Перейти к содержимому


Фотография

11 Дан каратэ киокушинкай - впервые в истории!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 26 апреля 2017 - 06:45

 

почему у меня ассоциация с Брежневым?)))

Не, брови не те)

 

 

внешне похож немного, а уж по количеству лычек совсем как Ильич в орденах)))) :bi:  хотя Леня свои награды за что то получал и по порядку, а в нашем случае прослеживается стремительный рост от 7 сразу к 11 дану, без промежуточных степеней, похоже дурные примеры отдельных российских канчо заразительны.... :D  



#22 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:01

стремительный рост от 7 сразу к 11 дану, без промежуточных степеней, похоже дурные примеры отдельных российских канчо заразительны.
------------------------------------------
А не Мацуи подал пример, прилепив к пяти полоскам сразу аж три?

#23 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2017 - 07:56

стремительный рост от 7 сразу к 11 дану, без промежуточных степеней, похоже дурные примеры отдельных российских канчо заразительны.
------------------------------------------
А не Мацуи подал пример, прилепив к пяти полоскам сразу аж три?

::mas:: ))))Мацуи он и в Африке Мацуи! К настоящему времени все споры о том, кому принадлежат атрибуты (названия), логотипы Киокушина разрешены окончательно, в юридическом порядке - они принадлежат Канче Мацуи и ИКО - Киокушинкай. i_1 

Остальных можно рассматривать как нарушителей устава ИКО :aikido: 



#24 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 27 апреля 2017 - 09:36

Мацуи он и в Африке Мацуи! К настоящему времени все споры о том, кому принадлежат атрибуты (названия), логотипы Киокушина разрешены окончательно, в юридическом порядке - они принадлежат Канче Мацуи и ИКО - Киокушинкай

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правообладание атрибутами и логотипами Киокушина позволяет навешивать любое количество лычек на пояс? Отоноче.

И не нужно обожествлять Мацуи. Это всего лишь человек - мясо и кости.



#25 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2017 - 11:44

Тут надо разобраться. Жалко,что Алексей Горбылёв перестал мониторить информацию. Канчо Мацуи лично или ИКО владельцы товарных знаков? Почему произошёл ребрендинг с ИКО Кёкушинкайкан на ИКО Кёкушин в англоязычных вариантах?
Накамура гораздо круче Мацуи, так как он 2-х кратный чемпион. Без вариантов.



#26 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2017 - 11:15

Тут надо разобраться. Жалко,что Алексей Горбылёв перестал мониторить информацию. Канчо Мацуи лично или ИКО владельцы товарных знаков? Почему произошёл ребрендинг с ИКО Кёкушинкайкан на ИКО Кёкушин в англоязычных вариантах?
Накамура гораздо круче Мацуи, так как он 2-х кратный чемпион. Без вариантов.

По своим прошлым победам может и круче, а в целом нет, ибо пьющий человек, а тем более спортсмен ранга Накамуры при всем уважении к нему не может быть круче ведущего здоровый образ жизни главы мирового Оямовского киокушина Мацуи.

Алкоголи́зм — хроническое психическое заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него.

Как правило на второй стадии этого заболевания из личных качеств у больного на первый план выступают лживость, хвастливость, агрессия, неуравновешенность. Особенно в состоянии похмельного синдрома.

Также именно вторая стадия алкоголизма характеризуется формированием алкогольного делирия. То есть больного начинают преследовать параноидальные мысли. (типа присвоения 11 дан)

Особенно если зависимый находится в трезвом состоянии. Именно этот факт свидетельствует о необратимом воздействии алкоголя на нервную систему человека и его мозг.

Присвоенный самому себе 11 дан есть основание предполагать, что великий чемпион пребывает во 2 (второй) стадии алкоголизма и его психическое состояние явно не в норме. :russian_roulette: 

В связи с вышеизложенным, аргументы защитников Накамуры с целью оправдать его самого и вступление в ряды его новой организации лишены здравого смысла и не убедительны. Почти год прошел с момента пьяной выходки тяжелого танка- Великого чемпиона карате Макото Накамуры, однако в мире его новая ветка киокушина поддержки и признания не получила. Это вполне логично. Давайте пофантазируем и представим себе, что один из отцов основателей отечественного киокушина позволит себе нечто подобное. Допустим, Танюшкин А.И. реально забухает присвоит себе 17 дан и объявит себя лидером мирового киокушина. Совершенно очевидно, что ряды ИФК покинут 99% ее членов.

По сему сам по себе напрашивается вывод, что в новую организацию, где Канчо -сам великий чемпион Макото Накамура захотят вступить:

1.            психически-ненормальные граждане-ДЕБИЛЫ, обладающие манией величия;

2.             граждане алкоголикихулиганытунеядцы всех мастей:

3.            Любители сладкой халявы и прочие: могильщики киокушина, лже- тренера и оборотни в доги киокушинкай.

В самодостаточном отечественном киокушинкай карате основанном справедливыми, мудрыми и прагматичными Шиханами:

Танюшкиным А., Ипатовым А., Беловым В., Исаковым Е., Пукасом В., Габбасовым Р., Фесенко А., Глушенковым Б, Якуниным С. .и другими идеи Нокамуры по созданию очередной ветки киокушина не вызвали интереса.

Вместе с тем, Президент ИКО Накамура – Масанаги Накамуры и руководитель международного отдела ИКО Накамура – Татсуджи Накамура https://vk.com/wall-59752025_1088  с 6 по 8  октября посетители Новоссибирск по приглашению одного именитого российского Шихана из Новосибирска руководителя -обладателя пакета документов Общероссийской общественной организации «Федерация Киокушинкай Будо карате» (ФКБК),  бывшего Царя всего ИКО Мацушима Росссии.

https://vk.com/id163...photos163739607

В 2012 году этот новосибирский Шихан был исключён из международной организации ИКО Мацушима за грубые нарушения Устава ИКО-3. Будучи человеком наделенным полномочиями аттестовывать на кю и даны, но при этом сильно занятым выяснением отношений с бранч чифами ИКО- 3 России, в целях экономии времени он продавал региональным представителям свои сертификаты с 10 по 1 кю, а те в свою очередь перепродавали их в обмен на свои знания не всегда близкие к первоисточнику. Сам Шихан контроль в регионах не проводил на аттестациях не присутствовал по сему до сих пор не ведомо какую технику преподавали его доверенные лица, говорят, что его сертификаты иногда даже вручали на экзаменах спортсменов айкидо, вьет во дао и борьбе Маллакхамб. Возражения бранч чифов по нарушению территориальной целостности он грубо пресекал, пользуясь единовластием, пока сам Канчо не остановил его.

 Однако, исключение из ИКО-3 не остановило бывшего предприимчивого лидера мацушимовцев и он продолжил торговлю своими бумагами уже будучи лишенным сана бранч чифа ИКО Мацушима. Так, в щелковском районе некий 3 дан-соратник опального Шихана активно проводит экзамены и по сей день, втюхивая за солидное вознаграждение доверчивым родителям детишек сертификаты бывшего лидера ИКО-3 России не вступившего не в одну международную оргу карате.  

Качество знаний при этом нулевое, ибо сам 3 дан лет семь не посещал семинаров, сборов и прочее. Более того на тренировке был избит ребенок, скандал замяли огласки не придали, горе-3 дан, по тихому покинул место преподавания в школе № 2 пос. Свердловский https://schlukino.ed...l_groups/2 3845 , и успешно продолжает свою деятельность в других школах района. Три года назад аналогичный случай с избиением ребенка тренером ФКБК произошел в школе Сыктывкара.

