Перейти к содержимому


Фотография

Бокс

Бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2014 - 12:08

Странно, но не нашел такой темы тут. Есть отдельная тема о Тайсоне (и он этого заслуживает).
А между тем присутствуют темы о самых разнообразных видах, вплоть до "борьбы нанайских мальчиков" :).
Может быть бокс не БИ, а лишь спорт?
Думаю все-таки БИ и очень серьезный.
Открою тему данным (позитивным) роликом:


#2 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2014 - 04:15

А почему ж не боевое искусство?
Во всяком случае, не менее боевое, чем любой другой стиль. А что до отсутствия ударов в пах и вырывания горла аля фаталити из мортал комбат, дык: а) оно сильно надо? и б) разве боксера кто-то ограничивает и запрещает дополнительно изучать какую-то технику?

#3 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2014 - 04:52

Идеальных видов нет.Любой вид единоборств,надо подгонять,под свои соответствующие задачи.

Бокс наиболее подходит для улицы,меньше надо тюнинговать.

Но как и любой вид,тюнинг должен быть изначально,с освоения базы.
Потом ломать сложно,мышечная память-забавная штука.

Если чё-я занимался боксом,потом ушел на каратэ.По прошествии времени вернулся к боксу.
Поэтому в курсе этих видов и как менять мышечную память.
  • wind это нравится

#4 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 марта 2014 - 06:09

боевое искусство и еще какое, я отдал 20 лет карате, а теперь к карате прифигачил еще и бокс, на старости лет, мне нравиться ))))
Как говорит мой тренер по боксу "боксеров уважают, они выключают свет - дынц и темно"
И надпись у него на майке прикольная "обидеть боксера может каждый, вот извиниться успевают не многие " ))))

#5 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 07 марта 2014 - 10:38

Бокс всё таки спортивное единоборство, где искусство состоит в том, чтобы в поединке с противником наносить удары, не получая их самому. А вот родоначальник, кулачный бой, одно из самых древних БИ.
У многих боксёров, которые частенько выясняли отношения без перчаток сломаны или сильно выбиты большие пальцы.

Сообщение отредактировал wind: 07 марта 2014 - 10:45


#6 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 07 марта 2014 - 11:05



#7 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 08 марта 2014 - 12:09

У многих боксёров, которые частенько выясняли отношения без перчаток сломаны или сильно выбиты большие пальцы.



Изображение


Самая большая проблема,травмы в красной зоне(на рисунке). Остальное все заживает,как на собаке.
Мало где уделяют внимания,на правильный приход кулака на цель. Перчатки и бинтование кистей,этому не способствует.Даже вредит.
Чаще надо работать на мешках,голым кулаком.

#8 Андрей Куртий

Андрей Куртий

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 47
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2014 - 01:04

Самая большая проблема,травмы в красной зоне(на рисунке).

Да уж, и сам ломал "красную зону" и у многих именно там "горбатая гора" после травм.

#9 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 11 марта 2014 - 04:25

Да уж, и сам ломал "красную зону" и у многих именно там "горбатая гора" после травм.

Лечил сам или в больнице?
У отца Ильи Карпенко такая же беда.Все в больницу собирался,давно не видел,не знаю результата.
Я долго,но сам вылечил.Но горбы остались.На левой еле видно,а на правой сильно видно.


Прикрепленный файл  DSC00995+.jpg   8,63К   12 Количество загрузок:

#10 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 13 марта 2014 - 02:55

Бокс - прекрасное БИ.

Только, по-моему, ошибка сравнивать его с карате. Правильней, по-моему, поставить в один ряд, признав эффективность сопоставимой.

Скажу про себя. Не смог бы заниматься боксом. В смысле - не захотел бы себя преодолевать. Мотив "постоять за себя" выветрился бы после двух недель,
и я бы почувствовал недомогание и пропустил бы тренировку, потом мне бы понравилось чувствовать недомогание во время тренировок...

Зато карате - уже полтора года отмахал (после 10-летнего перерыва), потому что есть в карате что-то, чего нет в боксе, и это "что-то" мне очень нравится.
Может, какие-то детские воспоминания и впечатления. "Как жили мы, борясь и смерти не боясь.." Молжет, радует, что я весь в белом....

А мой друг, пристрастившийся к боксу, присылает мне видео, как он радостно учится перетягивать руки ремнями, стучит в перчатках по груше. И радуется своим успехам. Тоже, кстати, полтора года уже отзанимался...

То есть для меня эффективней кёкушин, а для друга - бокс.

P.S. Почему-то вспомнился ответ эксперта на вопрос, какой танк лучше: "Меркава" или Т-72.
"В руках израильтян всё лучше".

