Перейти к содержимому


- - - - -

Всем руководителям российских организаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 *_Жорж_*

*_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2006 - 03:26

Здравствуйте...
Позволю обратить внимание на одно всеобщее заблуждение когда сравнивают постоянно картистов разных мастей поясов и боксёров разрядников.. иногда говорят мол да боксёр КМС иль там к примеру перворазрядник это да..!!! не чета каратюгам с поясами...
Но позвольте то... пояс это всего лишь стилевая квалификация... но в каратэ есть и спортивные разрядные требования, которые кстати присваиваются не за умение кихоны побеждать.. а за достигнуныте результаты в боях.. на соревнованиях... как впрочем и везде...
А посему нужно сравнивать по одинаковым критериям к примеру по спортивному званию...
Так к примеру в киокусинкай для присвоения 1-го разряда необходимо занять:
- 5-6 место на Первенстве России среди юниоров (16-17 лет)
- 3-4 место на Первенстве России среди юношей и девушек (14-15 лет)
- 1 место на Первенстве России среди младших юношей и девушек (12-13 лет)
- 1 командное место на Первенстве России среди младших юношей и девушек (12-13 лет)
- 3 место на официальных всероссийских соревнованиях среди юниоров (16-17 лет)
- 2-3 место на официальных всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек (14-15 лет)
- 2 командное место на официальных всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек (14-15 лет)
и т.д...
Как видим не все наши сенсеи и сенпаи коих зачастую сравнивают со спортсменами разрядниками имеют те самы разряды.
Я полагаю всем нам здесь присутствующим не стоит объяснять, что те, кто смог достичь результатов что изложены выше, т.е. выполнил требования на 1 разряд по киокусинкай как ни крути а мальчиками для битья их ну увы не назовёшь... ни как...
а если говорить тем паче как часто говорят про вот.. кмс кмс.. это ж бокс.. не то, что чёрный пояс в каратэ.. наверное да.. но..
КМС в киокусинкае:
1-4 место на Первенстве Мира среди юношей и девушек (14-15 лет) (участвует не менее 35 стран,
- 1-3 место на Первенстве Европы среди юношей и девушек (14-15 лет) (участвует не менее 20 стран,
- 4-6 место на официальных международных соревнованиях (участвует не менее 8 стран,
- 3-4 место на официальных международных соревнованиях среди юниоров (16-17 лет) (участвует не менее 8 стран, );
и .т.д...
И что.. уважаемые господа... кмс по киокусинкай и просто чёрный пояс это одно и тоже????
Так не надо путать божий дар с как говорят с яичницей.. сорри плиз за неудобные фразы.. никого умалить не хочу...
Но абсолютно некорректно...абсолютно...
и я думаю никто не скажет что вот эти ребята мальчики для битья...

#22 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2006 - 03:42

Речь то не о бойцах от каратэ, а о шустрых с чёрными в полоску.

#23 *_Жорж_*

*_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2006 - 04:29

наверное этоп равильно... шустрых с чёрными поясами.. куда? в шею.. согласен..
Но... а разве наших детей учат математики? нет учителя математики.. а рисованию художники? правильно учителя по рисованию... и т.д...
А почему7 а потому, что кроме как знание и умение самого предмета нужны дополнительные знания.. освоение которых зачастую отвлекает от профиля...
Вот и получается, что зачастую какой нить со степенью специалист.. и неважно кто это... математик, физик, спортсмен.. а не может дать в принципе то образования..
Так и у нас.. увы но данность, не все отличные спортсмены.. а у нас бойцы могут воспитать себе достойных... для этого надо кроме стиля уметь и знать многое иное... на которое у профи порою не было время.
Я против тех, кто шарлатаны.. но я за тех.. кто с поясом но не совсем скажемтак спортсмен.. но.. учит так, что его воспитанники достигают кое чего...
хотя.. я не оргиниален.. кажется уже об этом говорили... и про котвицкого.. и про иных... заранее спасибо...

