Перейти к содержимому


- - - - -

Трутнев 5 дан!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2005 - 08:13

А еще Прохоров, сдавая на 4 дан бился, и неплохо бился. Все дело в том, что человек подходит к 4-5 дану как правило уже старше 35 лет, т.е. по правилам может не сдавать бои. Многие и пользуются этим правом- тяжело ведь. А кто отбивается, честь им и хвала.
Но сейчас подрастают ребята, которые начали заниматься в 6 лет. Соответственно они подойдут к сдаче в расцвете сил.
И вы поймите, никто не умаляет заслуг Трутнева.

#22 *_Гость_студент_*

*_Гость_студент_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2005 - 10:20

Заниматься Кёкусин и не знать кто такой Трутнев, не знать кто такой Танюшкин - бред какой-то. Я не знаю и знать не хочу, у меня свои кумиры!!!!

#23 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2005 - 02:55

Трутнев участвовал в чемпионате Европы, сейчас тренируется регулярно 3 раза в неделю. Вообще, по организованности и работоспособности может быть примером даже действующим спортсменам.
А по поводу кумиров... так их вообще творить себе не следует. А вот незнанием истории кекушина может гордится только конченный вишневый.Нет, простите, просто дурак.
Ос :ph34r:

#24 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2005 - 02:56

Трутнев участвовал в чемпионате Европы, сейчас тренируется регулярно 3 раза в неделю. Вообще, по организованности и работоспособности может быть примером даже действующим спортсменам.
А по поводу кумиров... так их вообще творить себе не следует. А вот незнанием истории кекушина может гордится только конченный вишневый.Нет, простите, просто дурак.
Ос :ph34r:

#25 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2005 - 03:49

Макс...Хорошо сказал)))

#26 *_svoi_*

*_svoi_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2005 - 05:25

OPS 26/11/05

Я чё-то не въехал. Что значит :"Шин слили неприкрыто"?
Может кто -то объяснит.
ОСУ!

#27 *_Гость_начинающий_*

*_Гость_начинающий_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2005 - 06:03

У нас в додзё и в офисе висят много фотографий, но Трутнева и вышеназванных нет. Эти фамилии вообще не произносятся никем, тем более сенсеем. Я думаю, что такая ситуация во многих органиациях, и то что студент их не слышал, странного ничего нет, я тоже ничего о них не знаю и почти не слышал, и что получается, что я дурак?

#28 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2005 - 06:06

Можно только порадоваться за земляка (я родился в Верещагино, Пермской обл.), который очень много сделал для каратэ. В Перми при нем открылась спецспротшкола по Киокушин. Там (в Перми) про другое каратэ и не слыхать.
с ув. Кушнирик

#29 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2005 - 06:30

2Гость_начинающий Дата 29.11.2005 - 18:03
2Гость_студент Дата 29.11.2005 - 10:20

А вообще то, раз вы все таки выбрали это направление, то не мешало бы и знать. А данная персоналия и в самом деле достаточно много сделала для развития кёкусина нетолько в Пермской обл-ти, но и в РФ.

А заодно, ну чисто так, из энциклопедических (не говоря уже из практических соображений, типа подсмотреть, поучиться и т.д.) соображений то и топ мировых имен. Думаю, оно правильно так будет по жизни. Узость кругозора еще никогда не служила никому хорошей службы.

Дмитрий С.

ЗЫ
Как предложение. Я бы добавил в программу атттестации, по мимо истории создания стиля и биографии основателя еще и материалы по его ути-дэси, топ мировых и отечественных бойцов (имена, учителя, особенности манеры техники и боя), развития кёкусин-а в СССР и РФ и т.д.

#30 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2005 - 01:16

Я чё-то не въехал. Что значит :"Шин слили неприкрыто"?