Не правильно ли применить такой подход и к вопросам, какое БИ лучше?

#11 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2014 - 10:34

То есть для меня эффективней кёкушин, а для друга - бокс.

Согласен,не даром говорится-Каждому свое!!!
Кому то балет подходит,кому то вышивание крестиком.


Для того,что бы сравнивать что то.Надо самому это попробовать,позаниматься.
Так лучше поймешь.
А не слушать авторитета каратиста Васю или боксера Петю.Каждый кулик,хвалит свое болото!!!
ИМХО!

#12 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 13 марта 2014 - 05:29

Да уж, и сам ломал "красную зону" и у многих именно там "горбатая гора" после травм.

Лечил сам или в больнице?
У отца Ильи Карпенко такая же беда.Все в больницу собирался,давно не видел,не знаю результата.
Я долго,но сам вылечил.Но горбы остались.На левой еле видно,а на правой сильно видно.


Прикрепленный файл  DSC00995+.jpg   8,63К   12 Количество загрузок:

Сорри ,что не по теме.
А что Это -эти горбы, пожалуйста можно побольше информации и как лечили. Примерно год или полтора левым боковым попал, скорее всего в локоть, было ну очень больно, через неделю к хирургу сделал снимок, перелома нет, как сошла опухоль, остался небольшой холмик на месте как на рисунке под буквой "А". Рука полностью вышла из строя ни чего не поднять, не ударить, не схватить. Ну вроде "как бы" всё перестало болеть и в спарринге две недели назад, не сильный левый боковой и снова адская боль, опухоль сошла и на том же месте теперь не холмик а горбик но поменьше чем на вашем фото. Что делать, как жить? как лечить? снова рука вышла из строя, снова ждать год? беда.

#13 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2014 - 06:24

А что Это -эти горбы, пожалуйста можно побольше информации и как лечили.


Блин,написал длинный пост, захотел вставить файл,нажал и браузер пропал.
Напишу снова,но короче.

Закачивать и забивать кисти надо.Как закачивать,инфы полно в инете.
Забивать -с начало обстукивать кулак,со всех сторон и положений.Что бы была легкая боль.
Сильная боль плохо и без боли плохо.Не во всех положений кулака больно будет.Стучать там где больно.

Потом тренить приход кулака на цель.С начало по мягким мешкам,потом переходить на более жесткие.

Кулак готовить,как на ролике.

http://my.mail.ru/vi...yvideo/166.html

#14 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 марта 2014 - 09:41

Прикольная ссылка, Сергей! Ос!
У меня был, ну не "горб" прям, а так, косточка вверх оттопырилась ))). Короче, кистевые эспандеры ("бублики" резиновые) помогли. Ежедневно.

#15 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2014 - 07:21

Прикольная ссылка, Сергей! Ос!
У меня был, ну не "горб" прям, а так, косточка вверх оттопырилась ))). Короче, кистевые эспандеры ("бублики" резиновые) помогли. Ежедневно.


Все правильно,закачка-забивка рулит.Но более важно ,правильный приход кулака на цель.И вовремя сжимать кулак.Максимальная сила сжатия кулака,она импульсная.Вот и важно сжать,в нужное время.Упражнение на ролике и помогает это сделать.
Во время хлопка кисть расслаблена,а в момент постановки на пол-напряжена.

#16 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 02:45

Правда ли, что нет турниров и соревнований для боксёров старше 34 лет?

#17 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 02:39

Правда ли, что нет турниров и соревнований для боксёров старше 34 лет?


Не знаю,во вторник могу узнать.

#18 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 03:59

Правда ли, что нет турниров и соревнований для боксёров старше 34 лет?

Не знаю,во вторник могу узнать.

Узнайте, пожалуйста, если не очень трудно: хочется обнадёжить (или, наоборот, избавить от последней надежды) друга.

Он уже полтора года занимается (правда, индивидуально - но у МС) - хочется попробовать свои силы.

#19 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2014 - 04:03

Узнайте, пожалуйста, если не очень трудно: хочется обнадёжить (или, наоборот, избавить от последней надежды) друга.

Он уже полтора года занимается (правда, индивидуально - но у МС) - хочется попробовать свои силы.


Узнаю-узнаю,в зал пойду и узнаю.Мог бы и сегодня просто позвонить,но нечаянно телефонную книгу снес,в телефоне.

#20 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2014 - 08:06

Правда ли, что нет турниров и соревнований для боксёров старше 34 лет?

Насколько я знаю, их нет в любительском боксе. Но у меня инфа 15-летней давности.