Перейти к содержимому


Фотография

ТАЙСКИЙ БОКС В ПОМОЩЬ КИОКУШИНКАЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Evgeni

Evgeni

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2006 - 05:53

ЗАМЕТТЕ ЧТО БОЙЦЫ МУАЙ ТАЙ ДАЖЕ НА МНОГИХ БОЯХ БЕЗ ПРАВИЛ ОДЕРЖИВАЮТ УБЕДИТЕЛЬ НЫЕ ПОБЕДЫ.КОНЕЧНО БОРЬБА ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ ,ЕСЛИ ЭТО БОЕВЫЕ ЕДЕНАБОРСТВА( ДА И САМ ОЯМА ЗАНИМАЛСЯ БОРЬБОЙ) НО В ТАЙСКОМ БОКСЕ ЕСТЬ ТАЖЕ РАБОТА В КЛИНЧЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО МОЩНУЮ РАБОТУ ЛОКТЯМИ , ГДЕ ЕЩЕ ЭТО ЕСТЬ.А НАСЧЕТ ПАРТЕРА, МУАЙ ТАЙ БЫЛ СОЗДАН ДЛЯ ВОЙНЫ ,НЕКОГДА БЫЛО В ПАРТОРЕ БОРОТСЯ МОГЛИ ПОДОСПЕТЬ ТОВАРИЩИ И ДОБИТЬ ПРОТИВНИКА, КОТОРЫЙ В ПАРТЕР УШЕЛ, ДА И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В ПАРТЕРЕ В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ МОЖНО ВЫБИТЬ ГЛАЗА УКУСИТЬ ЗА ПАХ.
ВОБЩЕ Я СЩИТАЮ МУАЙ ТАЙ СРОДНИ КЕКУШИНУ И ЗА ЭТО ЛЮБЛЮ ЭТИ ВИДЫ ЕДЕНОБОРСТВ.

да ни кто и не спорит, очень уважаю Тайский бокс, он действительно в чем то близок к киокушину, конечно есть свои минусы как и во всех видах единоборств.

#22 Evgeni

Evgeni

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2006 - 06:01

Давайте пойдём ещё дальше. Конечно боец Киокушина без соответсвующей  подготовки будет чувствовать себя неуверенно в ринге. Но точно также неувереноо почувствует боец Тая оказавшись в партере с представителем Боевого самбо. Посему не Таем единым. Без Самбо/Дзюдо тоже никуды.

С уважением, Михаил О.

согласен.

Сообщение отредактировал Evgeni: 28 августа 2006 - 03:45


#23 *_Алексей_мост-клуб_*

*_Алексей_мост-клуб_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2006 - 12:34

По-моему ояма взял из тайки только маваши гедан. Удары чудан по технике отличается от удара тайцев, на сколько я знаю, у тайцев в боковых акцент на работе тазом, в кёкушине - бедро. У обоих вариантов свои плюсы... Я бы от тайцев в кёкушине был бы рад увидеть руки в голову и, как говорят в ббп - тай-клинчи, было бы достаточно, что бы очень сильно поднять универсальный уровень стиля(который, глядя правде в глаза, скажем не высок) и через пару лет сделать его конкурентным на туринрах смешенных стилей - юфс, прайд и аналоги.

#24 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2007 - 10:28

Предлагаю скрестить все со всем. ..Очень большие перспективы..Вы только представьте...

Ос

#25 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2007 - 11:17

Мне в тае очень нравится построение работы на выносливость.
С ув. Кушнирик

#26 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2007 - 02:57

Я ПРОСТО УВЕРЕН ЧТО КЕКУШИН ЭТО УРЕЗАННЫЙ МУАЙ ТАЙ


во..заикаться тут начнешь

а бокс это урезанный кикбоксинг, техника то работы руками похожа :D

Сообщение отредактировал OneROFL: 20 июня 2007 - 02:58


#27 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2007 - 04:49

Лев а ведь наши бойцы перед встречей с китайцами занимались Муай ТАй и проиграли они во многом из-за отсутсвия бросковой техники.

Видел бои. В голову пропускали много. Так что боксерская техника нужна даже больше, чем борцовская.
Вообще, слегка удивился: ведь в Китай сборная поехала через пару месяцев после чемпионата мира в Москве. Не думаю, что за это время можно было всерьез подготовиться драться по чужим правилам.
Буду надеяться, что в сентябре все будет иначе, и мы порадуемся победам.

Сообщение отредактировал Шура: 20 июня 2007 - 05:05


#28 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:24

а если ещо дальше то самбо (токо с белим кимано)

#29 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:26

Лев какой смысл перекраивать Киокушин в Муай тай? при всем моем уважении к нему, смысла не вижу. Судя по тому что в мире около 12 миллионов адептов Киокушина, он явно развивается не хуже Муай Тай.
ИМХО Кик-бокс это урезаная версия тайландского бокса, но Киокушин здесь ни причем.

согласен

#30 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:32

По-моему ояма взял из тайки только маваши гедан. Удары чудан по технике отличается от удара тайцев, на сколько я знаю, у тайцев в боковых акцент на работе тазом, в кёкушине - бедро. У обоих вариантов свои плюсы... Я бы от тайцев в кёкушине был бы рад увидеть руки в голову и, как говорят в ббп - тай-клинчи, было бы достаточно, что бы очень сильно поднять универсальный уровень стиля(который, глядя правде в глаза, скажем не высок) и через пару лет сделать его конкурентным на туринрах смешенных стилей - юфс, прайд и аналоги.

