Перейти к содержимому


- - - - -

Всем руководителям российских организаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 *_Сэнсэй Дементьев_*

*_Сэнсэй Дементьев_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2006 - 11:33

Если тебе сказать кто- будешь третьей дорогой обходить.  А как не будешь знать откуда плюха прилетит. А что в драку не хочешь, это же естественно.
А про твои кидняки вся страна знает. Ты думаешь тебя кто то уважает? Сам вылез, начал на Леву нападать. Тебя никто за язык не тянул.

Черт, да что же я так боюсь то? Прогуливаясь прямо сейчас по улице Красной в славном городе Краснодаре...
А на счет грызни с Левой я погаречился...
Лев извени. Я не не в коем случае не хотел тебя обидеть. У меня не было желания никого обидеть вообще. И насчет лицензирования очень своевременный и правильный вопрос. Вот только мне не понятно - "А судьи кто???"
Кто и в чью угоду будет решать, кому тренировать, а кому нет...
Действительно, когда на тебя нападают, смотри, где сам что не так сказал.
А все остальное... все эти угрозы в мой адрес... Я и говорю так и Артака грохнули. Знаешь - есть такая порода людей и их состояние "скрытая враждебность".
И я не удевлюсь если мне от куда-то прилетит.
Тем более если это в открытую говорится в рунете, хотя вычеслить эту "сущность" не представляет труда, тому кто с компом знаком...
Инстикт толпы не предсказуем.
На это планете НИКОГДА "толпа" не создавала. Толпа может только разрушать..
Есть люди которые в состоянии признать свою не правоту и это как не странно социальные личности. А есть те для кого роскошь признать свою не правоту. И это есть антисоциальные личности...
Я как и все на этой планете "хомо-сапиенсы" делал ошибки.
Слышишь аппонент... Ну кинь в меня камень - если ты безгрешин... Ато я оказывается очень популярный человек...
И кинул я всю Россию... Ну круто, даже я такого не знал..........
Ты знаешь, если ты думаешь что я не знаю, с кем я сейчас общаюсь, то очень ошибаешься... Я просто знаю, что у меня и у моих друзей всегда найдутся ну очень интересные материалы про того к кому я сейчас опонирую, но они гораздо громче чем это обесценка меня.
А вообще это это просто болтавня, про меня и про то какой я плохой.
Но очень напрашивается вопрос на счет лицензирования. Действительно душевное состояние человека определяется его побуждениями. Созидательные они или разрушительные?
Мне вообще смешно когда кто-то силой хочет что-то доказать...
А я ни кому ни когда не угрожаю и не хочу угрожать.
Болтавня не достойная Кёкусин Каратэ.
И я имею полное право удалится с этого раздела и вытереть ноги...
Лев еще раз прошу прощения, если я тебя обидел.
С уважением к Кёкусину и его сподвижникам Сергей Д.
Честь имею Ос!!!

Сообщение отредактировал Сэнсэй Дементьев: 11 июня 2006 - 11:58


#42 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2006 - 04:59

Вот видишь, не нравится, когда наезжают. Сразу свои слова переосмыслять начал. А про Красную..... ну не надо

#43 *_karabas_*

*_karabas_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2006 - 10:36

А как же высшее физкультурное образование....?
Это не лицензия?

Да твое образование НИЧТО...
Если у тебя нет учеников...
Знаешь Лева есть такое слово ПОДАВЛЕНИЕ!!!
Или ОЦЕНКА или ОБЕСЦЕНКА...
Лично ты что выбираешь????
Вот это и ест лицензирование.
Хотели как лучше получили как всегда
Вот мой стаж в каратэ 30 лет (11 октября 2006)будет. И 20 лет я преподаю.
Скажи мне у кого лицензию получать.
Я прекрасно знаю кто такой Сашка Ипатов, кто такой Нестеренко, да короче я всех знаю и Иваныча Танюшкина тоже...
Но мой друг по жизни, и учитель, Сергей Якунин.
И с ним я во многих вещах могу расхордится.
Мне у кого получатьт лицензию. У тела которого я не уважаю или ... у того кто сегодня у власти...
Так у кого мне лицензию получать...
Кто, ты, будешь - это решать. В угоду правительству, которое сейчас финансирует фашистов.
Ибо Артака на самом деле убили за это... За национальность...
Сегодня мы улыбаемся а завтра мы тренируем отморозков...
Знаешь если по телеку показывают придурка, который заправляет фашистами. И при этом его офис, как он сам говорит, находится в штабе "Единой России" и его за это не садят - значит кому то это надо...
И при этом именно "Единая Россия" вякает о расколе России. Как говорится " На воре шапка - горит"
Кстати если Вы заметили - я подписываюсь своим именем.
Надеюсь меня не убьют в ближайшее время...