Торговля ничем не подтвержденной бумагой, отсутствие контроля за своими тренерами в регионах, случаи избиения детей на тренировках, вот чем именит и знаменит, бывший лидер и потенциальный президент ветки киокушин Накамура России-Шихан из Новосибирска.  

Элементарный анализ и прогнозирование последствий вливания шихана из Новосибирска и горстки его криминальных учеников в ИКО Нокамура наводят на тревожные мысли о будущем качестве российского киокушина. Продажи сертификатов на кю и даны в регионы без должного контроля станут нормой по всей стране, а алкоголические пристрастия Нокамуры достойно будут гармонировать с хулиганскими выходками инструкторов ФКБК.

Уважаемые кохаи, семпаи, сенсеи и Шиханы отцы основатели самого сильнейшего в мире киокушина России,

Не пора ли бить в НАБАТ по спасению отечественного киокушинкай карате? :pnul: 



#27 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2017 - 12:24

Система разрядов «дан» была изобретена Хонъимбо Досаку, профессиональным игроком в го в период Эдо. Досаку получил высший ранг 9 дан и звание мэйдзин.

В будо систему рангов «кю-дан» ввёл Дзигоро Кано, основатель дзюдо, присудил первый дан двум своим первым ученикам в 1883 году.

Так, носителей кю в Японии называют «Муданся» — «тот, у кого нет дана», то достигший степени первого дана называется «сёданся» («тот, у кого есть первый дан». Имеющие дан выше первого — «юданся»).

 Похоже, Отец дзюдо не подозревал какую мощную мотивацию по удовлетворению своих амбиций для российских любителей боевых искусств он принес путем ввода системы рангов «кю-дан».

Посудите сами, какой уважающий себя российский спортсмен согласится с тем чтобы его называли Муда   каким то  Мудансей!

Очевидно, чтобы этого избежать он будет стремиться получить хотя бы 1 дан. () 

Более того, в японских боевых искусствах в отношении обладателей данов приняты также следующие названия:1 и 2 дан — сэмпай, 3 и 4 дан — сэнсэй, 5, 6 и 7 дан — сихан, 8 и 9 дан — ханси , 10 дан — мэйдзин или Канчо.

 А, это уже Клондайк-золотая лихорадка для пылких, творческих умов отечественных БИ.

Одиозный Сенсей синдо рю, мейдзин Кочергин автор отечественного Кои Но Такинобори Рю, просто канчо Дощинский и прочие талантливые ребята успешно используют систему рангов Дзигоро Кано для процветания и реализации своих доморощенных систем.  

Впрочем, большинство отечественных адептов БИ медленно, уверенно, честно проходят весь путь с начала и до конца как это было задумано Кано Дзигаро.

Вместе с тем, пока еще никто из наших отечественных гениев БИ не рискнул подобно Макото Накамуре присвоить себе 11 дан!

А, вот в Японии были прецеденты. Например, легендарный боец Мотобу Тёки, чье имя в 20-30-х годах нашего века было на слуху у большинства японцев. Рассказывают, что он сошел с ума, присвоил себе 11-й дан и объявил себя самым сильным бойцом на планете. https://okinawa-kara...ry/34--q-q.html

Теки Мотобу говорил:“Необходимо пить алкоголь и заниматься другими веселыми человеческими делами. Искусство каратэ того, кто слишком серьезен, пресно и лишено аромата.”.

 В поведении и характерах Накамуры Макото и Мотобу Текки есть много общего и схожего. Это алкоголь, бунтарский дух, но вне всяких сомнений оба гениальны и талантливы. kulak 

 Гений и талант гибнет тогда, когда его перестают понимать и слышать! :russian_roulette: 

Очевидно, что 11 дан это честный и жалкий протест окружающим обстоятельствам, двух гениев карате, живших в разное время.

::mas:: )))) 11 дан Накамуры Макото, сегодя есть позор Мацуи Шокей который под давлением авторов KWU вынужден искать выход по спасению оямовского киокушина.