#24 *_Жорж_*

*_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2006 - 04:33

Вот и я думаю.. что и горе боксёров хватает ..и горе каратистов.. и горе борцов..
беда в том только.. что у них там нет дополнительной квалификации. а у нас есть... вот всё.. вот как тряпка для быка у них.. и говорят порой.. что мы ... с разрядами по боксу... не то что эти с поясами.. но.. пояса поясам рознь

#25 KAI

KAI

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2006 - 04:59

Мне понравилась идея насчет официально признанных клубов и секций. Думаю небольшая чистка в рядах кекусина/киокушина не повредит.

Это более простой и быстрый способ избавления от самозванцев.

#26 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2006 - 08:16

Мне понравилась идея насчет официально признанных клубов и секций.

Поддерживаю.

Думаю небольшая чистка в рядах кекусина/киокушина не повредит.

Вот - вот. Самозванцы появлялись даже в Московской области.(об этом на форуме было, у 4enа можно поинтересоваться, он таких гонял). Из ниоткуда возникают люди (с полоской на поясе), собирают деньги, непонятно что препоодают, и исчезают оставляя обманутых учеников ни с чем (хотя это в некотором роде это тоже наука).
Думаю, организациям всех своих инструкторов не трудно будет пересчитать и дать информацию в открытый доступ.
Другая сторона медали- будет понятно у кого сколько в реалии инструкторов. Что наверно не всем захочется рассказать.

#27 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2006 - 10:10

Популизм и попытка монополизации сайта ?
Идея гуд, попытка воплощения - не гуд.
Вряд ли пацан или фефочка из Хабары или Комсомольска перед тем как идти в додзё последуют на суперкаратэ, что бы почитать о своём будущем семпае\сенсее.
Это во-первых.
Во-вторых. Не знаю, как у других, но во ВРМОКК чётко определены бранчи с текущим составом инструкторов. В любом бранче можно осведомиться о наличии того или иного инструктора. Ну а на общественных началах занятия ведут и ребята начиная с 4-ого кю. У детей, у начинающих. Данов не так уж много, думается, что если сплюсовать все бранчи ВРМОКК, то их наберётся поменьше, чем в одной Московской области...

#28 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 мая 2006 - 10:50

А мне идея Лёвы всёравно нравится. Нужно собрать списки инструкторов по Бранч-Чифам и додзё и опубликовать. Хуже не будет. А на счёт полосатых поясов - уже устали слушать. Ребята - халявных данов не бывает!!!! Запомните!!! Повод присвоения -всегда есть! А вот то, что не каждый дан - инструктор, это точно. Хотя конечно жаль...

#29 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 20 мая 2006 - 12:56

Вряд ли пацан или фефочка из Хабары или Комсомольска перед тем как идти в додзё последуют на суперкаратэ, что бы почитать о своём будущем семпае\сенсее.
Это во-первых.

Может быть и вряд ли.
Но если в городе 2-3-4-5 секций\клубов и все от разных федераций? А человек хочет выбрать для себя\своего ребенка нормальный вариант? Ему говорят, что мол тренер - самозванец, а самозванец в ответ:"....это они врут, потому как мы из разных федераций", и где узнавать, в какое Хонбу звонить? Да и разбираться трудно. У меня были случаи: приходит парень, хочет заниматься, говорит, что занимался Кекушином в ......... городе. Спрашиваю в какой федерации состоял - в ответ удивленные глаза, и ответ: в Кекушинкай.
Прошу показать будо-паспорт, разрядную книжку, сертификат на пояс, регистрационную карту, хоть что-нибудь!!!! - "......А у нас ничего этого не было <_< ". И таких, или похожих случаев немало, к сожалению.

#30 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 20 мая 2006 - 07:17

Какой то скрытый разговор на тему "Голосуйте за новую спортивную дисциплину - кекусин каратэДО". Как то всё вокруг и около. Пахнет детством и юношеством. Разговоры про и за, но в точку попасть никто. Тема - провокационная и заслуживает внимания Аппонентов. Ос.

