Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Клоуны Киокусенкай!

даже самолеты так не летают..

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2014 - 02:04

Это фото было у всех ,считающих себя каратистами ,каратистов того времени )))))))))))))))) только я думал ,например,что это Чак Норис ))))))))))))и что круче него был только Брюс Ли , которому могли навалять только Шаолиньские монахи))))))))))))


Нее, в 85 году ни о каком Чаке у нас даже не знал никто. Кто такой Чак, в СССР и России узнали наверное году в 88-89, когда в каждом подвале начали появляться видеосалоны. Лично я "Путь дракона" засмотрел до дыр, и знал до малейшей подробности все движения Чака в его поединке с Брюсом в Колизее. Даже его крики во время боя мог очень похоже изобразить :pnul: . А футболки с фото каратиста в прыжке в СССР появились намного раньше, по крайней мере, в 1985 у меня уже была такая.

На этой наклейке у каратэки зеленые штаны и бардовая куртка? Сам он в прыжке ногой лупит? )))) у меня тоже такая была )))

#22 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2014 - 03:32

Нет, на этом фото был изображен голый по пояс Джо Льюис в белых штанах и с черным поясом. И с ударом йоко тоби гери. Это фото уже выкладывали здесь. Да и в интернете их полно. Наберите в гугле Joe Lewis karate и сразу увидите его. Джо Льюис считается чуть не самым первым чемпионом Мира по американскому фулл контакт каратэ и кикбоксингу. В свое время был самым великим чемпионом, кажется 10-кратным чемпионом Мира. И неважно, что те турниры только с натяжкой можно было назвать "чемпионатами мира". Все, что было вначале, все теперь кажется несерьезным. Поединки на первых турнирах по Киокушину сейчас тоже смотрятся несколько комично. Снимался также в кино. Вчера, в поисках этого фото, наткнулся в инете на информацию, что в 2012 г. Джо Льюис умер.. Вот так вот..

#23 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2014 - 06:47

Да, именно это фото.. Надо же, вроде изначально такая нелепая тема была, а сколько в итоге позитива.. Столько людей вспомнили юность.. Действительно, все к лучшему! Осу!

.......вспомнилась аттестация (94 год Сыктывкар) под руководством Александра Анфёрова(Екатеринбург)......



На фото мужчина ,бьющий уширо маваши -на Брюса Ли сильно похож )))) Совпадение ????


Со временем опыт трансформируется в мудрость . А как сообщают мудрые - быть позитивным выгодно :D

#24 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2014 - 11:05

Да, именно это фото.. Надо же, вроде изначально такая нелепая тема была, а сколько в итоге позитива.. Столько людей вспомнили юность.. Действительно, все к лучшему! Осу!

.......вспомнилась аттестация (94 год Сыктывкар) под руководством Александра Анфёрова(Екатеринбург)......



На фото мужчина ,бьющий уширо маваши -на Брюса Ли сильно похож )))) Совпадение ????


Со временем опыт трансформируется в мудрость . А как сообщают мудрые - быть позитивным выгодно :D

как сказал один из форумчан: "......когда то мы были рысаками...."
был удивлен тем как фотографу удался "схватить" этот кадр..........я вспомнил ту аттестацию не случайно, Александр Анфёров выполнял тоби ёко гери практически идеально, насколько я помню в Е-бурге был ролик снят и там запечатлен в замедленном темпе этот удар........

#25 poloyashka

poloyashka

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2014 - 08:23

Левая -реверсивная нога театрально, бессмысленно подогнута, человек не понимает: зачем куда и почему. Лёгкий мешок (12 -16 кг) прогнулся в результате вдавливания прямой ноги, но не выстреливающего колена.Таз отклячен назад, он сжирает хлёсткость распрямляемого колена. Бедро пр. ноги до конца не выведено вперёд.Спина , таз , бедро должны быть в одной плоскости!!!У него этого нет. На улице данная техника не применима.( погодные условия-скользко, туман, темно.Риск не удачного приземления с потерей равновесия, очень заметное исполнение и пр.) Пойдёт для кино, показухи, кто ничего не понимает.
Говоря об авиации- парашют обрезан и остался где-то вверху. Человек исполняет в белом поясе, но зато в солдатском ремне.
"Ногами в голову бьют : либо большие мастера(5-3%), либо большие дураки." Ярославский вокзал. Надпись в туалете гвоздём.

Вы, должно быть, ОЧЕНЬ много понимаете, но уж со слишком многими теоретиками вроде Вас доводилось общаться, хватило, чтобы сделать выводы) Особенно возмутительно всех болтунов из единоборств объединяет это общее для них представление о том, что удар ногой в голову - не удар вовсе... Ну что ж, видимо, любой отзанимавшийся с год спортсмен - большой мастер для авторов с Ярославского вокзала...

Сообщение отредактировал poloyashka: 18 июня 2014 - 08:24


#26 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2014 - 06:09

Все таки, немного жаль, что забанили Шатла и СКК.. Форум при них просто кипел..А щас тишина и тоска.. Почитать нечего. Все то ли на дачах, то ли в отпусках, то ли футбол не отрываясь смотрят.. Надо как то оживлять форум..
В связи с этим - насчет цитаты Шатла, которая из туалета "Ногами в голову бьют : либо большие мастера(5-3%), либо большие дураки".
Не согласен. На мой взгляд, так говорят лишь те, кто так и не научился прилично бить ногами в голову и говорят так лишь от зависти. Хороший растянутый тхэквондист, к примеру, достаточно легко может применять высокие удары ногами почти в любой боевой ситуации. Видел ролик, где турецкий боец Серкан Илмаз как есть, в штатском костюме, бьет вертушкой по лапе на высоте чуть не 3 метров. Ваши мнения?

#27 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 июня 2014 - 09:32

зачем так высоко? бабушек с балконов сбивать тренируется?

#28 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2014 - 01:18

Все таки, немного жаль, что забанили Шатла и СКК.. Форум при них просто кипел..А щас тишина и тоска.. Почитать нечего. Все то ли на дачах, то ли в отпусках, то ли футбол не отрываясь смотрят.. Надо как то оживлять форум..
В связи с этим - насчет цитаты Шатла, которая из туалета "Ногами в голову бьют : либо большие мастера(5-3%), либо большие дураки".
Не согласен. На мой взгляд, так говорят лишь те, кто так и не научился прилично бить ногами в голову и говорят так лишь от зависти. Хороший растянутый тхэквондист, к примеру, достаточно легко может применять высокие удары ногами почти в любой боевой ситуации. Видел ролик, где турецкий боец Серкан Илмаз как есть, в штатском костюме, бьет вертушкой по лапе на высоте чуть не 3 метров. Ваши мнения?

думаю большая часть форумчан в отпусках........да и новостные дни до следующих мероприятий, кроме того почти все в ожидании прекращения трагических событий в соседней стране и мыслями все там.......

#29 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 июня 2014 - 10:46

Видел ролик, где турецкий боец Серкан Илмаз как есть, в штатском костюме, бьет вертушкой по лапе на высоте чуть не 3 метров. Ваши мнения?

Мое мнение - лапа сдачи дать не может.

#30 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2014 - 05:15

Видел ролик, где турецкий боец Серкан Илмаз как есть, в штатском костюме, бьет вертушкой по лапе на высоте чуть не 3 метров. Ваши мнения?

Мое мнение - лапа сдачи дать не может.


Стандартный и до дыр заезженный ответ. Еще и без всяких аргументов. Посмотрите ролики его боев в К-1. Или бойцы К-1 по Вашему, тоже не могут дать сдачи?

#31 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 июня 2014 - 05:57

Знаменитое видео на этот счет (не про клоунов, а про вертушки =) . Что за дядечка не знаю, но по комплекции изначально не скажешь что он так может. Прям поразил)


#32 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2014 - 11:29

Все таки, немного жаль, что забанили Шатла и СКК.. Форум при них просто кипел..А щас тишина и тоска.. Почитать нечего. Все то ли на дачах, то ли в отпусках, то ли футбол не отрываясь смотрят.. Надо как то оживлять форум..
В связи с этим - насчет цитаты Шатла, которая из туалета "Ногами в голову бьют : либо большие мастера(5-3%), либо большие дураки".
Не согласен. На мой взгляд, так говорят лишь те, кто так и не научился прилично бить ногами в голову и говорят так лишь от зависти. Хороший растянутый тхэквондист, к примеру, достаточно легко может применять высокие удары ногами почти в любой боевой ситуации. Видел ролик, где турецкий боец Серкан Илмаз как есть, в штатском костюме, бьет вертушкой по лапе на высоте чуть не 3 метров. Ваши мнения?

У каждого из тех, кто пишет на форуме свой киокушин.
Вместе с тем, если люди находят время черкнуть пару строк это значит, что он им не безразличен, киокушин в их сердцах
Каждый участник желает найти отклик на волнующие его проблемы, но столкнувшись с отдельными «Ветеранами» и «Старейшинами», привыкшими доминировать на форуме, довольно часто получает несправедливое судейство и выбывает.
«Буйных» мало)))
Искренне жаль, tmanager. Человек красиво, аргументировано вел диалог.
Шаттл (англ. Space Shuttle — «космический челнок») что с ним будет….. челнок имеет свойство возвращаться. Полагаю, полетает вернется при условии если аэродром будет открыт ))) СКК похоже никак не переводится -тяжелый случай
Забанили!!!!Значит было за что….решения судей не обсуждается.
Лев Глаголев- суров, но справедлив))))))
Справедливость восторжествовала….Кто то покинул форум и продолжает успешно трудиться в своих ИКО, развивать киокушин в своих регионах. Кто то наоборот остался на форуме, но покинул свое ИКО, пробовал стучаться в другие, и оказался со своими амбициями никому не нужным. Таким образом, оказавшись на самом «дне» киокушина. И живет теперь по принципу: «У нас есть кимоно с эмблемой, и осколки организации, но мы нигде(ни в каком ИКО)-сами себе КАНЧО» Путь в Дощинского)))).
СПАСИБО!!! Форуму)))ФОРУМ- сделал свое дело!!!!!
Людей нет, но темы острые вопросы затронутые ими на форуме остались. Пожалуйста, обсуждайте)))) Что мешает?
Похоже форумчан больше интересует эффективность высоких ударов ногами( по моему в киокушине очень эффективны), анекдоты, что лучше бокс или карате, политика и прочие банальные темы, нежели проблемные вопросы: о качестве преподавания киокушина., соблюдения Устава ИКО, моральный облик инструктора- бойца киокусинкай (факт избиения ребенка учителем-преподавателем карате в г.Сывтывкаре) и многое другое наболевшее о чем писал Бранч чиф ИКО Мацушима Шатлл и другие «репрессированные» форумчане
Эти вопросы не всем удобны, поэтому в большинстве случаев вместо аргументированных ответов оппонент получает в ответ ругательства, ябедничество модератору, ложные обвинения в троллинге в результате покидает «площадку».
Форум беднеет)))))) Но, к счастью Киокушин-вечен и реален- ВСЕГДА))))ОСУ!!!

#33 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 июля 2014 - 11:39

Видел ролик, где турецкий боец Серкан Илмаз как есть, в штатском костюме, бьет вертушкой по лапе на высоте чуть не 3 метров. Ваши мнения?

Мое мнение - лапа сдачи дать не может.


Стандартный и до дыр заезженный ответ. Еще и без всяких аргументов. Посмотрите ролики его боев в К-1. Или бойцы К-1 по Вашему, тоже не могут дать сдачи?

Я говорил не про то что Серкан Илмаз плохой боец, я говорил о целесообразности высоких ударов ногами. Возможно в боях по правилам К1 или Киокушин это прокатывает, в реальном бою или даже по правилам по которым дрались мы в свое время каждый такой удар может стать последним.

#34 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2014 - 11:46

Любая неправильно выполненная техника может оказаться последней! Я видел такие высокие удары ногами,которые никак не ожидались в данной конкретной ситуации,но были настолько быстры,неожиданны и технически совершенны,что приводили к плачевным результатам для тех,кто прощёлкал клювом)))

#35 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 июля 2014 - 06:46

Любая неправильно выполненная техника может оказаться последней! Я видел такие высокие удары ногами,которые никак не ожидались в данной конкретной ситуации,но были настолько быстры,неожиданны и технически совершенны,что приводили к плачевным результатам для тех,кто прощёлкал клювом)))

для тех кто щелкает клювом к плачевным результатам могут привести даже повешенные низко дорожные знаки, на себе убедился :)) Даже технически совершенные высокие круговые удары работают с вероятностью 50/50, а это слишком мало.

#36 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2014 - 12:05

любые удары работают с вероятностью 50/50. табельное тоже может дать осечку с вероятностью 50/50. кирпич на голову может упасть с теми же процентами вероятности. вся наша жизнь имеет 50/50 в самом лучшем случае.

#37 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2014 - 07:12

Если тренируешь высокие удары ногами для того, чтобы в принципе уметь их делать в рамках стиля, которым занимаешься или сдать экзамен на пояс (просто достаточно коряво бить, но достаточно приемлемо, чтобы сдать экзамен) - то да, лучше в реальном бою избегать их употребления. Если же такие удары тренируются для боя, то они будут проходить и на татами и на улице. Ув. Ingr, вы считаете, что К-1 далек от реального боя? Ну не знаю.. А как насчет микс-файта? Вы в курсе, что в последнее время даже там бои все чаще выигрываются с помощью высоких ударов ногами? Во многом еще и потому. что все привыкли мыслить шаблонно и считают, что в подобных боях высокие удары ногами нецелесообразны и не рациональны. И пропускают их только в путь. Посмотрите бои Сильвы, Мачиды. Даже Белфорт, известный своими руками, развивается и включил высокие удары ногами в свой арсенал (не так давно на ЮФС вырубил кого то вертушкой). Так что, если не умеете - то для вас это нерационально и непрактично, если умеете - то эффективно и красиво.
  • kai2 это нравится

#38 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 июля 2014 - 01:37

любые удары работают с вероятностью 50/50. табельное тоже может дать осечку с вероятностью 50/50. кирпич на голову может упасть с теми же процентами вероятности. вся наша жизнь имеет 50/50 в самом лучшем случае.

ага и динозавра на улице тоже можно встретить с вероятностью в 50%, либо встретишь либо нет :))

#39 Ingr

Ingr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 июля 2014 - 02:02

Ув. Ingr, вы считаете, что К-1 далек от реального боя? Ну не знаю.. А как насчет микс-файта?

К-1 весьма далек, микс-файт ближе но все же далеко. Даже если не рассматривать технические ограничения, очень большое различие между уличным и спортивным боем имеет психологический фактор.

Вы в курсе, что в последнее время даже там бои все чаще выигрываются с помощью высоких ударов ногами? Во многом еще и потому. что все привыкли мыслить шаблонно и считают, что в подобных боях высокие удары ногами нецелесообразны и не рациональны. И пропускают их только в путь.

Да, но это говорит не сколько об эффективности высоких ударов в частности сколько о серьезных пробелах в подготовке бойцов в целом :( Я не спорю, в определенных ситуациях и при достаточной подготовке высокие удары ногами могут быть очень эффектны и эффективны, но это все частные случаи. Я лично например за 10 лет пропустил такой удар в голову всего 1 раз, буквально на пол секунды потерял из вида противника и получил рассечение брови и шрам на память.

#40 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2014 - 04:56

Именно потому, как вы, Ingr, справедливо заметили, они редко и бывают, потому что редко кто умеет их наносить так, чтобы это действительно работало в реальном бою. Но это отнюдь не умаляет их эффективности. Просто действительно этому сложно научиться - нужно много времени тянуться, раскручивать бедра, тренировать технику, нарабатывать в спарринге.. Куда проще нарабатывать руки, локти, колени. И с точки зрения практичности, рациональности, конечно правильнее. Однако, если задаться целью, то высокие удары ногами доводятся до высокого уровня. Думаю, Сергей Осипов в обычной одежде и на улице достаточно легко может прилепить маваху в дзедан так, что противник не успеет среагировать, а Лечи Курбанов - хлопнуть вертухой. Боевое искусство, на мой взгляд, это еще и искусство, а искусство должно быть еще и красивым. Хотя, мое мнение, на правильность не претендую :aikido: