Перейти к содержимому


Фотография

Будем обсуждать Кубок АКР среди ветеранов?

АКР ветераны москва Киокусинкай карате

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2015 - 10:09

Уважаемые форумчане. Очень интересно ваше мнение. Были комментарии на тему "участники молодцы" и т.д. Однако, не было обсуждения поединков. Более того, посмотрев видео боя Андрея Сокиринского и Сергея Бадюка немного озадачился. Зал свистел, в инстаграмме у Сергея Николаевича куча поздравлений, а у меня теперь диссонанс и внутренний конфликт :) как быть?

#2 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 31 мая 2015 - 10:31

я этот бой просмотрел. за то видел следующий...))))))) а в первом вроде Баюк в голову накидал.

#3 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 31 мая 2015 - 10:33

обратил внимание что многие не знают куда ос говорить и как на татами выходить....

Уважаемые форумчане. Очень интересно ваше мнение. Были комментарии на тему "участники молодцы" и т.д. Однако, не было обсуждения поединков. Более того, посмотрев видео боя Андрея Сокиринского и Сергея -=-=-= немного озадачился. Зал свистел, в инстаграмме у Сергея Николаевича куча поздравлений, а у меня теперь диссонанс и внутренний конфликт :) как быть?

а где видео глянуть?

#4 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2015 - 11:03

Пожалуйста, вот видео.


#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 12:18

Пока все бои не увидим обсуждать нечего... :pnul:

#6 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 12:38

Пожалуйста, вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=lk4he08MECk

"звезде" нужна была хоть одна победа...

#7 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 05:57

Ничего не понял. За что -=-=-=-у отдали победу? Там даже о ничьей речи нет. Сокиринский разбирал -=-=-= на части весь бой. Зачем? В чем ценность такой "победы"?

#8 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 06:54

нужно задать вопрос специалисту. тренеру С.Б. . что то молчит он по поводу боев своего подопечного. когда его боец вот так проигрывает он пишет целую поэму недовольств.

#9 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 08:53

Мдааа..... не ожидал такого от Серёги. Боюсь представить какой будет бой по правилам К1 осенью.

#10 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 09:40

Мдааа..... не ожидал такого от Серёги. Боюсь представить какой будет бой по правилам К1 осенью.

а с кем у него бой,известно?

#11 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 10:10

Мдааа..... не ожидал такого от Серёги. Боюсь представить какой будет бой по правилам К1 осенью.

а с кем у него бой,известно?


Пока не признаётся, но говорит - "это давний спор"

#12 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 10:47

В статье говорилось, что этот турнир как этап подготовки к бою к1. Может тренером и не ставилась задача побеждать. Но куда тогда судьи смотрели? Он проиграл в основном времени. Однозначно.

#13 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 10:51

я этот бой просмотрел. за то видел следующий...))))))) а в первом вроде Баюк в голову накидал.

накидал-накидал... руками накидал(((
сейчас пересмотрела в записи и с другого ракурса и убедилась, что совершенно непонятно, за что -=-=-=-у победу дали.
мы с судьями были не согласны.

Сообщение отредактировал gerda: 01 июня 2015 - 11:00

  • kai2 это нравится

#14 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 11:16

Посмотрел на Ютубе второй бой. Тоже в одни ворота. При этом некоторые судьи еще и хикаваке показали..

#15 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 11:21

бой равный....если бы в конце СБ не испортил впечатление тремя ударами руками в голову( сказалось увлечение тайским боксом)...... возможно за счет своей хорошей физухи победил бы без "честного" решения судей, а так получается АВТОРИТЕТОМ задавил.......
Андрей Сокиринский - молодец...хорошо двигался бил со своей дистанции......,но пробить мощную физику СБ оказалось делом не простым....СЛАВА ВЕТЕРАНАМ КИОКУШИНА!!!!! :pnul:

#16 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 11:48

Совершенно очевидно,что КанчоБадюк проиграл первый поединок. Зал свистел и выражал своё недовольство,но деньги в нашем мире решают. Судьям было стыдно,но они подняли флажки в его сторону.Уровень понимания поединка у КанчоБадюка примерно на синий пояс. Ему наверняка не стыдно и он всегда будет хвалиться своим местом,так как он из людей,про которых говорят " хоть ссы в глаза,всё Божья роса". Много лет он примазывается к кёкушину, объявляя себя то главным шиханом кёкушина,то всемирным мегаканчо. Никакого отношения к кёкушину этот человек не имеет,как впрочем и к каратэ. Он грамотный самовосхвалитель. Он обманывает доверчивых с экранов.
Его надо уважать,ведь он воевал за НАШУ страну и сейчас остаётся в эмиграции и старается принести пользу РФ,но как СуперКанчоБадюкКаратист он обкакался на всю страну и то,о чём раньше знали в кёкушине теперь знают все.

Шихан Фесенко удивил!!!! Не ожидал от этого техничного и волевого человека таких боёв. Порадовало в нём одно,он дерётся до конца,никаких передыхов и тактики.Он выходил рвать на части и у него получалось,хоть и грязновато. Спишу всё на отсутствие опыта соревнований за последние несколько лет.

Каличкин красавчик,но ему надо подучится работать первым номером,а то его каймановская манера может не впечатлить икошных судий. Думаю ему надо сгонять на чемпионат мира по ветеранам.У него есть все шансы стать чемпионом и получить призы за технику и "зрительских симпатий" .

