Перейти к содержимому


Фотография

40+

старший возраст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 января 2014 - 07:20

Есть еще на торрентах сканы подшивки журнала "Железный Мир" и там можно многое подчерпнуть по фарме и питанию, очень много внимания уделяется именно этой возрастной категории.

#22 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 27 мая 2014 - 10:07

мне 40, мужу 46. занимаемся недавно. я где-то 3 года, муж чуть меньше. проблемы стандартные: у мужа мениски удалены, позвоночник хандрит иногда. ничего, справляемся. растяжка конечно не та, да и разработать уже сложнее, а в целом не хуже остальных. да и отношения у нас в группе великолепные (хоть с молодежью, хоть сенсей - второй папа). считай, вторая семья. кто нас видит - все завидуют. специально насиловать никто не будет, сенсей особенности организма учитывает, чай сам не мальчик, понимает. но халявить не дает.

#23 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2014 - 11:53

Гм... Народ, а как можно "насиловать" взрослого человека? Не ребенок же, своя голова на плечах.
Тот же гусиный шаг или прыжки в приседе можно не в полном приседе выполнять (если о коленях).
А просто приседать, не доводя дело до острого угла - еще сложнее, чем полностью (ИМХО) и уж точно не менее полезно.
Неужели есть такие семпаи/сенсеи, которые будут при этом взрослого человека ЗАСТАВЛЯТЬ что-то делать? Как, интересно? Подошел к взрослой тётеньке, например, и поясом по жопе? Посмотрел бы я на эту картину :) Она ж его засудит потом нахрен. И, второй вопрос - зачем заставлять? Взрослый человек на то и взрослый, что понимает, зачем он в додзе пришел. И, скорее, просто перестанет ходить, чем ходить и халявить ,ибо какой смысл-то тогда даже бабки платить за это?

А, если такое и бывает, то лично я бы просто не пришел на следующую тренировку: не потому что я гордец такой, а просто потому, что своему сенсею/семпаю я должен доверять.

#24 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 мая 2014 - 06:10

Вопрос еще в количестве тренировок скажем в неделю, это важно поскольку с одной стороны организм должен успеть восстановиться, с другой необходимо прорабатывать очень многие вещи которые позволят держать в тонусе и мышцы и кости и связки. Мне 42, 9-10 тренировок в неделю из которых тяжелые три - четыре, остальные так себе, но эти остальные в 42 года очень важны, потянуть подкачать поднабить ну и т д. Так же важный факт фармакология, без нее ни как, но это индивидуально и желательно все таки с врачом спортивным (последний доктор у которого я был, смотря на снимки моего позвоночника отправлял меня исключительно на кладбище))))))), поэтому ходим к ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СПОРТИВНОМУ доктору. И здесь не сказали главного, карате это не вид физической культуры которым мы занимаемся время от времени, это образ жизни который подразумевает постоянные тренировки и в этом случае возраст это всего лишь изменение подхода, но ни как не списывание себя в утиль )))

С уважением, Вася

извиняюсь если коряво написано, устал, а еще на тренировку )))) УРА

#25 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 мая 2014 - 06:20

Да и еще, конечно если Вы начали заниматься в 40 или перерыв был большой, то конечно надо выбрать Сенпая или лучше Сенсея с головой и не тренирующего бойцов на поток, потому, что там за вами могут и не уследить, коленки и приседания это фигня, а вот если какой нибудь молодец 20 - 25 лет отроду, которому завтра выступать за честь двора вам прилепит маваху по башке, вот здесь могут быть реальные проблемы !!!!
Удачи )))
ОС

#26 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2014 - 10:54

Мир рукопашки велик и разнообразен. Не пропуская тренировок, можно в течение недели переходить от одного режима к другому в зависимости от самочувствия. Всегда найдется, чем в зале заняться. И если группа старперов хорошо организована, то никто не сачкует с одной стороны, и не надрывается с другой. А выдерживая общий ритм, как то втягиваешься и болячки куда то отсупают.
Но день без тренировки прожит впустую.

#27 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2014 - 02:52

А я вот вчера сознательно и запланировано забил на тренировку. Усилием воли заставил себя на нее не ходить (чтобы восстановиться), а сидеть дома и смотреть кино. Кааааайф! И ничего не впустую!!! :aikido:

#28 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2014 - 12:30

А я восстанавливаюсь на тренировках....
Иногда ОЧЕНЬ хочется забить на тренировку. Честно.Иногда в силу травм НАДО забить на тренировку.
Физиологически не получается.