Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1021 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 11:16

"... в глаза, скажут - Божья роса"

#1022 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 11:22

но внутри-то , вспоминая о "трудном детстве", которое было четверть века назад, Вас всего корежит от злобы и ненависти, причем ненавидите Вы не только конкретных людей, которые Вас чморили, но и все государство в целом, которое вроде бы как этих людей породило - какая же это нормальность ?


Было бы правильно, если бы Вы поясняли, что это не я так писал - а Вы так читали. Вам так мерещится.

Вот хотя бы как-то так:

К примеру, из тех небольших сведений о Вас, что есть здесь, можно понять, что Вы, по каким-то причинам, обкакались в попытке покорения Москвы.


Вот так уже лучше. Вы так поняли. Почему? Да буй Вас знает. Скоре всего, потому, что хотели понять именно так.
Важнее, что я не писал ничего подобного.

Говенненький какой-то выбор, не находите ?


Не нахожу. Красивейшие места - могу ссылки на фотогалереи прислать. Великолепный клуб киокушина.
А работать можно и удаленно.

Очень предполагаю ...


Вот-вот-вот. Это уже совсем честно.

Вот только так не надо:

Бог ведь, как написано в Библии между строк,


Это уже омерзительно. Когда Вы пишете от себя - есть некоторая гармония источника и текста. Это ж Гарфилд, что возьмешь...

Но читать, во что превращается Библия в Вашем порочном разуме - это уже мерзко.

#1023 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 11:30

Но возникает другой вопрос: зачем украинские войска до сих пор стреляют по Донецку? Почему гибнут мирные жители ? Хотя, я думаю, ответ Хероватого очевиден: "Потому что все, что делается украинскими силовиками, делается на благо мира".


На самом деле ответ лежит на поверхности. надо просто читать заявления главарей "ДНР" и "ЛНР". Они с прямотой римлян рассказывают, чтот ведут наступление и будут наступать... ну пока настуапается.

Украинские войска сдерживают этих отморозков, чтоб они не несли в украиские города хаос и беззаконие.


Так это же совсем другое дело. Русские войска в Крыму и Новороссии сдерживают украинских отморозков, чтобы они не несли в русские города геноцид и фашизм.

#1024 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 11:43

разрыв кооперации с Российской оборонкой не увеличит рабочие места, а значит минус к социалке и минус к бюджетникам, а как там учителя и врачи?


Если посмотреть на российскую оборонку взглядом экономиста - то становится ясно, что она умирает.

Так что тут выбора нет: рвать связи или не рвать. Они сами порвутся.

Почему? Я отмечу две основные причины. Одна - родовая травма советской "оборонки": она убыточна, и сделать её прибыльной не представляется возможным.
Ведь она была спланирована и построена для производства оружия (уровня середины прошлого века) в идиотских количествах.
То есть нельзя безубыточно выполнить, например, заказ на 50 танков. На 50 тысяч - пожалуйста, но никто столько не купит...
Что-то современное сляпать? См. "Булава", "ПАК ФА" и проч.

Вторая причина логически следует из первой. Чтоб урукхаи с уралвагонзаводов мирно пили водку и не копили вопросы к Путину - их всех нужно дотировать.
И что - выпрошенные у Путина деньги - отдать украинским партнерам? Ищи дурака! Ну разве что если 90% откатят...

Так что не вижу я потери в разрыве связи с российской оборонкой.

#1025 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 11:45

Но возникает другой вопрос: зачем украинские войска до сих пор стреляют по Донецку? Почему гибнут мирные жители ? Хотя, я думаю, ответ Хероватого очевиден: "Потому что все, что делается украинскими силовиками, делается на благо мира".


На самом деле ответ лежит на поверхности. надо просто читать заявления главарей "ДНР" и "ЛНР". Они с прямотой римлян рассказывают, чтот ведут наступление и будут наступать... ну пока настуапается.

Украинские войска сдерживают этих отморозков, чтоб они не несли в украиские города хаос и беззаконие.


Так это же совсем другое дело. Русские войска в Крыму и Новороссии сдерживают украинских отморозков, чтобы они не несли в русские города геноцид и фашизм.


Там, где правят украинцы - нет ни геноцида, ни фашизма. И не было все годы независимости Украины.
И сейчас нет - в том же Славянске.