да в киокушине нехватает ударов в голову в спарринге

#31 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:38

Я ПРОСТО УВЕРЕН ЧТО КЕКУШИН ЭТО УРЕЗАННЫЙ МУАЙ ТАЙ


во..заикаться тут начнешь

а бокс это урезанный кикбоксинг, техника то работы руками похожа :ax:

во-во тогда самбо это урезанный Judo

#32 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:43

Я С УВАЖЕНИЕМ ТОЖЕ ОТНАШУСЬ К КЕКУШИНУ.ПРОСТО Я ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ БОЙЦЫ КЕКУШИН БУДУТ ПОМИМО БАЗЫ КАРАТЕ В НЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ ЗАНИМАТСЯ МУАЙ ТАЙ ЭТО ИМ ПОМОЖЕТ ВЫИГРЫВАТЬ ТЕХ ЖЕ КИТАЙЦЕВ.Я ТО С ДОБРЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.
САМ ТРЕНЕРУЮ КРУПНЫЙ КЛУБ МУАЙ ТАЙ.


А, если, иногда и в партер спускаться, тогда, и у всех остальных ;-)

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 11:44

...во-во тогда самбо это урезанный Judo

А вы правы - создатель самбо Ощепков выпускник Кодокана,2 дан... :ax:

#34 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 12:06

Кекусин приобрел в свое время приемущество перед муай таем и без ударов в голову и до сих пор в голову не бьют,потому,что удар Кекусинца рукой в голову опасен для жизни.

#35 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:29

Кекусин приобрел в свое время приемущество перед муай таем и без ударов в голову и до сих пор в голову не бьют,потому,что удар Кекусинца рукой в голову опасен для жизни.

А вот соревнования по Кану вроде не показали этого опасного удара, думаю причина в изменении рисунка боя.

#36 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 07:54

ДА ДУХ И ДИСЦИПЛИНА В КЕКУСИНЕ НЕ ОТНЯТЬ. И Я СТОРАЮСЬ ПРИВНЕСТИ ЭТО В МУАЙ ТАЙ.НО ТЕХНИКУ Я ПРЕДЛОГАЮ ВЗЯТЬ У НАС ДЛЯ БОЛЕЕ СИЛЬНОГО ВООРУЖЕНИЯ КЕКУСИНА.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО ВАМ ПРИХОДИТЕ В МОЙ ЗАЛ БУДУ ВСЕГДА РАД ....


В зале Chakuriki так всё и обстоит, терминология и дисциплина из Киокушин Каратэ, техника из Муай-тай, бойцы мусульмане, демократия аля' Амстердам. Красота!

#37 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 07:58

ЗАМЕТТЕ ЧТО БОЙЦЫ МУАЙ ТАЙ ДАЖЕ НА МНОГИХ БОЯХ БЕЗ ПРАВИЛ ОДЕРЖИВАЮТ УБЕДИТЕЛЬ НЫЕ ПОБЕДЫ.КОНЕЧНО БОРЬБА ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ ,ЕСЛИ ЭТО БОЕВЫЕ ЕДЕНАБОРСТВА( ДА И САМ ОЯМА ЗАНИМАЛСЯ БОРЬБОЙ) НО В ТАЙСКОМ БОКСЕ ЕСТЬ ТАЖЕ РАБОТА В КЛИНЧЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО МОЩНУЮ РАБОТУ ЛОКТЯМИ , ГДЕ ЕЩЕ ЭТО ЕСТЬ.А НАСЧЕТ ПАРТЕРА, МУАЙ ТАЙ БЫЛ СОЗДАН ДЛЯ ВОЙНЫ ,НЕКОГДА БЫЛО В ПАРТОРЕ БОРОТСЯ МОГЛИ ПОДОСПЕТЬ ТОВАРИЩИ И ДОБИТЬ ПРОТИВНИКА, КОТОРЫЙ В ПАРТЕР УШЕЛ, ДА И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В ПАРТЕРЕ В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ МОЖНО ВЫБИТЬ ГЛАЗА УКУСИТЬ ЗА ПАХ.
ВОБЩЕ Я СЩИТАЮ МУАЙ ТАЙ СРОДНИ КЕКУШИНУ И ЗА ЭТО ЛЮБЛЮ ЭТИ ВИДЫ ЕДЕНОБОРСТВ.

да ни кто и не спорит, очень уважаю Тайский бокс, он действительно в чем то близок к киокушину, конечно есть свои минусы как и во всех видах единоборств.


Какие минусы вы видите в Тайском боксе?

#38 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 08:39

По-моему ояма взял из тайки только маваши гедан. Удары чудан по технике отличается от удара тайцев, на сколько я знаю, у тайцев в боковых акцент на работе тазом, в кёкушине - бедро. У обоих вариантов свои плюсы... Я бы от тайцев в кёкушине был бы рад увидеть руки в голову и, как говорят в ббп - тай-клинчи, было бы достаточно, что бы очень сильно поднять универсальный уровень стиля(который, глядя правде в глаза, скажем не высок) и через пару лет сделать его конкурентным на туринрах смешенных стилей - юфс, прайд и аналоги.


В боях по правилам Шидокан каратэ, вас порадуют руки в голову и, как говорят в ббп - тай-клинчи.
На турнирах смешанных стилей, спортсмены Шидокан чувствуют себя достаточно комфортно

#39 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 апреля 2010 - 04:45

А кстати..
Какие бои тайского бокса (не K-1) стоит посмотреть?

#40 TZUKI

TZUKI

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 апреля 2010 - 05:43

Зарегистрируйтесь и смотрите хоть тай, к-1 или мма мультимедиа. там всё по разделам