Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть удары руками в голову в киокушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#21 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2014 - 10:49

Вопрос в практическом (прикладном) применении ката сегодня.

Если Вы не можете применить принципы ката в бою,то это не значит,что ката плохие. Хотя,скорее всего,Вы их применяете,но просто не знаете,что применяете именно принципы из ката. :censored:

#22 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2014 - 11:25

Раз Вы вспомнили кудо.
Кудо это правила проведения турниров. В нашем кудо много борцов-боксёров-каратистов,но очень мало кудошников. То есть у нас их много,но в процентном отношении ко всем остальным мало. Поясню. Если вы посмотрите турниры,то увидите,что правильно бьют ребята, имеющие опыт (тай)бокса или каких-то каратэ.Бросают,а не валят,единицы и,как Вы поняли,имеющие опыт той или иной борьбы. Кудошники же,в отличии от пришлых, просто хорошо пользуются правилами соревнований. Как-то валят,как-то бьют,но главное уверенно зарабатывают очки. Вы хотите этого для кёкушина?

Ты применял кимэ когда-нибудь в драке?
Дело не в тренажерах, а в применении полученных навыков.

Честно говоря,каратэ это не навыки драки.Навыки это побочный продукт. То есть сначала-то всё наоборот,но через 25 лет начинаешь понимать,что это вторично.Растяжка важна для подвижности суставов,подвижность важна для кровообращения,кровообращение важно для здоровья,здоровье важно для ЖИЗНИ. Умение пробить маваши в голову приятный бонус,важный,но не главный.

Тогда лучше заниматься йогой и легкой атлетикой.

#23 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2014 - 11:27

Вопрос в практическом (прикладном) применении ката сегодня.

Если Вы не можете применить принципы ката в бою,то это не значит,что ката плохие. Хотя,скорее всего,Вы их применяете,но просто не знаете,что применяете именно принципы из ката. :censored:

Имеете опыт применнения ката в бою (реальном)? Поделитесь.
(аналогично :censored: )

#24 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2014 - 11:34

Коммисар, я дрался в последний раз не помню уже когда, как штангу начал поднимать прилично, заматерел чуток и всё, драки закончились, а сам я не нарываюсь ибо незачем) в спаррингах вот получалось, но редко и не так полноценно, у брата больше, это ж ведь не позирование в ударе аля брюс в кино, это кратковременная концентрация, и в шотокане этому учили и очень хорошо учили, где в полный контакт бились)

#25 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2014 - 11:39

Коммисар, а вы часто на улице дерётесь? Если да, то сколько вам лет?

#26 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2014 - 11:45

Ну например один из главных принципов ката - не ссать:) если серьёзно,то после защиты всегда идёт нападение. нет? А принцип если не проходит атака,то поменяй угол и она пройдёт? Это как объяснять вкус апельсина человеку,который никогда не ел не только апельсины,но и цитрусы вообще.В ката всё просто или вы их понимаете или мало тренируете:)

#27 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2014 - 11:47

И йога и атлетика не дают бонусов,а каратэ даёт. В том и разница. Бегать не люблю,в йоге претит клизмирование постоянное.

#28 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2014 - 11:49

Ну например один из главных принципов ката - не ссать :) если серьёзно,то после защиты всегда идёт нападение. нет? А принцип если не проходит атака,то поменяй угол и она пройдёт? Это как объяснять вкус апельсина человеку,который никогда не ел не только апельсины,но и цитрусы вообще.В ката всё просто или вы их понимаете или мало тренируете :)

И без изучения ката этому никак не научиться?
Боксеры вот умудряются как-то..

#29 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2014 - 11:50

Коммисар, а вы часто на улице дерётесь? Если да, то сколько вам лет?

Нет, не часто, слава Богу!

#30 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 12:07

боксёры одна метода, каратэ другая, каждый выбирает по душе, мне ката нравятся, кому-то треньки тайсона и других боксеров.

#31 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 12:24

И без изучения ката этому никак не научиться?
Боксеры вот умудряются как-то..

Конечно можно.Но вот что делать,если от бокса у меня болит голова? Пара раундов и всё плывёт.Плюс я всегда помню,что итак не очень умный,а тут постоянные попадания по голове на тренировках. Мне и миллионам людей,выбравших каратэ это не надо.
Рисовать супер портреты можно и простым карандашом,но многие выбирают масло и акварель.Смысл это обсуждать?

#32 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 01:23

И без изучения ката этому никак не научиться?
Боксеры вот умудряются как-то..