#31 *_тигр_*

*_тигр_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2006 - 07:10

Лев Вы занимаетесь очень важным и нужным делом. Многие вопросы, которые Вы поднимаете и рассматриваете очень важны для развитие кекусинкай, однако поднятая вами тема чрезвычайно сложна и путь который вы предлагаете для ее решения, на мой взгляд не выход. Может быть я отстал от современных понятий в кекушине, редко бываю в столице, первое время, читая посты на этой ветке, думал что мир сходит с ума. Поднятая вами проблема - это проблема Москвы и больших городов. Россия - большая страна здесь много маленьких провинциальных городов куда профессиональный тренер с дипломом не поедет. Господа если вы наплодили, как говорите, поясов с полосочками то это ваши проблемы. Какое лицензирование? Это попахивает бизнесом - опять будут продавать и покупать. Система давно наработана твой пояс подтверждает твою квалификацию. Поднимая вопрос о лицензировании мы говорим пояс это не что. И еще одно труд тренера - это адская работа часто мало оплачиваемая. Лев Вы тренеровали кого-нибудь? Вместо того, чтобы ставить вопрос о бесплатных залах, о инвентаре, вы говорите о лицензировании - не с того конца начали! Да мы в ответе за тех кого тренируем, было время когда у меня занималось до 300 человек, но я ушел потому, что в нашей стране дети никому не нужны - легче сажать наркоманов, чем занимать детей в спортивных секциях. Многим тренерам надо ставить памятники, а вы хотите создать им новые сложности.С уважением к Вам!!

#32 *_Сэнсэй Дементьев_*

*_Сэнсэй Дементьев_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2006 - 09:37

Лев Вы занимаетесь очень важным и нужным делом. Многие вопросы, которые Вы поднимаете и рассматриваете очень важны для развитие кекусинкай, однако поднятая вами тема чрезвычайно сложна и путь который вы предлагаете для ее решения, на мой взгляд не выход. Может быть я отстал от современных понятий в кекушине, редко бываю в столице, первое время, читая посты на этой ветке, думал что мир сходит с ума. Поднятая вами проблема - это проблема Москвы и больших городов. Россия - большая страна здесь много маленьких провинциальных городов куда профессиональный тренер с дипломом не поедет. Господа если вы наплодили, как говорите, поясов с полосочками то это ваши проблемы. Какое лицензирование? Это попахивает бизнесом - опять будут продавать и покупать. Система давно наработана твой пояс подтверждает твою квалификацию. Поднимая вопрос о лицензировании мы говорим пояс это не что. И еще одно труд тренера - это адская работа часто мало оплачиваемая. Лев Вы тренеровали кого-нибудь? Вместо того, чтобы ставить вопрос о бесплатных залах, о инвентаре, вы говорите о лицензировании - не с того конца начали! Да мы в ответе за тех кого тренируем, было время когда у меня занималось до 300 человек, но я ушел потому, что в нашей стране дети никому не нужны - легче сажать наркоманов, чем занимать детей в спортивных секциях. Многим тренерам надо ставить памятники, а вы хотите создать им новые сложности.С уважением к Вам!!

Если это Лева Степанов то он тренирует 15 человек

#33 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2006 - 10:51

Армия плохо управляемых инструкторов растет и ширится, иногда удивляешься, откуда люди берут такую технику.
Мы уже сами стали относиться к киокушину снисходительно и с иронией.
Первых данов зовем "перданами", сэнсеев - "продавцами кихона" ...

Считаю что вопрос я поднял серьезный и назревший, постараюсь подойти к решению его фундаментально, чтобы перекрыть возможные лазейки шарлатанам и проходимцам. Да, я знаю, что сложно отделить зерна от плевел, но это нужно сделать.

Меньше всего вопросов, в давно отлаженной системе ФКР. Но в рамках одной, отдельно взятой организации, ситуацию не исправить.

С московскими секретарями ИКО Мацуи РНФОКК и ФККР есть договоренность, что все действительные сертификаты (не "самопал" :blink: ), можно проверить позвонив в центральные офисы.
Право принимать экзамены в ИКО имеют ТОЛЬКО! бранч-чифы.
Как только получу официальные бумаги от организаций, сразу же опубликую.

