Перейти к содержимому


Фотография

Бокс

Бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2014 - 06:06

Правда ли, что нет турниров и соревнований для боксёров старше 34 лет?

Узнал.Нет турниров ветеранов.Можно лишь самим замутить.Наши недавно хотели организовать.Но спонсоров не нашли.Спонсоры только молодых спонсируют.
На стариков не хотят.
Выступают до 28-30 лет.Потом на пенсию. :russian_roulette:

#22 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 18 марта 2014 - 10:33

Узнал.Нет турниров ветеранов.Можно лишь самим замутить.Наши недавно хотели организовать.Но спонсоров не нашли.Спонсоры только молодых спонсируют.
На стариков не хотят.
Выступают до 28-30 лет.Потом на пенсию. :russian_roulette:


Спасибо! Сейчас огорчу друга.

Вы сэкономили мне много времени и сил.

#23 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2014 - 10:06

Спасибо! Сейчас огорчу друга.

Вы сэкономили мне много времени и сил.


Не за что,всегда рад помочь людям.

А другу что огорчаться?Ему грамотки нужны или умение и здоровье?Пусть ходит занимается,спаррингует в секции.

#24 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2014 - 04:58

могу посоветовать куда сходить по спарринговать, если он львовский )

#25 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 20 марта 2014 - 01:13

А другу что огорчаться?Ему грамотки нужны или умение и здоровье?Пусть ходит занимается,спаррингует в секции.


Ну вот я жду турнира ветеранского, чтоб поспарринговаться "от души".

А секции сильно поредеет, по-моему, если бдуг друга там будут лупить, как на турнире.

Но для друга - это все теория: он на индивидуальном обучении. И уже дорос до готовности подраться на ринге.

#26 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 20 марта 2014 - 01:14

могу посоветовать куда сходить по спарринговать, если он львовский )


Догадываюсь - наверное, туда же, куда я в эту субботу опять влачусь...

Но он московско-севастопольский. То есть москвич, пытающийся (ну или пытавшийся - не уточнял последние недели) перебраться в Севастополь.

#27 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2014 - 02:59

нет, в боксерский клуб Керамик, если по боксу)

#28 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 20 марта 2014 - 04:32

нет, в боксерский клуб Керамик, если по боксу)


А вот интересно. Что, можно вот так прийти в клуб и подраться? Я, мол, индивидуально занимался - и решил силы попробовать?

Не подкрадывается тут к тренеру "Керамика" никакая статья в случае травм?

Это уже моё личное любопытство, не хочу уже никого напрягать. Но может, у кого есть готовый ответ?

#29 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 марта 2014 - 05:45

По идее нормальный тренер пошлет Вас далече, так как он Вас не знает и выпускать в ринг ни в коем случае не будет. Вообще то это правило железобетонное у всех, хотя конечно отморозков везде полно, в том числе и в тренерском составе ))

#30 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 21 марта 2014 - 12:41

По идее нормальный тренер пошлет Вас далече, так как он Вас не знает и выпускать в ринг ни в коем случае не будет.


Вот я так и представлял себе реакцию нормального тренера.

#31 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2014 - 04:35

нет, в боксерский клуб Керамик, если по боксу)


А вот интересно. Что, можно вот так прийти в клуб и подраться? Я, мол, индивидуально занимался - и решил силы попробовать?

Не подкрадывается тут к тренеру "Керамика" никакая статья в случае травм?

Это уже моё личное любопытство, не хочу уже никого напрягать. Но может, у кого есть готовый ответ?

У меня так брат после 10 лет каратэ и рукопашки, по моей просьбе, пришел на бокс, сначала поспарринговать, там и остался, уже сколько лет в боксе. Тренер нормальный.

#32 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2014 - 04:41

По идее нормальный тренер пошлет Вас далече, так как он Вас не знает и выпускать в ринг ни в коем случае не будет. Вообще то это правило железобетонное у всех, хотя конечно отморозков везде полно, в том числе и в тренерском составе ))


странное дело, мы в 90-х ходили в другую секцию спарринговать в Киокушине, друзья вообще по секциям любым бегали на спарринги. Из травм синяки, гематомки )

#33 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2014 - 07:52

Если прийти с гонором,мол щас я вас тут порву.Скорей всего тебя пошлют.А если прийти с просьбой,помочь какие то ошибки устранить,набраться опыта,поставить руки-ноги.
То скорей помогут. В секцию,где я иногда бываю,часто приходят каратисты,руки поставить.И ни кто их не гонит.

#34 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2014 - 12:22

именно, Сергей.

