Перейти к содержимому


- - - - -

ОТКРЫТОЕ ТАТАМИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 *_Костик_*

*_Костик_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2006 - 07:18

Ваша идея еще не сдохла?
А то я рассказал народу, двое очень хотят пойти!

#22 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2006 - 09:31

Лев, из достоверных  источников известно, что у мероприятий, проводящихся по воскресеньям в Будокане есть спонсор. У "Канона" спонсора нет.

Теперь я позволю себе напомнить, что бои по кругу, как они приняты в спарринговые дни не есть одно и тоже с тем мероприятием, что я позволил себе назвать "ОТКРЫТОЕ ТАТАМИ".
Если в боях по кругу существует компромис во время поединка и нет судейства, то на "ОТКРЫТОМ ТАТАМИ" бои проводятся бескомпромисно, в соревновательном режиме по заранее оговорённым правилам в полный контакт и с судейством. Пары подбираются из спортсменов, прибывших на мероприятие как самостоятельно, так и под руководством тренеров. Причём тренера могут заранее между собой разговаривать по поводу того, везти бойцов с определёнными параметрами или нет. Пары подбираются по возрасту; весу и квалификации.  Если существует большая разница в каких либо параметрах, то всегда возможность его проведения оговаривается с участниками и тренерами. Бои, проведённые на "ОТКРЫТОМ ТАТАМИ", должны идти в зачёт спортсменам. Откуда у боксёров-любителей такое огромное колличество боёв? Половина из них - открытые ринги!

У "Канона" есть ещё два плюса - это нейтральная территория и наличие ринга для желающих попробовать себя в перчатках в голову.

Так что Лев - ты неправ. :)

Нет, вот так уже не интересно. Это уже конкретные соревнования прям, чуть ли не рейтинговые бои. Про дружеские попинашки мне больше понравилось, а то тут , по весу, по квалификации, с тренерами... А если рукопашник захочет прийти или тайквондист, поменьше "организованности" мне кажеться надо. Пришел, нашел себе кого-нибудь и подрался от души. А если он из другого направления так еще и интереснее. А кому рейтинги нужны пусть на ветеранских деруться, там все официально.

#23 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 12:16

Больше согласен с Гостем.

#24 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 01:20

2Дед

Касаемо 12 числа, прошу не кидать в меня хомяками .....

Надеюсь,что в следующее воскресенье люди проснуться.


Хомяки не долетели.... :)
Похоже народ просыпается, и желает, чтобы это действо свершилось. Может еще раз попробуете организовать?

Только на мой взгляд, 300р. с носа - это дороговато. (руб.50 или там 100 еще куда ни шло :) )

ОС!

#25 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 01:34

Дружеские попинашки - это одно. Там нет такого мандража и психологического давления, как если бы бой происходил в соревновательном режиме. Открытое татами, как и открытый ринг, должно быть первым соревнованием в жизни. Ты получаешь огромный опыт перед выходом на какой-либо значимый турнир и уже показываешь там бой, а не мандражно-суетливое подёргивание.

#26 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 01:36

Денис, вот ты заявился на кановский чемпионат Москвы и не выступил. Почему?

#27 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 02:53

Вот я с Олегом Бессудновым согласен - дружеские попинашки как правило ничем примечательным не отмечаются..пробовали много раз,каша какая то малоинтересная выходит.....Другое дело немного официальности добавить и всё сразу по другому ,ну вобще это конечно вам решать.
Давайте уже поскорее организовывайтесь,интересное мероприятие,мы свою молодёж приведём,хоть по киокушиновским правилам нам там не светит ничего,но опыт однозначно хороший.

С уважением Н.Ежелев

#28 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 03:20

Да официального тумана нагнать не сложно :D " Генералов" можно пригласить,но, как я понял,идея несколько другая. Дать возможность новичкам,да и не только, понабрать спаррингового опыта.
Вот у меня, к примеру, давно не было практики поединков ,и сенсей Пряник гоняет меня по моему маленькому зальчику как кролика :D
Я бы тоже (может быть :) ) собрался с духом и попинался маленько. А в соревновательном режиме-это же синяки могут случиться :)
Осу!

