Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#481 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 апреля 2015 - 05:42

Шотландец, читается как хреновая реклама о вежливых гуманоидах, которые прятались за женские юбки. Харош фантазировать! Танки до Киева дошли? Нет. Зимой от холода тряслись? Нет. Где ваши зубоскальные все пророчества 2014-2015? Опять на год перенеслись? Не смешите мои носки про зелепутов во Львове, "на деревьях вместо листьев" дальше додумаете сами, благо форма у них соответствующая, зелёная. А бандюков грубыми мужиками назвать это хороший литературный ход, глядишь и весь криминалитет с маньяками оправдаем. Пишите исчо! ))


Какие еще юбки. Чего вы как маленький.
Ополченцы до Киева не дошли, так как им не дали ввиду политики. От холода не тряслись, но буржуйки в Киеве пользовались спросом, знаю точно.
То, что не тряслись опять же не ваша заслуга.
А что во Львове супермены живут, которые справятся с зелепутами? Смешно.
У вас в крови по криiвкам от НКВД жопу прятать, да сельских учительниц расстреливать. Не воины вы нихрена, генетически.
И герои ваши соответствующие, не Матросовы не Космодемьянские, а подлые убийцы женщин и детей.
P.S.
У меня дед с бандеровцами воевал, так что знаю не понаслышке.Давили погань да вешали и вся недолга

Сообщение отредактировал Scotchman: 24 апреля 2015 - 05:45


#482 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2015 - 05:52

Простите меня за мат, но как вы заебали и одни и вторые выгораживать своих. Да еще и гадить не просто друг на друга а на все население нации. Каждый старается себя обелить, то Гарфилд прочтет мою фразу как выгодно ему, то товарищи с украины начинают отнекиваться сам дурак.

Все прогнили поголовно. Ни 1 не лучше другого. И русские и украинцы, возня какая-то, как опарыши в дерьме. И из дерьма не выбраться, даже мухами не стать.

#483 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 апреля 2015 - 05:57

Курай, вот ваша позиция ,что все одинаковы мне представляется предельно инфантильной позицией человека без жизненного опыта и жизненных ценностей.
Вы со своим болезненным резонерством тоже заебали, простите за мат.

#484 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2015 - 07:57

Курай, вот ваша позиция ,что все одинаковы мне представляется предельно инфантильной позицией человека без жизненного опыта и жизненных ценностей.
Вы со своим болезненным резонерством тоже заебали, простите за мат.

Бла бла бла бла. Няш - мяш.

По факту все просто, на Украине делаются бабки, делаются бабки нашим правительством, Украинским правительством, и европейским в меньшей несколько степени.

При всем этом на передовую за исключением добровольцев отправляются - 'заработники', + разного рода правозащитники торгующие пленными.

Мой диалог с товарищем служивым:

-Чо как служба?
-Ты к Крымодействиям приписан не был?
------

Разве что обеспечивал перелеты и переброску военной техники с солдатами туда)) что связистам там делать то))

--------

-Что слышно нового о ситуации на украине? Когда наши сапоги войдут на восток?

----------

Да если честно России не нужны те восточные территории. Крым то тщательно спланированная операция. Там была и поддержка и финансиррвание. Там не все так просто

Я лишь могу сказать что когда конвой этот отправляли... Наши контрактники и ВАИ сопровождали его... Еще мы 1к ракет в неизвестном направоении отправили))


С верхов самолет прислали... Намекнули про то что творится по телевизору и сказали что нам всем жопа если 1к ракет срочно не отправим


Часть разговора про ракеты была в тот момент когда наши десантники абсолютно случайно патрулировали границу - т.е. выполняли работу пограничников и заехали вглубь украины на дцать км.

Гражданам Украинцам же я предоставлял например неонациков которые спокойно приходят из РФ в тот-же айдар дабы воевать и получать полит убежище.

Показывал мандовонек которые обстреливают деревню из ргд.

Показывал как лепят фейки и правозащитники в списки погибших футбольные команды вносили.


Так, что Шотландец вы можете сколь угодно Крымнашить, вог может сколь угодно радоваться сносу памятников.

По факту и тот народ и другой власть-имущие хорошенько попользовали в очередной раз.

