Перейти к содержимому


Фотография

Официальное вранье Со-Сихана Якунина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 03:01

Но, с созданием этой дисциплины появилась конкуренция)..


В спорте главный вид конкуренции - спортивная конкуренция на соревнованиях. Любые кёкусиновцы и некёкусиновцы и ранее имели возможность участвовать в соревнованиях организаций - членов АКР и конкурировать. Не без трудностей и проблем, но имели. Так какая же сейчас появится "конкуренция"?

Вот только не надо по новой..Вы уже приглашали недавно на соревнования, утверждая что они у вас открытые..А оказалось что и полномочий нет у вас, оказалось что президиум кана рассмотрит)) . Так что не надо вводить никого в заблуждение.
Вы для начала откройте свои турниры, а потом будете приглашать.. Кстати, организации не входящие в АКР проводят свои турниры открытыми..
А про конкуренцию-вот только не надо лукавства, вы прекрасно понимаете что я написал о конкуренции между организациями. Надеюсь АКР кёкусин каратэ пойдет по пути сотрудничества и развития каратэ кёкусин, а АКР киокусинкай уже показало себя во всей красе)

#42 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 03:23

Вот только не надо по новой..Вы уже приглашали недавно на соревнования, утверждая что они у вас открытые.


А я вам еще раз повторяю: подайте заявку, а потом отчитаетесь "общественности", пустили вас или нет.

АКР здесь хорошо попинали. И вот предложили альтернативу: еще один междусобойчик.
Так в чем же, повторяюсь, конкуренция? Что, новая организация всех без разбору манной небесной осыплет? Ну-ну.

#43 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 03:32

Вот только не надо по новой..Вы уже приглашали недавно на соревнования, утверждая что они у вас открытые.


А я вам еще раз повторяю: подайте заявку, а потом отчитаетесь "общественности", пустили вас или нет.

АКР здесь хорошо попинали. И вот предложили альтернативу: еще один междусобойчик.
Так в чем же, повторяюсь, конкуренция? Что, новая организация всех без разбору манной небесной осыплет? Ну-ну.


Еще раз повторяю для особо одаренных), не надо лукавства, тут в основном пишут люди, которые в курсе многих событий и прекрасно все все понимают. Если турнир открытый, так и пишут открытый! А не для членов АКР.Разве вы не в курсе, что закрытость турниров как раз и является одним из "козырей" , которым АКР пытается манипулировать?)
А конкуренция в том, что у организаций, не входящих в состав АКР (который киокусинкай), появится возможность легализоваться в АКР (который кекусин каратэ). А дальше вот и пойдет конкуренция, кто более открытый для объединения и на каких основах. У нового АКР по крайней мере есть шанс, тогда как у старого-уже нет.Это как на рынке, двое рядом предлагают товар.Грубо-но точно)

Сообщение отредактировал senseyrm: 14 февраля 2014 - 03:44


#44 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 03:48

тут в основном пишут люди, которые в курсе многих событий и прекрасно все все понимают.


Я думаю, что вот эти "люди, которые в курсе многих событий и прекрасно всё понимают", знают также и требования Закона РФ относительно проведения официальных соревнований, включенных в ЕКП, и знаю что и как должно писаться в Положении чемпионата России.

#45 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 03:49

АКР здесь хорошо попинали. И вот предложили альтернативу: еще один междусобойчик.
Так в чем же, повторяюсь, конкуренция? Что, новая организация всех без разбору манной небесной осыплет? Ну-ну.

Может быть имеется ввиду конкуренция среди равных? АКР-овские бойцы скорее относятся к профессионалам, со своими сборами/сезонками/межсезонками/докторами/диетами.
Не АКР-овцы - любители. Ходят днем на службу, вечером тренируются, по возможности участвуют в соревнованиях.
В бодибилдинге так. Есть турниры среди "химиков", с раздутыми до безобразия мышцами, и параллельно проводятся соревнования среди "натуралов", у которых, как говорится, и трубы пониже, и дым пожиже.
В этом отношении мифическая (надеюсь, ошибаюсь) АКР-Кёкусин была бы очень кстати. Но, как у нас часто бывает, идею могут извратить. Опять же поделятся на "помазанников" и "простолюдинов", со всеми вытекающими. Так что может и не нужно уже никаких экспериментов.

