Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Якунин опять ушёл куда-то

киокушинкай кёкусинкай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#281 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 18 апреля 2019 - 07:24

Давайте-давайте. Доставайте свои помои или что там у вас вместо мозга.
Имейте своё мнение. Заодно и я его поимею.
П.С. Вы ведь тоже в этой теме?

Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки))))))

 

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ глава 7



#282 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 18 апреля 2019 - 07:27

там еще рядом два видео.
Это реально высшее мастерство кекусинкай?

------------------------------------------------------------

 

Не туда смотрите, господа. Тексты над роликами - вот где кладезь.



#283 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 18 апреля 2019 - 09:41

https://m.facebook.c...100001701820393

вот реально весомый аргумент в пользу бойцовских навыков Ханси, блестящее исполнение техники кумите
осталось выяснить, тогда почему в РсК отсутствуют бойцовские школы и почему АКаутант вынужден заниматься мор добитием по собственной программе? :bd:

То что делает ханси это высокохудожественная хрень

#284 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 апреля 2019 - 10:19

Кхм. Чот господин Куросава расстроил. Почитал его в темах Курилко.
Вынужден признать, что из непримеримого борца с неведомой буйнёй он действительно растянул свои шаблоны настолько, что йайцыголов в рамках своей водокачки и 40 лет дзенкуцу него великолепен во всех отношениях, а Богдан, очень плотно сотрудничающий с японами и не стесняющийся передавать инфу всем, кто впитывает - внезапно не очень.

PS: Заценил видиво шыхана. Впечатляет. Великолепная техника исполнения, рассчитаная на соперника-имбицила. Предположительно от пятого дана. Не, не подумайте ничего такого. Для начала 90-ых очень неплохая техника кумитэ уровня 4-3 кю. Но уже 30 лет прошло и что-то там должно было нарасти. Но нет. Стабильность - признак шыханства :)

PPS: Куросава неадекваша. Извините. Ну или как хотите.



#285 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 09:02

Специалистами давно доказано существование такого явления как «весеннее обострение». Но в отличие от медиков, обычные люди очень часто преувеличивают значение данного явления. В действительности существует не так много психических заболеваний, возникающих сезонно, в большинстве своем болезни совсем не имеют сезонного влияния. Тем не менее явление весеннего обострения люди давно привыкли обвинять во многих психических нарушениях, как в шутку, так и всерьез.

Как бы там не было KUROSAWA наш форумный киокушиновский брат, и хочется верить в то, что бывших киокушиновцев не бывает, а так же в то,  что киокушиновцы на войне своих не бросают. :pnul:  ::mas::  kulak 

Целью критики на форуме Шихана годзю рю Богдана Курилко было скорее стремление получить недостающую информацию о его семинарах, ибо он является образцом и примером изучения карате. Сравнение Ханси и Шихана годзю рю некорректно, ибо в годзю рю отсутствует изначально спортивные правила кумите и это не основная цель. Шихан Богдан превосходно и доходчиво на своих семинарах разъясняет истинное предназначение годзю рю, в ночных электричках с ним ездить не страшно.

В киокушине правила нокдаун карате то собственно, что по задумке Оямы стало основной отличительной чертой от традиционных стилей.

У Ханси похоже серьезный пробел в кумите, отсюда вопрос, как и чем занимался лучший ученик Сосая на уроках по кумите в Хонбу?

Получается Ханси двоечник? :negative: 



#286 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 10:21

Уважаемые Чингачгук и Rus, ваши потуги вразумить Куросаву (он же Аспирант-80) выглядят довольно странно, после прочитанного выше.
Я читаю форум СК практически с первых дней его основания, и скажу вам, что раньше это была очень интересная площадка. Совсем не значит, что она перестала быть интересной, просто опустела. Этот форум появился как нельзя кстати, ведь в то время много событий/расколов/ и т.д. происходило.

