Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Клоуны Киокусенкай!

даже самолеты так не летают..

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 CKK123

CKK123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:04

с таким весом..и в горизонте?..да ладно.....даже в Цирке такого НЕТ))) хватит уже придуряться.....уважайте форум...это не реально)))
даже самолеты так не летают))))))) такая техника в кумите не реална.....или КАК
Изображение

Сообщение отредактировал CKK123: 26 декабря 2013 - 09:14


#2 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:23

Это вы про фотку? Что-то не понял нифига...

#3 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:25

А вообще, лично я ловил тоби-йоко от довольно немаленького мужичка. Удар не пробивной, толкающий был. На задницу я сел, в общем :)
Так что - вполне имеет право на жизнь.

#4 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 декабря 2013 - 08:15

За кадром стоит гимнастический конь, или другой подобный снаряд. С него взят разбег и прыжок вперёд.(высоты коня хватает))) "Удар" правой ногой нанесён всей ступнёй. Левая -реверсивная нога театрально, бессмысленно подогнута, человек не понимает: зачем куда и почему. Лёгкий мешок (12 -16 кг) прогнулся в результате вдавливания прямой ноги, но не выстреливающего колена.Таз отклячен назад, он сжирает хлёсткость распрямляемого колена. Бедро пр. ноги до конца не выведено вперёд.Спина , таз , бедро должны быть в одной плоскости!!!У него этого нет. На улице данная техника не применима.( погодные условия-скользко, туман, темно.Риск не удачного приземления с потерей равновесия, очень заметное исполнение и пр.) Пойдёт для кино, показухи, кто ничего не понимает.
Говоря об авиации- парашют обрезан и остался где-то вверху. Человек исполняет в белом поясе, но зато в солдатском ремне.
"Ногами в голову бьют : либо большие мастера(5-3%), либо большие дураки." Ярославский вокзал. Надпись в туалете гвоздём.

#5 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2013 - 08:35

"Ногами в голову бьют : либо большие мастера(5-3%), либо большие дураки." Ярославский вокзал. Надпись в туалете гвоздём.

Цитировать надписи, прочитанные в привокзальном туалете - это сильно :)

#6 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:13

Где еще можно умные надписи почитать.......

#7 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:46

В поясницу с разбега самое оно, если мясорубка уличная ... а про кумите, все от мастера зависит, если ставить еко тоби гери то почему нет? тоби уширо гери проходит же...

#8 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 28 декабря 2013 - 12:16

Не совсем понятен смысл данной темы. Если не ошибаюсь, это аватарка Сципиона.. Чего именно добивается СКК123 тем, что он написал? Доказать, что Сципион клоун, а не боец? Провокация какая то. И стиль написания странный. Еще и с ошибками грамматическими..Как будто СКК123 не совсем трезвый это писал.. Простите, ув. СКК123, но для чего Вы создали эту тему? А насчет нереальности.. Я сам в молодости как то раз бил йоко-тоби в прыжке. Причем в лицо. Причем результативно. Тогда это был модный удар..

#9 Boys

Boys

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2013 - 05:43

Когда я заканчиваю тренировки и ухожу из зала, я бью тоби ёко гери в мешок висящий рядом с выходом ( типа ритуала). Никогда не заморачивался как это выглядит со стороны, но лет 10 назад я этой техникой открыл закрытую на замок и щеколду дверь в общаге. Дело было молодое, у девушки пьяный (бывший) парень не пускал её домой. Так что, насчёт эффективности спорить не буду.

#10 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 28 декабря 2013 - 06:19

Да я не понял, при чем тут кумите вообще?
Фотка на аватаре, и все тут...

#11 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 29 декабря 2013 - 07:55

Человек сделал себе красивую аватарку а у СКК123 такой удар не получается. Он считает этот удар нереальным и оскорбляющим форум. Но такой удар существует, практикующих его не нужно называть клоунами. Вес Сципиона вполне позволяет выполнить этот удар. Единственно в чём соглашусь, в кумитэ он применяется очень редко. Но при определённых условиях его применить можно ( даже если удар рассчитан на эффект, это личное дело спортсмена, вышедшего на татами и его тренера). Не все удары в кумитэ приносят ощутимый ущерб. Давайте, например, называть клоунами спортсменов, обозначающих добивание при условиях, когда оно не защитывается судьями.


#12 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 30 декабря 2013 - 01:14

Мне кажется, что кумите не является целью карате.

То есть, кумите - это одно из упражнений, не более того. Из того, что что-то не применяется в кумите - не следует, что это бесполезно и ненужно. Бесполезных навыков не бывает - сэмпай08 прав, даже в плане устрашения этот удар вполне можно применить :)

Вы же не будете говорить, что в шахматах ход конём не нужен, т.к. в кумите не применяется? :) Проще ведь, чем побеждать противника, думая над шахматной доской, его этой доской же по голове ударить :)

#13 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 30 декабря 2013 - 08:44

Если человек тренирует ёко,то он попадёт ёко. Я видел,как люди на вытянутой в сторону ноге держали гантели,а в спаринге передней ёко не давали подходить. Мае тоби гери сам в драке бил и если бы умел бить ёко, то может и его прыгнул.

#14 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 03 января 2014 - 03:00

Вспомнил вот, что у меня даже году эдак в 85 была футболка с каратистом, который бьет йоко-гери в прыжке и надписью KARATE! Именно тогда я мальчишкой и пробовал учить этот удар. Иногда он даже получался у меня в дворовых потасовках. Кияй!!!!! Несколько лет назад, изучая англоязычные сайты со статьями по истории каратэ, наткнулся на это самое фото! Оказывается, это был знаменитый американский каратист Джо Льюис, один из зачинателей американского кикбоксинга. Вот так вот..

#15 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 03 января 2014 - 06:45

Да, именно это фото.. Надо же, вроде изначально такая нелепая тема была, а сколько в итоге позитива.. Столько людей вспомнили юность.. Действительно, все к лучшему! Осу!

#16 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 января 2014 - 01:39

Это фото было у всех ,считающих себя каратистами ,каратистов того времени )))))))))))))))) только я думал ,например,что это Чак Норис ))))))))))))и что круче него был только Брюс Ли , которому могли навалять только Шаолиньские монахи))))))))))))

#17 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 08 января 2014 - 10:15

Йоко тоби гери. Удар из кино, которым Чак Норрис открыл Путь в каратэ сотням если не тысячам детей.
Прыгать полезно. Можно плохого байкера на ходу таким ударом подбить, и забрать его одежду и мотоцикл ;)

#18 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 января 2014 - 07:33

Это фото было у всех ,считающих себя каратистами ,каратистов того времени )))))))))))))))) только я думал ,например,что это Чак Норис ))))))))))))и что круче него был только Брюс Ли , которому могли навалять только Шаолиньские монахи))))))))))))

А шаолиньським монахам наваляют только ниндзи с сюрикенами ))))) Черепашки-ниндзи и Сплинтер вне конкуренции ))))))

#19 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2014 - 10:14

Прикрепленный файл  Я.jpg   112К   38 Количество загрузок:

Да, именно это фото.. Надо же, вроде изначально такая нелепая тема была, а сколько в итоге позитива.. Столько людей вспомнили юность.. Действительно, все к лучшему! Осу!

.......вспомнилась аттестация (94 год Сыктывкар) под руководством Александра Анфёрова(Екатеринбург)......

#20 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2014 - 11:00

Это фото было у всех ,считающих себя каратистами ,каратистов того времени )))))))))))))))) только я думал ,например,что это Чак Норис ))))))))))))и что круче него был только Брюс Ли , которому могли навалять только Шаолиньские монахи))))))))))))


Нее, в 85 году ни о каком Чаке у нас даже не знал никто. Кто такой Чак, в СССР и России узнали наверное году в 88-89, когда в каждом подвале начали появляться видеосалоны. Лично я "Путь дракона" засмотрел до дыр, и знал до малейшей подробности все движения Чака в его поединке с Брюсом в Колизее. Даже его крики во время боя мог очень похоже изобразить :pnul: . А футболки с фото каратиста в прыжке в СССР появились намного раньше, по крайней мере, в 1985 у меня уже была такая.