Это какие-то фобии, которыми Вас заразил Ящик. Рассказав Вам про распятого мальчика в Славянске.
Глупое вранье, конечно. Но для таких, как Вы - сойдет, как выяснилось.

#1026 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 11:50

http://www.youtube.com/watch?v=EItnUk91pLI

http://www.youtube.com/watch?v=28xuymwihZI

Можете забанить..


Все. Тему надо закрывать. Хероватому людоеду мы ничего не докажем.

#1027 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 12:04

Вопрос в другом. Как прийти к миру, если и во время перемирия боевые действия продолжаются?
...
Как тормозить теперь?


Это из области фантастики - но все же: Россия должна поступить как держава, уважающая суверенитет Украины и международное право.



.

#1028 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 08:28

Вопрос в другом. Как прийти к миру, если и во время перемирия боевые действия продолжаются?
...
Как тормозить теперь?


Это из области фантастики - но все же: Россия должна поступить как держава, уважающая суверенитет Украины и международное право.



.

а что должна вам Россия сделать?

#1029 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 11:38

а что должна вам Россия сделать?


Во-первых, признать наконец то, что является основой международного права: Украина имеет права сама решать, будет ли она федеральной или унитарной, будет ли русский язык государствыенным или нет, ассоциироваться Украине с Европой или нет. Это не может быть предметом переговоров с Украиной.

Второе, следующее из первого: признать, что на территории районов, контролируемых ныне боевиками, должны действовать законы Украины. И заявить, что боевики, защищающие так называемые "ДНР" и "ЛНР" - не будут ни словом, ни делом поддерживаться Россией.

Ну и главное - эти заявления не должны разойтись с делом.

* * *

Украина со своей стороны должна быть готова в этом случае отказаться от преследований деятелей этих ублюдочных "народных республик".

Вот был бы и конец этой нелепой войне.

Но не будет этого, мы ж понимаем. России нужна Конкиста - чтобы отвлечь россиян от того, что в их собственной стране происходит.

#1030 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 11:44

Все, приехали:

Володин [первый замглавы администрации президента - KH] озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и ее граждан: "Пока есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".


Открываем учебник:

На стадии дикости и варварства мы часто сталкиваемся с людьми, которым суеверие их соплеменников приписывает способность контролировать ход природных явлений... в глазах верующих они становятся гарантами непрерывности и упорядоченности природных явлений, от которых зависит существование человечества. Жизнь и здоровье такого рода богочеловека являются предметом заботливого внимания со стороны людей, чье благополучие и само существование неразрывно связано с его благополучием... Верующие слишком заинтересованы в жизни богочеловека, чтобы позволить ему безответственно обращаться с ней. Отсюда старые как мир, причудливые суеверия, предписания, освященные веками, поговорки - плод изобретательного ума первобытного философа... В центре этих древних фантазий - правитель, то есть человекобог.

Джеймс Джордж Фрэзер. "Золотая ветвь. Исследование магии и религии"

#1031 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 12:11

Но не будет этого, мы ж понимаем. России нужна Конкиста - чтобы отвлечь россиян от того, что в их собственной стране происходит.

Так Вы все-таки определитесь: у вас там на Юго-востоке сепаратисты или конкистадоры.

#1032 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 12:12

Точно приехали. До начала разговора с Хероватым у меня были сомнения в правильности действий России в Крыму и Новоросии. Теперь сомнений не осталось. Я представил, как сотни Хероватых беснуются в Одессе, в Мариуполе, как политики Хероватые несут свою идеологию в массы, уничтожая инакомыслящих. Как объяснить таким уродам, что с людьми нужно разговаривать. А никак. Хероватые слепы и глухи, когда им говорят о погибшей женщине в Доме профсоюзов, они в упор не замечают убитых в Мариуполе, не видят те ролики с уничтоженными мирными жителями, которые выложил вчера Komissar JIN. Для Хероватых есть только их интересы, их кумиры и их цели. Все остальное для них - пыль под сапогами. Теперь я вижу, какой фашизм расцвел на Украине. Теперь я полностью поддерживаю политику моей страны, потому что с Хероватыми надо разговаривать с помощью оружия, как когда-то делали наши деды, которые спасли весь мир от фашистской заразы.

#1033 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 12:22

но внутри-то , вспоминая о "трудном детстве", которое было четверть века назад, Вас всего корежит от злобы и ненависти, причем ненавидите Вы не только конкретных людей, которые Вас чморили, но и все государство в целом, которое вроде бы как этих людей породило - какая же это нормальность ?


Было бы правильно, если бы Вы поясняли, что это не я так писал - а Вы так читали. Вам так мерещится.

Вот хотя бы как-то так:

К примеру, из тех небольших сведений о Вас, что есть здесь, можно понять, что Вы, по каким-то причинам, обкакались в попытке покорения Москвы.


Вот так уже лучше. Вы так поняли. Почему? Да буй Вас знает. Скоре всего, потому, что хотели понять именно так.
Важнее, что я не писал ничего подобного.

Говенненький какой-то выбор, не находите ?


Не нахожу. Красивейшие места - могу ссылки на фотогалереи прислать. Великолепный клуб киокушина.
А работать можно и удаленно.

Очень предполагаю ...


Вот-вот-вот. Это уже совсем честно.

Вот только так не надо:

Бог ведь, как написано в Библии между строк,


Это уже омерзительно. Когда Вы пишете от себя - есть некоторая гармония источника и текста. Это ж Гарфилд, что возьмешь...

Но читать, во что превращается Библия в Вашем порочном разуме - это уже мерзко.


ну Вы уж простите, что я сапогом, да по больному-с...издержки воспитания-с , так сказать

видите ли, когда долго живешь на этом свете, и себе подобных в разных местах и условиях наблюдаешь, понимаешь, что уникумов-то мало, а все менее-более подходят под какой-то тип хомов, кто сапиенсов, кто недосапиенсов, но при этом пытаются преподать себя покрасивше))))

Какие парни выходили на закате СССР из мест с гопарской средой я видел, и что с ними стало за прошедшие годы, тоже отнаблюдал.

Гармоничные люди , которые жили в той среде, по обе стороны баррикады, сейчас очень успешные люди, это и мои школьные приятели, которые из бандитов в 90е теперь стали бизнесменами и людьми во власти, и владельцы холдинга, в котором я ныне работаю , да пошлет Аллах им светлого разума и процветания ;)

У негармоничных все сложилось в зависимости от степени их негармоничности :blush:

Есть один тип, это подростки, которым не хотелось быть "обиженными", и они пошли в дралочный спорт, чтобы научиться стоять за себя.
К 16 годам твои наиболее крутые обидчики перестают тебя трогать, потому как это хлопотно, но ты им отомстить еще не можешь, хотя об этом мечтаешь, и мечтаешь об этом еще лет 10, продолжая тренироваться, хотя ваши пути уже совсем разошлись.
Однако потом наступает непонятный парадокс - когда ты наконец-то встречаешь кого-то этих орков, и можешь запросто сломать ему все, что хочешь, почему-то этого делать совершенно не хочется и вы мило идете в ближайший кабак :D

Вас же, к сожалению, до сих пор корежит от злости, причем эта злость стала глобальной - на все общество. Значит в этот тип Вы не вошли....

За "покорителей Москвы" - да я их дофига насмотрелся в московских офисах, когда в 32 года с флота в клерки ушел ;)
И немного историй успеха, и очень много историй неуспеха, и нелепых понтов, и мин при плохой игре и забавных легенд, в которых виноваты все вокруг, а не его неправильное мировоззрение ... так что плюс-минус там ;)

Самое интересное в этих историях - что успех приходил только к гармоничным людям, но когда они начинали в душе портиться , взыгрывала гордыня, жадность, зависть - начинался развал по здоровью, личной жизни и тд ...

Вот, а про высказывание , что "Бог посылает нам только Ангелов", которое из моих уст показалось вам особо мерзким - дак ведь, где ж мне-то такое сказать ?

Это суфистская мудрость, которую я сначала прочитал, а потом, некоторое время спустя услышал в передаче христианского богослова Осипова..

Сообщение отредактировал Garfield Spb: 23 октября 2014 - 12:27


#1034 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 12:47

Но не будет этого, мы ж понимаем. России нужна Конкиста - чтобы отвлечь россиян от того, что в их собственной стране происходит.


:D и это говорит человек, который памятники Ленину ненавидит сильнее, чем Полиграф Шариков - котов ??? ))))) ;)

#1035 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 12:52

Но не будет этого, мы ж понимаем. России нужна Конкиста - чтобы отвлечь россиян от того, что в их собственной стране происходит.

