Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос к девушкам занимаюшихся киокушином


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 *_KlykvA_*

*_KlykvA_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2006 - 05:14

Спасиб, за совет!Да бывает и такое! Буду теперь дома отсиживаться!

#22 *_CrySoul_*

*_CrySoul_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2006 - 09:50

Огромное спасибо всем кто высказал свое мнение :D
я и сама-то не хожу на треньки во время них...

#23 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2006 - 11:45

А слыхивали, Вы, девоньки, что если женский коллектив долго находится вместе (в одном помещении), то и циклы начинают совпадать? Это правда, не на 100 но на 80 %. Так вот, сидит себе команда на предосревновательных сборах, к Миру готовится. Раз, праздник приходит точно на первый соревновательный день. Следуя вашим советам, вся команда тут же должна развернуться и пойти занятся чем-то другим полезным:D)) А что касается диких кровотечений и пр. ужасов, то как правило это последствия разрыва кисты. За здоровьем своим следить надо, а не списывать все на тренировки и удары.

#24 Альсеида

Альсеида

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2006 - 11:45

Про тампоны согласна, лучший вариант, всегда всё ок, но один раз на следующий день после треньки, на которой как-то многовато получила в животик, эти жуткие дни дали о себе знать: весь день было какое-то головокружение, и перед выходом на следующую тренировку, шмякнулась на пол ( на пару секунд без сознания). Конечно, такого, как у guest, у меня не было, но всё равно неприятно, потом от падения головой об пол еще и голова в тот день болела =). Хотя, всё равно, продолжаю ходить в эти дни, просто стараюсь сильно не нагружаться и не получать в живот =)

#25 Vika_Berger

Vika_Berger

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2006 - 04:42

У меня тоже нечто подобное было :( Всегда все ОК, сколько себя помню. А потом как-то в самый разгар красных дней на тренировке пропустила в низ живота. Ощущения были самые незавидные. Еле выдержала до конца тренировки и дошла до дома - боль сильная не проходит, разогнуться полностью не могла, перед глазами все плыло. Именно из-за этих дней. На следующий день прошло, тфу-тфу, цикл не сильно сбился, но ничего хорошего в таких экспериментах нет. Я лично продолжаю посещать тренировки в любой день, но стараюсь снизить нагрузку и поменьше рисковать, если есть такая возможность. А что касается тампонов, я их почему-то не очень люблю. Их менять часто надо, а если тренировка длинная?.. А если, извините, наполнится и выскользнет? Предпочитаю обычные прокладки. Хотя тоже вещь не самая надежная, сдвигается легко:( На худой конец можно эти 2 средства сочетать:) Но знаете.. Вот честно скажу, по-моему, мы слишком сильно заморачиваемся, что протечем и это кто-то увидит. Я много лет боялась, все думала, что я делать буду. Пока со мной этого не случилось. Захожу в раздевалку, переодеваюсь, а у меня маленькая красная капелька на штанах. Я в панике-все наверняка видели. Мне неудобно, хочу провалиться сквозь землю. Минуты 2 наверно стояла со штаниной в руках и ужасными мыслями в голове. Выходить было стыдно: одна мысля страшнее другой. Потом девчонка подходит, смотрит на меня вопросительно: "ты чего стоишь как статуя? тебе больно? плохо? ты чего вся в крови? может хоть умоешься пойдешь?.." Какая у меня паника... Я вся в крови! Она сказала! Она видела! Все видели! Все, это конец.... И тут мой взгяд случайно падает на остальные части кимоно. А оно и правда в крови, и не только моей. И критические дни здесь ни при чем. Той капельки, ее и не видно на общем фоне. Я заморачивалась по этому поводу столько времени, я заметила эту маленькую капельку, а то, что у меня руки и ноги разбиты, я не увидела. И никто того пятнышка не увидел. И вряд ли бы увидел, даже если бы оно было одно и на том самом месте. Потому что не до этого людям, они своими делами заняты. С тех пор я стала спокойнее в этом плане :D Чего и остальным желаю!

#26 Альсеида

Альсеида

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2006 - 05:09

А что касается тампонов, я их почему-то не очень люблю. Их менять часто надо, а если тренировка длинная?.. А если, извините, наполнится и выскользнет? Предпочитаю обычные прокладки. Хотя тоже вещь не самая надежная, сдвигается легко:( На худой конец можно эти 2 средства сочетать:(

Умудряюсь менять в перерыве тренировки, когда говорят защиту одевать или пока новую комбинацию объясняют выхожу, вот только не всегда получается нормально его одеть и спарринг получается каким-то нетаким, по крайней мере маваши делать не очень-то удобно =) А прокладка как-то тоже протекла, так что ситуация ступора знакома =). Но я это заметила в середине трени, когда вышла проверить, как там - что там =)). В общем, тренироваться в таком кимоно было бесполезно, так что с тренировки ушла...=(
Хотя сомневаюсь, что во время маваши гери джодан кто-то будет смотреть, что у вас там, это же, всё-таки, не балет, где ногу надо держать долго =)) Скорее, человек будет беспокоится о том, что ему блок ставить надо :D.
Так что согласна, моно жить спокойно и не париться по этому поводу, просто, если чувствуешь, что что-то совсем не так, зайти в раздевалку и проверить:)

#27 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2006 - 08:55

http://www.superkarate.ru/m_m_ii2.htm

#28 *_CrySoul_*

*_CrySoul_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2006 - 09:30

Раньше была у меня ситуация, в школе протекла :D ... до этого случая тампонами не пользовалась, но потом начала пользоваться и сочетала два средства.
Честно говоря тренироваться во время этих дней ( я еще шорты одевала) не очень-то удобно и потом я постоянно парилась, думала, что может получится как в школе ... не удобно было маваши бить, на шпагате сидеть и т.д.
вообщем решила, что во время обильных не буду ходить...