Ни Украина не стала Европой, ни Россия не увеличила своей мощи.

Мы собираем 100500 гумконвой ориентированный на ЮВ, при этом погорельцы из сибири и дв - сосут лапу, Украинцы получают бабло от добровольцев и европейцев на закупку броников и касок, на передовую попадает бутофория. У нас закрываются заводы орденоносцы, которые в вов делали снаряды, танки, самолеты, патроны, мы кричим Крым наш, в Украине шахтеры стучат касками, на них говорят мол титушки, а у этих титушек семьи не жравшие.

Сколько еще можно перечислять? Мы выплескиваем ненависть друг на друга ведрами, за место того, чтобы задавать вопросы и спрашивать выполненные работы с тех - с кого надо голосовать.

Когда у Украинцев выходят работяги бастовать от безысходности - они титушки и кгбисты. у нас - 5ая колонна.
Рождаемость у обеих стран в минусе.
Все катится под откос.

Но мы - обе стороны за мета диалога - раздуваем ненависть на ура-патриотизме возникшую. И за место того, чтобы давить на все стороны абсолютно - прекратить войну, прекратить убийство мирного населения, мы тупо ведемся на фейки, лепим фейки сами и надеемся что вот скоро те пацаны или вон те пацаны перебьют противника и все кончится.

В задницу все это. Дети гибнут от снарядов, люди гибнут от социальных ям. А жиробесы всех пользуют как хотят.

#485 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:34

Простите меня за мат, но как вы заебали и одни и вторые выгораживать своих. Да еще и гадить не просто друг на друга а на все население нации. Каждый старается себя обелить, то Гарфилд прочтет мою фразу как выгодно ему, то товарищи с украины начинают отнекиваться сам дурак.

Все прогнили поголовно. Ни 1 не лучше другого. И русские и украинцы, возня какая-то, как опарыши в дерьме. И из дерьма не выбраться, даже мухами не стать.

мда...........послушай сынок........фильтруй свой гнилой базар..........и не распускай здесь свои сопли..............блин ...........вот оно поколение нытиков........

#486 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:46

А поколение тут ни при чем.
Другое дело, что реально ни Россия, ни Украина (что бы там товарищи с Украины о себе не мнили) никому особо не интересны. Кроме самих себя.
А потому надо как-то жить и пытаться, наверное, по мере сил сдвинуть что-то в лучшую сторону. Хотя зло уверено побеждает добро на протяжении всей истории. Так что, наверное, ни в России, ни на Украине ничего особо выдающегося в этом плане не изобретено.

#487 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 04:27

Я вот что заметил.

Чем выше социальный статус россиянина - тем меньше он одобряет все то безумие, которое учинила Россия в Крыму и на Донбассе.
Хотя бы потому, что чем выше статус - тем сильнее привычка думать о последствиях.

Еще одно давнее наблюдение: люди низших слоев общества не умеют и не желают думать о последствиях своих действий. Казалось бы: если воруешь - не удивляйся визиту милиционеров. Но какое искренне удивление они проявляют, когда их приходят брать! Не наигранное - а самое настоящее. Мол, как же так??? Что я сделал????? Я же хороший!!!

Кстати, это самая удивительная их черта: искренне верить в то, что они хорошие и их ОБЯЗАНЫ любить. Потому что они хорошие, что бы они не делали. Что писали кровавые убийцы о себе? "В моей груди билось усталое, но доброе сердце, которое никому не причинило зла" (Кроули-"Два пистолета").

Вывод мой достаточно грустный: Россия не остановится и будет дальше разжигать войну, пока ей не станет совсем плохо. Уже сейчас она живет проеданием "кубышки" - бюджет же полетел к чертям собачьим. Хватит "кубышки" в лучшем случае на полтора года (вчерашнее заявление Минфина). Это если Сечину полтора триллиона не дарить...

То есть максимум через полтора года все мои оппоненты искренне удивятся: почему ж нам всем так хреново стало???? И только тогда (не раньше!) зародятся смутные сомнения: а нафиг было войну на Донбассе учинять?

#488 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 04:39

У нас закрываются заводы орденоносцы, которые в вов делали...