Дядя Паша Качанов из Питера настоящий кёкушиновский ВОИН. Побольше бы нам таких мегамонстров:)

Зотов из Питера показал самый красивый кёкушин. Всё очень рационально,но в то же время разнообразно. Мне очень понравилось и такие бои я пересматриваю по 500 раз и стараюсь взять из максимум для себя.

Чемпионат очень хороший!!! Желаю скорейшего выздоровления Шихану Кочкину!!! Ос.

#17 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 11:55

бой равный....если бы в конце СБ не испортил впечатление тремя ударами руками в голову( сказалось увлечение тайским боксом)...... возможно за счет своей хорошей физухи победил бы без "честного" решения судей, а так получается АВТОРИТЕТОМ задавил.......
Андрей Сокиринский - молодец...хорошо двигался бил со своей дистанции......,но пробить мощную физику СБ оказалось делом не простым....СЛАВА ВЕТЕРАНАМ КИОКУШИНА!!!!! :pnul:

Бой равный? В чем? СБ ни одного приличного удара не нанес даже. И о какой хорошей физухе СБ речь? Ее там и близко не было!

#18 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 12:14

бой равный....если бы в конце СБ не испортил впечатление тремя ударами руками в голову( сказалось увлечение тайским боксом)...... возможно за счет своей хорошей физухи победил бы без "честного" решения судей, а так получается АВТОРИТЕТОМ задавил.......
Андрей Сокиринский - молодец...хорошо двигался бил со своей дистанции......,но пробить мощную физику СБ оказалось делом не простым....СЛАВА ВЕТЕРАНАМ КИОКУШИНА!!!!! :pnul:

Бой равный? В чем? СБ ни одного приличного удара не нанес даже. И о какой хорошей физухе СБ речь? Ее там и близко не было!

в зале не присутствовал .....могу судить только по видео...в концовке (после трех ударов руками в голову) видно, что СБ давит немного......
так же СБ технично бьет руками и неплохо защищается......согласен, что мае гери Сокиринского более точные и зрелищные, возможно они бы и принесли ему победу kulak
Результативных, эффективных ударов не хватало обоим спортсменам.....тоже самое можно сказать и о втором поединке СБ и А. Лупало.....

#19 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 12:48

Возможно, вы и правы, Чингачгук. Но мое мнение - Сокиринский выиграл и без всяких скидок на удары руками в голову. Работая вторым номером, наносил четкие и акцентированные удары и в плане нанесения ущерба доминировал однозначно. СБ просто вяло шел вперед (при такой массе и габаритах это несложно), и удары руками в голову, мне кажется, наносил для того, чтобы получить время на передышку. В бою с А.Лупало, СБ тоже весь бой наносил вялые удары и то и дело отхватывал здоровенные лоу-кики. Учитывая, что СБ готовился по спецпрограмме с М.Дедиком, я ожидал более высокой функциональной подготовки. По какой же системе тогда готовились остальные ветераны, показавшие куда более хорошую форму? По системе ниндзя?

#20 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2015 - 02:37

Возможно, вы и правы, Чингачгук. Но мое мнение - Сокиринский выиграл и без всяких скидок на удары руками в голову. Работая вторым номером, наносил четкие и акцентированные удары и в плане нанесения ущерба доминировал однозначно. СБ просто вяло шел вперед (при такой массе и габаритах это несложно), и удары руками в голову, мне кажется, наносил для того, чтобы получить время на передышку. В бою с А.Лупало, СБ тоже весь бой наносил вялые удары и то и дело отхватывал здоровенные лоу-кики. Учитывая, что СБ готовился по спецпрограмме с М.Дедиком, я ожидал более высокой функциональной подготовки. По какой же системе тогда готовились остальные ветераны, показавшие куда более хорошую форму? По системе ниндзя?

Сокиринский однозначно - красавец :Laie_99: ……может быть и выиграл в том случае если бы его четкие и акцентированные удары отправили СБ в нокаут (нокдаун), а так вопрос спорный…. :good2:
В бою с А.Лупало, СБ пропускал лоу согласен, но они не достигли цели….это говорит о том, что СБ обладает хорошей защитой, так же А.Лупало наносил высокие удары ногамив голову, но они были не точны……..
СБ продемонстрировал хорошую защиту, умение держать удар, волю к победе ему не хватало акцентированных завершающих ударов……
Надо отметить, что оба поединка с участием СБ техничные и зрелищные.
Хотя трудно с Вами не согласится в отдельных моментах кажется, что СБ , пытался получить время на передышку, например в начале боя остановка для замены перчаток , удары в голову и тд …?
В наше время телевидение, кино и тд., способны из обычного спортсмена создать суперзвезду, поэтому все ждали от выступления СБ звездного не обычного карате, а он показал то что показал))))
Более правильно было бы проводить для людей из кино, ТВ и Цирка свои отдельные Чемпионаты в которых могли бы принять участие: Охлабыстин И., Канчо Дощинский, СБ, Ван Дамм и тд. :ph34r:
P.S. Кстати, Сергей -=-=-=- проходивший подготовку к турниру по спецпрограмме с М. Дедиком нигде и никому не обещал, что станет победителем Кубка АКР.
Из его интервью на Суперкарате следует, что данное выступление это всего лишь этап подготовки к бою по К-1 который пройдет осенью: «Кубок АКР станет еще одним этапом в моей подготовке. Я давно не выступал, а спарринги в зале и бои на татами - две большие разницы, поэтому я осознанно иду на этот турнир, чтобы мне намяли бока. Хочу снова прочувствовать бой.»
Прочувствовал бой, увидел слабые места, сделает выводы и будет дальше готовиться к своему основному поединку. :pnul: