Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

статья 130 УК РФ, Сергей Михайлов.

Сергей Михайлов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:37

Я не буду терпеть когда человек матерится на меня на публичном ресурсе, или за глаза оскорбляет в теме, я пообещал, что в теме автора больше не появлюсь. И перестал там находиться, однако за глаза называть меня подонком? На угрозы в теме я забью, равно как и на маты.

Однако касательно подонка - любой суд данное слово направленное в мой адрес расценит это как личностное оскорбление. Поскольку судилища дело тяжелое и администрация здесь адекватная, настоятельно прошу забанить данного индивида на н дней за нарушение гражданского и уголовного кодексов. Т-е по сути оскорбления направленного в мою сторону.

Без разницы нравлюсь ли я Сергею как человек или нет. Законы государства в котором живешь надо выполнять.


Данную тему не поднял бы, если бы меня - как человека давшего слова больше не появляться в теме, не начали хаять за глаза, и вбрасывать оскорбления.

#2 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:26

Я не буду терпеть когда человек матерится на меня на публичном ресурсе, или за глаза оскорбляет в теме, я пообещал, что в теме автора больше не появлюсь. И перестал там находиться, однако за глаза называть меня подонком? На угрозы в теме я забью, равно как и на маты.

Однако касательно подонка - любой суд данное слово направленное в мой адрес расценит это как личностное оскорбление. Поскольку судилища дело тяжелое и администрация здесь адекватная, настоятельно прошу забанить данного индивида на н дней за нарушение гражданского и уголовного кодексов. Т-е по сути оскорбления направленного в мою сторону.

Без разницы нравлюсь ли я Сергею как человек или нет. Законы государства в котором живешь надо выполнять.


Данную тему не поднял бы, если бы меня - как человека давшего слова больше не появляться в теме, не начали хаять за глаза, и вбрасывать оскорбления.

130 декриминализирована и стала 5.61 КоАП


в гражданском ключе можно рассмотреть в суде по защите своего имени, своей чести и достоинства, но для этого необходимо потратиться на нотариуса и возможные поездки на территорию подсудности, где проживает ответчик

по 5.61 прокуратура может возбудить административное дело если будет соответствующий рапорт полиции, а они и не почешутся и спишут в унитаз очередным отказом, но если на них "НАДАВИТЬ" то правоохранительную машину запущенную вами будет трудно остановить, зато поквитаетесь и денег еще с обидчика стрясете, кстати не малые,

#3 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 01:37

Я не буду терпеть когда человек матерится на меня на публичном ресурсе, или за глаза оскорбляет в теме, я пообещал, что в теме автора больше не появлюсь. И перестал там находиться, однако за глаза называть меня подонком? На угрозы в теме я забью, равно как и на маты.

Однако касательно подонка - любой суд данное слово направленное в мой адрес расценит это как личностное оскорбление. Поскольку судилища дело тяжелое и администрация здесь адекватная, настоятельно прошу забанить данного индивида на н дней за нарушение гражданского и уголовного кодексов. Т-е по сути оскорбления направленного в мою сторону.


Без разницы нравлюсь ли я Сергею как человек или нет. Законы государства в котором живешь надо выполнять.


Данную тему не поднял бы, если бы меня - как человека давшего слова больше не появляться в теме, не начали хаять за глаза, и вбрасывать оскорбления.


Kurai Neko, Как мне показалось, эти Серегины "эпитеты" были адресованы мне. Это следствие нашей старой форумной "дружбы" с Михайловым :D .
Так что вам не стоит париться, по-моему.

#4 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 09:30

Да я уже вижу, что слово подонок потерли на человек, благо я все привык записывать на видео. Привычку знаете ли такую имею все сниматьна видео, чтобы потом особо говорливые несли наказание в суде. и вы ведь не особо говорили в той теме, и не мешались общаться высокодуховным гуру. Это я там такой весь вылез со своими учеными, наукой и гастритами. Вы просто попытались вступиться за одну из сторон. А занозе в попке пытались объяснить и про пробитый бубен и про прочее.


К администратору - модератору данного ресурса не буду иметь никаких притензий в случае недельного бана к нарушителю законов рф, как собственно и к нарушителю, для меня неделя бана - заслуженное наказание за данное деяние, и я готов о нем забыть после 7 дней блокировки.

#5 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 09:47

130 декриминализирована и стала 5.61 КоАП


в гражданском ключе можно рассмотреть в суде по защите своего имени, своей чести и достоинства, но для этого необходимо потратиться на нотариуса и возможные поездки на территорию подсудности, где проживает ответчик

по 5.61 прокуратура может возбудить административное дело если будет соответствующий рапорт полиции, а они и не почешутся и спишут в унитаз очередным отказом, но если на них "НАДАВИТЬ" то правоохранительную машину запущенную вами будет трудно остановить, зато поквитаетесь и денег еще с обидчика стрясете, кстати не малые,



Это да. Однако мне хватит и 7 дней бана нарушителю. Морально удовлетворение компенсирует сверх меры. А суды это на крайний случай, когда администрация не готова пойти на минимальные устпки и сделать то, что требуется.

#6 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:26

Кстати, я сомневаюсь, что в судебном порядке получится выиграть. Почему-то мне кажется, что у дядьки справка соответствующая имеется.

#7 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:33

Кстати, я сомневаюсь, что в судебном порядке получится выиграть. Почему-то мне кажется, что у дядьки справка соответствующая имеется.


Это разницы не имеет, справка не справка, родственники и судебные пристовы, нет денег, вынесут плазму, нет плазмы, заберут у родственников за деяния. Судебное дело оно тонкое. Если захотеть. Но пока у меня хочуйка простая. Бан на 7 суток, это меня удовлетворит в полном объеме.

#8 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2014 - 10:11

Кстати, я сомневаюсь, что в судебном порядке получится выиграть. Почему-то мне кажется, что у дядьки справка соответствующая имеется.

о дееспособности "злодея" может говорить не справка, а решение суда вступившее в силу что он того(ку-ку)
если только он не помещен в стационар или имеется заключение врач.комиссии на момент совершения правонарушения
все остальное не имеет силы или юр.значения

#9 ntr

ntr

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:20

"...Важно то, что в мире есть еще мужчины..."


Не важно то, что вас нечаянно задели,
Не важно то, что вы совсем не из задир,
А важно то, что в мире есть еще дуэли,
На коих держится непрочный этот мир.

Не важно то, что вы в итоге не убиты,
Не важно то, что ваша злость пропала зря,
А важно то, что в мире есть еще обиды,
Прощать которые обидчику нельзя.

Не важно то, что вас мутит от глупой позы,
Не важно то, что вы стреляться не мастак,
А важно то, что в мире есть еще вопросы,
Решать которые возможно только так.

Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам,
А важно то, что в мире есть еще мужчины,
Которым совестно таскаться по судам.

Леонид Филатов

#10 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2014 - 08:11

Конечно, всем должно быть совестно таскаться по судам. А еще можно все не только дуэлями решать но и словесной перепалкой, на матах на оппонента таская. А еще угрожать можно! Точно как же я забыл, правильно решать все по понятиям. Человека по понятиям костерить. Или же захваты рейдерские устраивать.


Нет уж, увольте. Тошнит уже от уголовной и гопоподобной эстетики. Мы живем в светском государстве, живем по законам которые даровали определенный ряд прав и свобод на каждого гражданина. А так-же прибавили обязанностей.

И разбираться в данном случае следует тоже по букве закона.

Проходят те годы беспредела, к которым определенная прослойка населения привыкла.

Михайлову было сказано - что я ухожу из темы и умолкаю, а если у него остались какие-то претензии и он хочет говорить про боязливых людей интернета - то пускай обратится в личку, я скажу все явки и пароли.

Человек явно прочитал мое твердое обещание в ту тему не возвращаться, в личку ничего не написал, видимо не так уж и стремится решать все в реале, как пишет об этом на форумах. Однако за глаза решил пооскорблять. Чего уж там. Он ведь дал твердое слово что не объявится тут, можно и вылить грязи. Ведь человек культурно общался, без матов, без перехода на личности, а значит и о невозврате в тему слово сдержит.


Однако времена вседозволенности для таких смышленных граждан кончились. И если человек кого-либо оскорбляет, то он должен быть готов к тому, что с ним будут говорить по букве закона. И отвечать придется тоже по закону, если в голове не перещелкивает, что общаться с человеком надо уважительно, без разницы нравится он вам или нет.