Конечно можно.Но вот что делать,если от бокса у меня болит голова? Пара раундов и всё плывёт.Плюс я всегда помню,что итак не очень умный,а тут постоянные попадания по голове на тренировках. Мне и миллионам людей,выбравших каратэ это не надо.
Рисовать супер портреты можно и простым карандашом,но многие выбирают масло и акварель.Смысл это обсуждать?

И при чём здесь ката??

#33 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 01:25

,в йоге претит клизмирование постоянное.

Силюсь расшифровать - не получается. Что это такое?

#34 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 01:27

Походу клизмы юзают часто.

#35 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 02:17

И без изучения ката этому никак не научиться?
Боксеры вот умудряются как-то..

Конечно можно.Но вот что делать,если от бокса у меня болит голова? Пара раундов и всё плывёт.Плюс я всегда помню,что итак не очень умный,а тут постоянные попадания по голове на тренировках. Мне и миллионам людей,выбравших каратэ это не надо.
Рисовать супер портреты можно и простым карандашом,но многие выбирают масло и акварель.Смысл это обсуждать?

И при чём здесь ката??


Комиссар, что вы видите, когда ката исполняют такие люди как Хигаонна, Микио Яхара и другие мэтры?

#36 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 02:34

Ката - форма.... если не привязываться к названию и каратэ вообще - подобные вещи есть почти в любой деятельности человека... и от наполненности формы зависит результат конечных усилий.

#37 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 03:12

И при чём здесь ката??

ну как же,я же написал. Бокс подходит не всем, причём далеко не всем. То,что в боксе ннарабатывают скакалкой, боем с тенью и отработкой комбинаций в каратэ нарабатывают делая ката. Вариативность,воображение,предвидение. Эти вещи можно и нужно отрабатывать в ката.

#38 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 04:31

И при чём здесь ката??

ну как же,я же написал. Бокс подходит не всем, причём далеко не всем. То,что в боксе ннарабатывают скакалкой, боем с тенью и отработкой комбинаций в каратэ нарабатывают делая ката. Вариативность,воображение,предвидение. Эти вещи можно и нужно отрабатывать в ката.


С этим я согласен. Как своего рода гимнастические комплексы - да.
Но вот бункай? Ведь не многие наши мастера могут дать качественную "расшифровку" приемов, заключенных в ката. Да и отрабатывать эти приемы нужно в парах (с партнером). Ведь если, например, самбист будет валять только борцовский манекен, а боксер юзать только мешки-груши и т.п., то где гарантия, что живому (а тем более подготовленному) противнику удастся противостоять?
Тогда нужно или ставить акцент только на спортивном направлении, или же углубленно изучать ката в ключе их практического (боевого) применения.
Но если раньше адепты могли себе позволить многочасовые ежедневные тренировки, то в наше время, тренируясь 6 часов в неделю (за исключением профессионалов), сложно охватить изучение всех сторон каратэ.

#39 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 октября 2014 - 05:45

Привет.

Такой вопрос.
Есть удары руками в голову в киокушин?
Учат на тренировку или не учат этому?
На чём ставится акцент на тренировку? Не бить руками вы голову или как?
Кто тренируется вы отом стиле. Пожалуйста помогите узнать?
Спасибо огромное.

Никого не слушайте.
Нету в Киокушин ударов в голову и никто этому не учит на тренировках.
Оно боком вылазит на соревнований - чуй ичи, чуй ни,.... дисквалификация и грязный поединок.
Поставьте вопрос иначе - а оно мне надо заниматься Киокушин?
Займитесь самбо, боксом и на улице будет вам счастье и высоко поднятые руки в драке.

О кимэ в драке, которое здесь упоминалось комисаром - круто.
Может автор кроме кимэ еще перед дракой успевает разминку сделать? :-))))))
Не фигню ли несете, когда спрашиваете о пользе ката и реального поединка?
Не дрочите в зале и в поединке на улице у вас не будут возникать дурные вопросы - вы просто будете драться без гедан бараев и укэ уличным стилем с применением отработанных вещей в зале.

Ведь не многие наши мастера могут дать качественную "расшифровку" приемов, заключенных в ката.

Если вы это видите и улавливаете, то вы "мастер" ОС!

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 27 октября 2014 - 05:48


#40 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2014 - 06:15

О кимэ в драке, которое здесь упоминалось комисаром - круто.
Может автор кроме кимэ еще перед дракой успевает разминку сделать? :-))))))


Киме то тут причем?))) Киме это взрыв, направленная концентрация в ударе. Оно есть у хорошего ударника любого стиля и направления. И не Комиссаром упоминалось, а мной ))