Специально просил раскрыть вопрос, о подготовке квалифицированных кадров, шихана Фесенко. После расшифровки опубликую его видение этого вопроса.

З.Ы. Тигр - Я выступал, судил, тренировал и тренирую с 1992 года, отсутствие образования мне МЕШАЛО, хотя я смог добиться определенных успехов в подготовке учеников, но не сумел подготовить их выше уровня чемпиона России.

Тот кто подписывается, как Сэнсей Дементьев, пример недостойного присвоения звания, т.е. - шарлатан.

OSU! и OSЯ!, имеют такую же разницу, как Лев и Лёва. Корректнее, пожалуйста.

#34 *_Сэнсэй Дементьев_*

*_Сэнсэй Дементьев_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2006 - 03:54

А как же высшее физкультурное образование....?
Это не лицензия?

Да твое образование НИЧТО...
Если у тебя нет учеников...
Знаешь Лева есть такое слово ПОДАВЛЕНИЕ!!!
Или ОЦЕНКА или ОБЕСЦЕНКА...
Лично ты что выбираешь????
Вот это и ест лицензирование.
Хотели как лучше получили как всегда
Вот мой стаж в каратэ 30 лет (11 октября 2006)будет. И 20 лет я преподаю.
Скажи мне у кого лицензию получать.
Я прекрасно знаю кто такой Сашка Ипатов, кто такой Нестеренко, да короче я всех знаю и Иваныча Танюшкина тоже...
Но мой друг по жизни, и учитель, Сергей Якунин.
И с ним я во многих вещах могу расхордится.
Мне у кого получатьт лицензию. У тела которого я не уважаю или ... у того кто сегодня у власти...
Так у кого мне лицензию получать...
Кто, ты, будешь - это решать. В угоду правительству, которое сейчас финансирует фашистов.
Ибо Артака на самом деле убили за это... За национальность...
Сегодня мы улыбаемся а завтра мы тренируем отморозков...
Знаешь если по телеку показывают придурка, который заправляет фашистами. И при этом его офис, как он сам говорит, находится в штабе "Единой России" и его за это не садят - значит кому то это надо...
И при этом именно "Единая Россия" вякает о расколе России. Как говорится " На воре шапка - горит"
Кстати если Вы заметили - я подписываюсь своим именем.
Надеюсь меня не убьют в ближайшее время...

#35 *_Сэнсэй Дементьев_*

*_Сэнсэй Дементьев_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2006 - 04:09

Вот как?
Ну очень интересно...
Оказывается я шарлатан???
И при этом у меня более 1000 учеников... в Челябинске, в Керчи, В Краснодаре, Темрюке, Сочи
Тот же Женя Семенов (из Челябинска)
3 дан - мой ученик.
Или Игорь Малхасян - 3 дан. Да...???
Да вообще вся школа Кекусин каратэ Челябинска, началась с меня...
Тот же Дима Мещеряков, Олег Сулиммин и многие другие... Сергей Олин ко мне приходил на тренировки...
Вот я и говоря - а судьи кто???
Вы меня уже обозвали шарлатаном...
Вообще это красиво...
Чей заказ выполняете сударь...
И именно это и показывает: Ктот Есть Кто...

#36 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2006 - 07:21

Деменьтьев, у тебя нет учеников в Краснодаре. Приедь, если духу хватит, тебе это объяснят- на языке жестов. И Сергей Кротов из Темрюка тебя за учителя не считает. Не присваивай себе чьих то заслуг. Пострадать можно.
Не все те кого ты кинул, или попытался кинуть- да не получилось (как в Краснодаре), твои ученики. Тебя мнооооогие повидать хотят. И не для того, что бы поздороваться. Сидел бы уже тихо.
Я с Роямой, Хиросиге, , Мацушимой, Коллинзом, Сигемурой, Семпеем и многими другими признаными мастерами общался- но не называю их моими учениками? Наоборот.