#46 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 03:59

АКР здесь хорошо попинали. И вот предложили альтернативу: еще один междусобойчик.
Так в чем же, повторяюсь, конкуренция? Что, новая организация всех без разбору манной небесной осыплет? Ну-ну.

Может быть имеется ввиду конкуренция среди равных? АКР-овские бойцы скорее относятся к профессионалам, со своими сборами/сезонками/межсезонками/докторами/диетами.
Не АКР-овцы - любители. Ходят днем на службу, вечером тренируются, по возможности участвуют в соревнованиях.
В бодибилдинге так. Есть турниры среди "химиков", с раздутыми до безобразия мышцами, и параллельно проводятся соревнования среди "натуралов", у которых, как говорится, и трубы пониже, и дым пожиже.
В этом отношении мифическая (надеюсь, ошибаюсь) АКР-Кёкусин была бы очень кстати. Но, как у нас часто бывает, идею могут извратить. Опять же поделятся на "помазанников" и "простолюдинов", со всеми вытекающими. Так что может и не нужно уже никаких экспериментов.

У меня в сборной КАНа четыре спортсмена. Никаких сборов, никакой финансовой помощи, никакой медикаментозки за год не было.

#47 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 04:05

У меня в сборной КАНа четыре спортсмена. Никаких сборов, никакой финансовой помощи, никакой медикаментозки за год не было.

Я не имею ввиду поголовно всех. Наверное и в неаккредитованных оргах есть профи, как знать. Но тут же любят кричать, "где ваши топ-бойцы-ы-ы-ы!" ))
Вот и думаю, что же делать НЕ топ-бойцам? Может и помогла бы вот такая организация для условных "любителей".

#48 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 04:13

Вот и думаю, что же делать НЕ топ-бойцам?


Заниматься физкультурой у себя в клубе и не участвовать в чемпионатах России!
Вы представляете звание: "Чемпион России среди НЕ топ-бойцов"?!
И Минспорт должен этот "чемпионат" финансировать?! Присваивать звания "мастер спорта России среди..."?!
Надеюсь, Вы шутите.

#49 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 04:34

У меня в сборной КАНа четыре спортсмена. Никаких сборов, никакой финансовой помощи, никакой медикаментозки за год не было.

Я не имею ввиду поголовно всех. Наверное и в неаккредитованных оргах есть профи, как знать. Но тут же любят кричать, "где ваши топ-бойцы-ы-ы-ы!" ))
Вот и думаю, что же делать НЕ топ-бойцам? Может и помогла бы вот такая организация для условных "любителей".

Топ боец- это не тот боец, которого финансируют на полную катушку, пичкают медикаментами.
Топ- боец- это тот, кто готов умереть на татами ради победы, вырвать ее зубами, через не могу.
Как правило- сначала все работают на имя, а уж потом- оно на них))))

#50 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 05:08

Вник глубже в процессы инициированные господином Якуниным и Ко.
Договор с ФКР действительно есть, в какой форме не знаю еще. Документы в минспорт отправлены, правда почему-то не от ФКР, а от организации г-на Якунина.
Эти факты имеют место быть.

Но... если ФКР таким образом пытается отомстить РСБИ за организацию созданную им в противовес (как они считают), то причем тут АКР? И каким образом они все-таки хотят все это "замутить"?

Есть закон и ФКР трудно будет его обойти, а обходить придется, потому что простое словоблудие, что киокусинкай и каратэ кекусин разные дисциплины - бред сивой кобылы для дурочков, а в минспорте таких сейчас нет (или очень мало).

То что от г-на Якунина может выходить недостоверная информация, мы уже проходили. Был и сертификат подписанный Мас Ояма в 2003 году (на моем сертификате 1999 года он почему уже не расписывался, так как умер в 1994).

Прикрепленный файл  сертификат_Якунин Сергей.jpg   259,22К   24 Количество загрузок:

Да и сейчас на оф. сайте РСКК есть то что можно назвать неправдой. Сейчас на странице выписки из устава организации http://www.kyokushinkarate.ru/ustav/ в пункте 9 значится:
9. Вид спорта и спортивная дисциплина

Министерством спорта РФ по виду спорта каратэ аккредитована Федерацию каратэ России. РСКК выступает партнёром Федерации по развитию данного вида спорта и имеет самостоятельную зарегистрированную спортивную дисциплину Кёкусин каратэ. Все присвоения от имени Министерства спорта РФ происходят по виду спорта каратэ.

На данный момент это тоже ложь!

