Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как поменялась жизнь за 5 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2014 - 07:19

это тот стишок про кота-балабола, где он круглый год лапшу на уши вешает, а в марте устраивает песнопения под окнами? ))))


Моншер, ну таки зачем солидному ученому коту, да еще и при золотой цепи, устраивать вопли-с ? Если уж, по какой-то нелепой причине, ну там сметаны обожрется или лобстеров с устрицами, его вдруг на киску потянет, ему таки да есть из чего выбрать...не сходя с дуба))))))

Сударь, неужели у солидного ученого кошака, да еще и при рыжике, осталось одно удовольствие в жизни: лясы поточить сидя на сучкЕ огромного дерева? )))))

#42 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 10:52

Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты;
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлодоев,
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.


Аквариум - Козлодоев



#43 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 11:10

Моншер, Ваша ирония понятна-с, но не все так однозначно )))

Видите ли, вышеприведенная песня из очень известного четверть века тому как фильма "Асса", скорее про пожилого штангиста или спортсмена-драчуна, привыкшего мыслить прямолинейно и оперировать довольно примитивными категориями-с :bv:

У практикующих йогу все несколько по-другому ;) , то бишь после десятка лет упорных занятий на физическом уровне, начинает совершенствоваться разум, тот инструмент, который управляет умом и происходит смещение приоритетов.
То бишь те физические плезиры, которыми грешил-с :wub: в молодости, становятся просто неинтересны....поначалу это пугает, но потом привыкаешь :P

#44 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 августа 2014 - 11:10

оффтоп :
vogoragh - всегда примерно в этом диапазоне весил , или со среднестатистического наел ? Колени не беспокоят ?
У меня вобщем-то вес 85 родной, но в последние несколько лет аналогичный твоему, и вот после каждой трени люто колени ломит , гонял к врачу говорит - а вы, что же, батенька , думали ? столько лишнего веса таскать, да ещё приседать, прыгать, бегать....
Кароче я в прострации... дрищеть обратно как-то не хочется, но и здоровьичко по совету scipion'a хотелось бы сберечь.

#45 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 12:22

Вика,рад Тебя слышать(читать) :-)
О твоих физо-достижениях, как говорят молодые - респект.
За 5лет... Поменялось многое и на работе и вообще. Сдал на 1 дан, а потом дурацкая травма(вернее старая).
Месяц назад начал потихоньку входить в колею. Думаю через полгода выйти на обычный свой уровень.
Получилось на работе организовать зал (тренажор, мешок, инвентарь) :-)))
На форум давно не заходил. Интересно когда-то было.
Можно было пообщатся,поспрашивать.....
ОС!

#46 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 02:02

оффтоп :
vogoragh - всегда примерно в этом диапазоне весил , или со среднестатистического наел ? Колени не беспокоят ?
У меня вобщем-то вес 85 родной, но в последние несколько лет аналогичный твоему, и вот после каждой трени люто колени ломит , гонял к врачу говорит - а вы, что же, батенька , думали ? столько лишнего веса таскать, да ещё приседать, прыгать, бегать....
Кароче я в прострации... дрищеть обратно как-то не хочется, но и здоровьичко по совету scipion'a хотелось бы сберечь.


попробуйте моторчик и пропеллер, как у Карлсона....ну или десяток-другой воздушных шариков с гелием ссзади к штанишкам привязать :D

#47 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 02:05

Товарищи! Не была тут уже более пяти лет. И как-то посетило желание посмотреть да узнать, как у кого за это время жизнь поменялась. Многих помню, многих не знаю, но все равно, весьма заманчиво вернуться скажем на пять лет назад. У кого что приключилось важного? Новый уровень, новый дан, кю, переход в другую федерацию, новые увлечения, семейная жизнь.

Я взглянув в прошлое поняла, что не хило так меня покидало)) после почти пяти лет поменяла цвет пояса, ушла замуж) переехала, перешла к другому тренеру в другую федерацию, еще раз переехала, опять перешла в другую федерацию, успела подраться на закрытых боях немного, ибо уж очень привлекала практически вседозволенность в правилах поединка, стала железо таскать в зале, занялась стэп-аэробикой для поднятия выносливости. Вот примерно так как-то)

Друзья! Вернитесь в прошлое на 5 лет, многое ли изменилось у вас за это время?


Виктория, конечно 25 раз подтягиваться это круто, но, как бы, не очень удивительно.

Вы лучше про своего супружника расскажите - быть настолько смелым, чтобы жениться на девушке, которая на замечание, что борщ недосолен, прямо от плиты мавашу в ухо влепит - вот это и круто, и удивительно B)

ну, муж у мня тоже каратист и пауэрлифтер по совместительству и ростом 183(но маваху достаю :) на тренировке было) так что мы не деремся...нам сцыкотно))


мда-с, ситуация...обычно в семье один сильный, а другой - умный....а у вас оба - сильные :aikido: :aikido:

#48 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 03:50

Моншер, Ваша ирония понятна-с, но не все так однозначно )))

Видите ли, вышеприведенная песня из очень известного четверть века тому как фильма "Асса", скорее про пожилого штангиста или спортсмена-драчуна, привыкшего мыслить прямолинейно и оперировать довольно примитивными категориями-с

У практикующих йогу все несколько по-другому , то бишь после десятка лет упорных занятий на физическом уровне, начинает совершенствоваться разум, тот инструмент, который управляет умом и происходит смещение приоритетов.
То бишь те физические плезиры, которыми грешил-с в молодости, становятся просто неинтересны....поначалу это пугает, но потом привыкаешь

Ну куда пожилым штангистам да спортсменам-драчунам до таких йогических высот десятилетнего восхождения. Им вполне достаточно держать себя в здравом уме и при твердой памяти, не забывая, что в здоровом теле здоровый дух. :aikido: :bv: Про плезиры помолчу, "каждому свое" в этом мире.

#49 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 03:56

оффтоп :
vogoragh - всегда примерно в этом диапазоне весил , или со среднестатистического наел ? Колени не беспокоят ?
У меня вобщем-то вес 85 родной, но в последние несколько лет аналогичный твоему, и вот после каждой трени люто колени ломит , гонял к врачу говорит - а вы, что же, батенька , думали ? столько лишнего веса таскать, да ещё приседать, прыгать, бегать....
Кароче я в прострации... дрищеть обратно как-то не хочется, но и здоровьичко по совету scipion'a хотелось бы сберечь.

Колени иногда дают себя знать, если с бегом переусердствовать, поэтому стараюсь много не бегать. А так глюкозамин, хондроитин, желатин по утрам курсами. Да и отощать мне все равно придеться, имхо, здоровьечко то важнее )))

#50 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 04:04

Товарищи! Не была тут уже более пяти лет. И как-то посетило желание посмотреть да узнать, как у кого за это время жизнь поменялась. Многих помню, многих не знаю, но все равно, весьма заманчиво вернуться скажем на пять лет назад. У кого что приключилось важного? Новый уровень, новый дан, кю, переход в другую федерацию, новые увлечения, семейная жизнь.

Я взглянув в прошлое поняла, что не хило так меня покидало)) после почти пяти лет поменяла цвет пояса, ушла замуж) переехала, перешла к другому тренеру в другую федерацию, еще раз переехала, опять перешла в другую федерацию, успела подраться на закрытых боях немного, ибо уж очень привлекала практически вседозволенность в правилах поединка, стала железо таскать в зале, занялась стэп-аэробикой для поднятия выносливости. Вот примерно так как-то)

Друзья! Вернитесь в прошлое на 5 лет, многое ли изменилось у вас за это время?


Виктория, конечно 25 раз подтягиваться это круто, но, как бы, не очень удивительно.

Вы лучше про своего супружника расскажите - быть настолько смелым, чтобы жениться на девушке, которая на замечание, что борщ недосолен, прямо от плиты мавашу в ухо влепит - вот это и круто, и удивительно B)

ну, муж у мня тоже каратист и пауэрлифтер по совместительству и ростом 183(но маваху достаю :) на тренировке было) так что мы не деремся...нам сцыкотно))


мда-с, ситуация...обычно в семье один сильный, а другой - умный....а у вас оба - сильные :aikido: :aikido:


Мсье, а ваша йога с вашей язвительностью по видимому не борется, скорее всего наоборот, увеличивает в разы. А может это возраст дает себя знать ))))))))))))))))

#51 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 04:08

Мильпардон, где здесь язвительность ?

