Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стопчеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2015 - 08:50

парни........ сдается мне, что это постановочный развод.......и как это а-ля гопники-преследователи активиста "стопхам" в магазине дружно закрывают свои фейсы от камеры наблюдения.......судя по припаркованным авто вдоль тротуара - это место массового нарушения ПДД.......

#22 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2015 - 09:01

парни........ сдается мне, что это постановочный развод.......и как это а-ля гопники-преследователи активиста "стопхам" в магазине дружно закрывают свои фейсы от камеры наблюдения.......судя по припаркованным авто вдоль тротуара - это место массового нарушения ПДД.......


Было бы здорово но к сожалению не постанова.

Санкт-Петербург, 11 февраля. Полиция возбудила уголовное дело по статье «побои» по факту нападения на активистов общественного движения «СтопХам». Как сообщает РИА «Новости» с ссылкой на региональное ГУВД, потерпевшими по делу проходят четверо активистов, получивших в драке травмы различной степени тяжести.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 116 УК РФ (побои), максимальная санкция - лишение свободы на два года», - сказали в полиции.

Стоит отметить, что в числе пострадавших оказалась 20-летняя девушка.


#23 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2015 - 10:38

парни........ сдается мне, что это постановочный развод.......и как это а-ля гопники-преследователи активиста "стопхам" в магазине дружно закрывают свои фейсы от камеры наблюдения.......судя по припаркованным авто вдоль тротуара - это место массового нарушения ПДД.......


Было бы здорово но к сожалению не постанова.

Санкт-Петербург, 11 февраля. Полиция возбудила уголовное дело по статье «побои» по факту нападения на активистов общественного движения «СтопХам». Как сообщает РИА «Новости» с ссылкой на региональное ГУВД, потерпевшими по делу проходят четверо активистов, получивших в драке травмы различной степени тяжести.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 116 УК РФ (побои), максимальная санкция - лишение свободы на два года», - сказали в полиции.
Стоит отметить, что в числе пострадавших оказалась 20-летняя девушка.

опять фигня получается.......по факту возбуждения УД квалификация не тянет на 116 по медицинским показателям.......перелом - средняя тяжесть......организованное нападение - хулиганка как минимум ........тянет на 112 из хулиганских на двух и более лиц......пятерка корячится.....

#24 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2015 - 10:49

Ну вот стопчеги и недовольны))) Просят завалить жалобами отдел полиции, видимо мохнатая рука попалась, раз по 116. Я думаю разберутся. Все таки дело резонансное. Это если мохнатолапый в какой глубинке накидает человеку - замнут, а тут помнится даже сын замполпреда Чечни применил ручки и Рамзан потом спасибо не сказал.

Тут дело скорее в резонансе. Эти ребята на слуху и так или иначе из за их медийности те кто совершил сие чудо попадут.

#25 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2015 - 10:51

Хотя тут еще один момент, по поводу травм - их озвучивал лидер движения, т-е человек предвзятый, а статью дали сотрудники полиции, + ко всему заключение экспертизы должно быть видно. Но я думаю со временем всплывет. И медичка и все остальное.

#26 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2015 - 01:11

Хотя тут еще один момент, по поводу травм - их озвучивал лидер движения, т-е человек предвзятый, а статью дали сотрудники полиции, + ко всему заключение экспертизы должно быть видно. Но я думаю со временем всплывет. И медичка и все остальное.

когда вместо медиков говорит кто угодно, то инфу о поломанных ребрах надо делить на 10