#11 ntr

ntr

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 ноября 2014 - 12:00

Мужик, который из-за оскорбления бежит в суд, это не мужик, а пидорас.
Теперь по поводу ситуации. Тема была "реальный бой с возрастом", создал её человек, которому 51 год, он пашет в зале 3 раза в неделю, плюс 2 раза бегает кроссы по 15км, т.е. в теме "немного" разбирается. Помимо автора там отписывалось ещё три человека точно кому за полтинник, ещё минимум троим кому за сорокет, остальным примерно за тридцатник. Тебе же 27 лет, ты понятия не имеешь что такое возраст, абсолютно не разбираешься ни в болезнях, ни в медицине, ни в энергетике, зато понаписал там больше всех, буквально засрал тему. Какого хрена ты вообще полез туда и начал там с кем-то спорить? Так что оскорблений не было, Сергей просто назвал тебя тем, кем ты являешься.
И насчёт буквы закона не смеши. Во-первых, в данной ситуации ничего не получится. А во-вторых, даже если бы что-то и можно было сделать, то дешевле будет заставить тебя забрать заявление, чем судиться.

Сообщение отредактировал ntr: 25 ноября 2014 - 12:03


#12 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2014 - 05:03

Заставить меня?) Заставлялки у вас короткие)

А в данном случае я повторюсь, желаете что сказать мне лично, пишите в пм, контакты вам выдам. А если вы хотяте на людях пытаться выделываться, то и о своей гуру-образности не трещите. Равно как и о том кто кого и что делать заставил бы.

#13 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2014 - 05:12

Касательно мужиков. Если мужик, настолько в детстве не научен не курить в общественных местах, не пить в них-же или как в данном случае не использовать нецензурную лексику, и не оскорблять, то мужика надо срочно переучивать. В 50 лет положительное закрепление не работает, похвала за хороший слог не сделает ничего. А вот отрицательное работает на все 100, и учить надо рублем. Оскорбил - заплатил - оскорбил - заплатил

#14 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2014 - 07:43

Мужик, который из-за оскорбления бежит в суд, это не мужик, а пидорас.
Теперь по поводу ситуации. Тема была "реальный бой с возрастом", создал её человек, которому 51 год, он пашет в зале 3 раза в неделю, плюс 2 раза бегает кроссы по 15км, т.е. в теме "немного" разбирается. Помимо автора там отписывалось ещё три человека точно кому за полтинник, ещё минимум троим кому за сорокет, остальным примерно за тридцатник. Тебе же 27 лет, ты понятия не имеешь что такое возраст, абсолютно не разбираешься ни в болезнях, ни в медицине, ни в энергетике, зато понаписал там больше всех, буквально засрал тему. Какого хрена ты вообще полез туда и начал там с кем-то спорить? Так что оскорблений не было, Сергей просто назвал тебя тем, кем ты являешься.
И насчёт буквы закона не смеши. Во-первых, в данной ситуации ничего не получится. А во-вторых, даже если бы что-то и можно было сделать, то дешевле будет заставить тебя забрать заявление, чем судиться.

кхм
посоветуйте, что делать как вы выразились мужику если его при людно оскорбляют?

#15 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:31

Данная ситуация,одна из сотен.Происходящих в инете,за последнее время.
Сотни молодых людей ,нахватавшихся верхушек разных тем.Стараются изобразить из себя гуру.
Да,есть много получивших хорошее образование.

Но!Это НЕ мудрость,НЕ опыт жизни!!!
Они только стоят в начале пути.

Как не изучай карту пути,все равно лучше прошедших этот путь,не узнаешь все особености пути.
Слишком много нюнсов.А нюансы-это главное !!!

#16 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:41

Сергей, согласен. Молодость она всегда такая, не все опытом проверено. Однако общение свободное и открытое. Если молодой человек сказал что-либо в вашей теме с ним можно подискутировать и доказать правоту, или принять что он прав.

Однако возраст не дает никаких привелегий в плане оскорблений, тем более за глаза. Согласитесь ведь. Нравится не нравится это одно. А матом крыть и оскорблениями сыпать в след человеку, который дал слово автору больше не возвращаться в тему и не вставлять свое мнение, коли оно не нравится - это уже перебор.

