Перейти к содержимому

Фотография

40+

старший возраст

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:20

Есть еще на торрентах сканы подшивки журнала "Железный Мир" и там можно многое подчерпнуть по фарме и питанию, очень много внимания уделяется именно этой возрастной категории.

#22 gerda

gerda

Пользователь

• Пользователи
  • 191 сообщений
Хороший

Отправлено 27 Май 2014 - 10:07

мне 40, мужу 46. занимаемся недавно. я где-то 3 года, муж чуть меньше. проблемы стандартные: у мужа мениски удалены, позвоночник хандрит иногда. ничего, справляемся. растяжка конечно не та, да и разработать уже сложнее, а в целом не хуже остальных. да и отношения у нас в группе великолепные (хоть с молодежью, хоть сенсей - второй папа). считай, вторая семья. кто нас видит - все завидуют. специально насиловать никто не будет, сенсей особенности организма учитывает, чай сам не мальчик, понимает. но халявить не дает.

#23 hohol

hohol

Пользователь

• Ветераны
  • 433 сообщений
Очень хороший

Отправлено 27 Май 2014 - 11:53

Гм... Народ, а как можно "насиловать" взрослого человека? Не ребенок же, своя голова на плечах.
Тот же гусиный шаг или прыжки в приседе можно не в полном приседе выполнять (если о коленях).
А просто приседать, не доводя дело до острого угла - еще сложнее, чем полностью (ИМХО) и уж точно не менее полезно.
Неужели есть такие семпаи/сенсеи, которые будут при этом взрослого человека ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать? Как, интересно? Подошел к взрослой тётеньке, например, и поясом по жопе? Посмотрел бы я на эту картину :) Она ж его засудит потом нахрен. И, второй вопрос - зачем заставлять? Взрослый человек на то и взрослый, что понимает, зачем он в додзе пришел. И, скорее, просто перестанет ходить, чем ходить и халявить ,ибо какой смысл-то тогда даже бабки платить за это?

А, если такое и бывает, то лично я бы просто не пришел на следующую тренировку: не потому что я гордец такой, а просто потому, что своему сенсею/семпаю я должен доверять.

#24 Вася

Вася

Пользователь

• Ветераны
  • 289 сообщений
Обычный

Отправлено 27 Май 2014 - 06:10

Вопрос еще в количестве тренировок скажем в неделю, это важно поскольку с одной стороны организм должен успеть восстановиться, с другой необходимо прорабатывать очень многие вещи которые позволят держать в тонусе и мышцы и кости и связки. Мне 42, 9-10 тренировок в неделю из которых тяжелые три - четыре, остальные так себе, но эти остальные в 42 года очень важны, потянуть подкачать поднабить ну и т д. Так же важный факт фармакология, без нее ни как, но это индивидуально и желательно все таки с врачом спортивным (последний доктор у которого я был, смотря на снимки моего позвоночника отправлял меня исключительно на кладбище))))))), поэтому ходим к ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СПОРТИВНОМУ доктору. И здесь не сказали главного, карате это не вид физической культуры которым мы занимаемся время от времени, это образ жизни который подразумевает постоянные тренировки и в этом случае возраст это всего лишь изменение подхода, но ни как не списывание себя в утиль )))

С уважением, Вася

извиняюсь если коряво написано, устал, а еще на тренировку )))) УРА
  • vogoragh это нравится

#25 Вася

Вася

Пользователь

• Ветераны
  • 289 сообщений
Обычный

Отправлено 27 Май 2014 - 06:20

Да и еще, конечно если Вы начали заниматься в 40 или перерыв был большой, то конечно надо выбрать Сенпая или лучше Сенсея с головой и не тренирующего бойцов на поток, потому, что там за вами могут и не уследить, коленки и приседания это фигня, а вот если какой нибудь молодец 20 - 25 лет отроду, которому завтра выступать за честь двора вам прилепит маваху по башке, вот здесь могут быть реальные проблемы !!!!
Удачи )))
ОС

#26 K.A.

K.A.

читатель

• Старейшины
  • 2 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 29 Май 2014 - 10:54

Мир рукопашки велик и разнообразен. Не пропуская тренировок, можно в течение недели переходить от одного режима к другому в зависимости от самочувствия. Всегда найдется, чем в зале заняться. И если группа старперов хорошо организована, то никто не сачкует с одной стороны, и не надрывается с другой. А выдерживая общий ритм, как то втягиваешься и болячки куда то отсупают.
Но день без тренировки прожит впустую.
  • vogoragh это нравится

#27 hohol

hohol

Пользователь

• Ветераны
  • 433 сообщений
Очень хороший

Отправлено 29 Май 2014 - 02:52

А я вот вчера сознательно и запланировано забил на тренировку. Усилием воли заставил себя на нее не ходить (чтобы восстановиться), а сидеть дома и смотреть кино. Кааааайф! И ничего не впустую!!! :aikido:

#28 K.A.

K.A.

читатель

• Старейшины
  • 2 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 30 Май 2014 - 12:30

А я восстанавливаюсь на тренировках....
Иногда ОЧЕНЬ хочется забить на тренировку. Честно.Иногда в силу травм НАДО забить на тренировку.
Физиологически не получается.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38044
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9221
Лев Глаголев 8418
Сергей Аличкин 8384
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088