Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Якунин опять ушёл куда-то

киокушинкай кёкусинкай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#101 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2019 - 05:29

http://www.kyokushin...toriya-pck/#169
Не могу прикрепить,но вы поройтесь в фотоальбоме.

#102 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2019 - 07:16

фигня. ни о какой добродетели и скромности не может быть и речи.
почитайте сводки МВД по Дальнему Востоку и Уралу ха 89-98 годы и всё станет ясно.

Или на крайний случай почитайте сайт суперкаратэ конца 90хх. Узнаете про шиханов много интересного,даже удивительного.

Все мы помним из мемуаров А.И.Таншкина,что дан тесты проходили в его

московской квартире за чашкой чая с Холландером или Фрайером, а вовсе не в залах и тренировках.
Не надо копаться в истории.Живите настоящим.


 

Уважаемый KUROSAWA, ранее писали учите историю теперь пишите не надо копаться в истории. Живите настоящим…..Явно противоречите самому себе., где логика. :pnul: 

В московской квартире Танюшкина была всего одна сдача на даны по причине запретов в стране. Вроде, там по-честному все было, ребята сдали на даны потом сели за стол с Холандером все в рамках русских традиций.

Инго Фраер вообще один раз приезжал летнюю школу в Химках проводил, тогда много народу на даны сдало. Он вообще мужик принципиальный к криминалу и водке крайне негативно относился.

Дальний Восток, Урал, да и вся страна в 89-98 годы жили по понятиям время такое было, да и сейчас не многим лучше по сути.

Важно, что было сделано и делалось для киокушина Шиханами, а остальное фигня. Когда, Бекишев или Клементьев выходили на татами и покоряли всех виртуозным исполнением кумите никого по сути не волновала их жизнь вне додзе. kulak 

В фото галерее Ханси много фото с Оямой, Мацуи, Мацушимой и другими Вождями киокушина, только нет фото и видео где бы Ханси был замечен в кумите. :Laie_4: 

Ханси отличный организатор и мастер интриги, тем кому нравится его киокушин будут с ним. Его карате удобно для пенсионеров и всех, кому кумите противопоказано по состоянию здоровья очень выгодная ниша, Ханси ее занял.

Вот, еще раннее видео с участием Ханси  https://ok.ru/video/8580236675

Accountant ссылка о том, что где в кировской области пройдет турнир не есть приглашение, где положение?

Своим агрессивным поведением и некомпетентностью добавляете только дегтя на светлую и блестящую голову вашего Ханси и всю РСК))))) :russian_roulette: 



#103 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2019 - 09:51

Не все так жили в 90хх. Уверяю вас. Я вообще не про то,что кто-то где-то сдавал на квартире. Далёк от того,чтобы кого-то осуждать.Я говорю о том,что жизнь не такая,как вы хотите,а такая как она сама хочет. Все ваши понятия ничего не стоят во вселенском масштабе:)
У Якунина много учеников. Гораздо больше чем у меня или у вас. Всё остальное -вода.Якунин даёт людям то,что они хотят и все счастливы.
Вы пишете,что вокруг одни святые шиханы. Я написал,что это не так. В рамках обсуждения в этой теме нет никакого противоречия.

#104 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2019 - 12:48

У Якунина много учеников. Гораздо больше чем у меня или у вас. Всё остальное -вода.Якунин даёт людям то,что они хотят и все счастливы.
Вы пишете,что вокруг одни святые шиханы. Я написал,что это не так. В рамках обсуждения в этой теме нет никакого противоречия.

 

 

