Перейти к содержимому


Фотография

ТАЙСКИЙ БОКС В ПОМОЩЬ КИОКУШИНКАЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 мая 2006 - 11:52

Я ДУМАЮ ЧТО КЕКУШИН БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ЕСЛИ ОН ВСТАНЕТ НА РЕЛЬСЫ ТАКОГО СТАРИННОГО ВИДА БОЕВЫХ ИСКУССТВ КАК МУАЙ ТАЙ.УБЕРИТЕ РАУНДЫ И ОСТАВТЕ ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ОДЕНТЕ КИМОНО ВОТ И НОВЫЙ КЕКУШИН-НЕ ПРАВДО ЛИ ГОСПАДА.

#2 *_не доктор_*

*_не доктор_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2006 - 02:15

нет не правда!

#3 *_Xlopchik_*

*_Xlopchik_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2006 - 03:01

Я ДУМАЮ ЧТО КЕКУШИН БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ЕСЛИ ОН ВСТАНЕТ НА РЕЛЬСЫ ТАКОГО СТАРИННОГО ВИДА БОЕВЫХ ИСКУССТВ КАК МУАЙ ТАЙ.УБЕРИТЕ РАУНДЫ И ОСТАВТЕ ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ОДЕНТЕ КИМОНО ВОТ И НОВЫЙ КЕКУШИН-НЕ ПРАВДО ЛИ ГОСПАДА.

раскрой сво мнение...нифига не понятно :D

#4 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 мая 2006 - 11:16

Я ПРОСТО УВЕРЕН ЧТО КЕКУШИН ЭТО УРЕЗАННЫЙ МУАЙ ТАЙ.ЕДИНСТВЕННО ЧТО ПРАВЕЛЬНО СДЕЛАЛИ ЯПОНЦЫ ЭТО ГРАДАЦИЯ И ДИСЦИПЛИНА.ТАК МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЙТИ НА МУАЙ

#5 *_не доктор_*

*_не доктор_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2006 - 12:14

Раз уверен - переходи!!! :D

#6 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 мая 2006 - 10:13

Муай Тай здорово помог Кёкушину.Одни из самых эффективных ударов-маваши гери(гедан,чудан и дзёдан) был взят на вооружение Оямой именно из тайского бокса.

#7 *_Darien_*

*_Darien_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2006 - 11:28

Как можно говорить, что карате - урезанный тай, когда техника кардинально отличается?

#8 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 мая 2006 - 02:24

Лев какой смысл перекраивать Киокушин в Муай тай? при всем моем уважении к нему, смысла не вижу. Судя по тому что в мире около 12 миллионов адептов Киокушина, он явно развивается не хуже Муай Тай.
ИМХО Кик-бокс это урезаная версия тайландского бокса, но Киокушин здесь ни причем.

#9 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 мая 2006 - 03:13

Я С УВАЖЕНИЕМ ТОЖЕ ОТНАШУСЬ К КЕКУШИНУ.ПРОСТО Я ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ БОЙЦЫ КЕКУШИН БУДУТ ПОМИМО БАЗЫ КАРАТЕ В НЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ ЗАНИМАТСЯ МУАЙ ТАЙ ЭТО ИМ ПОМОЖЕТ ВЫИГРЫВАТЬ ТЕХ ЖЕ КИТАЙЦЕВ.Я ТО С ДОБРЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.
САМ ТРЕНЕРУЮ КРУПНЫЙ КЛУБ МУАЙ ТАЙ.

#10 *_Xlopchik_*

*_Xlopchik_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2006 - 06:47

Я С УВАЖЕНИЕМ ТОЖЕ ОТНАШУСЬ К КЕКУШИНУ.ПРОСТО Я ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ БОЙЦЫ КЕКУШИН БУДУТ ПОМИМО БАЗЫ КАРАТЕ В НЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ ЗАНИМАТСЯ МУАЙ ТАЙ ЭТО ИМ ПОМОЖЕТ ВЫИГРЫВАТЬ ТЕХ ЖЕ КИТАЙЦЕВ.Я ТО С ДОБРЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.
САМ ТРЕНЕРУЮ КРУПНЫЙ КЛУБ МУАЙ ТАЙ.

;) для опыта пору занятий можно и бокса посетить и д.р. :D

#11 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2006 - 11:38

Лев, мыслишь ты совершенно в правильном направлении. И, очень надеюсь, что наступит время, когда скажут, что Муай-Тай - урезанная копия Киокушин.
Киокушин просто не имеет права замыкаться в правилах нокдаун. Блюминг давно это понял. Вот и Рояма "проснулся".
Киокушин - переводится не как каратэ-нокдаун, а как поиск абсолютной истины.
С ув. Кушнирик

#12 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 мая 2006 - 04:33

Помоему, вы глубоко капнули...если капать дальше то лучше вообще преобразовать Киокушин в Кудо. Вот вам и работа в партере, работа в голову, минимум травматизма и т.д. Но это так...мечты и фантазия, каждый выбирает то что ему нужно и спорить на эту тему бессмысленно.
А на счет бокса Xlopchik правильно сказал, нужно поставить технику а дальше время от времени повторять ее на лапах, в парах.
Лев а ведь наши бойцы перед встречей с китайцами занимались Муай ТАй и проиграли они во многом из-за отсутсвия бросковой техники.