#29 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 10:04

Дружеские попинашки - это одно. Там нет такого мандража и психологического давления, как если бы бой происходил в соревновательном режиме. Открытое татами, как и открытый ринг, должно быть первым соревнованием в жизни. Ты получаешь огромный опыт перед выходом на какой-либо значимый турнир и уже показываешь там бой, а не мандражно-суетливое подёргивание.

Если это для молодежи зеленой задумано, тогда согласен. Я думал это для матерых стариканов (типа меня) чтобы друг на друге пар выпустить и почувствовать, что мы еще ого-го. Опять же кайф, боевое братство и общение.

#30 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 03:19

2Олег Бессуднов

Денис, вот ты заявился на кановский чемпионат Москвы и не выступил. Почему?

Олег, приветствую!
Понимаешь, стою я короче дома, в доги перед зеркалом...., позирую: там всякие блоки делаю и удары руками и ногами...представляю как на Москве валю всех противников маваши гери-дзедан или шито-цки (сразу на иппон! прямо как Рю Нарушима!)...представляю как мне уже медальку за первое место дают и кубок....короче на десятом небе уже от счастья...
....Вдруг звонит мне сенсей Сева и говорит: "В твоей весовой категории заявились Сергей Михалин и Магомед Мицуев, готовся к....... "
И тут у меня случается приступ неконтролируемой диареи, доги я обделал так, что не смог отстирать (сам-то еле отмылся), а в положении написано: "участники должны быть одеты в чистое белое кимоно", а у меня доги уже грязное и не белое, а нового купить не успел. Вот поэтому я не выступил.
:) :) :D
Ну а если кроме шуток, то заболел я перед турниром. :D Перекупался в субботу в проруби (лучше бы не лазил блин...). В воскресенье слег с температурой, оклемался только в четверг. Решили меня не выставлять.
Очень сожалею, что не смог выступить. :(
Такие вот невесёлые дела.
Ос!

Сообщение отредактировал Денис Вылиток: 27 марта 2006 - 06:30


#31 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 08:33

Ну и где же желающие? Кроме Дена никого не видно ;-(

#32 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 10:58

Если кто-то хочет сделать тусовку старпёров, то такой вариант тоже не исключается. Но не надо его путать с "ОТКРЫТЫМ ТАТАМИ".

#33 *_Костик_*

*_Костик_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 02:59

Ну и где же желающие? Кроме Дена никого не видно ;-(

Стас из Моста!

#34 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2006 - 08:24

И еще не забываем !!!Каждую пятницу с 20.30 в Каймане спортивные бои(Ну бои всякие, но хотелось бы видеть готовящихся к соревнованиям)!!!!

#35 golubok

golubok

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2006 - 12:41

Сколько стоит посетить и поучавствовать в ваших боях?

#36 *_Гость_Олег_*

*_Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2006 - 09:25

Ну вот что у людей с мозгами? "Открытое татами" - это соревнования!!! А не что-то ещё!!!

#37 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2006 - 01:02

Ребята мне страшно идти на Татами где под видом попинашек официальные соревнования!:-))))Поэтому не видно участников!
Лучше не напускать тень на плетень,а просто пригласить всех, кто нуждается в боях за символический вступняк.
И хорошо бы обнародовать регламент!?
По каким правилам!?
Сколько драться !?
По сколько драться!?
Сколько отдых!?
Какая культурно развлекательная программа после!?
В наше то тяжелое время с людьми надо по мягче, а на мир смотреть по ширше!
А мы начинаем выяснять ,что у нас с мозгами!

#38 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2006 - 09:02

Да-а-а,долго запрягаем... <_<
Я вот с предыдущим гостем согласен,а у Олега своё виденье ( не видение :) ).
Уровень "режима боя" пусть бы регулировала сама пара после жеребьёвки,если вообще жеребьёвка нужна.
Осу!

#39 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2006 - 09:50

Антон, ты извращаешь всю идею. А чтобы не было у людей мандража, надо просто избегать подстав. Первые бои у начинающих должны быть с такими же, как они - и по квалификации, и по весу. Но это должны быть бои!!! А по каким правилам? По какому виду рейтинг набирает человек, по таким правилам и должны быть бои.

#40 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2006 - 10:25

Спорить не буду.
Осу!