Обитали здесь, среди всех прочих, и колоритные форумчане: остроумные, хлёсткие, грамотные; информацию доносили доходчиво, оппонентов разоружали на раз-два. На их фоне Куросава (тогда ещё молодой Аспирант), выглядел даже не бледно, а вообще никак. Но тем не менее, какое-то рациональное зерно, в его солдафонских постах, тогда ещё было. Со временем всё окончательно сошло на нет, и на сегодняшний день, уже старый Аспирант, скатился до грубого тролинга, вбрасывая провокационные комментарии, не несущие смысловой нагрузки, при этом не брезгуя матерными словами. Он и раньше их использовал, но а как-же мудрость, которая должна приходить со старостью? Старость пришла одна? Резюмируя: раз Аспирант как собеседник не интересен, то нет смысла на него реагировать; разве что в виде тонкого тролинга отшутиться. Убей его иронией, как говорил Бабель))).

А по теме, перейдя по ссылке Евгения, прочитал текст: "...Защита не только сохраняет, но и рождает в голове тактику с философией..!". Призадумался. Мысль-то глубокая.

#287 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 08:07

"...Защита не только сохраняет, но и рождает в голове тактику с философией..!"

:Laie_99: Мысль, однозначно глубокая, есть над чем работать! Просьба верните, к ссылке, хочется понять в каком контексте Евгений Р., применил эту фразу, ибо после увиденного на форуме сраженного глубоким нокаутом крепкого и отважного рубаку форума реального бойца- Куросаву немного отвлекся на бытовые мелочи.

Вразумить Куросаву (Аспиранта который в течении 80 лет не представил диссертацию к защите, ибо так можно понимать его 80 уровень) может только Ученый Совет данной темы форума предоставив ему возможность членораздельно и по существу апеллировать к мнениям форумчан. По сему, считаю справедливым и правильным решением предоставить парню возможность в 81 раз представить диссертацию к защите, о чем ходатайствую перед Председателем Ученого Совета (автором темы)))) Будет готов выйдет с предложением по защите своей чести и прочих атрибутов. :aikido: 

::mas:: ))) Форум СК был есть и будет оставаться очень интересной площадкой, ибо это совесть, достоинство и честь киокушинкай карате)))))

Совсем не значит, что она опустела, ибо истинные патриоты поддерживают костер форума как могут. Раньше было много событий/расколов/ и т.д., все это давало свободу и плюрализму мнений на форуме, ибо отцы -основатели сами еще не пришли к общему знаменателю. После приведения всех к правильным пацанам типа АКР и условно правильным пацанам -Всестилевое карате, похоже ребята в РСБИ разобрались и успокоились, отсюда и появились запреты внутри организаций БИ на свободу слова на «Суперкаате». Как бы нужна видимость, что проблем в киокушине нет))

Вместе с тем, свобода справедливого киокушиновского слова за последние 7-9 лет ни разу не была ущемленной со стороны хозяев форума не зависимо от мнений и авторитетов Отцов -основателей и прочих функционеров киокушина. kulak 

Как говорится:

Годы проходят, но не беда,

ФОРУМ не модавечен всегда,

На полке, в шкафу дома доги лежит,

Все волнением дышит — ФОРУМ ЖИЗНЬ!

Форум реально читают во всем мире миллионы адептов карате, пишут на не нем единицы. Это в основном ветераны и патриоты киокушина старой формации))

Истинные бойцы, реально участвующие в турниках и их тренеры редко оставляют здесь свои послания по причине своей занятостью реальной работой на благо киокушина, но весьма важно, что они хотя бы иногда читают фееричные опусы старых и мудрых патриотов киокушинкай карате))

По сему, от правильно выстроенной защиты к нападению есть мысль глубокая в любом БИ…………………….. :Laie_99: 



#288 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 08:47

5 копеечек.....Синбаду
С вашей критикой мата Куросавы на форуме согласен только в части общих правил форума...подчеркиваю только в части....но
иногда лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.

По сути темы : С.И.Якунину не раз сам сдавал на кю-тест ...с техникой у него все в порядке... независимо от моего личного отношения к нему, в отличии от некоторых форумчан..

#289 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 09:14

Просьба верните, к ссылке, хочется понять в каком контексте Евгений Р., применил эту фразу
-------------------
https://m.facebook.c...100001701820393

Евгений дал ссылку на видео, а я залип на текст. Расшифруйте, плис. Не могу осилить, сдаюсь.

