проходит довольно часто.Общая рекомендация такова,вынуждайте противника смещаться в право,тоесть навстречу вашему удару если вы бьете с правой ноги.Есть вопросы задавай.

#63 Arxangel

Arxangel

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 августа 2006 - 04:54

2 Юрий

Можно по подробней про связку лоу+уширомаваши, с какой ноги бить и как.

#64 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2006 - 04:12

Камакура - это один из перидов истории Японии. Его хронологические рамки -1185-1333 гг. А почему додзё так называется? OS!

#65 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 01:59

Именно потому что в этот период развитие воинских искусств было максимальным.Расцвет.

#66 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 02:00

2 Юрий

Можно по подробней про связку лоу+уширомаваши, с какой ноги бить и как.

Обычно с дальней ноги лоу в переднюю+ постановка ноги на исходную позицию и ей же уширомаваши.

#67 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 02:34

2 Юрий Земсков Дата 31.08.2006 - 14:00

Есть и другие варианты.

С хидари, разножка - гедан (желат выбить его ногу) - миги усиро маваси.
С хидари - миги гедан - хидари усиро маваси (но тут из-за большего угла придется делать больше поворот и длину окружности покрывать).

Думаю, по темпу так логичнее.

Однако как бывают право/лево рукие, так и бывают право/лево ногие. Ну не идет у них нормально усиро маваси на другую сторону. И приходиться изголяться. :rolleyes:

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Несколько раз проходил вариант Мидори. После усиро маваси, когда колено ещё не опустилось добавляем еще маваси дзёдан. Это бывает БОЛЬШОЙ неожиданностью для противника. Особенно если он увернулся от вашего усиро маваси.

#68 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 03:03

Дмитрий С.

Думаю, по темпу так логичнее.


Угу, причем можно продолжать связку не останавливаясь.

Кстати, а почему все говорят именно о маваши? Ведь просто уширо гери эффективнее, ИМХО.

#69 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 03 сентября 2006 - 10:33

Любая техника которая достигает цели- эффективна! Умеете бить уширо и попадаете - бейте!

#70 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 03 сентября 2006 - 05:58

Именно потому что в этот период развитие воинских искусств было максимальным.Расцвет.

Ни фига в те времена не было. А из БИ максимум что было - зачатки ёрой-кумиути. Даже катану в современном виде из Кореи завезли гораздо позднее этого периода, кажется.
Основные события того периода - появление Дзен-буддизма, внутренние разборки только-только созданных сегунатов, первая интервенция Японии монголами и вторая неудачная.

Камакура была "самурайской" столицей Японии с 1185 по 1333 год. В 1180 году полководец Ёритомо Минамото, чьей родовой вотчиной и являлась деревенька Камакура, объявил о создании "сёгуната", т.е. военного правительства страны. В Камакуре развернулось обширное строительство монастырей, в том числе буддийской секты "Чистой земли" (по-китайски "чань", по-японски "дзэн"). Если выйти на станции Кита-Камакура, то можно пешком дойти до крупных монастырей Энгакудзи и Тэкэйдзи. От станции "Камакура" по главной улице (прямо и налево!) можно пройти к наиболее известному храмовому комплексу Камакуры - Цуругаока Хатимангу ( храм божества Хатимана на Журавлином холме). Если проехать пару остановок на электричке ещ" дальше, то можно выйти к "визитной карточке" Камакуры - одиннадцатиметровой и девяностотрёхтонной бронзовой статуе Будды (Дайбуцу) в храме Котоку, относящейся к 1252 году. Выше и больше только стаутуя Будды в в Наре, недалеко от Осаки.



#71 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 сентября 2006 - 10:48

Камакура - звучит красиво. Наверное пэтому было взято это слово в качестве названия. Не хочется развивать здесь исторические дебаты. Хотя могу, как историк, много чего написать. Расцвет был лет на 150-200 попозже, по моему мнению. OS!