Это вообще непонятная позиция. Если говорим о киокушине - это всегда разговор о полноконтактном, пусть и с некоторыми ограничениями, виде каратэ, грубо говоря это вообще в первую очередь кумитэ... И все нынешние сенсеи от третьего дана и выше опыт этого кумитэ имеют огромный, чемпионаты Японии, мира, кубок Оямы, не говоря о региональных турнирах и чемпионатах водокачки. Кубок Оямы начал проводиться ещё до раскола на всякие IKO1\2\3\4, разве что был раздел на IFK и IKO.
Так я таки пытаюсь сформулировать в очередной раз мучающий всех вопрос.
Где во всей этой движухе участвовал шихан, преподающий каратэ, позиционирующееся во всём мире как кумитэ-формат в первую очередь, примерный ровестник чемпионов мира Мацуи и Мидори, глав двух основных организаций этого вида. И имеющий дан выше.
Если б он преподавал стиль херкушин хренмандо - к нему вопросов не было бы никаких. Но 9-ый дан киокушин без малейшего опыта каких либо боёв, это, извините, как пловец, тренирующийся в бассейне, существующем только в проекте.
Что до кихона, который, якобы, хорош у Яайкунина. Любой на этом форме прекрасно знает, что самый великолепный киокушиновский кихон, самый отточенный и филигранный, даже в половину не дотягивает до кихона обычного каратэ, который можно посмотреть на любых студенческих соревнованиях Японии. Нет в нём ни шустрости и бодрости духа шотокана, ни жёсткости и энергетики традиционных стилей, нет даже удивительной корявости, вкупе с действенной простотой, староокинавских стилей. Да и сути, в общем-то, в киокушиновском кихоне нет, если за суть не принимать монументальную медлительность движений. Так что же таки преподаёт шыхан Яайкунин...
Выходит что ничего?
Что до количества последователей - это так себе аргумент.
У Мавроди последователей было больше. И он тоже давал людям, что они хотели. И многие были счастливы. Так что ж...



#105 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2019 - 06:39

Что до количества последователей - это так себе аргумент.


 

 

Согласен! А если аргумент не в вашу пользу - так это совсем плохой аргумент или даже не аргумент вовсе!



#106 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 09:58

Что до количества последователей - это так себе аргумент.

 
Согласен! А если аргумент не в вашу пользу - так это совсем плохой аргумент или даже не аргумент вовсе!

Сказку читали про одним махом семерых побивахом? Статистика штука коварная.

#107 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 10:47

Ну напипите эссе на тему " шиханы кёкушина" и распишите пулю по каждому. Где,когда,какое место занял,сколько турниров вцелом прошёл.
Захватите и сссровскую территорию и европу,например.
Все мы почитаем про героев-шиханов,побеждающих Якуниных толпами.
Я уверен,для поиска правды вы сможете.
А пока позвольте не согласиться с сентенцией,что все "ваши" шиханы лучше Якунина хоть в чём-то.

#108 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2019 - 02:16

 

Сказку читали про одним махом семерых побивахом? 

 

 

Да чего там сказку. Я вам картину нарисую. Фанера, выжигатель. Масутацу Ояма предъявляет сертификат быку.



#109 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 03:27

Ну напипите эссе на тему " шиханы кёкушина" и распишите пулю по каждому. Где,когда,какое место занял,сколько турниров вцелом прошёл.
Захватите и сссровскую территорию и европу,например.
Все мы почитаем про героев-шиханов,побеждающих Якуниных толпами.
Я уверен,для поиска правды вы сможете.
А пока позвольте не согласиться с сентенцией,что все "ваши" шиханы лучше Якунина хоть в чём-то.

Шиханы далеко не святые ровно, как и Ханси они шли к своей цели по-разному и имеют то чего хотели создать.

Только Шиханы более скромны и порядочнее прошли свой путь, нежели чем Ханси))))) :aikido: 

Сегодня, организации Ипатова А., Пукаса В., Слепенчука, Шабанова Ю. свято чтут законы своих международных организаций, по сути их национальные формирования это сообщества бранч чифов управляемых избранным Президентом.

Танюшкин был отвержен Оямой из-за нежелания признавать институт "Сёбучё" имевший хождение ещё в феодальной Японии. Нашел смелости возражать Сосаю и отстаивать национальную организацию в результате оказался в ИФК, где успешно реализован институт региональных представителей.

Ханси напротив грамотно сыграл на противоречиях и втерся в доверие к Сосаю в нужное время и в нужном месте.

В организации Ханси сегодня и всегда один бранч чиф -Ханси и единственный бранч в котором вся остальная братва региональные представители. Допустим, если завтра коллега Accountant захочет стать бранч чифом их ИКО ему придется расстаться с РСК и Ханси ибо он только региональным представителем может быть. В мире ИКО ничего подобного более нет. :Laie_4: 

Выше упомянутые Шиханы после смерти Оямы в основном развивали только один киокушин своей ветки, своего ИКО, своего Канчо.

