Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#541 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 11:30

За место этого получили шоу - треш бакет челлендж и солдат которые просят их демобилизовать уже скорее.


Больно, конечно, читать про украинскую армию. Российская ничем не лучше - но это нисколько не утешает.

Одно слабое утешение: может, эти события заставят понять, что армию нужно не реформировать - а создавать.

Как сделал Петр Алексеевич. Только не Порошенко...

Я вырос в Севастополе. Видел этот, с позволения сказать, флот с детства. В учебном отряде ЧФ еще СССР-овском пожил пять дней (там сейячас филиал МГУ :) ).
Резюмирую наблюдения:
Это что угодно, только не военный флот. Какая-то военизированная тюрьма.
Ай, что говорить. Я в секретную часть донузлавской флотилии за водой ходил, когда в походе был на Донузлаве.

Это если Википедию читать - удивляешься, как смогли захватить БДК без поддержки артиллерии и авиации. Там же то, там же сё, ТТХ такие, ТТХ сякие...

А я не удивляюсь.


охренеть, целых пять дней за забором по-соседству с учебкой, прямо Военно-Морской Волчара))) где уж Сципиону и мне до Вас)))))

а Вы ж, наверное, и на "Зарнице" в пионерлагере в детстве были ? Ну чтобы аргументировано могли про сухопутные войска рассказать ? :bd:

#542 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 октября 2014 - 12:00

Понравилось с статье - "небезызвестного одесского русофоба и бандеровца Бориса Херсонского."
:-)))))))))))))))))
http://www.lgz.ru/ar...tydno-smotret-/

#543 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:12

охренеть, целых пять дней за забором по-соседству с учебкой, прямо Военно-Морской Волчара))) где уж Сципиону и мне до Вас)))))


Да, недолго я наблюдал этот дурдом - недосточно, чтоб свихнуться самому.

Но те, кто испил эту чашу до дна - только чудом мог остаться нормальным человеком.

Они в массе своей могут петь (это события в Крыму показали), убирать территорию и рассказывать несмешные анекдоты про Шри Япутру дамам,
не нашедшим кавалера среди гражданских.

Но защитить хотя бы вверенное военное имущество в случае нападения - увы.

#544 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:28

Понравилось с статье - "небезызвестного одесского русофоба и бандеровца Бориса Херсонского."
:-)))))))))))))))))
http://www.lgz.ru/ar...tydno-smotret-/


ну дык, что ж Вы хотели - из псевдонима ясно, что спит плохо человек

мягше надо к людям относится, тут вот тоже есть, которому совсем Херовато, но ничего ж, терпим-с

#545 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:32

охренеть, целых пять дней за забором по-соседству с учебкой, прямо Военно-Морской Волчара))) где уж Сципиону и мне до Вас)))))


Да, недолго я наблюдал этот дурдом - недосточно, чтоб свихнуться самому.

Но те, кто испил эту чашу до дна - только чудом мог остаться нормальным человеком.

Они в массе своей могут петь (это события в Крыму показали), убирать территорию и рассказывать несмешные анекдоты про Шри Япутру дамам,
не нашедшим кавалера среди гражданских.

Но защитить хотя бы вверенное военное имущество в случае нападения - увы.


Моншер, ну так что Вы так скромничаете, как юная институтка... если анекдот не понятен, так спрашивайте, а я подскажу - смеяться после слова "посох", делать умное лицо после слова "дао"

#546 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:32

Был в двух европейских странах этим летом. КУда нас не пускают можно поподробнее? И как узнали? СМИ? Цензоры?

http://argumentua.co...ovy-doplachivat


Т-е я так понимаю ответа не будет? Значит не ездили нигде. Ну что-же это печально если о ситуации с туристами в курортных странах приходится узнавать из сми местного розлива.

Ну в целом. Что хочу сказать. Если мне надо уточнить ситуацию в украине. Я сперва читаю проукраинские сми. Потом читаю оппозиционные луганда-домбабвовские. Потом смотрю независимых фейкоразоблачителей, потом говорю со своими знакомыми проживающими на территории вашей незалежной.