Вы считаете, что завод должен быть вечен?

А мне вот еще в школе (которую я закончил в 1988) рассказывали про научно-техническую революцию. Еще в школе я слушал, что заводы в нынешнем виде отомрут.
Вот и отмирают. Если люди не хотят отмирать вместе с ними - они должны быть готовы переучиваться и мигрировать. Нужно быть готовым два раза поменять профессию (не просто место работы!). И требовать нужно не подачек - а отмены рудиментов крепостного права.

в Украине шахтеры стучат касками, на них говорят мол титушки, а у этих титушек семьи не жравшие.


И кто-то виноват, что у них семьи не жравшие. Не они же.
Поэтому нужно ехать в Киев (на какие деньги? семье же жрать нечего!) и стучать там каской. Чтоб кто-то виноватый дал им деньги.

Такие взгляды на жизнь - самое страшное наследие Совка.

P.S. Футболисты "Шахтера" получают зарплату вовремя.

#489 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 06:29

мда...........послушай сынок........фильтруй свой гнилой базар..........и не распускай здесь свои сопли..............блин ...........вот оно поколение нытиков........


Поколение нытиков? А как называется поколение, которое все терпит? Поколение терпил? Люди которые согласны терпеть ради ура-патриотизма любой правовой беспредел? Я не спорю, Крым вернулся - это здорово. у самого там родня. Но пора уже заняться и насущными проблемами? Восстановлением после пожаров, восстановлением предприятий итд итп.

#490 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 06:37

Вы считаете, что завод должен быть вечен?

А мне вот еще в школе (которую я закончил в 1988) рассказывали про научно-техническую революцию. Еще в школе я слушал, что заводы в нынешнем виде отомрут.
Вот и отмирают. Если люди не хотят отмирать вместе с ними - они должны быть готовы переучиваться и мигрировать. Нужно быть готовым два раза поменять профессию (не просто место работы!). И требовать нужно не подачек - а отмены рудиментов крепостного права.

Эти же заводы делали замечательную посуду эмалированную в эмаль цеху, катали сталь в последствии, качественную сталь, рельсами обеспечивали РЖД и пошло поехало. т-е в пост военные годы было ориентироавнно на мирное производство. И вот проходят годы, владельцем становится Евраз, директаров своих ставит и замов их больше чем работяг, основные бабки сводит в головной офис, модернизация - заканчивается, ремонты заканчиваются. на профсоюзы нещадно давят, людей сокращают. Ничего нормального не вижу для металлургического моногорода, где шахтеры и металлурги. Зато выстроена куча, просто нереальная куча гипермаркетов и кинотеатров. Всем ломиться за кассу? А с чего прибыль то будет? С туристов в сибирь? Может с курортов местных? На разрезы людей возить отдыхать?)



И кто-то виноват, что у них семьи не жравшие. Не они же.
Поэтому нужно ехать в Киев (на какие деньги? семье же жрать нечего!) и стучать там каской. Чтоб кто-то виноватый дал им деньги.

Такие взгляды на жизнь - самое страшное наследие Совка.

P.S. Футболисты "Шахтера" получают зарплату вовремя.


Вы меня простите, но если транспортник в Европе не получит свою зп, хотя честно отпахал, транспортник становится на забастовку, и люди идут на митинг + в суд подают. Требуя от государства провести определенные действа - такие как направить соответствующие ведомства для расследования касательно владельца + выплата компенсаций. - Можете по поводу требований выплат например на тех-же аграриев глянуть в европе после ответных санкций РФ.
+ ко всему встали например Ж-Д за невыплату, следом встает авиация, автотранспорт и бастует вся страна и все транспортники.

Что происходит у вас? Вышли Ахметовские шахтеры которым кормить семьи нечего, сразу стали титушками, остальные шахтеры - сидят на жопе смирно. энергетики - сидят на жопе смирно, металлурги - сидят на жопе смирно, ничего не изменилось после революции достоинства, только теперь жопы не поднимают чтобы не стать титушкой или сепаром и дело уголовное не получить. Абзац. Приехали.

#491 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 06:40

Я вот что заметил.
Чем выше социальный статус россиянина - тем меньше он одобряет все то безумие, которое учинила Россия в Крыму и на Донбассе.
Хотя бы потому, что чем выше статус - тем сильнее привычка думать о последствиях.