Ндааа, круто завернул товарисч....
Непризнанный гений русского КУКУШИНА... :(
А про Якунина хорошо сказал

Но мой друг по жизни, и учитель, Сергей Якунин.

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты :P
Недалеко укатился от своего учителя и друга !

#44 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2006 - 06:18

Тигр, извините что сразу не ответил.

1. Считаете ли вы, что человек с несовершенной техникой не имеет права преподавать?

Человек без знаний этой техники не может преподавать качественное каратэ. Уметь делать эту технику совсем не обязательно.

2. если инструктор уже получил пояс соответствующей квалификации то он следуя вашим предложениям должен переодически его подтверждать?

Если в его организации приняты такие правила, в разработке которых принимал участие он или его региональный руководитель, то да. И вообще, ежегодные школы (общероссийские и региональные) дают возможность не отставать от действительности каратэ, когда новые правила, элементы и ката появляются просто с невероятной скоростью.

3. Что должны делать люди, которые занимались у лишенного права преподавания тренера?

Я считаю, что лишать права преподавания никто не может, нужно просто поделить тренеров на добросовестных (принявших правила игры) и всех остальных.
За "добросовестных" организации готовы поручиться и вручить им определенные полномочия на какой-то оговоренный срок.

#45 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2006 - 07:51

Хоть Дементьев и срывается, но он всё-таки признаёт ошибки и пытается исправиться. Я его не так хорошо знаю, но помню, какие чудесные сборы он смог организовать в Крыму, всем было приятно отдохнуть и потренироваться и за это спасибо, я с сыном приезжал и остался довольным. Мне 54 и я считаю шихана С.И. Якунина своим учителем. Вчера в День России он выступал по радио, мы слушали его всей семьёй, сердце сжималось, а а глазах были слёзы от уважения к этому человеку, а сейчас вместе с сыном собираемся на сборы в Сочи.

#46 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2006 - 07:33

А когда в Сочи сборы? Тоже хочу Деменьтьева повидать.

#47 *_Андре_*

*_Андре_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2006 - 01:14

Я считаю, что лишать права преподавания никто не может, нужно просто поделить тренеров на добросовестных (принявших правила игры) и всех остальных.
За "добросовестных" организации готовы поручиться и вручить им определенные полномочия на какой-то оговоренный срок.

Будьте добры ответьте на вопрос:
Как понять поделить тренеров на добросовестных тренеров,которые приняли правила "ИГРЫ"?Какой "Игры"?"Игры" федераций которые будут боротся,как больше получить денег от лицензирования?Я за то,чтобы Кёкусин был единым,но сомневаюсь что это будет выгодно для тех федераций которые есть на данное время.Людям которые приходят заниматся карате сначала им до лампочки к какой федерации оно относится,главное чтобы им понравилось,а это всё зависит от тренера.От плохих тренеров они сами уходят через какое то время.Я вообще не понимаю,когда на форуме обсуждают хороший тренер или плохой-это судят сами ученики по их результатам.Либо они есть либо нету.

С уважением.

#48 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2006 - 12:46

Если ты хороший тренер, у твоих учеников есть результаты и тебе навалить на все организации и их проблемы, ТО!!! не нужно прикрываться "флагами" организаций.
Если ты не согласен с требованиями организации (не важно как она называется) и не собираешься их выполнять, то тренируй своих бойцов в своей организации (название ей можешь придумать сам), а не вводи в заблуждение тех, кто идет за тобой. Раз ты самодостаточный и сам штампуешь свои сертификаты и будопаспорта, то тогда проводи свои турниры и чемпионаты ...
Но почему-то так не получается, мы кричим, что ратуем за единый киокушин и выступаем там где захотим ... Ронины хреновы.
Вы считаете это правильно? Справедливо?

