Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Увеличение массы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2014 - 06:34

Сорри, печатаю с планшета, несколько сумбурно. Реально тяжело дать какие то конкретные источники, т.к. нужно охватыватьОЧЕНЬ большой объем информации. Но отталкиваться нужно от основного - усвоение кислорода тканями. Это отправная точка для поиска.
Коллеги, простите, действительно очень сложно пересказывать пять лет института в паре абзацев....

#22 shiva

shiva

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 октября 2015 - 09:12

Друзья! (Я не пишу для "нежных мужчин" (так переводится слово "джентльмен). Это пусть для других форумов останется...)

Ну, ведь справедливо то, что большинству из нас не впилось ни в одно место, выступать на "подиуме", сверкая просушенной тушкой после нескольких недель безуглеводки и умственной отсталости, связанной с ней.
Это для профи.
Для большинства ведь привлекательной задачей является приобретение хорошей формы и дальнейшее её удержание на протяжении всего года (без всяких там циклов и сезонов) жиронабора и сушки.
И тут нужно понимать, что стабильные результаты достигаются долго. И не потому, что результата внешнего трудно добиться, а потому, что при быстром достижении результатов, их не получится легко и долго удерживать.
Потому что быстрый результат базируется не на глубоких изменениях. которые входят в норму, а на искусственных манипуляциях, действующих через механизмы срыва привычного метаболизма и декомпенсаций, которые, после окончания "сезона геморроя", откатываются назад. Причём, всё это не проходит бесследно для здоровья.
Даже если если вы обладаете знаниями и пониманием того, как быстро "гонять" вес в обе стороны, то не стОит эти методы применять. если только вы не соревнующийся спортсмен-бодибилдер.
Нужна глубинная перестройка, что требует постепенности изменений. Как бы не хотелось получить быстрый результат.
Это касается и набора мышечной массы, и сжигания жира. Всего, короче, касается.
Это касается как сгонки веса, так и набора.
Сначала нужно определиться с истинной целью - для чего это (понтануться, сохранить или улучшить здоровье, стать более успешным как пикапер Изображение, повысить уровень жизненного комфорта?). Цели разные. Одни достойные, другие - ничтожные. Но, именно определение истинной цели будет определять мотивацию и направление + инструменты достижения цели.
Затем необходимо определить задачу в работе над собой. Т.е. понять для себя, что будет являться адекватным и устраивающим результатом. Причём. максимально точно, всё это должно быть выражено в цифрах (вес, сроки, компоненты состава тела и пр.)
И вот только после этого нужно выстраивать программу и план-график мероприятий, направленных на изменение себя.
И тут нужно учитывать много факторов (чем больше - тем лучше), а не пытаться действовать только одним рычагом, зачастую и его (этот единственный рычаг) "обстругивая" до таких узких понятий, как "пить ли мне кефир между приёмами пищи и заменит ли это еду".
Ну, что тут можно посоветовать. Любой совет будет тупым, т.к. он оторван от человека и его целей.
Это как
- Доктор, у меня вот тут, что-то болит? Что делать?
- Вам нужно принять какое-то лекарство?
Ну, т.е., ни о чём все эти разговоры.
И таких разговоров половина форума... неееее 99,9% форума.
Парни! Для достижения стабильных результатов нужен системный подход, а не использование вырванных из контекста рецептов. Да ещё и данных с позиций методов тех людей (профессионалов спортсменов или тренеров), которые они используют сами, имея абсолютно иные от ваших цели и задачи, а так же использующих другие рычаги управления процессами изменений.
Это как если бы спринтер обучал бегу марафонца. Сами представьте, что из этого получится.
Только в случае с изменениями тела всё ещё сложнее... и вреднее, при неадекватном подходе.

И что же делать, спросите вы?
Да есть только один путь - перестройка мышления и приобретение базовых знаний.
Поймите, что базовые знания - это не горы учебников. Это, в принципе, несколько десятков положений и фактов, освоить которые под силу даже школьнику.
Для того, чтобы грамотно начать, этого хватит. Что, в прочем, не избавит вас от необходимости развивать эти знания, если ваши цели и задачи будут более чётко определяться, сегментироваться или расширяться, т.е. потребуют более прицельной проработки...

А что касается обмена опыта на форуме, то это конечно же имеет смысл. Только не стоит превращать обмен опытом (а ОПЫТ нужно подтверждать личным примером) в пустопорожний трёп.
Поэтому, если это теория, то ваши советы и выкладки должны основываться на знаниях (своих или чужих, но систематизированных и глубоко понимаемых).
А если это советы "практиков", то обязательно должно присутствовать сошл тру (социальное доказательство), т.е. задокументированный личный пример.
Остальное - форумный хлам ИМХО

© Михаил Шилов (malleus maximus)
Взято отсюда >>> http://budo-blog.ru/archives/5849

#23 Fernan

Fernan

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2016 - 11:19

Привет! У меня муж этим много лет увлекается. Давно занимается спортом и наращиванием массы. Мы даже заказывали ему спортивное питание для набора массы , достаточно быстро он стал добиваться желаемого результат. На данный момент кстати очень даже внушительных размеров.