Бла бла бла, вы можете показывать пальцем сколь угодно в сторону соседа, но всю возню учинил не только он, ваши имеют бабок с конфликта немерянно + кормят вас популистическими историями, при этом торгуя со 'страной агрессором', заключая новые документы, спокойно покупая газ, итд. Весь донбасс охваченный огнем нынче - результат попила бабла. В свое время видимо появились заинтересованные лица которые решили что ни быстрый сценарий Крыма не выгоден, ни мирное разрешение из киева. Это же сколько бабла можно попилить на войне.

Все больны. Здоровых в этом конфликте нет.

#492 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 06:42

А поколение тут ни при чем.
Другое дело, что реально ни Россия, ни Украина (что бы там товарищи с Украины о себе не мнили) никому особо не интересны. Кроме самих себя.
А потому надо как-то жить и пытаться, наверное, по мере сил сдвинуть что-то в лучшую сторону. Хотя зло уверено побеждает добро на протяжении всей истории. Так что, наверное, ни в России, ни на Украине ничего особо выдающегося в этом плане не изобретено.


И это печально, что мы, что они будем продолжать кушать ура-лозунги, за место того, чтобы задавать правильные вопросы в правильных местах, и строить правовые государства.((

#493 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:14

Вы меня простите, но если транспортник в Европе не получит свою зп, хотя честно отпахал, транспортник становится на забастовку, и люди идут на митинг + в суд подают.


Вы меня простите, но шахтеры еще при Горбачеве касками стучали. Не пора ли понять, что не надо быть шахтером?
Не пора ли понять за четверть века, что отрасль убыточна?

Что происходит у вас? Вышли Ахметовские шахтеры


Да рожицы у этих "шахтеров" примелькавшиеся - по другим митингам. Вот что внушает глубокое сомнение, что это шахтеры.

остальные шахтеры - сидят на жопе смирно. энергетики - сидят на жопе смирно, металлурги - сидят на жопе смирно,


Это плохо, что сидят смирно. Но то, что Вы им советуете - еще хуже. Вы советуете им добиваться финансирования за счет бюджета.
Чем это кончается - см. историю СССР. Угольная отрасль убыточна. В соседней с Донбассом Ростовской области шахты позакрывали нафиг - и правильно сделали.

ничего не изменилось после революции достоинства,


Ну так уж ничего. Чуда, конечно, не произошло, но - появился шанс стать европейской страной. Как его удастся реализовать - будем посмотреть. Но при воровском паханате Януковича никакой надежды уже не оставалось.

#494 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:19

Я не спорю, Крым вернулся - это здорово. у самого там родня. Но пора уже заняться и насущными проблемами? Восстановлением после пожаров, восстановлением предприятий итд итп.


Это все равно, что предлагать вору идти честно зарабатывать. Крым украли - тем и определили ситуацию в стране.

Теперь мост нужно строить в Крым, кормить крымских бандюков, кормить донецких и луганских бандюков, спасать Роснефть от банкротства, компенсировать крах михалковской сети "Едим дома" (крах можно смело предсказывать). Где тут восстановление после пожаров? Никак оно сюда не клеится.

#495 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:26

Бла бла бла, вы можете показывать пальцем сколь угодно в сторону соседа, но всю возню учинил не только он,


Без соседа не было бы стрельбы. Это признает и Стрелков (какой калабмурчик получается!).

+ кормят вас популистическими историями,


Ох, меня обнесли, видимо. О каких историях речь?

Это же сколько бабла можно попилить на войне.


По-моему, если ты в Киеве сидишь - с гулькин хрен попилишь на гибридной войне. Меньше, чем на постройке стадиона "Шахтер".
Или на новом терминале в Борисполе.

#496 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:40

Эти же заводы делали замечательную посуду эмалированную в эмаль цеху, катали сталь в последствии, качественную сталь, рельсами обеспечивали РЖД и пошло поехало. т-е в пост военные годы было ориентироавнно на мирное производство. И вот проходят годы, владельцем становится Евраз, директаров своих ставит и замов их больше чем работяг, основные бабки сводит в головной офис, модернизация - заканчивается, ремонты заканчиваются. на профсоюзы нещадно давят, людей сокращают.