Возможно, разыгрывается беспроигрышный вариант непризнанных лидеров. Сперва замутили изначально нереальную тему, всех о ней оповестили, двинули красивых лозунгов, нашли общего врага-тирана АКР... А потом будут кричать, что АКР рычагами во власти убрали со своего пути это славное демократичное новообразование...

А великомучеников на Руси всегда чтили и у них всегда находились сторонники.

#51 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:26

Заниматься физкультурой у себя в клубе и не участвовать в чемпионатах России!
Вы представляете звание: "Чемпион России среди НЕ топ-бойцов"?!

Весьма категорично. Мне приходилось видеть и Чемпионов России, и даже Чемпионов Мира среди НЕ топ-бойцов. Пара-тройка сильнейших спортсменов досрочно сметала слабых конкурентов, чтобы встретиться в финале. Представьте, бывает и такое.

#52 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:30

И Минспорт должен этот "чемпионат" финансировать?! Присваивать звания "мастер спорта России среди..."?!
Надеюсь, Вы шутите.

Никто никому ничего не должен. Обсуждается поиск путей легимитизации неаккредитованных организаций. И лично мне безразлично, найдутся ли эти пути.

#53 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:34

Вот и думаю, что же делать НЕ топ-бойцам?


Заниматься физкультурой у себя в клубе и не участвовать в чемпионатах России!
Вы представляете звание: "Чемпион России среди НЕ топ-бойцов"?!
И Минспорт должен этот "чемпионат" финансировать?! Присваивать звания "мастер спорта России среди..."?!
Надеюсь, Вы шутите.

похоже это у вас с юмором не очень
я всегда свободен в том где и чем мне заниматься и в каких турнирах участвовать
и какое вам дело что должен Минспорт финансировать?

#54 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:57

тут в основном пишут люди, которые в курсе многих событий и прекрасно все все понимают.


Я думаю, что вот эти "люди, которые в курсе многих событий и прекрасно всё понимают", знают также и требования Закона РФ относительно проведения официальных соревнований, включенных в ЕКП, и знаю что и как должно писаться в Положении чемпионата России.

давайте больше не будем на эту тему, не надо словоблудия ..

#55 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:11

Вник глубже в процессы инициированные господином Якуниным и Ко.
Договор с ФКР действительно есть, в какой форме не знаю еще. Документы в минспорт отправлены, правда почему-то не от ФКР, а от организации г-на Якунина.
Эти факты имеют место быть.

Но... если ФКР таким образом пытается отомстить РСБИ за организацию созданную им в противовес (как они считают), то причем тут АКР? И каким образом они все-таки хотят все это "замутить"?

Есть закон и ФКР трудно будет его обойти, а обходить придется, потому что простое словоблудие, что киокусинкай и каратэ кекусин разные дисциплины - бред сивой кобылы для дурочков, а в минспорте таких сейчас нет (или очень мало).

То что от г-на Якунина может выходить недостоверная информация, мы уже проходили. Был и сертификат подписанный Мас Ояма в 2003 году (на моем сертификате 1999 года он почему уже не расписывался, так как умер в 1994).

Прикрепленный файл  сертификат_Якунин Сергей.jpg   259,22К   24 Количество загрузок:

Да и сейчас на оф. сайте РСКК есть то что можно назвать неправдой. Сейчас на странице выписки из устава организации http://www.kyokushinkarate.ru/ustav/ в пункте 9 значится:
9. Вид спорта и спортивная дисциплина

Министерством спорта РФ по виду спорта каратэ аккредитована Федерацию каратэ России. РСКК выступает партнёром Федерации по развитию данного вида спорта и имеет самостоятельную зарегистрированную спортивную дисциплину Кёкусин каратэ. Все присвоения от имени Министерства спорта РФ происходят по виду спорта каратэ.

На данный момент это тоже ложь!

Возможно, разыгрывается беспроигрышный вариант непризнанных лидеров. Сперва замутили изначально нереальную тему, всех о ней оповестили, двинули красивых лозунгов, нашли общего врага-тирана АКР... А потом будут кричать, что АКР рычагами во власти убрали со своего пути это славное демократичное новообразование...

А великомучеников на Руси всегда чтили и у них всегда находились сторонники.