Сообщение отредактировал Сильвер: 08 июня 2006 - 07:26


#37 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2006 - 12:39

"...Считаю что вопрос я поднял серьезный и назревший, постараюсь подойти к решению его фундаментально, чтобы перекрыть возможные лазейки шарлатанам и проходимцам. ..."

Очень сильное высказывание, обязывающее, я бы даже отметил. Наверное, по всей России сотни тренеров не могли этого дождаться, когда кто-нибудь предложит официально заверить их профессионализм.

#38 *_Сэнсэй Дементьев_*

*_Сэнсэй Дементьев_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2006 - 04:32

Деменьтьев, у тебя нет учеников в Краснодаре. Приедь, если духу хватит, тебе это объяснят- на языке жестов. И Сергей Кротов из Темрюка тебя за учителя не считает. Не присваивай себе чьих то заслуг. Пострадать можно.
Не все те кого ты кинул, или попытался кинуть- да не получилось (как в Краснодаре), твои ученики. Тебя мнооооогие повидать хотят. И не для того, что бы поздороваться. Сидел бы уже тихо.
Я с Роямой, Хиросиге, , Мацушимой, Коллинзом, Сигемурой, Семпеем и многими другими признаными мастерами общался- но не называю их моими учениками? Наоборот.

Вот меньше всего я хотел бы вступиться с кем либо в драку. Тем более не понятно с кем. Я регулярно бываю и в Краснодаре и в Темрюке, а также бываю в Керчи, в Сочи...
И что.. кто там мне что обяснять будет...
Сильвер - Мигуля это ты прячишся за псевдонимом или ты Сергей Кротов..?
Или ты Саня Попов, вечно всем не довольный критикан. Надеюсь,что это не Тагир - так как он достаточно сильный человек и очень порядочный.
А говорить обобщениями... Да скажи ты конкретно (где, кто, когда)
Да поймите...
Любой здравомыслещий человек поймет,почему вы так на меня нападаете...
Ребята я не жертва, и мне не стыдно не за один мой шаг... :

Сообщение отредактировал Сэнсэй Дементьев: 09 июня 2006 - 04:39


#39 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2006 - 05:10

Если тебе сказать кто- будешь третьей дорогой обходить. А как не будешь знать откуда плюха прилетит. А что в драку не хочешь, это же естественно.
А про твои кидняки вся страна знает. Ты думаешь тебя кто то уважает? Сам вылез, начал на Леву нападать. Тебя никто за язык не тянул.

#40 *_тигр_*

*_тигр_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2006 - 12:17

Лев в развитии темы ответьте на несколько вопросов:
1. Считаете ли вы, что человек с несовершенной техникой не имеет права преподавать?
2. если инструктор уже получил пояс соответствующей квалификации то он следуя вашим предложениям должен переодически его подтверждать?
3. Что должны делать люди, которые занимались у лишенного права преподавания тренера?
Когда я начинал только сдавать на пояса, на сборах проходила аттестация 1 данов, на черный пояс сдавал человек, которому было за 50 у него была плохая техника, слабая кондиция, отвратительные бои, я был молод и считал его недостойным пояса, но прошло 15 лет наблюдая за тренировками которые проводит этот человек я изменил свое мнение, пусть у него слабая техника и т.д., но каждый день он приходит в зал и тренирует мальчишек и девчонок порой не получая денег за свою работу, и его ученики выигрывают разные соревнования. У него слабая техника, но железное сердце, он достоин уважения и ему абсолютно наплевать дадут ему лицензию или нет.
Что касается техники, когда ученик понимает, что учитель не может научить его больше ничему он уходит к более сильному. Мои первые учителя имели слабую технику, но огромную силу воли, я благодарен им за то, что они открыли мне дорогу.
P.S. Лев я рад, что вы тренируете, значит знаете как сложен путь тренера.Выиграть чемпионат России, Европы или Мира очень важно, но я считаю первая моя задача, как тренера воспитать человека. Научить человека карате не может не один тренер, показать путь да, помочь своими знаниями да, но не больше. Карате познает сам ученик, пропуская все полученные знания, через сито бесконечных тренировок. С уважением к Вам!