Так Вы все-таки определитесь: у вас там на Юго-востоке сепаратисты или конкистадоры.


ну видимо получать дюлей от конкистадоров не так обидно, как от сепаратистов :negative:

"..а скажут, скажут что нас было четверо " (Атос ?)

#1036 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 01:01

разрыв кооперации с Российской оборонкой не увеличит рабочие места, а значит минус к социалке и минус к бюджетникам, а как там учителя и врачи?


Если посмотреть на российскую оборонку взглядом экономиста - то становится ясно, что она умирает.

Так что тут выбора нет: рвать связи или не рвать. Они сами порвутся.

Почему? Я отмечу две основные причины. Одна - родовая травма советской "оборонки": она убыточна, и сделать её прибыльной не представляется возможным.
Ведь она была спланирована и построена для производства оружия (уровня середины прошлого века) в идиотских количествах.
То есть нельзя безубыточно выполнить, например, заказ на 50 танков. На 50 тысяч - пожалуйста, но никто столько не купит...
Что-то современное сляпать? См. "Булава", "ПАК ФА" и проч.

Вторая причина логически следует из первой. Чтоб урукхаи с уралвагонзаводов мирно пили водку и не копили вопросы к Путину - их всех нужно дотировать.
И что - выпрошенные у Путина деньги - отдать украинским партнерам? Ищи дурака! Ну разве что если 90% откатят...

Так что не вижу я потери в разрыве связи с российской оборонкой.


ну так, батенька, а когда что быстро перестраивалось, да еще кривыми руками ? Спасибо что хоть так-то идет, а там потихоньку переоборудуются заводы ;)

"Новоевропейцы" так вообще все прокакали,что им от русаков осталось (цитирую аборигенов), Эстония - так так даже свое сельское хозяйство умудрилась про... :blush:

#1037 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 01:07

ну видимо получать дюлей от конкистадоров не так обидно, как от сепаратистов :negative:

Не, я так думаю, что просто мотивация "не дать сепаратистам делить территорию" потихоньку сдувается. Поэтому надо было выдумать что-то пострашнее, и сепаратистов переименовали в конкистадоров, желающих захватить всю Вселенную.

#1038 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 01:21

ну Вы уж простите, что я сапогом, да по больному-с...издержки воспитания-с , так сказать


С воспитанием у Вас, конечно, беда - но можете не извиняться. Разве Вы не видите, что скорее веселите меня своими нелепыми предположениями, нежели задеваете?

Вас же, к сожалению, до сих пор корежит от злости,


Просил же уточнять, что это Ваши фантазии.

дак ведь, где ж мне-то такое сказать ?


Так промолчали бы. Легче было бы умным притворяться.

Это суфистская мудрость,


Меня терзают смутные сомнения. Во что превращаются христианские мудрости после переваривания в Вашем котелке - мы все уже читали.
Почему суфиСТским (хе-хе) мудростям должно повезти больше?

некоторое время спустя услышал в передаче христианского богослова Осипова..


Ну вот еще одна иллюстрация того, что проповедовать христанство вне церкви и в отрыве от религиозных практик - скорее зло.
Это все равно, что по телевизору обучать киокушинкаю.

#1039 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 01:25

ну так, батенька, а когда что быстро перестраивалось, да еще кривыми руками ? Спасибо что хоть так-то идет, а там потихоньку переоборудуются заводы ;)


Как сказал один еврей, никому не дано выпрямить то, что сотворено кривым.

#1040 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 01:27

Хероватые слепы и глухи, когда им говорят о погибшей женщине в Доме профсоюзов, они в упор не замечают убитых в Мариуполе, не видят те ролики с уничтоженными мирными жителями, которые выложил вчера Komissar JIN.


Есть общепринятый подход - который разделяет и Россия, когда ей это выгодно.

А именно - войны без жертв не бывает. Поэтому ответственность за жертвы несет поджигатель войны.
Мирное население Германии в 1945 никто особо не жалел. А сейчас морщатся только при упорминании о Дрездене.
Причем не говоря, что не надо было его бомбить - а сомневаясь, нужно ли было ТАК бомбить, чтоб пламя поднялось до стратосферы и втягивало бронетехнику.

* * *
Подло сначала начать войну - а потом плакать по её жертвам, как это сделала Россия.