Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кумите на кю-тесте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 kai2

kai2

Пользователь

• Пользователи
  • 171 сообщений
Хороший

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:54

я сдавал на желтый пояс и дрался с черными поясами.. и ни чего . на оборот мотивировало. как блин сдавать на пояса тем более на черные если не драться а показывать красивую технику...? а потом говорят что каратэ фуфло и ни хрена им занимаясь не сможешь ни кого побить в случае чего. зачем человеку защищаться если он заведомо знает что его бить не будут, а просто аккуратно ножкой дрыгнут возле головы.... хрень.

А каковы Ваши ТТХ?

это был 94-95 год 192 рост 85 вес. 16-17 лет

#22 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:44

если речь о киокушине.......то.........где вы видели киокушин "не в полный контакт"?.....

В исходном вопросе не уточняется, что это киокушинкай. Но написано:

в дзию-кумите не полный контакт,

И речь о девушках, возможно детях.
Каждому КЮ соответствует свой кихон - набор техдействий, владение которыми экзаменующийся и должен показать. А если допускать рубилово - то будет показано совсем другое.

#23 scipion

scipion

Старейшина

• Старейшины
  • 1 466 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:44

я сдавал на желтый пояс и дрался с черными поясами.. и ни чего . на оборот мотивировало. как блин сдавать на пояса тем более на черные если не драться а показывать красивую технику...? а потом говорят что каратэ фуфло и ни хрена им занимаясь не сможешь ни кого побить в случае чего. зачем человеку защищаться если он заведомо знает что его бить не будут, а просто аккуратно ножкой дрыгнут возле головы.... хрень.

А каковы Ваши ТТХ?

ттх - для баскетбола на позиции 4 номера

#24 kai2

kai2

Пользователь

• Пользователи
  • 171 сообщений
Хороший

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:53

А каковы Ваши ТТХ?

ттх - для баскетбола на позиции 4 номера

мне и тут хорошо

#25 Blood

Blood

Созерцатель

• Пользователи
  • 8 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Январь 2015 - 08:54

Осу. Вы меня поражаете. Возможно,я пока не достигла таких успехов в Киокушине,как вы и не имею право осуждать или критиковать вас. Вы все сосредоточены на том факте,что экзаменуемый должен показать всю "красоту" своего кумите,даже, если стоит с поясом по старше. А не задумывались вы о том,что у более старшего пояса и опыта побольше, и умений? "Киокушинкай в 90-х,вот,когда были настоящие сдачи!"-сдачи всегда,есть и будут настоящими. Просто на них всегда есть халтурщики, которых "Иногда" не замечают. Дзию кумите! Дзию! Не полный контакт! Я сама,когда сдавала на 6-кю решила "выпендриться" перед Шиханом,выпендрилась. Сломала ребро сопернику,за что получила серьёзный выговор. Потом сама оказалась в роли "жертвы". Поставили меня с парнем,он начал,мол :"Девчонка,смотри не заплачь"-в меру своего вздорного характера, я начала работать в полный контакт,он тоже. У него-рассечена бровь,а у меня губа. Лёгкие повреждения,так -царапка. Но представьте,что было бы с другой девушкой,будь она на моём месте,рассчитал бы он силу? Смог бы остановиться? Я отвечу за вас-он не смог. Следующего парня он отправил в нокдаун. Не по правилам,за что и лишился права на сдачу (на два года). А пострадавший парень, на соревнованиях просто отвесил уширо тому уроду. Япон сразу.

К чему веду-есть правила и эти правила должны исполняться.

#26 kai2

kai2

Пользователь

• Пользователи
  • 171 сообщений
Хороший

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:55

ну вы крутая.

#27 kai2

kai2

Пользователь

• Пользователи
  • 171 сообщений
Хороший

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:57

в этом то и смысл что опыта больше. на новичке все горазды показать красоту и силу. а вот с опытным и старшим поясом чет как то не оно...

#28 Kurai Neko

Kurai Neko

Старейшина

• Старейшины
  • 1 332 сообщений
Очень хороший

Отправлено 25 Январь 2015 - 06:27

Ну я не знаю. Было дело на кю-тесте я сам на уширу наделся печенью, дак потом 30 секунд боя дышать не мог, не упал, бой не прекратил, в оборону ушел, правда вялую после пробития, собирал и амортизировал скорее пока не задышал. Потом как задышал логтем в прыжке в ключицу пробил и все норм стало.

И контакт нисколько не навредил, наоборот показал где работать XD

#29 gerda

gerda

Пользователь

• Пользователи
  • 191 сообщений
Хороший

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:25

а нам сенсей говорит: "Напоролись на дебила - гасите".

#30 KONG

KONG

Есть только миг...

• Модераторы
  • 2 375 сообщений
Очень хороший

Отправлено 26 Январь 2015 - 03:25

А каковы Ваши ТТХ?

Не понять медведю
чувства хорька в бою с ним.
Слишком далеки.

#31 KONG

KONG

Есть только миг...

• Модераторы
  • 2 375 сообщений
Очень хороший

Отправлено 26 Январь 2015 - 03:28

... или гасните, но ярко !

#32 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:53

Я в первые полгода тоже как леопард ходил в медальках)))

#33 Архитектор

Архитектор

Пользователь

• Ветераны
  • 398 сообщений
Очень хороший

Отправлено 31 Январь 2015 - 08:34

Идея классная! Но вопрос в квалификации того, кто гасит и того, кого гасят. Если есть силы и возможность - можно и загасить. Но можно, зарубившись с более жестким противником, жестко обломаться и получить травму. На мой взгляд, важна еще грамотная защита и, прежде всего, хорошее передвижение на ногах. Сначала я сам в бою шел лоб в лоб. Потом понял, что так здоровье быстро кончится. Особенно, когда подключили к Кекусинкай работу в голову руками. Спасибо моим тренерам - помогли поставить грамотные перемещения, стал проваливать противников, научился бить навстречу. Получилось экономнее, эффективнее и для здоровья лучше :)

Вообще бои во время экзамена - штука непредсказуемая. Мне в нашей группе расказывали про парня из другого клуба, который наших юниоров на экзамене вырубал маваши дзедан. Причем взрослый дядя просто самоутверждался. Я еще подумал: " Что за чудила". А потом сам, во время экзамена, с ним в пару попал. Началось прикольно. В Кекусинкай захваты запрещены, но он начал с захватов и ударов коленями со всей дури. Я опечалился и начал жестко заряжать ему руками в ответ. Секунд двадцать зарубались в ближнем бою, потом он пошел назад. Не понравилось :) Но если бы я был менее опытным, я бы, наверное, просто выживал. Много двигался, смещался. Т.е. если противник примерно равный и вменяемый, можно поработать на технику, если неадекват, но Вы чувствуйте, что можете его пробить, тогда можно устроить "битву до последней капли крови", а если противник сильнее и не очень дружит с головой, тогда выживайте - двигайтесь, перекрывайтесь и, главное, верьте в себя. Если заранее сдуетесь, тогда ничего не поможет :)
  • kai2 это нравится

#34 Scotchman

Scotchman

Пользователь

• Пользователи
  • 173 сообщений
Хороший

Отправлено 31 Январь 2015 - 10:53

+Битва с более сильным противником - важная проверка боевого духа

#35 Blood

Blood

Созерцатель

• Пользователи
  • 8 сообщений
Обычный

Отправлено 28 Май 2015 - 08:08

Вееесело здесь.

#36 Umka

Umka

Созерцатель

• Пользователи
  • 6 сообщений
Обычный

Отправлено 31 Май 2015 - 11:43

Ну вот если стоишь с заведомо превосходящим по габаритам и неадекватным противником, то только и остается, что проверять боевой дух)

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 392 сообщений
Очень хороший

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:16

Ну вот если стоишь с заведомо превосходящим по габаритам и неадекватным противником, то только и остается, что проверять боевой дух)

Найди если не лень бои Майкла Томсона и Энд Хуга на 5 ЧМ-1991года ...там очень наглядно продемонстрирована тактика боя с тяжелыми но это работа на весы по правилам кёкусин тем не менее сам принцип просматриваяется очень чётко!
  • DonКихот это нравится

#38 Marauder

Marauder

Пользователь

• Ветераны
  • 355 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:23

Найди если не лень бои Майкла Томсона и Энд Хуга на 5 ЧМ-1991года ...там очень наглядно продемонстрирована тактика боя с тяжелыми но это работа на весы по правилам кёкусин тем не менее сам принцип просматриваяется очень чётко!

Что то не могу найти, у Вас ссылочки случаем нет?

#39 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 385 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:08

Есть такой ДВД "5 й открытый чемпионат мира 2-5 ноября 1991 года",выпущенный Региональной организацией СанктПетербургская федерация Ояма киокушинкай каратэ-до,тел.(812)394-86-00,(812)937-22-86. E-mail: ilmov@newmail.ru, www.kyokushinkai.spb.ru.
Короче найди Женю Ильмова из Питера через этот ресурс или позвони)))) Там есть интересующий материал! Ещё есть ДВД "30 лучших боёв 5 ЧМ-91" там более подробно,полные версии боёв))) :bv:

#40 Marauder

Marauder

Пользователь

• Ветераны
  • 355 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2015 - 05:28

Есть такой ДВД "5 й открытый чемпионат мира 2-5 ноября 1991 года",выпущенный Региональной организацией СанктПетербургская федерация Ояма киокушинкай каратэ-до,тел.(812)394-86-00,(812)937-22-86. E-mail: ilmov@newmail.ru, www.kyokushinkai.spb.ru.
Короче найди Женю Ильмова из Питера через этот ресурс или позвони)))) Там есть интересующий материал! Ещё есть ДВД "30 лучших боёв 5 ЧМ-91" там более подробно,полные версии боёв))) :bv:

Благодарствую.)

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38099
Свободное общение 31740
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9229
Лев Глаголев 8710
Сергей Аличкин 8392
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088