Я против платного лицензирования тренеров.
Я за лицензирование организаций!!!

Я повторяюсь, но хочу чтобы меня услышали:
ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ ЕЁ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ.

И организации решать, какие формы контроля своих тренеров она будет использовать, если она готова нести за это ответственность.
Возможно тогда станет меньше нетрезвых тренеров на занятиях, а псевдотренер не сможет уже так просто приобрести в офисе псевдолицензию ...

Прошу не считать меня проводником идей АКР или РСБИ. Я просто хочу, чтобы нам не подсунули какую-нибудь непонятную ... , как быдлу какому-нибудь.

Мы должны сами определить правила игры на поле киокушинкай.

С уважением,
Лев

#49 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 17 июня 2006 - 10:42

О как дело повернулось?
Т.е. давайте поделим Российские Организации на "Правильные" и "Не правильные" прошедшие "Лицензирование" и "не прошедшие"......

(буду рад если ошибаюсь)

Сообщение отредактировал OSU!: 17 июня 2006 - 02:45


#50 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2006 - 09:45

Я думаю что цель которую Лев старается до нас донести- очистить мир каратэ от шарлатанов.И если уж такой вой поднят всвязи с этим,значит кому то есть чего бояться.Инструктор уверенный в своей компетенции никогда не останется без учеников.Механизм лицензирования достаточно труден и конечно его нужно разрабатывать.Можно даже здесь на форуме.Высказывайте предложения а не пустую критику.

#51 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 23 июня 2006 - 03:13

2 Юрий Земсков

Извините, а сколько таких радетелей за чистоту стиля и трам пам пам ... это если проводить параллели избавлялись от Бунина, Солженицина ... да ладно художники, поэты, спортсмены (а ведь и у них было, вспомните того же Али, наших футболистов, гимнастов, боксеров).

Т.е. и тут возможна дискриминация. Да и самого Ояму не очень то любили эдакие радетели. А может у них все же были основания? С их то т.з. он был отступником. Так что ...

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Хотя идея ... в прочем как всегда ...
Удачи в этом начинании.

#52 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 23 июня 2006 - 03:55

Извините, а сколько таких радетелей за чистоту стиля и трам пам пам ... это если проводить параллели избавлялись от Бунина, Солженицина ... да ладно художники, поэты, спортсмены (а ведь и у них было, вспомните того же Али, наших футболистов, гимнастов, боксеров).


Бунин Солженицын....не надо передергивать))) Хотя в России уже очень много создателей именных стилей и суперпупер школ каратэ,которые себя не меньше Солженициных считают...Речь о том чтобы дать возможность родителям четко разобраться к кому и в каком городе вести свое чадо,не опасаясь за его здоровье и психическое состояние.Давайте начнем с составления резюме инструкторов которые являются действительно мастерами в каратэ.Пишите о таких людях и давайте ссылку на ресурс всем интересующимся каратэ.Тогда я думаю вопросы о том что где то не учат а обдирают,не вручают за реальные знания а продают пояса просто сойдут на нет.Полагаете от этого мир каратэ не станет лучше?

#53 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 23 июня 2006 - 04:10

Да не передергиваю я. Идея то хорошая. Главное чтоб не было ... "а получилось как всегда" или "а судьи кто?!?!"

Вам ли не знать.

Ссылки на ресуры тоже не показатель. Есть люди которым этот и-нет ... ну до звезды. О них может быть и пишут, но

И не получилось (ах вот только не надо про "кабы чего не вышло") бы это в очередную авантюру.

Ну начнете вы создавать резюме (а они то с этим сами согласятся во всем ??? вряд ли. начнутся дебаты, реплики ("реплики потом" (с))

Ещё раз. Идея гут. Исполнение бы не подкачало. Создадим общественную палату от каратэ?

СУВ, Дмитрий С.

#54 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 23 июня 2006 - 04:16

Дмитрий С

давайте начнем с того что нам доступно...Ветка об инструкторах создана мной,милости прошу пишите о тех кто в Вашем городе по Вашему мнению действительно достоин преподавать и делает это на высоком профессиональном уровне.Со временем сообща отделим зерна от плевел и всем желающим ознакомиться со списком профессионалов предоставим такую возможность.Хуже от этого в любом случае не будет. :IBK:

#55 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 23 июня 2006 - 10:46

Создадим общественную палату от каратэ?