На основании полученных данных вывод всегда получается практически одинаковый - он где-то между бравадой СНБО и между бравадой сепаров. Прям посредине. Выводы зачастую печальные. Люди воюют за место того чтобы строить будущее которое они хотели. Многие порой даже не понимают зачем. Утягивание взора толпы на какие-то моменты. Оно всегда работает. Как не печально. Надеюсь скоро у вас все-таки воцарится мир. Война это плохо.


Дак вот к нашим путешественным баранам.

Когда я хочу узнать ситуацию в РФ я читаю оффициальные сми потом читаю оппозиционные - навальных. Потом смотрю по ситуации в своем регионе. Делаю выводы.

И тут у меня возникает язвительный вопрос. Что же я должен делать, чтобы узнать как относятся к русским за границей или как ведут себя русские в большинстве своем. Я вот всегда думал что для этого нужно путешествовать чтобы видеть своими глазами. Ну и + можно почитать заметки приотельные. В той стране в которую направляюсь. но тут выходит такой момент - оказывается я должен читать украинский ресурс! Украинский ресурс уж точно расскажет как я вел себя в Греции, и как мои земляки себя там вели! Я не должен верить глазам и ушам свои! Я должен поверить третьей стороне которая далеко от происходящего и несколько политизированна.

#547 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:34

Янук ваш начал подписывать документы под давлением оппозиции и ЕС. по конституции итд. Под таким-же давлением на Раду можно было вынести процедуру импичмента.
Однако толпа выбрала путь перестрелок.


Вы что-то путаете. Яник удрал, вместо того чтоб выполнять подписанное соглашение.

Вором начал сознательную жизнь - и закончил по-воровски. С такими по-хорошему нельзя.


Вы меня извините. Но если бы он не удрал, то ситуация была примерно как с царской семьей. Я это гарантирую. Разгоряченные хлопчики бахнули бы его под шумиху а потом никого не нашли бы. Это к сожалению суровые будни.

#548 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:38

Посмотрите историю Европы. Везде вместо тихой "эволюции сознания" - мордобой по усиленной программе.
США - то же самое.


Выходит что история ничему не учит. Украинцы могли стать примером всему миру как демократические и правовые преобразования идут не из дула нарезного ствола а путем эволюции сознания. Вполне могли стать первыми кто осилил.

Почему я так думаю? Да потому что реально могли бы это провернуть. Народ настроенный на перемены может многое.

Но пошло по другому сценарию. До боли знакомому. но видимо это судьба человечества. Знать историю и совершать те-же ошибки что совершали другие.

Видимо каждый должен набить свои шишки. но согласитесь - ведь хотелось бы без шишек. Стать примером.

#549 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:42

За место этого получили шоу - треш бакет челлендж и солдат которые просят их демобилизовать уже скорее.


Больно, конечно, читать про украинскую армию. Российская ничем не лучше - но это нисколько не утешает.

Одно слабое утешение: может, эти события заставят понять, что армию нужно не реформировать - а создавать.

Как сделал Петр Алексеевич. Только не Порошенко...

Я вырос в Севастополе. Видел этот, с позволения сказать, флот с детства. В учебном отряде ЧФ еще СССР-овском пожил пять дней (там сейячас филиал МГУ :) ).
Резюмирую наблюдения:
Это что угодно, только не военный флот. Какая-то военизированная тюрьма.
Ай, что говорить. Я в секретную часть донузлавской флотилии за водой ходил, когда в походе был на Донузлаве.

Это если Википедию читать - удивляешься, как смогли захватить БДК без поддержки артиллерии и авиации. Там же то, там же сё, ТТХ такие, ТТХ сякие...

А я не удивляюсь.





Я вот про этих ребят. Шарий прав. Посмотрите видос.