#13 *_Борисыч_*

*_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2006 - 09:34

В киокусин и муай-тай двигательная база довольно схожа.
Если честно, то ломовая: вперёд и только вперёд. В киокусин даже в правилах это есть. Но Муй-тай - это ТАЙСКИЙ БОКС.
В киокусин таже проблема, что и во всех видах СЕ, где не бьют руками в голову. Можно кучу времени колотить друг в друга кулаками по корпусу, проверяя стойкость характера и набивку.
Получается, что удары кулаком в голову, на которые спортсмены не реагируют (из-за правил соревнований опять же) могут привести к нокауту, при этом не затрачивая столько сил и времени. Любой боксёр подтвердит. :D

Опять же правило не отступать. Уходы назад-всторону с линии атеки - это ж классика работы вторым номером. Уход - удар и т.п.

Всё это есть в боксе. И в тайском естественно тоже.

По этому, боец муай-тай действительно довольно сностно будет чувствовать себя на татами, а вот киокусиновец в ринге - это вопрос.
;)
Без обид, господа.

#14 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2006 - 02:14

Давайте пойдём ещё дальше. Конечно боец Киокушина без соответсвующей подготовки будет чувствовать себя неуверенно в ринге. Но точно также неувереноо почувствует боец Тая оказавшись в партере с представителем Боевого самбо. Посему не Таем единым. Без Самбо/Дзюдо тоже никуды.

С уважением, Михаил О.

#15 *_Борисыч_*

*_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2006 - 02:27

"Посему не Таем единым. Без Самбо/Дзюдо тоже никуды."

Ессессьно. только тема была про муай-тай.
Самое реальное - это смешанные стили.
СБС например. но запрещённых приёмов нет.
Дзю-дзюцу и хапкидо тоже подходят, но ввиду относительно малой спарринговой подготовки - тоже имеют минусы. ;)

#16 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2006 - 06:08

"Посему не Таем единым. Без Самбо/Дзюдо тоже никуды."

Ессессьно. только тема была про муай-тай.
Самое реальное - это смешанные стили.
СБС например. но запрещённых приёмов нет.
Дзю-дзюцу и хапкидо тоже подходят, но ввиду относительно малой спарринговой подготовки - тоже имеют минусы. <_<

Логично

#17 *_Борисыч_*

*_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2006 - 09:24

а вообще - конечно самое главное - это ДУХ. А его в киокусин как раз и воспитывают <_<

#18 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2006 - 11:18

ЗАМЕТТЕ ЧТО БОЙЦЫ МУАЙ ТАЙ ДАЖЕ НА МНОГИХ БОЯХ БЕЗ ПРАВИЛ ОДЕРЖИВАЮТ УБЕДИТЕЛЬ НЫЕ ПОБЕДЫ.КОНЕЧНО БОРЬБА ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ ,ЕСЛИ ЭТО БОЕВЫЕ ЕДЕНАБОРСТВА( ДА И САМ ОЯМА ЗАНИМАЛСЯ БОРЬБОЙ) НО В ТАЙСКОМ БОКСЕ ЕСТЬ ТАЖЕ РАБОТА В КЛИНЧЕ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО МОЩНУЮ РАБОТУ ЛОКТЯМИ , ГДЕ ЕЩЕ ЭТО ЕСТЬ.А НАСЧЕТ ПАРТЕРА, МУАЙ ТАЙ БЫЛ СОЗДАН ДЛЯ ВОЙНЫ ,НЕКОГДА БЫЛО В ПАРТОРЕ БОРОТСЯ МОГЛИ ПОДОСПЕТЬ ТОВАРИЩИ И ДОБИТЬ ПРОТИВНИКА, КОТОРЫЙ В ПАРТЕР УШЕЛ, ДА И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В ПАРТЕРЕ В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ МОЖНО ВЫБИТЬ ГЛАЗА УКУСИТЬ ЗА ПАХ.
ВОБЩЕ Я СЩИТАЮ МУАЙ ТАЙ СРОДНИ КЕКУШИНУ И ЗА ЭТО ЛЮБЛЮ ЭТИ ВИДЫ ЕДЕНОБОРСТВ.

#19 Лев

Лев

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2006 - 11:22

ДА ДУХ И ДИСЦИПЛИНА В КЕКУСИНЕ НЕ ОТНЯТЬ. И Я СТОРАЮСЬ ПРИВНЕСТИ ЭТО В МУАЙ ТАЙ.НО ТЕХНИКУ Я ПРЕДЛОГАЮ ВЗЯТЬ У НАС ДЛЯ БОЛЕЕ СИЛЬНОГО ВООРУЖЕНИЯ КЕКУСИНА.ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО ВАМ ПРИХОДИТЕ В МОЙ ЗАЛ БУДУ ВСЕГДА РАД ....

#20 Sanja

Sanja

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2006 - 08:55

До Кёкушина занимался тайским боксом,техника действительно похожа. <_<