как говорил Профессор Преображенский : "нет в моих словах никакой контрреволюции, а только здравый смысл и жизненная опытность" :bv:

#52 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 04:44

Моншер, Ваша ирония понятна-с, но не все так однозначно )))

Видите ли, вышеприведенная песня из очень известного четверть века тому как фильма "Асса", скорее про пожилого штангиста или спортсмена-драчуна, привыкшего мыслить прямолинейно и оперировать довольно примитивными категориями-с

У практикующих йогу все несколько по-другому , то бишь после десятка лет упорных занятий на физическом уровне, начинает совершенствоваться разум, тот инструмент, который управляет умом и происходит смещение приоритетов.
То бишь те физические плезиры, которыми грешил-с в молодости, становятся просто неинтересны....поначалу это пугает, но потом привыкаешь

Ну куда пожилым штангистам да спортсменам-драчунам до таких йогических высот десятилетнего восхождения. Им вполне достаточно держать себя в здравом уме и при твердой памяти, не забывая, что в здоровом теле здоровый дух. :aikido: :bv: Про плезиры помолчу, "каждому свое" в этом мире.


дык ить, батенька, в том-то и дело, что когда нам переваливает за 35, репродуктивная способность резко падает, и индивид, как представитель вида, природе становится неинтересен-с.. об этом еще Пушкин писал :bv: :

Hа свете братцы все говно,
Все мы порою что оно,
Пока бокал пенистый пьем,
Пока красавиц мы ебем,
Ебут самих нас в жопу годы -
Таков увы закон природы.
Рабы страстей, рабы порока,
Стремимся мы по воле рока,
Туда, где выпить иль ебнуть,
И по возможности все даром,
Стремимся сделать это с жаром,
И поскорее улизнуть.

Hо время между тем летит,
И ни хуя нам не простит,
То боль в спине, в груди отдышка,
То геморрой, то где-то шишка,

Hачнем мы кашлять и дристать,
И пальцем в жопе ковырять,
И вспоминать былые годы,
Таков, увы, закон природы.

Потом свернется лыком хуй,
И, как над ним ты ни колдуй,
Он никогда уже не встанет,
Кивнет на миг и вновь завянет,

Как вянут первые цветы,
Морозом тронутой листвы,
Так всех, друзья, нас косят годы,
Таков, увы, закон природы.


так что, если не следовать примеру китайских-индийских дедушек с их практиками, а продолжать надеяться, что пример Динамита - это не про меня, то , рано или поздно, плезиры а-ля "водка-селедка-молодка" перейдут в "кефир-клистир-сортир" :negative:

#53 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2014 - 07:23

Эт да, но строго статистически, наблюдения же показывают, что состояние "кефир-сортир-клистир" наступает как в 30 лет (а в некоторых случаях раньше), так и много позже описанного вами возраста. А так да "как молоды мы были" :Laie_99:

#54 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 сентября 2014 - 04:27

Вика,рад Тебя слышать(читать) :-)
О твоих физо-достижениях, как говорят молодые - респект.
За 5лет... Поменялось многое и на работе и вообще. Сдал на 1 дан, а потом дурацкая травма(вернее старая).
Месяц назад начал потихоньку входить в колею. Думаю через полгода выйти на обычный свой уровень.
Получилось на работе организовать зал (тренажор, мешок, инвентарь) :-)))
На форум давно не заходил. Интересно когда-то было.
Можно было пообщатся,поспрашивать.....
ОС!


Рада тебя читать!)) С первым даном поздравляки! А травмы эт не гуд. К стати о них: пять лет назад(даже больше), у меня не было такого количества травм, как сейчас... тогда играло глупство, не осторожность, беспощадность к себе, не аккуратное отношение к своему здоровью о чем крайне сожалею(( Друзья! Никакие достижения не стОят вашего здоровья, которое, во многих случаях, не вернешь нннииии за какие деньги. Фразы типа "боль временна, триумф вечен..." это все такой бред! Через год или два, иногда и раньше, медали и победы покрываются слоем пыли, награды становятся куском металлолома, а твоего триумфа никто не помнит, даже ты сам начинаешь ловить себя на мысли, что не помнишь того чувства победы. Зато боль от хронических травм, вот боль часто будит по ночам, и твои колени, либо другие травмированные составляющие тела, умеют предсказывать изменения погоды... Если у кого-то все отлично, он не знает что оно такое эти травмы, я за вас искренне рада)) Но если бы я вернулась в прошлое на лет 5-6, то я точно бы не стала геройствовать местами на тренировках, и от этого была бы в итоге куда здоровее.