#550 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:49

Вы меня извините. Но если бы он не удрал, то ситуация была примерно как с царской семьей. Я это гарантирую. Разгоряченные хлопчики бахнули бы его под шумиху а потом никого не нашли бы. Это к сожалению суровые будни.


Минуточку. Это объяснение (плохое! но не буду отвлекаться) тому, почему он удрал из Киева.

Но он не нашел пристанища ни в Донецке (!!!!!!!!), ни в Крыму (где висели биллборды "Янукович - надежда Крыма". Сам видел).

После этого имел наглость называть себя "легитимным президентом", но что с уголовника взять.

Таким образоми, он уже на тот момент представлял только лично себя. То есть мог подписывать что угодно - это бы ничего не изменило.

#551 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:51

охренеть, целых пять дней за забором по-соседству с учебкой, прямо Военно-Морской Волчара))) где уж Сципиону и мне до Вас)))))


Да, недолго я наблюдал этот дурдом - недосточно, чтоб свихнуться самому.

Но те, кто испил эту чашу до дна - только чудом мог остаться нормальным человеком.

Они в массе своей могут петь (это события в Крыму показали), убирать территорию и рассказывать несмешные анекдоты про Шри Япутру дамам,
не нашедшим кавалера среди гражданских.

Но защитить хотя бы вверенное военное имущество в случае нападения - увы.


Сударь, но вот если пять дней в пионерлагере отложили на Вашей психике такой отпечаток, то как бы Вас вштырило, если бы Вы таки да добрались до майдана ?

Как мордовского интеллигента Голого из Гоблинского перевода "Властелина колец" ?


Д: шо ж не идешь ложиться ты мой друг, тоби горилки двух стаканив мало ?
О: молилась ли ты на ночь Дездемона ? я что-то с двух стаканов не пойму, откуда этот блеск лица ? обратно сало тайно жрала ?
Д: да, да, молилась, где-то в пол восьмого и час назад обратно салом задуплилась, дуплиться салом, это важно!!!
О: вот это да, вот это зря, я все уже решил, тебе пришел конец!
Д: ты шо, мне сала пожалел ???то от чего же ? ты не смотри что я лица не очень, зато внутре я лучший кандидат!
О: платок, родное сердце, где платок мой ?
Д: якись такой платок ?
О: ты что ? ты что, забыла ? оранжевый такой, на бошку привязать.
Д: нууу ...трохи вспоминаю ...шо то было ...но не конкретно, под тем платочком мозги мне отшибло и больше я не помню ничого
О: колись, куда платочек мой девала! я знаю все, подумай о грехах.
Д: да боже ж мой, один мой грех - любовь к народу. с оранжевым платочком на башке, с народом ми стоияли на Майдане ...а вот тебя там шота не припомню.
О: а я и не ходил ...
Д: да ты шо ???
О: а то, а ты как думал ?
Д: вот это номер, блин горелый !
О: вас всех тут нада галоперидолом подколоть ! .


#552 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:54

Но пошло по другому сценарию. До боли знакомому. но видимо это судьба человечества. Знать историю и совершать те-же ошибки что совершали другие.

Видимо каждый должен набить свои шишки. но согласитесь - ведь хотелось бы без шишек. Стать примером.


Имеет право на существование и другое объяснение: что только так и можно скинуть воровской паханат.
Иначе воры, расправившись с оппонентами, искренне будут хохотать над верой дураков в подписанные бумаги.

... Ну подписала Россия Будапештский меморандум. Лохи поверили. Вот результат.

Нельзя верить подписи воров.

#553 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:55

Минуточку. Это объяснение (плохое! но не буду отвлекаться) тому, почему он удрал из Киева.

Но он не нашел пристанища ни в Донецке (!!!!!!!!), ни в Крыму (где висели биллборды "Янукович - надежда Крыма". Сам видел).

После этого имел наглость называть себя "легитимным президентом", но что с уголовника взять.