#35 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2014 - 04:56

Вообще,за последнее время,идет деградация бокса.Смотрю по инету по роликам,по форумам разным.....
И хочется плеваться.Уходят потихоньку носители советской школы бокса.Взамен такая хрень!
Люди элементарно не могут ходить с ударами,а их уже учат разным мудреным сериям и комбинациям.
Не могут бить,но обещают научить бить. И т.д.

Печально все это.

#36 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 24 марта 2014 - 03:11

Вообще,за последнее время,идет деградация бокса.Смотрю по инету по роликам,по форумам разным.....
И хочется плеваться.Уходят потихоньку носители советской школы бокса.Взамен такая хрень!
Люди элементарно не могут ходить с ударами,а их уже учат разным мудреным сериям и комбинациям.
Не могут бить,но обещают научить бить. И т.д.

Печально все это.


Почему-то верится, хоть я с подозрением отношусь к любым рассуждениям на тему "куда катится мир???".

Может, потому, что вижу неумелую коммерциализацию бокса. Тренеры, не имеющие поддержки грамотных администраторов, выживают, как умеют.
Боятся напрягать "клиентов".

#37 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2014 - 10:09

Почему-то верится, хоть я с подозрением отношусь к любым рассуждениям на тему "куда катится мир???".

Может, потому, что вижу неумелую коммерциализацию бокса. Тренеры, не имеющие поддержки грамотных администраторов, выживают, как умеют.
Боятся напрягать "клиентов".


Тут дело даже не в коммерции.Дело в знании и умении думать,анализировать.

Появилось много шарлатанов.Не умеющих бить или ходить,даже.Но обещающие научить любого.
Не понимая биомеханику удара,пропагандируя то,что сказал Вася или Петя.

Как пример.
Во всех авторитетных изданиях бокса,проходит мысль.Что главное влияние в ударе-это ноги.
Нет,чихая на все это,они проповедуют типа такого(украл с одного форума).

Всеж таки командовать должны руки. Ноги( как я неоднократно говорил) должны быть , эдакими подпорками , которые выставляются лишь для того, чтобы не упасть.
Так что стартуй руками , а ноги подставляй под собой))


Все это печально и грустно.Молодые пацаны доверяют таким гуру.
Хотя мож все идет так,как и должно идти.
Как говорится-Каждому свое!!!

#38 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 24 марта 2014 - 02:01

Все это печально и грустно.Молодые пацаны доверяют таким гуру.
Хотя мож все идет так,как и должно идти.
Как говорится-Каждому свое!!!


Я пытаюсь во всем, что вижу вокруг, найти хорошую сторону.

И поэтому пытаюсь надеяться, что бокс пройдёт тот же путь, что прошло карате. В 90-х я помню почти сплошное шарлатанство.
Сейчас - только редкие исключения.

Это издержки того, что карате становилось массовым. Все хотели заниматься (не знаю ни одного из своих друзей и знакомых, кто бы не ходил тогда на карате хоть неделю).

Может, и бокс становится массовым?

#39 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 марта 2014 - 03:26

И поэтому пытаюсь надеяться, что бокс пройдёт тот же путь, что прошло карате. В 90-х я помню почти сплошное шарлатанство.
Сейчас - только редкие исключения.

Это издержки того, что карате становилось массовым. Все хотели заниматься (не знаю ни одного из своих друзей и знакомых, кто бы не ходил тогда на карате хоть неделю).

Может, и бокс становится массовым?


Бокс был массовым,в 60-70-е годы.Секции ломились от наплыва пацанов.

Была хорошая советская школа.Но у нас всегда,в чужих руках ... толще!!!Не ценим свое,преклоняемся перед японами или другими .

Да ладно,чё теперь слезы лить крокодиловы!
Все идет ,как написано.

#40 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 24 марта 2014 - 03:46

Бокс был массовым,в 60-70-е годы.Секции ломились от наплыва пацанов.


В 80-е я этого не заметил. Хотя судить мне трудно. Но во всем Севастополе тех лет я помню совсем немного секций.
Хотя мог и упустить.

Не ценим свое,преклоняемся перед японами или другими .


Жалуются тренеры по боксу (умомянутому тут другу), что уходят из бокса на тхквондо. Вот прямо в ДЮСШ по боксу (где друг в частном порядке тренируется) окопались тхквондисты и увели "паству". По их грушам лупят ногами...

Но вот что интересно! Друг - спец по развитию бизнеса, начал уговаривать тренера сделать человеческую фотографию. Для сайта и проч.

Я имел возможность сравнить - что висит на сайте ДЮСШ и Федерации бокса уже 10 лет, и что сделал мой друг (любитель в фотографии).
Не первой фотографии - ехидный бандит, на второй - внимательный тренер-интеллектуал.

Не хватает боксу администраторов, пиарщиков, даже фотографов. Всё это тянут на своих накачанных плечах тренеры.
И получается у них то, что получается.