Не владею спецификой именно тех заводов, о которых Вы пишете.
Но я исхожу из того, что никто не режет курицу, несущую золотые яйца. Нефтепровод "Дружба" на металл не порезали. Газовые месторождения не забросили. Рельсы в металлолом не отнесли. И т.д.
То есть то, что могло приносить прибыль - её и приносит по сей день. Как правило, это сырье и его первичная переработка, но случаются и чудеса типа движков для "Атласов". А если владельцы решили завод обанкротить - значит, совершенно не верят в его прибыльность. Думаю, они не ошибаются в своих оценках. Вот немного погуглил:

21 ноября 2012 года президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, выступая по корпоративному телевидению РЖД-ТВ, объявил, что российские металлурги сорвали заказ на поставку рельсов нового стандарта для скоростного и высокоскоростного движения, и компания в 2012 году вынуждена была закупать рельсы нового стандарта в Японии



Ничего нормального не вижу для металлургического моногорода, где шахтеры и металлурги.


Возможность шахтеров и металлургов уехать туда, где есть работа - Вы отметаете уже на подсознательном уровне.
Вот что хуже всего, по-моему.

#497 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 02:00

http://www.c-inform.info/interviews/id/101

#498 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 03:23

Не владею спецификой именно тех заводов, о которых Вы пишете.
Но я исхожу из того, что никто не режет курицу, несущую золотые яйца. Нефтепровод "Дружба" на металл не порезали. Газовые месторождения не забросили. Рельсы в металлолом не отнесли. И т.д.
То есть то, что могло приносить прибыль - её и приносит по сей день. Как правило, это сырье и его первичная переработка, но случаются и чудеса типа движков для "Атласов". А если владельцы решили завод обанкротить - значит, совершенно не верят в его прибыльность. Думаю, они не ошибаются в своих оценках. Вот немного погуглил:



Я вам сейчас немножечко сути расскажу. Евраз любит покупать заводы. зачастую под шумок или выдуманный скандал, чтоб подешевле. Затем эти заводы используются наизнос.
Да периодически бывает так, что например предприятие отработало квартал в убыток, тогда владельцы Евраза говорят - мол люди подужмитесь, Прибыль маленькая, какие премии итд.

Но вот как пару кварталов у того же КМК местного прибыли были очень хорошие, но людей продолжили сокращать, да и премирования никакого за качественно выполненную работу.

Откуда я знаю? У меня родственник в профсоюзах состоит, и за каждую копейку у них с заводом грызня, за индексацию по инфлиации - грызня, за пенсии грызня, за путевки ветеранам труда - грызня. И вот эти самые последние квартылы прибыль нереально хорошая. Люди постарались, план перевыполнен, качество что надо. И ответ руководящих лиц держателей пакета из Москвы прост - 'А какое вы имеете отношение к прибыли?' Это прямая речь, ровно такой вопрос был задан напрямую в лицо))

21 ноября 2012 года президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, выступая по корпоративному телевидению РЖД-ТВ, объявил, что российские металлурги сорвали заказ на поставку рельсов нового стандарта для скоростного и высокоскоростного движения, и компания в 2012 году вынуждена была закупать рельсы нового стандарта в Японии


Вот по поводу этого пункта я вас тоже немного посмешу. Стали значит катать новые 100 метровые рельсы для более плавного хода, и высоких скоростей. Вернее как стали катать, сперва стали перестраивать предприятие, покупать новое оборудование, и чтобы купить подешевле, собственно говоря оборудование было хоть и куплено у немцев но разные части стана у разных производителей. Ну Евразу видимо так выгоднее. И вот настал момент сборки, и немецкие спецы, которых попытались для этого дела нанять отказались, ибо это несовместимо. Настроили электронику, связь пк, а сам полный комплекс - собирайте сами. Ну сказали мужикам с завода - собирайте. Что поделать - собрали. И в результате такой вот неурядицы приличный процент брака получается.

Вывод вы сами надеюсь выведете? Нужны были не качественные рельсы и стан на долгие века, а так - подешевле, чтобы покатать и срубить бабла. Ну а там как рассыпется - так рассыпется.