Было пара моментов,в которых это особенно резало глаз.1.Отсуживание сразу после первого времени2.При равном бое,чтобы не доводить до весов явно более лёгких шинов сливали чуями.
Сейчас я не вспомню точные данные,но все кто был видели и слышали,как свистел зал и как над судьями глумились.
В некоторых моментах виделась разница в запрещённых техниках между ИКО,ИФК и ШИН.Вязанье рук и подталкивания разрешены в ИФК и ШИН,а в ИКО запрещены.Отсюда и большое количество чуев у представителей этих организаций.Доходило до смешного,удар в лицо(намереный)-чуй,и толчок кулаком в грудь(для выхода на дистанцию) -тоже чуй.Очень странно,как мне кажется.
Но в общем и целом турнир подтвердил,что сильнейшим регионом в кёкушине является Пермь.Кабардино-Балкария(хоть и выступали они за Карачаево-Черкесию) подобрались близко,и если бы людей побольше было бы,то могли бы и выиграть.

#31 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2005 - 09:47

Именно это я тоже наблюдал)))) Смысл проводить объединенный турнир если рулят на нем представители лишь одной организации, причем рулят строго в определенную сторону?! Поверьте я абсолютно беспристрастен, однако то что наблюдал на турнире было довольно прозрачно...Уровень объективности судейства был близок к нулю...Причем очень четко и используя множество судейских хитростей сливали именно тех кого хотели...Но взгляду обыкновенного человека это было заметно не всегда хотя были и вполне откровенные ляпы....

#32 *_Артур_*

*_Артур_*
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2005 - 12:29

Я чё-то не въехал. Что значит :"Шин слили неприкрыто"?

Было пара моментов,в которых это особенно резало глаз.1.Отсуживание сразу после первого времени2.При равном бое,чтобы не доводить до весов явно более лёгких шинов сливали чуями.
Сейчас я не вспомню точные данные,но все кто был видели и слышали,как свистел зал и как над судьями глумились.
В некоторых моментах виделась разница в запрещённых техниках между ИКО,ИФК и ШИН.Вязанье рук и подталкивания разрешены в ИФК и ШИН,а в ИКО запрещены.Отсюда и большое количество чуев у представителей этих организаций.Доходило до смешного,удар в лицо(намереный)-чуй,и толчок кулаком в грудь(для выхода на дистанцию) -тоже чуй.Очень странно,как мне кажется.
Но в общем и целом турнир подтвердил,что сильнейшим регионом в кёкушине является Пермь.Кабардино-Балкария(хоть и выступали они за Карачаево-Черкесию) подобрались близко,и если бы людей побольше было бы,то могли бы и выиграть.

1. Чтобы понимать почему отсуживали по первому времени, надо читать правила (как минимум). А лучше присутствовать на семинаре перед соревнованиями. Чтобы понимать такие тонкости. :)
2. Выигрывает тот кто соблюдает правила, а чтобы не сливали чуями надо их знать (см. п.1). :huh:
3. Над судьями не глумились. Всегда есть проигравшие и выигравшие. И всегда есть недовольные. И те тренера кто плохо понимает каратэ, позволяли себе лишнее. А у зрителей есть право - они болеют, они пришли развлекаться. :(
4. Все работали по единым правилам оглашенные на семинаре судьями. ИФК официально не участвовали в этом турнире.
5. Пермь на самом деле сильнейший регион по каратэ, а Кабардино-Балкарию представили бойцы из Кабардино-Балкарии. А за Карачаево-Черкесию выступали ИФК-шники. :D

#33 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2005 - 12:48

Может ещё по очкам начнём судить?
При равном бое только гантен ич,что то значит.Вообще пора вернутся к варианту правил,который был при Ояме.
Люди приехали драться,так дайте им такую возможность.Пусть покажут,кто сильнее-быстрее-умнее,а не правила лучше заучил.Не нужно рафинировать.
Почему,кстати,вы не сняли девочку из Перми,которая намеренно била в лицо?Она ГРУБО и МНОГОКРАТНО нарушила правила,но сикаку мы так и не дождались,а Насирова из Красноярска норовили слить за малюсенькие толчки?Раз уж неукоснительно соблюдать правила,то обеими сторонами.Или слабо?

Над судьями не глумились.

Ещё как глумились.90% присутствующих людей разбирались в кёкушине и спокойно могли разобраться в судейском беспределе.Они пришли не развлекаться,а увидеть классные бои.Судьи в этом очень мешали.