Гарфилду и Вогоражу: Мож вам тему создать, чтоб вы, судари, могли любезничать где-то в одном месте?)) А-то что-то разлюбезничались во многих местах...)
  • gerda это нравится

#55 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2014 - 04:52

За пять лет успел пройти путь от первого дана до третьего, порвать к чертям переднюю крестообразную связку на левом колене, сделать операцию (не очень удачную :blush: ), взять своего младшего к себе на треньку в 4 года, сейчас ему 7 лет, у него 7 кю и 7 побед в 9 поединках на соревнованиюх городского-областного уровня :bd: . Старший сын пока бросил занятия, сейчас воюет за Украину :ph34r: .

#56 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2014 - 05:27

Вика,рад Тебя слышать(читать) :-)
О твоих физо-достижениях, как говорят молодые - респект.
За 5лет... Поменялось многое и на работе и вообще. Сдал на 1 дан, а потом дурацкая травма(вернее старая).
Месяц назад начал потихоньку входить в колею. Думаю через полгода выйти на обычный свой уровень.
Получилось на работе организовать зал (тренажор, мешок, инвентарь) :-)))
На форум давно не заходил. Интересно когда-то было.
Можно было пообщатся,поспрашивать.....
ОС!


Рада тебя читать!)) С первым даном поздравляки! А травмы эт не гуд. К стати о них: пять лет назад(даже больше), у меня не было такого количества травм, как сейчас... тогда играло глупство, не осторожность, беспощадность к себе, не аккуратное отношение к своему здоровью о чем крайне сожалею(( Друзья! Никакие достижения не стОят вашего здоровья, которое, во многих случаях, не вернешь нннииии за какие деньги. Фразы типа "боль временна, триумф вечен..." это все такой бред! Через год или два, иногда и раньше, медали и победы покрываются слоем пыли, награды становятся куском металлолома, а твоего триумфа никто не помнит, даже ты сам начинаешь ловить себя на мысли, что не помнишь того чувства победы. Зато боль от хронических травм, вот боль часто будит по ночам, и твои колени, либо другие травмированные составляющие тела, умеют предсказывать изменения погоды... Если у кого-то все отлично, он не знает что оно такое эти травмы, я за вас искренне рада)) Но если бы я вернулась в прошлое на лет 5-6, то я точно бы не стала геройствовать местами на тренировках, и от этого была бы в итоге куда здоровее.

Гарфилду и Вогоражу: Мож вам тему создать, чтоб вы, судари, могли любезничать где-то в одном месте?)) А-то что-то разлюбезничались во многих местах...)

Дык Вика, куда не зайдешь, везде коты, коты-поэты, коты-сказочники))))))))) Рад видеть и береги себя от травм!

#57 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 04:42

Товарищи! Не была тут уже более пяти лет. И как-то посетило желание посмотреть да узнать, как у кого за это время жизнь поменялась. Многих помню, многих не знаю, но все равно, весьма заманчиво вернуться скажем на пять лет назад. У кого что приключилось важного? Новый уровень, новый дан, кю, переход в другую федерацию, новые увлечения, семейная жизнь.

Я взглянув в прошлое поняла, что не хило так меня покидало)) после почти пяти лет поменяла цвет пояса, ушла замуж) переехала, перешла к другому тренеру в другую федерацию, еще раз переехала, опять перешла в другую федерацию, успела подраться на закрытых боях немного, ибо уж очень привлекала практически вседозволенность в правилах поединка, стала железо таскать в зале, занялась стэп-аэробикой для поднятия выносливости. Вот примерно так как-то)

Друзья! Вернитесь в прошлое на 5 лет, многое ли изменилось у вас за это время?


Виктория, конечно 25 раз подтягиваться это круто, но, как бы, не очень удивительно.