За всю эту внутреннюю эпопею я могу рассказывать еще долго. Благо доступ к данным внутренним есть, которые за пределы завода и выходить то не должны.

Но факт остается фактом.

Возможность шахтеров и металлургов уехать туда, где есть работа - Вы отметаете уже на подсознательном уровне.
Вот что хуже всего, по-моему.


Я ничего не отметаю. Но давайте будем честны до конца, порядка 80% населения любой страны предпочетают оседлый вид жизни нежели кочевой. Людям трудно сорваться. а многие и из оставшихся 20 взяли ипотеку + завели детей, ипотека привязывает еще. Вот у меня например жена из Оседлых, пока мы жили в Тае она вся извелась по поводу того как родители, что родители, все не родное итд.
Вы судите через призму своего опыта, но вы кочевой. А что делать остальным?) Ложиться и помирать?)

#499 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 03:40

Без соседа не было бы стрельбы. Это признает и Стрелков (какой калабмурчик получается!).


Без соседа нашелся бы другой ушлый сосед. К сожалению таков мир. Посмотрите - нигде в мире не проходит ни 1 конфликт просто и спокойно.


Ох, меня обнесли, видимо. О каких историях речь?


Ну например о Киборгах. Все видели этих бравых ребят в новостях, о том как держат аэропорт, те же которые попали с ранениями в плен провели в плену по много дней. И не меняли их. Пока собственно сами сепары по минским их же не отпустили. Вот и спрашивается вопрос, есть люди по 200 дней в плену. Но когда надо картинку показать красивую показывают киборгов, как киборги в плену - хер на них. Как надо показать мощь независимого народа - крашенный ленин падает на брусчаткку, как надо починить дороги пусть и рядом с тем-же самым павшим экс ленином никого нет, нет депутатов которые появляются на красивых темах, нет сми.

Я не обвиняю строго вас, у нас та-же тема идет. И оно печально.

По-моему, если ты в Киеве сидишь - с гулькин хрен попилишь на гибридной войне. Меньше, чем на постройке стадиона "Шахтер".
Или на новом терминале в Борисполе.


Сколько фейковых волонтеров пересобирало бабло? Сколько бутафории попало на передовую. Техника которая продавалась тем-же самым сепарам. С Украинскими ид номерами. А сколько родные платят бабла за вызволение сыночки из плена? У нас в чеченские компании выкупы только в ход шли, у вас тоже - правозащитников ваших же спалили на прослушке + Васильеву сраную на том-же.
А это значит бабло пилится. Выгодны пленные, выгодны поставки оружия выгодно все.

Вы просто посмотрите, мы вот государство агрессор, в каждой новости это форсируется, но при этом торговля на ура, и мы покупаем и вы покупаете. Хотя о какой торговле с ворогом то речь может быть? С которым война еще?
Вот то-же самое происходит на передовой линии. Тупо пилят бабло, а сми отвлекает)

#500 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2015 - 03:57

Это все равно, что предлагать вору идти честно зарабатывать. Крым украли - тем и определили ситуацию в стране.

Теперь мост нужно строить в Крым, кормить крымских бандюков, кормить донецких и луганских бандюков, спасать Роснефть от банкротства, компенсировать крах михалковской сети "Едим дома" (крах можно смело предсказывать). Где тут восстановление после пожаров? Никак оно сюда не клеится.


Я сейчас не про правительства говорю, не про депутатов хапужников или там олигархов а про простой народ.
Ну вернулся Крым - хорошо, у всех родня наконец то дома. Порадовались недельку, можно начинать давить проблемы там с отловом собак, с дорогами, обращать внимание на что еще.

Но эйфория не спадает что-то. Или это намеренно, дабы не обращать внимание на.
Но тогда спрашивается зачем? политики то по факту всегда будут воровать. Везде воруют, где-то сидят за это. Где-то как в Японии в прямом эфире плачут по тв, раскаиваясь. Но вопрос не в том - воруют ли политики, забивают ли политики на проблемы государства, а вопрос в том, почему народ не спрашивает за воровство, не задается вопросами о проблемах - громко.