СУВ, Дмитрий С.





А почему бы и нет? Как говорится: ".... спасение утопающих......." :)
согласен.

#56 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 23 июня 2006 - 11:25

Приятно что понимание есть.Призываю еще раз всех неравнодушных к каратэ не лить критику впустую,действуйте по принципу "Это критикую- другое предлогаю!!!" Тоесть не держите свои идеи при себе,предлогайте их на обсуждение.
Осу. :IBK:

#57 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 июня 2006 - 05:27

Друзья, на сколлько я понимаю - есть такое понятие как "Бранч-Чиф" и я думаю Вы не будете оспаривать тот факт, что ввёл этот институт сам Ояма, а кроме того прописал в "Уставе ИКО" его полномочия.
-"Только Бранч-Чиф может заниматься официальным преподаванием Каратэ киокушинкай у себя в стране - и больше никто!".
Так я не пойму о чём спор-то идёт?Кого ещё Вы хотите узаконить? И вообще какой вес в "ИКО" будут иметь "Ваши лицензии"? Хватит заниматься "самодеятельностью" и "влезать" в "международное право"! Каждый Бранч-Чиф сам определит, кто из его инструкторов достоин преподавания, а кто нет. К слову, у Бранч-Чифов и следует спрашивать про инструкторов которых они уполномочили проводить тренировки. (Бранч-Чифов в России по всем версиям ИКО думаю не больше 150 чел. )

#58 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2006 - 06:01

Одна тонкость:) Не все собираются жить по уставу ИКО :ph34r: Причем любму уставу,и что там прописано а что нет мне лично ,да думаю и многим другим инструкторам которые развивают кекушин глубоко безразлично.А идея лицензирования или просто составления списка инструкторов нужна в первую очередь людям которые поведут своих детей к тому или иному "бранч-чифу" или его инструктору.Так что воля ваша можете не давать информацию ни о себе ни об инструкторах которых считаете профессиональными и заслуживающими внимания.Однако запретить делать это тем кто желает не взирая на такой архиважных документ как устав ИКО вы не в силах :)

#59 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 июня 2006 - 09:06

Нормально, договорились.....значит для Вас устав Вашей "Международной Организации" - полнейшая фикция, так получается? Нучтож в таком случае рекомендую отказаться не только от Б.Ч. но и от официальных "данов" и "кю" ей присвоеных - это закономерно.... так и хочется сказать "Флаг в руки" и вперёд за "Российскую версию киокушина" , нами признаваемую и нами лицензируемую. :ph34r:

#60 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2006 - 10:32

Нормально, договорились


так я с вами ни очем не договаривался :) Обознавшись вы однако.

значит для Вас устав Вашей "Международной Организации" - полнейшая фикция, так получается?


Моей??? читайте внимательнее профиль собеседника,больше добавлять ничего не желаю.

Нучтож в таком случае рекомендую отказаться не только от Б.Ч. но и от официальных "данов" и "кю" ей присвоеных  - это закономерно


Во первых в ваших рекомендациях я не нуждаюсь и врядли когда либо они мне будут нужны :ph34r: Ну и Б.Ч. видимо настолько специфическое сокращение что я не смог его расшифровать,хотя и желания особого не чувствую...Официальные даны? кю?..Гм гм...даны свои я получил за реальное мастерство,причем в трех организациях это мастерство было признано после повторных экзаменов так что, от того официальны они по каким то уставам писаным клерками, или неофициальны от того, что я покинул ту или иную организацию меня совершенно не волнует :) Мои даны - мое мастерство)))

.... так и хочется сказать "Флаг в руки" и вперёд за "Российскую версию киокушина" , нами признаваемую и нами лицензируемую. :D


Так и скажите если хочется...зачем же сдерживать себя? Российскую версию киокушина говорите...а вы то какую версию хаваете? Неужто из первых рук отца основателя причастились?Не от Российских ли продолжателей?
Так что Российская версия или Заморская каратэ уже не является тайным и закрытым искусством))0Сами так сказать с усами.Ну а если желаете дуть в заднее место кому либо из заморцев,так флаг в руки именно вам,ну и барабан на шею,склоняйтесь перед кем хотите.