Ханси напротив сменил как минимум 3-4 ИКО и сегодня опять куда-то ушел, где он сегодня в каком ИКО? :Laie_4: 

Согласен, что он дает людям за деньги то, что они хотят это в основном быстрая дан регистрация. Вопрос только, в содержании и наполнении этих данов знаниями? Насколько его даны наполнены знаниями в сравнениями с данами других национальных организаций? Чем 5 дан РСК отличается от 3 дана ИФК, РНФКК, ФКР?

ХАНСИ (hanshi)    

Высшее почётное звание, присуждаемое в различных видах боевых искусств. Дословно означает “Мастер” или “Инструктор учителей”. Кандзи “хан” означает “образец, закон или идеал”, кандзи “си” означает “преподаватель”. Для получения этого звания претендент должен соответствовать строго определённым требованиям.

В каратэ эти требования следующие:

иметь уровень не ниже 9 дан и лицензию на право преподавания окинавского каратэ или кобудо,

иметь возраст не менее 57-60 лет,

иметь выдающиеся заслуги в развитии каратэ или кобудо.

Как видно из определения Ханси по возрасту уже не соответствует этому званию и выдающиеся заслуги в развитии каратэ или кобудо также вызывают вопросы.

Какие такие заслуги у Ханси в развитии отечественного и мирового карате киокушинкай в сравнении с отечественными Шиханами и Канчо Мацуи, Мидори, Рояма, Мацушима, Тезука и прочее.???? :bd: 



#110 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2019 - 05:17

 

Что до количества последователей - это так себе аргумент.


 

 

Согласен! А если аргумент не в вашу пользу - так это совсем плохой аргумент или даже не аргумент вовсе!

 

 

 

Мы нашу пользу будем обсуждать в темах об нас. В теме о шыхане Яйкунине будем обсуждать только его пользу. Извините.



#111 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2019 - 05:31

Ну напипите эссе на тему " шиханы кёкушина" и распишите пулю по каждому. Где,когда,какое место занял,сколько турниров вцелом прошёл.
Захватите и сссровскую территорию и европу,например.
Все мы почитаем про героев-шиханов,побеждающих Якуниных толпами.
Я уверен,для поиска правды вы сможете.
А пока позвольте не согласиться с сентенцией,что все "ваши" шиханы лучше Якунина хоть в чём-то.

 

Шо ви, адепты яйцеголового, такие упоротые-то, опять же извините...
Мы, в теме об энтом шыхане не выясняем, чем лучше его Ипатовы, Исаковы и Пукасы с Танюшкинами. Не об них речь. И не о тех, кого они победили, а, всё же о том, кого и где хоть раз Яйкунин победил...
Мы выясняем - какого фига блестящий головой шыхан обмотан данами, как собак блохами. И что он преподаёт, если кумитэ не умеет в принципе, а кихона в киокушине нет. Ну... на самом деле он есть, но его стоит искать где-то в районе Окадзаки или Нарушимы, но не у шыхана. Медлительно двигаться в дзенкуцу дати и широко косить гедан бараи? Или философию? А если быть точнее - почему этот цирк с конями называется у него киокушином...
 



#112 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 06:06

А зачем вам выяснять почему Якунин обвешан данами? Какой вам в этом толк? Если вы имеете что спросить у Сергея Ивановича,то приезжайте и спросите. Он не скрывается и всегда готов ответить на все ваши вопросы.
Почему у шиханов нет к нему вопросов,а у вас есть?
Мне кажется,что вы трусите услышать ответы на свои вопросы,так как ваш мир может перевернуться.

#113 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 07:09

Адептов яйцеголового на форуме практически не присутствует как-то не принято у них за своего Вождя вступаться…. :Laie_4:

Похоже, KUROSAWA просто Воин, отстаивающий свою позицию, а не адепт яйцеголового.  