#72 *_ashpareniy_*

*_ashpareniy_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2006 - 05:36

ОСУ!!!!!!!!!!
Я из федерации якутии и прошу ответить на мой вопрос!!! как можно вычеслить вес удара МАВАШИ гери?
Зарание Ос!!! :P

#73 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2006 - 07:51

КАМАКУРА- международный бренд. Клуб возглавляемый шиханом Жераром Гордо В Голландии и имеющий представительства в 8 странах. в России до 2010 года КАМАКУРУ -представляю я. Сенсей Юрий Земсков является тех.директором КАМАКУРА-ПОВОЛЖЬЕ.

#74 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 13 января 2007 - 09:10

ОСУ!!!!!!!!!!
Я из федерации якутии и прошу ответить на мой вопрос!!! как можно вычеслить вес удара МАВАШИ гери?
Зарание Ос!!! ()

А зачем?

#75 Heckfy

Heckfy

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 января 2007 - 09:04

Уважаемый Юрий Земсков.
1. Какие упражнения Вы используете в тренировках и в подготовке к соревнованиям по набивке корпуса и ног?
Столкнулся с тем, что не хватает сил на продление во время соревнований.
Руки тяжелые, ноги тяжелые, усталость страшная.
2. Как повысить функциональную подготовку бойца к соревнованиям?
С уважением, Руслан

#76 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 14 января 2007 - 05:11

1. Какие упражнения Вы используете в тренировках и в подготовке к соревнованиям по набивке корпуса и ног?

Собственно набивка в парах.

Столкнулся с тем, что не хватает сил на продление во время соревнований.

Это вам выносливость повышать.


2. Как повысить функциональную подготовку бойца к соревнованиям?

Есть много разных методик,одна из них суперраунды.

#77 Heckfy

Heckfy

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2007 - 10:17

Уважаемый Юрий Земсков

Есть много разных методик,одна из них суперраунды.


Что такое суперраунды?
1. Это раунды, каждый из которых больше по времени, чем принято на соревнованиях?
2. Или время раундов - 2 минуты, а их больше, чем 3 или 4?
Какие перерывы в суперраундах, и есть ли они вообще?

И что еще Вы можете посоветовать.
С уважением, Руслан

#78 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 15 января 2007 - 12:21

Суперраунд - раунд беспрерывной работы на мешке от 7 до 20 минут.Вам подойдут любые другие упражнения на развитие выносливости,как общей так и специальной.

#79 *_Dr.Mavashi_*

*_Dr.Mavashi_*
  • Гости

Отправлено 15 января 2007 - 05:10

Осу Сенсей,

По подробней, я занимаюсь Еншином, выступал(в основном по Эншину). Больше не выступаю, сейчас пытаюсь полностью перестроить свой ТТХ арсенал под прикладное направление, всё для улки. Насколько я понял Вы даёте своим ученкам "Сабаки" - (захваты за куртку и шею, уход во фланг - удар, подсечка, скручивание/савливание итп, итд.) в контексте свободных боёв, ММА, Дайдо, Тсу Шин Ген, Кои-Хокутоким итп. Появились ли Вас какие нибудь наробтки в стиле Еншин Сабаки скаже от джеба или хука в голову, или от прямого, или наоборот, начало атаки от джеба или хука в голову с переходом в Сабаки, вот такой вот вопросик. С Новым Годом. Осу !!!
Михиал.

#80 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2007 - 11:34

Осу Сенсей,

По подробней, я занимаюсь Еншином, выступал(в основном по Эншину). Больше не выступаю, сейчас пытаюсь полностью перестроить свой ТТХ арсенал под прикладное направление, всё для улки. Насколько я понял Вы даёте своим ученкам "Сабаки" - (захваты за куртку и шею, уход во фланг - удар, подсечка, скручивание/савливание итп, итд.) в контексте свободных боёв, ММА, Дайдо, Тсу Шин Ген, Кои-Хокутоким итп. Появились ли Вас какие нибудь наробтки в стиле Еншин Сабаки скаже от джеба или хука в голову, или от прямого, или наоборот, начало атаки от джеба или хука в голову с переходом в Сабаки, вот такой вот вопросик. С Новым Годом. Осу !!!
Михиал.

Наработками в стиле Еншин специально не занимаюсь.Весь процесс обучения построен на правилах кекушин будокай.