Или вы так не считаете Сергей? Тут ведь дело не в моем взгляде, я ясно сказал, что больше в теме не появлюсь, дабы своим мнением не разбавлять мнение других лиц в оной присутствующих. и пользуясь этим я становлюсь подонком. При осознании что отвечать там или оспаривать что-либо не буду.

#17 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:00

кхм
посоветуйте, что делать как вы выразились мужику если его при людно оскорбляют?


Сдается мне все это возня из серии по пацански не по пацански. И решения люди видят в том чтобы либо решать а матерных выражениях, либо на кулаках.

Люди просто не привыкли еще к возможности правовых решений, и их надо переучивать. Вот скажем у нас в городе есть такая контора - застройщик - ЮКС, вернее уже была, строила некачественно квартиры, и за кучу исков от юр компании в которой я организую связи с общественностью и в которой работает мой хороший друг и юрист, обанкротились, пытались спасти деньги но счета были арестованы. Сейчас на очереди ДСК, тоже кидали угрозы, тоже были заливания в уши, что так не делается. Однако за этот месяц суды их уже обязали выплатить 20 млн истцам и еще порядка 80 исков уже находятся в судах.


Дак это я к чему пример. Это крупные компании, которые ворочают деньгами, у которых есть связи и влать определенная. Но даже они продолжают мыслить местечково. О том что дворовая романтика рулит, о том что можно попугать или о том что можно жить как в 90х, делать что хочется и не нести никакой ответственности. И если такие огромные компании мыслят таким образом. то возникает резонный вопрос а каким образом мыслит человек маленький?


И получается, что у нас снизу до верху, вся наша вертикаль жизни от мала до велика пропитана какими-то понятиями, воровскими, дворовыми, и прочими, мол слабо, западло, итд итп. При этом практически каждый мечтает о лучшей жизни, но живет на устоях, которые эту лучшую жизнь дать не способны. И сейчас наступает такая эпоха, когда многие люди, в основном молодежь, хотят жить в государстве, где главную роль играет такая штука как верховенство права.

Так возникают общественные движения.


И пусть порой это выглядит довольно грубо, но по факту это показатель усталости определенной части населения от вседозволенности, от этих понятийных представлений.

Ведь как приятно, когда идя по улице никто не распивает алкоголь идя тебе на встречу, никто не курит сигареты в общественных местах, когда заходя в магазин вам предложат всегда свежий товар, когда водители автомобилей не нарушают права пешеходов а пешеходы права водителей, и когда люди общаются с тобой спокойно и используя аргументы, когда люди умеют донести свою точку зрения или же попросить вас уйти из темы без матов и без оскорблений, просто сказав пару слов в вежливой манере.

Именно к этому постепенно и движется наше общество, да конечно все еще многое держится на этих самых понятиях и принципах - должен не должен, по понятиям не по понятиям, однако верховенство права видно все сильнее. Грядут перемены, когда свобода начнет восприниматься не как вседозволенность которую нам подсунули в 90ые в попыхах, а как личная ответственность за.

#18 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:12

Сергей, согласен. Молодость она всегда такая, не все опытом проверено. Однако общение свободное и открытое. Если молодой человек сказал что-либо в вашей теме с ним можно подискутировать и доказать правоту, или принять что он прав.


Здесь то же есть свои нюансы.
Скажу за себя.На другом форуме,я открывал одну тему,про удар.Долго и терпеливо объяснял,жевал прописные истины.Но некоторые товарищи имели свое мнение так же.Но я на этом пути прошел путь,а они стояли на начале пути.
И что они могут мне объяснить,если мой опыт больше и продуктивней?
Короче,слово-за слово.....и полился срач.А запускающий бумеранг,всегда получает то,что бумеранг возвращается.

Так же и с Сергеем.Он на нескольких форумах пытался оживлять общение,разные темы открывал.Но взрослые детки доводили его до красного колена.Согласись,что довести можно любого человека.Только надо применить свой подход и время.

И еще,у много опытных поживших людей,есть понимание читать подтекст.
Сам текст может быть свиду мирным,но подтекст сквозить подколами.
Да и просто есть люди,которые даже не хотя,не придавая значения словам своим,могут писать-говорить то,что для собеседника будет оскорблением.
Это не потому,что они специально хотят оскорбить.Просто как грубо говорится-не следят за базаром.