А в чем криминал,я не понял..Сертификат от юниона..
Ну вот, может вы опять горячитесь?
Вначале говорили что нет и не может быть договора, теперь уже и договор оказывается есть, все убедились..
Потом утверждали что комиссия Минспорта не пройдена-оказалось что пройдена..
Вот и на сайте ФКР и место вчера приготовили для кёкусин каратэ и комп..
Теперь вы утверждаете, что в Минспорте не пройдет. Так подождите..
Видите, вы торопитесь и ошибаетесь в ваших прогнозах шаг за шагом..
А все потому, что пытаетесь выдать за действительность желаемое.
Мне вот понятно, что не будь Трутнева, не было бы вида спорта киокусинкай.
Но ведь Трутнев не всесилен, есть и еще серьезные дяди..
И неважно кто подал в минспорт, господин Якунин или господин Соколовский.
Важен сам факт подачи, и самое важное- факт подписания приказа о создании дисциплины.
Остался последний шаг.
Подождем.

Сообщение отредактировал senseyrm: 14 февраля 2014 - 09:13


#56 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:36

На сайте Федерации каратэ России в разделе спортивные дисциплины сегодня появилась графа Кекусин http://ruswkf.ru/. Администрация Суперкаратэ не хочет еще извиниться за возведенный поклеп?


с каких пор появление вкладки на частной интернет-странице является доказательством изменений в законодательстве? там у кекусин даже разделы не заполнены.
есть официальный сайт минспорта где выложен всероссийский реестр видов спорта:
http://www.minsport....nie-vidov-spor/
каратэ остается видом спорта без дисциплин. т.е. только по правилам WKF
ВБЕ (РСБИ) никто не исключил пока, киокусинкай (АКР) тоже. В календаре на 2014 г. все кто и в прошлом году.
так что на государственном уровне никаких изменений.


Никто и не собирается исключать вид спорта "киокусинкай",просто появятся новые дисциплины в виде спорта каратэ.
А появление на сайте ФКР дисциплин ( в том числе и кёкусин каратэ" говорит о том, что ФКР в курсе(а господин Суворов утверждал что этого не может быть. потому что этого не может быть)). Не будут они вставлять эти дисциплины просто так. . Скорее всего подписан приказ о создании дисциплин, и кёкусин каратэ в том числе.
Кстати, это официальный сайт ФКР, как я понял.


на своем официальном сайте ФКР может прописать все что угодно. Единственный официальный интернет-ресурс по видам спорта я указал выше. Дисциплины кекусин вида спорта каратэ в перечне нет, соревнования по кекусин, равно как по косики и ашихара в едином календарном плане на 2014 год тоже пока не видно. Пойдет ли минспорта на аккредитацию дисциплины идентичной уже аккредитованному целому виду спорта сомнительно. Но тенденции последних двух лет показывают что государству надоело много разных каратэ и есть желание собрать все яйца в одну корзину. Кстати федерация всестилевого каратэ (габбасов) тоже планируют аккредитацию дисциплины "нокдаун-каратэ".

#57 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:41

и какое вам дело что должен Минспорт финансировать?


Прямое. Я - гражданин РФ и плачу налоги.

#58 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:42

А разве кто-то писал что турниры будут внесены в план мероприятий на 2014 год.Об этом никто и не писал.
Вы забываете, что организация Р.Габбасова не прошла комиссию минспорта...а Сихан Якунин уже прошел..
Есть разница?..

#59 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:07

и какое вам дело что должен Минспорт финансировать?


Прямое. Я - гражданин РФ и плачу налоги.

это уместно и корректно говорить тогда когда ставится вопрос о целевых или нецелевых расходах бюджета
и если вы считаете что на любое мероприятие (вне ЕКП)направленное на развитие киокушина Минспорт зря тратит ВАШИ НАЛОГИ можете обратиться непосредственно через Мутко с жалобой
без вашего обращения они не пошевелятся

#60 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:09

А разве кто-то писал что турниры будут внесены в план мероприятий на 2014 год.Об этом никто и не писал.
Вы забываете, что организация Р.Габбасова не прошла комиссию минспорта...а Сихан Якунин уже прошел..
Есть разница?..


Чтото утверждать и кого-то приглашать стоит когда дисциплина или вид прописаны в общефедеральном перечне и соревы внесены в единый план. остальное от лукавого. Про комиссию минспорта которую прошел Якунин знает похоже только он. Есть какойто итоговый документ? Лично я верю что ФКР протащит ряд дисциплин, например косики. но по кекусин, пока есть вид спорта киокусинкай, большие сомнения.