ЗЫ. Куросава на комиссии приходит исключительно обложить всех @#ями. Разрешения в таких случаях не нужны. Двери открываются пинком, а закрываются так, что срываются с петель))

#290 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 09:26

Не совсем понял почему и как я смогу расшифровать в каком контексте Евгений применил фразу ссылки(см.выше)?
Если по ссылке- я всего лишь показал , что и как 20 лет спустя техника у Якунин в порядке..

#291 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 09:37

5 копеечек.....Синбаду
С вашей критикой мата Куросавы на форуме согласен только в части общих правил форума...подчеркиваю только в части....но
иногда лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.
По сути темы : С.И.Якунину не раз сам сдавал на кю-тест ...с техникой у него все в порядке... независимо от моего личного отношения к нему, в отличии от некоторых форумчан..


Небольшая поправочка: Куросава до того, как скатился до мата, говном тут всех обозвал. Для вас это хороший человек? Нет проблем, это ваши критерии. Если я в ваших глазах воспитанная и тихая тварь - ок. Я не червонец, чтобы всем нравиться

#292 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 09:57

Синбад не передергивайте....

#293 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 10:07

Синбад не червонец - он мореход)))  :pnul:



#294 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2019 - 10:16

scipion тоже в моря ходил

#295 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 20 апреля 2019 - 10:48

Море, море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных,…………………

Море это прекрасно! Сейчас, бы за нырнуть метров на 30-40, где ни будь в районе Марса-Эль-Алама,………….

Ханси отменный методист, великолепный технарь в вопросах ката и кихона это факт. kulak

 Возможно, в целях искоренения разногласий относительно его деятельности имеет смысл сделать попытку оценки РСК по каким-либо существующим критериям.

Допустим в соответствии с приказом Минспорта России от 24.10.2012 N 325 (ред. от 02.12.2013) О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации, применяются следующие критерии оценки эффективности деятельности организаций, осуществляющих спортивную подготовку

https://sudact.ru/la...-sportivnoi/iv/

На этапах спортивно-оздоровительном и начальной подготовки, похоже в РСК все неплохо:

- стабильность состава занимающихся (контингента), установленного учреждением, при отсутствии рекомендаций;

- динамика прироста индивидуальных показателей физической подготовленности занимающихся;

- уровень освоения основ техники в избранном виде спорта.

Косвенным доказательством служат успехи бабушек способных выполнять тамешивари. :aikido: 

На тренировочном этапе (этапе спортивной специализации) можно согласиться, что присутствует динамика роста уровня специальной физической и технико-тактической подготовленности занимающихся в соответствии с индивидуальными особенностями и рост уровня освоения объемов тренировочных нагрузок, предусмотренных программой спортивной подготовки по избранному виду спорта. Свидетельство этому мощная дан регистрация проводимая в РСК

 Однако, где в таком случае результаты участия в спортивных соревнованиях? Результатами РСК имени Ханси похвастаться не может из-за их отсутствия несмотря на возможность выступать по виду спорта Всестилевое карате.

Отсутствие результатов по показателю динамика спортивных достижений, результаты выступлений в официальных всероссийских соревнованиях и перевод (зачисление) спортсменов из организации, осуществляющей спортивную подготовку, в организации другого вида (например: ЦСП и УОР) красноречиво говорит о полном отсутствии этапов совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства)))))) :negative: 

Напрашивается вывод о неполноценности РСК как общественной спортивной организации, скорее кружок или секта любителей восточной японской экзотики.

Грустно, что многочисленные ученики Ханси не принимают участие в прениях это так же является показателем слабости РСК ибо: "...Защита не только сохраняет, но и рождает в голове тактику с философией..!" :bd: 



#296 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 20 апреля 2019 - 09:02

Синбад не передергивайте....



Да что Вы, Сципион, и в мыслях не было.
UPD. Пост затер. Тема сильно в сторону уходит

#297 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2019 - 05:43

Чингачгуку

Ханси отменный методист, великолепный технарь в вопросах ката и кихона это факт. kulak

Это не факт а Ваше оценочное суждение.

Вот еще факты:
Сергей Якунин – один из известных и чтимых даже в Японии мастеров каратэ школы Кёкусинкай. Черный пояс, 9 дан. Такую высокую степень в мире имеют только несколько человек. Редкий уникальный для Японии случай, однако, это факт. Японские каратисты преклоняются перед мастерством Сергея, а, главное, перед его силой духа. http://ronum.ru/interviews/92/4375/

Насчет изгнания из ренгокай
http://isami.ru/news...unin-oyama.html
По большому счету это просто авторская статья без приведения какого либо документа, но с другой стороны никто за репутационные потери Куртию не предъявил.