Со званием Ханси Сергей Иванович явно погорячился. Допустим, если бы сегодня отечественный киокушин был един, то звание Ханси по праву можно было присудить Танюшкину А.И. или Исакову Е.Н., и по возрасту, и по заслугам))))) :ifk:  i_1 

Пожалуй, у Шиханов нет вопросов к Ханси от того, что сегодня они самодостаточны, сыты, не бедствуют. АКР под контролем, вид спорта киокушинкай развивается успешно. i_1 

Ханси пролетел мимо АКР и не с первого раза попал во всестилевое карате неудачи ему только остается компенсировать дан регистрацией….

Правда после 9 дана сразу 10 дан, что будет дальше делать Ханси?

Даны Якунина пожалуй актуальны тем, что на форуме это единственная живая тема на ровне с темой Анекдоты :D )))  



#114 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 07:51

Сказку читали про одним махом семерых побивахом?


Да чего там сказку. Я вам картину нарисую. Фанера, выжигатель. Масутацу Ояма предъявляет сертификат быку.

Вы про того обшампуренного вола, который вообще не понимал что с ним происходит? Поверьте, чтобы быть кекусиновцем не обязательно быть болваном.

#115 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 09:49

О, какой холивар развели!

 

В 93 году Якунин получил бранч-котракт из рук Мас Оямы. Шихан Ипатов и многие другие уважаемые люди сдавали экзамены на сборах,которые проводил С.И.Якунин.
Учите историю.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Куросава, я прилежно изучаю историю, и мало того, я был на сборах, которые в то время организовывал Якунин. Ипатов с Кочкиным были только на одном семинаре (кто там ещё был из так называемых уважаемых, не знаю), в 93 году в Екатеринбурге, и они там не сдавали экзамены. Их Мацуи вывел из строя, и попросил удалиться, с формурулировкой: "кто проходил семинар в Приморье, до свидания". По фото определять, кто сдавал, а кто нет, довольно странно.

-------------------------------------------------------

 

Бранч-контракт из рук Мас Оямы означает,что Якунин был достаточно хорош,по мнению Мас Оямы,чтобы доверить ему развитие кёкушина на территории РФ.

--------------------------------------------------------------------------------------

Бранч-контракт  от Оямы Якунину означает лишь одно - крупный филиал. Источник дохода. Не обожествляйте людей, а если так хочется верить кому-то, верьте мне. Размер взноса за доверие вышлю в личку, если вы сильно страждущий. 

 

 

Accountant. Куда вы там приглашаете подраться? К Якунину на семинар? Заплати пару сотен баксов, и типа докажи, что умеешь? На кумитэ, в рамках этого форума,  приглашают по другому: оговаривается время и место, правила, и в путь. Основатель этого форума, к примеру, такую процедуру проходил, весьма успешно. Ещё одна стычка, между другими участниками, не срослась, ввиду слива одной из сторон. Вы предлагайте, желающие может и найдутся.

 

Что касается Якунина: дрался, не дрался, на сегодняшний день это не имеет никакого значения. Киокушин стал сетевым маркетингом. Просто у кого-то есть Чемпионы, благодаря которым удаётся вовлекать новичков, а-ля мы растим чемпионов, или вот тебе альтернатива: "истинное каратэ", кихон, совершенствование, и ещё чуть чуть, и будешь просветлённый.

 

Даны Охлобыстина и какого-то космонавта возбудили. Таким людям дают запросто так, Элвис Пресли  вам в пример. Только Пресли кучу денег в не пойми что вложил, а наши по дешёвке отделались.

 

Мир Вам!



#116 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 10:34

:D Да чего там сказку. Я вам картину нарисую. Фанера, выжигатель. Масутацу Ояма предъявляет сертификат быку.

Вы про того обшампуренного вола, который вообще не понимал что с ним происходит? Поверьте, чтобы быть кекусиновцем не обязательно быть болваном. 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

Тема с быками - ботва. Я - мясник.  И быков, которых я разделывал, убивали током. Средний вес - 300 кг. 300 кг чистых мышц. Это победить невозможно.