Вы лучше про своего супружника расскажите - быть настолько смелым, чтобы жениться на девушке, которая на замечание, что борщ недосолен, прямо от плиты мавашу в ухо влепит - вот это и круто, и удивительно B)

ну, муж у мня тоже каратист и пауэрлифтер по совместительству и ростом 183(но маваху достаю :) на тренировке было) так что мы не деремся...нам сцыкотно))


мда-с, ситуация...обычно в семье один сильный, а другой - умный....а у вас оба - сильные :aikido: :aikido:

Гарфилд, у меня муж в повседневной жизни - программер) так что по ходу он умный :D а я.... а я художник и веб-дизайнер, я творческая)

Сообщение отредактировал karategirl: 03 сентября 2014 - 04:48


#58 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 сентября 2014 - 04:46

За пять лет успел пройти путь от первого дана до третьего, порвать к чертям переднюю крестообразную связку на левом колене, сделать операцию (не очень удачную :blush: ), взять своего младшего к себе на треньку в 4 года, сейчас ему 7 лет, у него 7 кю и 7 побед в 9 поединках на соревнованиюх городского-областного уровня :bd: . Старший сын пока бросил занятия, сейчас воюет за Украину :ph34r: .



Старший сын - герой! Пусть Бог бережет в эти тяжкие для нашей страны времена...

а мелкий в 7 лет с 7-кю это оочень круто!) да и соревнований уже не мало, как для его возраста)) боец!

#59 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2014 - 08:42

За пять лет успел пройти путь от первого дана до третьего, порвать к чертям переднюю крестообразную связку на левом колене, сделать операцию (не очень удачную :blush: ), взять своего младшего к себе на треньку в 4 года, сейчас ему 7 лет, у него 7 кю и 7 побед в 9 поединках на соревнованиюх городского-областного уровня :bd: . Старший сын пока бросил занятия, сейчас воюет за Украину :ph34r: .


Дай ему БОГ не пролить кровь, ни свою, ни чужую.

#60 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 05 сентября 2014 - 11:11

Вика,рад Тебя слышать(читать) :-)
О твоих физо-достижениях, как говорят молодые - респект.
За 5лет... Поменялось многое и на работе и вообще. Сдал на 1 дан, а потом дурацкая травма(вернее старая).
Месяц назад начал потихоньку входить в колею. Думаю через полгода выйти на обычный свой уровень.
Получилось на работе организовать зал (тренажор, мешок, инвентарь) :-)))
На форум давно не заходил. Интересно когда-то было.
Можно было пообщатся,поспрашивать.....
ОС!


Рада тебя читать!)) С первым даном поздравляки! А травмы эт не гуд. К стати о них: пять лет назад(даже больше), у меня не было такого количества травм, как сейчас... тогда играло глупство, не осторожность, беспощадность к себе, не аккуратное отношение к своему здоровью о чем крайне сожалею(( Друзья! Никакие достижения не стОят вашего здоровья, которое, во многих случаях, не вернешь нннииии за какие деньги. Фразы типа "боль временна, триумф вечен..." это все такой бред! Через год или два, иногда и раньше, медали и победы покрываются слоем пыли, награды становятся куском металлолома, а твоего триумфа никто не помнит, даже ты сам начинаешь ловить себя на мысли, что не помнишь того чувства победы. Зато боль от хронических травм, вот боль часто будит по ночам, и твои колени, либо другие травмированные составляющие тела, умеют предсказывать изменения погоды... Если у кого-то все отлично, он не знает что оно такое эти травмы, я за вас искренне рада)) Но если бы я вернулась в прошлое на лет 5-6, то я точно бы не стала геройствовать местами на тренировках, и от этого была бы в итоге куда здоровее.

Гарфилду и Вогоражу: Мож вам тему создать, чтоб вы, судари, могли любезничать где-то в одном месте?)) А-то что-то разлюбезничались во многих местах...)


Слова взрослого человека) Когда я только появилась на форуме, читала твои сообщения, представлялась действительно такая юная бестия с невероятным упорством, рвением, самоотверженностью... а сейчас мудрые слова взрослого, сильного человека. Респект. Осу!
  • fedww это нравится