Третий момент приведу как ни странно в пользу Якунина
http://askarate.ru/m...sin-kaykan.html
Рамиль Габбасов вроде как весьма авторитетный отечественный кекусиновец и помоему единственный учи-деши Оямы из России. Раз уж его не смущает фигура Якунина... хотя по сути он теперь чиновник от спорта, надо уметь проявлять гибкость в решениях

#298 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 апреля 2019 - 09:02

_____________________________________________
уф... а ведь йайцыголов никогда не был учеником Оямы... И первый бранч от японов получил Евгений Исаков, а не это вот.
Может это... завяжем. Каждая статья о лысом очень сильно сочится дерьмецом...


Рамиль Габбасов не был единственным учидеши из России при жизни Оямы. Как минимум, был ещё Виктор Белов в тот же период, в 94-ом. Ну а что его не смущает фигура шыхана... можно только предположить, что это для развития федерации. Но йайцыголов и не таких кидал через кодекс самурая.



#299 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2019 - 07:45

По сути темы наверное уже говорить нечего, но меня привлек другой вопрос. Сколько вообще в кекусинкай ханси и кто они. Без глубокого рытья нашел только несколько:
1. Steve Arneil, IFK великобритания
2. Howard Lipman, kyokushin karate KIMAA австралия
3. Hussein Suleiman, world all kyokushin union кувейт
4. Dago Oishi, world so-kyokushin япония
5. Tom Madsen, IBK Дания
6. Marc Howes, IBK
7. John Taylor, matsushima-group австралия
8. Doug Holloway, Mas Oyama Karate New Zealand Kyokushin Kaikan (MOKNZ) новая зеландия
Ну и наш шалтай-болтай
Получается что в основных ветках постоямовского кёкушина кроме IFK ханси вообще нет. И японец всего один. Может еще есть..?

#300 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 апреля 2019 - 08:19

Получается что в основных ветках постоямовского кёкушина кроме IFK ханси вообще нет. И японец всего один. Может еще есть..?

____________________________________________

Их неимоверное множество, ИЧСХ, они практически все не японцы. Это такой европейский фетиш, в основном. Оиши с 8-ым даном не назывался ханши, например.
Себастьян Розендаль, Кадзуюки Хасегава и ещё несколько сотен имён, которых вы никогда не слышали - это вот ханши и живут они не в Японии.

В хапкидо интересно выстроено. До 6 дана ты в системе какой-то школы. А если тебе толпа седых кореянов присваивает шестой - можешь отделяться и создавать свою школу, и называть её как хочешь, Хренморжсуль Мудаккван, например. А не хочешь - продолжай там пропагандировать Юсуль Чхве Ён Суля. Или Синму Чжи Хан Чже. При этом ты всё равно в системе (не в России, конечно, тут каждый сам себе злобный буратина). Поэнтому в самой кореянии этих данов выше пятого раз, два и обчёлся. Основная масса их за бугром и, как правило, они не корейцы :) Потому что пипл хавает не везде и не всё. В Корее проводятся осенние фестивали  ихних типакорейских искусств, так каждая уважающая себя школа обязана выставить хотя бы несколько человек. А нет - к тебе учиться никто не пойдёт из нубасов. А матёрые мастера плевать будут в твою сторону. И показывают они там свои кумдо, тхэккены, ханмудо и прочие смешные слова и делают это красиво. Ибо если ты не можешь подготовить никого, гавно ты и больше никто, сколько бы у тебя полосок не было. Это у нас дремучие шыханы изрекают глубокомысленный бред из лысого панциря в стиле фильмов о кунфе, вроде "один мудрес практиковал 10 лет  конго-дзен стоя на одной ноге  и просветлился, поэтому давайте ещё 500 раз медленно ой-цуки попеременно из хидари\миги дзенкуцу-дати"  и имбицилы вокруг захлёбываются в osu и шепчут - шыхан, шыхан, йобта, как мудро хмурится, как головой блестящ.