Давным-давно читал, как к Пинейро обратились Мацуи и Хуг организовать бои с быками. Испанские быки доходят до массы 500 кг, если что. Пинейро отбивался до последнего, но дал добро. Чем закончилось отшибание рогов, спорсите у Мацуи. Судя по тому, что пресса ответила гробовым молчанием, быки были убиты )))

 



#117 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 10:51

Я нигде не писал,что нынешние шиханы сдавали на сборах у Якунина. Я написал,что они там были,чему имеются фотодоказательства на сайте рск.И конечно они могли бы там сдавать,так как приезды японцев собирали кучу претендентов на дан-тест.
Если бы я был на тех сборах,то так и написал бы,а так я лишь попросил всех полистать фотогалерею для ознокомления с тем,кто стоял(или с кем стоял) Якунин в строю. Раньше фоток было больше.
Я не имею никакого отношения ни к рск ни к Якунину. Просто я с ним общался 20 лет назад и не понимаю,почему нынешние хулители не могут сделать пару простых звонков и приехать на сборы,чтобы разрешить свои проблемы с шиханом лично.
Только не надо про деньги,уверен,за то время,что вы обсуждаете тут Якунина,вы смоглибы отложить и накопить на семинар шихана в любой части рф.

#118 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2019 - 10:56

А зачем вам выяснять почему Якунин обвешан данами? Какой вам в этом толк? Если вы имеете что спросить у Сергея Ивановича,то приезжайте и спросите. Он не скрывается и всегда готов ответить на все ваши вопросы.
Почему у шиханов нет к нему вопросов,а у вас есть?
Мне кажется,что вы трусите услышать ответы на свои вопросы,так как ваш мир может перевернуться.

 

 

Мой мир может перевернуться только если шыхану даны выписывали аннунаки с Нибиру. А от того, что он сам себе повязывает, боюсь, что нет :(
У других шиханов вопросов к нему нет по понятной причине. Сергей Иванович никто в системе координат киокушина. То, что он застрял в 90-ых и преподаёт корявый кихон... ну прям не знаю. По мне это, извините, обман людей. Ну а то, что его адепты заявляют, что этот шыханский кихон вполне хорошо - протечка мозга...

 


Что касается Якунина: дрался, не дрался, на сегодняшний день это не имеет никакого значения. Киокушин стал сетевым маркетингом. Просто у кого-то есть Чемпионы, благодаря которым удаётся вовлекать новичков, а-ля мы растим чемпионов, или вот тебе альтернатива: "истинное каратэ", кихон, совершенствование, и ещё чуть чуть, и будешь просветлённый.

 

Надо прояснить. Никто не против зарабатывания. Тренеру на что-то надо жить, альтруистов нема.
И против кихона, если вдуматься, никто ничего не имеет.
Но этот кихон, раз на нём зарабатывают, должен быть пипец как хорош. А не то, что мы в 90-е делали и это прокатывало.

Канкудай от 14-тилетней дифчёнки, например.
Махиро Такано зовут. Стаж  занятий.... не 40 лет, да, всего лишь 10, и дан не девятый. И это ей всего 14.
Великолепный кихон шихана Яйкунина даже не близко. Махиро в 6 лет имела лучший кихон, чем шыхан в данный момент. На том же канале можно посмотреть.
И это я не говорю уж о дифчёнках, которые лет 20 отдали энтому кихону, вроде Рики Усами.

Андре Бертель, новозеландец, чуть помладше шыхана. Торгует кихон. Бункай. Иногда кумитэ. Ездит по миру. Его ждут в Европе, Австралии, даже в Японию его приглашают регулярно.
Ну так он делает такое, что у некоторых взрослых японов волосы на жопе выпадают.
Не перепутайте - это вот - кихонщик. Лютый.

Видива от СИ можно посмотреть на его канале. Сравнить, так сказать.
 



#119 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 11:02

Вокруг вас одни дебилы,обманутые и несчастные. Вы знаете правду и ваше мнение несомненно самое верное.

#120 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2019 - 11:11

В 93 году Якунин получил бранч-котракт из рук Мас Оямы. Шихан Ипатов и многие другие уважаемые люди сдавали экзамены на сборах,которые проводил С.И.Якунин.

 

Я нигде не писал,что нынешние шиханы сдавали на сборах у Якунина

 

Уважаемый Куросава! Я привел две Ваших цитаты, и они противоречат друг другу. Будьте добры, впредь изъясняйтесь конкретнее.