А за Карачаево-Черкесию выступали ИФК-шники

Так о том и речь.ИФК не могли выступать,но почему то для Нальчинского филиала сделали исключение.Пустили бы их всех тогда,а то крысиная возня какая то вышла.Мы ж все друг друга знаем.

#34 *_Гость_А.Онищенко_*

*_Гость_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2005 - 12:29

О, да тут про нас пишут ;)
Тогда уж позвольте пару реплик по существу...

Мы приняли участие в этом Чемпионате по личному приглашению сэнсея Габбасова. Кроме того состоялся очень длинный и продуктивный разговор с Александром Николаевичем Алымовым о возможости участия в этом турнире наших, то бишь ИФК-шных, бойцов. Но (как и требуется в Ассоциации) - единой общей командой от региона, то есть одной командой с представителями ИКО-1 Ипатова.
Никаких проблем.

Я лично заранее поинтересовался у Артура Унежева, кто и в каких весах будет от них выступать. И в соответсвии с этим сформировал свою команду так, чтобы не мешать им. То есть, чтобы не пересекаться по весам с их бойцами. Зная, например, что от ИКО-1 КБР в среднем весе заявлены двое братьев Унежевых, я своих двух средневесов Тилова и Перельмана записал в заявке в полутяжёлый вес до 90, где они со своими 81 килограммами и выступали.

Кроме того, я повёз на этот Чемпионат только молодых, ещё не успевших громко заявить о себе спортсменов. Обкататься, осмотреться, поработать с сильными и титулованными бойцами. Безо всяких особых амбиций, скромно, как и полагается гостям ;) и с уважением к соперникам.

Уж извините, что не все они проиграли в первом круге ;)

Что же касается совершенно неожиданного (в том числе и для нас) вынужденного выступления за Карачаево-Черкессию - то это вопрос не ко мне, а к руководителю ИКО-1 КБР г-ну Энееву. Он может более подробно осветить этот грязный скандальчик.

Ну и совсем смешно читать здесь обиженные фразы типа - бойцы Кабардино-Балкарии - это бойцы Кабардино -Балкария, а есть ещё и эти самые, как их там... такие-сякие-всякие ИФК-шники.... :))) Можно подумать, что ИФК-шники КБР живут и тренируются в Северной Африке. Да и плюс ко всему не нужно забывать, что ИФК в КБР уж, кажись 18 лет существует, а ИКО-1 всего годика три с хвостиком. Ну а уж тем более напоминать о том кто и когда убежал из ИФК в ИКО - совсем ни к чему. :)

Но я думаю, все эти местные сплетни никому здесь не интересны. А потому просто несколько наблюдений по самому Чемпионату.

Очень сильный состав участников. Лёгкий вес - беспрецендентное количество бойцов. На самом деле - "шаг влево-шаг вправо- расстрел" :) Тем более приятно, что двое наших вышли в восьмёрку. Очень понравились тяжи - мощные, подвижные, техничные. Судейство - чёткое, точное, грамотное, опытное, а потому и абсолютно умело сливающее тех, кого нужно. Девчонки хороши были - не слишком внимательно следил, но понравилась техническая подготовка, дух и большое количество нокаутов (вот уж не ожидал, что девки так безбашенно могут драться 8-)). Приятно было пообщаться со старыми знакомыми и друзьями, как из ИКО-1, так и из ИКО-2. К сожалению, мало раскрутки в СМИ. Кан-овские мероприятия, например, освещали куда как более помпезно. Некая напряжённость между организациями видна невооружённым глазом. Думаю, что вхождение Кана и ИФК в АКР (а это должно произойти уже до конца декабря) только усилит эти противоречия.

Но есть один весомый плюс - теперь в каждом регионе на самом деле без пускания пузырей и соплей, кто круче, - нужно будет делать РЕАЛЬНЫЕ отборки на мероприятия АКР между ВСЕМИ федерациями. А это будет рубилово серьёзное. Положено три человека в весе? Извольте. Устройте отборочный турнир и отберите трёх лучших. Независимо от федераций, названий и принадлежности к тем или иным ветвям киокушина. Вот тогда и будет реальная картина по каждому из регионов России, кто и что там из себя представляет.

