Перейти к содержимому


Фотография

Первый Чемпионат мира KWU. Обсуждаем!

KWU Чемпионат мира киокусинкай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2013 - 06:07

То, что кому то результаты судейства кажутся несправедливыми - это нормально для любого турнира. Где то политика, где то некомпетентность, где то еще что то всегда вносят свою лепту в общие впечатления о судействе. Где то в большей степени, где то в меньшей. А насчет высказывания ув.О.Бессуднова о судействе в Шинкекушине...сказано слишком сильно и традиционно для О.Бессуднова. Комментировать не хочется.


Когда фраза выдергивается из общего контекста и привязки к конкретному событию, то конечно комментировать не хочется. А если рассмотреть ситуацию, когда на Чемпионате Мира и Кубке Мира по шину на финалы назначается одна и таже бригада, состоящая из японцев и "карманных судей" из великих каратистских держав типа Индонезии, то все выглядит совсем иначе. Ну примерно, как в любительском боксе. Это я о том, что мешать все в кучу не стоит.

#22 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2013 - 06:09

Прояпонский союз, а не судейство - 200 с лишком японских организаций с девизом "маленькое побеждает большое".
А по поводу судейства в Литве не хочется ворошить. Бессуднов хорошо сказал: "Если у тебя нет ни стыда, ни совести, то ты готов к судейству по шинкёкушин". От турнира такого уровня ожидаешь другого.


Кстати говоря, наши в Литве проиграли объективно. Даже тот же Андрюшко, который получил хитрый удар кулаком по лицу. Ну не хотели наши "умирать" на татами.

#23 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2013 - 11:27

Выступление сборной России в Литве было просто провальным.. И без всякого судейства. В некоторых боях, считаю, судьи были даже более чем надо, лояльны к нашим. Например, в первом бою Каляпина с японцем Фукучи россиянина по каким то причинам даже подтянули. Проигрыш Нечаева никакому бразильцу вообще нелеп до ужаса. А то, что могучий 120-кг Андрушко проиграл 43-летнему Сузуки, вообще финиш. Согласен. Никто из россиян не хотел умирать.





Темы с аналогичным тегами KWU, Чемпионат мира, киокусинкай