Надо внимательней относится к людям.

Я это не к тому,что я весь такой правильный и читаю мораль.Все мы грешны .

#19 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:31

Сергей, согласен. Молодость она всегда такая, не все опытом проверено. Однако общение свободное и открытое. Если молодой человек сказал что-либо в вашей теме с ним можно подискутировать и доказать правоту, или принять что он прав.


Здесь то же есть свои нюансы.
Скажу за себя.На другом форуме,я открывал одну тему,про удар.Долго и терпеливо объяснял,жевал прописные истины.Но некоторые товарищи имели свое мнение так же.Но я на этом пути прошел путь,а они стояли на начале пути.
И что они могут мне объяснить,если мой опыт больше и продуктивней?
Короче,слово-за слово.....и полился срач.А запускающий бумеранг,всегда получает то,что бумеранг возвращается.

Так же и с Сергеем.Он на нескольких форумах пытался оживлять общение,разные темы открывал.Но взрослые детки доводили его до красного колена.Согласись,что довести можно любого человека.Только надо применить свой подход и время.

И еще,у много опытных поживших людей,есть понимание читать подтекст.
Сам текст может быть свиду мирным,но подтекст сквозить подколами.
Да и просто есть люди,которые даже не хотя,не придавая значения словам своим,могут писать-говорить то,что для собеседника будет оскорблением.
Это не потому,что они специально хотят оскорбить.Просто как грубо говорится-не следят за базаром.

Надо внимательней относится к людям.

Я это не к тому,что я весь такой правильный и читаю мораль.Все мы грешны .


Ну Сергей опять же, разговоры в теме были не так уж и долго. После того, как я осознал что мнение мое там лишнее, я ушел из темы, сказав что если есть какие-то вопросы в личку. Я бы плюнул на все это дело ведьсь перепалка между 2мя людьми. Гражданин Михайлов подумал что я тролль форумный, раз имею отличное от массы мнение пусть и с доказательствами его правоты. В сказал модератору что я тролль и никуда не денусь, мол работа у меня такая.

На что я осознал абсолютную ненужность моего - совсем иного мнения в теме, как и моих высказываний про борьбу со старением, которые автор в теме отказался увидеть, говоря что я только не по теме общаясь.

На этом я попрощался и дал слово, что в теме больше не появлюсь. Я дал слово - я ушел, больше я никому не мешал, люди могли обсуждать свой опыт без каких-либо вставок из области биологии от меня. Все. Я отсутствующий человек в теме, исчез - нет меня.

Однако топикстартер предпочел называть меня подонком за глаза, уже после того как я ушел. Показывая всем как надо учить заносчивых юнцов. Однако ушел я вполне добровольно, дабы не накалять обстановку, и мой уход не дает никакого морального права человеку начать поливать грязью за глаза. Дал ведь я слово - дал, сдержал и не мешался? Сдержал. К чему оскорбления и бравада мне не понятно, общались бы и общались дальше без моего присутствия. И все бы тихо разошлись. Но нет, не вышло. Ну что тут поделать. Спокойно глотать это все я не буду. Мы живем в одном государстве и оно правовое. Нравится это или не нравится некоторым участникам форума, но есть определенные границы, которые в личном общении переходиться не должны. Ну а уж если перешел, изволь отвечать, и не по своим придуманным законам, а по законам государства в котором живешь.


Вот и все. Не более того.

#20 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:47

Ну Сергей опять же, разговоры в теме были не так уж и долго. После того, как я осознал что мнение мое там лишнее, я ушел из темы,


Правильно сделал.Я то же с двух форумов ушел сам.Не хотел срача больше.


На этом я попрощался и дал слово, что в теме больше не появлюсь......................
Однако топикстартер предпочел называть меня подонком за глаза, уже после того как я ушел.


Меня то же так же обзывали,когда я уже ушел.Ну и что? Пусть обзывают.

На каждый роток-не накинешь платок!(поговорка такая ).

Это их проблемы.Ты решай свои.

ПС.Ладно,что об этом талдычить.Я высказал свое мнение,ты свое.Каждый волен поступать как хочет.