И, как я понимаю, первой такой "объединённой" ласточкой станет Первенство России по юношам и юниорам в Санкт-Петербурге.

Так что - до встречи :)

#35 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2005 - 12:44

Прошёл слух,что это был последний объединённый турнир.Со следующего гда собираются(вроде) проводить чемпионаты России по четырём дисциплинам: ИКО,ВКО,КАН,ИФК.То есть зачитывать чемпионов организаций как чемпионов России.Правда ли это?
У меня вопрос к сенсею Онищенко.
Ка Вы(член президиума ИФК) относитесь к вступлению господ Танюшкина и Буры в КЁКУШИНКАН?Собираетесь ли ввести возможность двойного членства во всей Российской ИФК?
Спасибо за внимание.
Ос

#36 *_Гость_А.Онищенко_*

*_Гость_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2005 - 10:19

Прошёл слух,что это был последний объединённый турнир.Со следующего гда собираются(вроде) проводить чемпионаты России по четырём дисциплинам: ИКО,ВКО,КАН,ИФК.То есть зачитывать чемпионов организаций как чемпионов России.Правда ли это?


К сожалению у меня нет никакой информации по этому вопросу. Но если дело будет обстоять именно таким образом, то вообще непонятен становится смысл создания Ассоциации. Какую роль она будет выполнять?

Ка Вы(член президиума ИФК) относитесь к вступлению господ Танюшкина и Буры в КЁКУШИНКАН?Собираетесь ли ввести возможность двойного членства во всей Российской ИФК?


Вы знаете, никаких разговоров о ВСТУПЛЕНИИ в Кан ИФК даже и близко нет. Есть договор о серьёзном взаимном сотрудничестве, кроме того есть намётки о _возможном_(в будущем) ОБЪЕДИНЕНИИ организаций. Но это решится лишь тогда, когда разрешатся вопросы между высшим руководством Кана и ИФК, то есть между Роямой и Арнейлом. А это, я думаю, произойдёт не слишком скоро. Так что на данный момент статус каждой организации остаётся неизменным и ни о каком двойном членстве речь не идёт.

OSU!

#37 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2005 - 11:25

Как свидетель переговоров (и частично их переводчик) А. И. Танюшкина и Рояма Хацуо подтверждаю, что никаких разговоров о переходе А. И. Танюшкина и других представителей ИФК в Кёкусин-кан никогда и нигде не велось. А. Онищенко совершенно точно сформулировал нынешнее состояние и направленность переговорного процесса.

#38 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2005 - 05:05

Онищенко А.
Вы правы в том, что первоначально, когда АКР создавалась, Росспорт обязал проводить единые российские чемпионаты и первенства. И это совершенно логично. Но это совсем не понравилось шиновцам ( думаю не надо объяснять почему). И вот они объдинившись в едином порыве с кановцами и ифкашниками ( извините за разговорную лексику) добились введение дополнительных дисциплин в вид спорта киокусинкай. И скорее всего с нового года все чемпионаты будут проводится по дисциплинам. Точно знаю, что шиновцы чрезвычайно довольны этим. А АКР заставили отвечать за календарь и присвоение званий.

#39 *_Гость_А.Онищенко_*

*_Гость_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2005 - 11:53

И скорее всего с нового года все чемпионаты будут проводится по дисциплинам. Точно знаю, что шиновцы чрезвычайно довольны этим. А АКР заставили отвечать за календарь и присвоение званий.


Спасибо за информацию. Мдя... Постараюсь завтра же связаться с руководителями Федерации и максимально уточнить все нюансы. Хотя, если идея с едиными турнирами похоронена - то это огромный минус. В этом случае, никакого смысла существования АКР для ОБЪЕДИНЕНИЯ киокушина в России я не вижу.

#40 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2005 - 11:56

Это все неудовлетворенный Глушенков, свое ЭГО тешит. Задвинули бы его куда, совершенно неадекватный типс.