Перейти к содержимому


- - - - -

Айкидо... стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 *_Alexandr_*

*_Alexandr_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2004 - 03:45

Был на тренировке... не понятно как может айкидо помочь каратисту (и вообще на улице) если от нападающего требуется быть расслабленным - такого думаю на улице не будет!?

Сообщение отредактировал Alexandr: 04 сентября 2004 - 03:46


#22 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2004 - 03:04

В айкидо очень много условностей.Для того то на чтобы было так и так,и если вдруг не так то тупик.
Верю,что через 30 лет занятий айкидо(2-3 раза в неделю,по 2 часа) человек сможет кинуть и удержать начинающего каратиста,а может и прожолжающего .Может это и хорошо,что через 30, а то летали бы сейчас по улицам :)
Айкидо это борьба,а значит ОФП иСФП должны там быть,чтобы кидануть сопротивляющегося человека,но этого там нет(в том что я видел).
Айкидо,имхо,приятное времяпровождение с налётом восточной тайнственности и "нескрываемой крутости".

#23 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2004 - 03:46

Я бы сказал... нескрываемой "скрываемой крутости". Но это только для тех, кто Айкидо занимается в порядке времяпрепровождения. До серьезных вещей нужно добираться годами, что в карате делается намного быстрее, например 1 Дан по Кекусинкай можно получить за 5 лет тренировок. Ну не знаю, не знаю...

#24 *_longwalker_*

*_longwalker_*
  • Гости

Отправлено 24 сентября 2004 - 12:20

ОСУ!

А вот у меня в планах, если конечно всё по нему пойдёт и доживу ;), после каратэ заняться именно айки. Мне кажется, что для каратэ нужно быть помоложе, чем для айки-до; айки - для более зрелого возраста - пройдёт молодой запал (чтобы гармонию восстанавливать - фейсы крошить), вот тогда и придёт время - лет эдак в 50 ;). Но это тока моё мнение :)

ОСУ!

#25 *_DarkStar_*

*_DarkStar_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 05:50

Я до киокушина, год занимался айкидо, конкретнее Ёсинкан. Потели на тренировках не меньше. Постоянная работа с партнером. Кисти окрепли настолько, что когда здоровался с людьми, потом жаловались :) Еще хороший плюс падение и страховка, тренер нас заставлял на полу без матов выполнять укеми. Работа с бокеном вещь конечно красивая, но мы не горцы и катану под плащем не носим :D Но были и плюсы, когда отрабатывали удары и блоки (бокены мы не портили, брали толстые палки и черенки от лопаты), так вот оди со всей силы бьет по голове, а ты блокируешь и дальше наоборот и все в хорошем темпе. Палок хватало ударов на 30. Руки укреплялись конкретно. Так что все зависит от тренера

Сообщение отредактировал DarkStar: 01 марта 2005 - 05:51


#26 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 05:53

Я до киокушина, год занимался айкидо, конкретнее Ёсинкан. Потели на тренировках не меньше. Постоянная работа с партнером. Кисти окрепли настолько, что когда здоровался с людьми, потом жаловались :) Еще хороший плюс падение и страховка, тренер нас заставлял на полу без матов выполнять укеми. Работа с бокеном вещь конечно красивая, но мы не горцы и катану под плащем не носим :D Но были и плюсы, когда отрабатывали удары и блоки (бокены мы не портили, брали толстые палки и черенки от лопаты), так вот оди со всей силы бьет по голове, а ты блокируешь и дальше наоборот и все в хорошем темпе. Палок хватало ударов на 30. Руки укреплялись конкретно. Так что все зависит от тренера

Зачем же палкой и по голове?

#27 *_DarkStar_*

*_DarkStar_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 05:57

А палкой по голове, для чувства реальности :) Иногда когда не успевал кисти напрячь, получал и по голове

#28 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 06:08

А зачем блоки ставить? А как же опережение?Смещение с линии атаки и движение в одном направлении?

#29 *_DarkStar_*

*_DarkStar_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 06:17

Уход с лини атаки само собой. Я говорил про аспект укрепления кистей, т.е. смотрю через призму физподготовки

#30 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 06:26

Уход с лини атаки само собой. Я говорил про аспект укрепления кистей, т.е. смотрю через призму физподготовки

Я конечно могу ошибаться)))но по моему глубокому убеждению кости не нуждаются в укреплении)))

#31 *_DarkStar_*

*_DarkStar_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 06:29

Я думаю, что все прекрасно поняли о чем идет речь ;-) Но если так уж хочется съязвить, то думаю данной ветке форума это мало чем поможет

#32 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 03:19

На тренировках, периодически даю своим ученикам киокушиновский бункай (ИФК), жестко , практично, со стороны посмотреть так чисто джиу-джитсу. приходили ребята из местной федерации джиу, очень удивлялись, приемы не хуже чем у них, а они думали, что мы только лоу и цуки лупим.
На мой взгляд если взять приемы из айкидо, пересмотреть через призму киокушин, адаптировать под наши методики, получается очень не плохо и реально, правда, айкидо становится больше похоже на джиу.