#29 *_KlykvA_*

*_KlykvA_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2006 - 10:02

Лев Глаголев,хорошая ссылка, много интересного для себя узнала!:D

#30 *_Не доктор_*

*_Не доктор_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2006 - 12:28

Если по красным дням можно сверять часы,и они приходят на момент соревнований за дней 7-10 можно начать пить аскорутин.Тогда знаменательные дни придут дня на три ,а то и пять дней позже.
Девчонки берегите себя! :rolleyes:

#31 *_Sowa_*

*_Sowa_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2006 - 05:51

Да было, но не пропускать же из-за этого соревнования!!!

#32 *_Ася_*

*_Ася_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2006 - 08:47

Все зависит от организма. У некоторых месячные проходят тихо и спокойно,а для других это кашмар! Вообще, у спортсменок месячные могут прекращаться на некоторое время,и в этом никакого вреда для здоровья нет!

#33 Альсеида

Альсеида

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2006 - 07:53

Я, вот, и еще одна девчонка заметили, что в день перед месячными тренироваться иногда бывает сложнее, чем во время :) Какое-то обиженное состояние и бить никого не хочется =)

#34 ursulat

ursulat

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2006 - 02:20

привет всем. у нас на тренировках есть традиция, что если у тебя "красный день календаря", то ты подходишь к сенсею и говоришь: "Сенсей, я себя неважно чувствую." На это он обычно отвечает что-то вроде парад на красной площади и говорит себя не мучить. Правда такая вещь не прокатывает на соревнованиях и экзаменах. Особенно не прикольно, когда экзамен идет часов 6-7 подряд.

#35 Альсеида

Альсеида

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2006 - 06:35

Насчёт экзаменов - это, действительно, жжж-жж-жуть! Как-то на экзамене девушка не сдала как раз из-за этих дней. ОФП под конец она уже делать была вообще не в состоянии, упражнения на пресс было стрёмно делать, особенно когда ты не знаешь как там, а перед тобой стоят и смотрят, чтобы не халявила =(. Если бы на экзамене моно было бы, как на трене, в раздевалку выйти... Хотя, тогда это уже не был бы экзамен.

#36 **Я**

**Я**

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2006 - 07:07

Как было уже сказано, это дело все индивидуальное. Вот у меня в период интенсивных тренировок перед турнирами месячных вообще нет, только в промежутках между подготовками к соревнованиям.....незнаю хорошо это или плохо, но я уже привыкла, т.к. такая ситуация у меня не первый год.
Ну а если уж все так плохо как у некоторых присутствующих девушек, могу только посочувствовать, и посоветовать особенно беречься и следить за этим делом только не в ущерб спорту, а на тренировках выкладываться надо - надо воспитывать дух и силу воли!

#37 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2006 - 12:24

а детишек вы собираетесь заводить?
спросил знакомую гинекологиню(5 курс меда) не скажется ли?
оказалось сказывается даже простой(не такой и простой) сбой,а уж если сбои и задержки постоянно,то шанс остатьтся бездетной возрастает многократно.
и проблема(по её словам) не в зачатии,ва в вынашивании.

надо воспитывать дух и силу воли!

а они вам зачем?!ну,я имею в виду сверх меры?

#38 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2006 - 05:18

а они вам зачем?!ну,я имею в виду сверх меры?

Точно, каждый должен заниматься своим делом: парни - защищать, воспитывать всякие там силы воли, а девушки - быть хорошими матерями.....

#39 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2006 - 11:33

Точно, каждый должен заниматься своим делом

не то.я говорю именно о целеноправленном воспитании женщинами(девочками и девушками в нашем случае) в своём поведений черт,являющихся основополагающими именно в мужском характере.
ведь монахини ,например, воспитывают свой дух и волю покруче чем в кёкушине. миллион возможностей воспитания духа и воли,зачем делать это одним из самых неподходящих для девушек видом?вот в чём вопрос....

#40 KIM<

KIM<

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 мая 2006 - 03:35

Я например знаю многих девушек которые занимаются серьезно плаванием,баскетболом,тенисом.и у нах тоже бывают временные збои цикла и что от сюда следут вывод,что они не смогут родить.Согласна насиловать себя сверх меру на тренеровках не надо,но ведь если девушке нравится карате почему бы им и не заниматься
Я например очень люблю карате и ближайшие годы не собираюсь его бросать.А здоровье можно подорвать милионами других способов,помимо карате