Таким образоми, он уже на тот момент представлял только лично себя. То есть мог подписывать что угодно - это бы ничего не изменило.


Дак и я про тоже самое. С майданом у вас все решено заранее было. Огромаднейшая недовольная толпа. Там все решено было и без стрельбы. Решено было что Янук больше не презик. Доворовался. Дак почему нельзя было сделать показательный процесс. Не бойню и беспорядки а показательно по правовому? Все однозначно решено было ведь уже. А так просто представте как это могло бы выглядеть.

Что касаемо того что заявления о легетимности итд никому не вперлись. Ну да. Вы думаете скрываясь в РФ в последствии его кто-то больше чем клоуна Жириновского рассматривал? Ну вякает какое-то существо скрывшееся. Никто в серьез его и не воспринимал.

#554 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:57

Как мордовского интеллигента Голого из Гоблинского перевода "Властелина колец" ?.


Хороший перевод. Так прекрасный фрагмент про армию. Очень в тему обсуждения.

- Как идет весенний призыв?
- Студентов и пацифистов уже построили, остались только голубые...

#555 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 12:58

Но пошло по другому сценарию. До боли знакомому. но видимо это судьба человечества. Знать историю и совершать те-же ошибки что совершали другие.

Видимо каждый должен набить свои шишки. но согласитесь - ведь хотелось бы без шишек. Стать примером.


Имеет право на существование и другое объяснение: что только так и можно скинуть воровской паханат.
Иначе воры, расправившись с оппонентами, искренне будут хохотать над верой дураков в подписанные бумаги.

... Ну подписала Россия Будапештский меморандум. Лохи поверили. Вот результат.

Нельзя верить подписи воров.


Да какая разница то? Все решено уже было. Стояла вся страна. Разница только в том что было по горячке с жертвами сделано или без оных. Все. Судьба янука и его приспешников была решена. Весь народ не передавить, а тут еще народ мог показать себя просто уникально. Но этого не случилось как и ранее в истории не случалось такого.

#556 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 01:00

Дак почему нельзя было сделать показательный процесс.


Мля. "Позвольте убить Вас, мой князь!" - зрители хохочут на этом моменте. А Вам почему-то не смешно.

Но этого не случилось как и ранее в истории не случалось такого.


Повод задуматься, почему не случалось.

#557 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 01:12

Как мордовского интеллигента Голого из Гоблинского перевода "Властелина колец" ?.


Хороший перевод. Так прекрасный фрагмент про армию. Очень в тему обсуждения.

- Как идет весенний призыв?
- Студентов и пацифистов уже построили, остались только голубые...


да, туговато вам будет, если АТО затянется...

#558 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 01:17

да, туговато вам будет, если АТО затянется...


Есть надежда, что из добровольческих батальонов родится новая армия.

#559 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2014 - 01:30

дык ить, их же кормить надо, а то добровольство быстро кончится...а обломки чугунных ленинов актив-то такой, хуенький-с

#560 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 октября 2014 - 02:23

да, туговато вам будет, если АТО затянется...

Думаю, что вам тоже не сладко придется.
Я думаю, что вождей оно не коснеттся, но простіе граждане даже у вас уже ощутили наше АТО.

2
Kurai Neko

Куда не пускают?
В августе проездом из Вены остановились в частном отеле в Кошице.
Вечером подьезжает минивен и на улице было слышно шум, типичный слов"янский говор с матами.
Утром от соседей по номеру из Хорватии узнал, что хозяин отеля не захотел селить пьяных русских.
Может это были русские, может украинцы, но разговаривали на русском.
Вам повезло, что Вы не видели рускоговорящих наглых и в дрын бухих отдыхающих.
В Чорногории от кучки таких идиотов часа два весь пляж наслушался "Тагил рулит, мля" пока полиция не приехала.
Тогда это стадо стало похоже на отару овец.

Если у вас не запретили гугл
введите в поисковике
"не обслуживают русских"

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 09 октября 2014 - 02:28