Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

WGP F16 – Аертс: «Я всегда ищу возможность нокаутировать»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Андрей Куртий

Андрей Куртий

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2013 - 05:58

Почти 40-летний легендарный боец К-1 Питер Аертс готовится к FieLDS K-1 WORLD GP 2010 -FINAL16, до начала которого осталось чуть больше недели.

Если уходить, то уходить сильнейшим

Питер АертсСильнейшему кикбоксеру 20 столетия скоро исполняется 40 лет.

Неудивительно, что Питер Аертс, который всегда думает о фанатах в первую очередь, получил наибольшее число голосов по результатам опроса болельщиков, тем самым обеспечив себе место в турнире (Финал16). Его соперником станет несокрушимое оружие Киокушин каратэ - Эвертон Тейксейра.

До поражения Алистару Овериму в Финале16 прошлогоднего Мирового Гран При, Аертс принимал участие во всех K-1 Final – в общей сложности 16 раз подряд! Хотя он выиграл резервный матч против Гохана Саки, у него не было шанса повторить это в ходе самого турнира. Всегда бросающий вызов Аертс потерял достаточно килограммов для того, чтобы сразиться с Киотаро за титул чемпиона в тяжелом весе.

К сожалению, потеря веса оказалась для него слишком большой, и он был нокаутирован во втором раунде. Можно ли считать, что он бросил новый вызов – преодолеть влияние возраста на потрепанное боями тело? Для того, чтобы победить в этой войне и таким образом заставить замолчать всех сомневающихся, Аертс соблюдает строгий тренировочный режим в зале Chakuriki Gym. Ниже приведено эксклюзивное интервью с трехкратным чемпионом К-1.

«Я был так голоден, я не мог сконцентрироваться» 

- Ты сильно сбрасывал вес, готовясь к бою с Киотаро, но, похоже, ты снова на пике формы.
- Да, я вернулся к моему обычному весу. Я могу есть то, что мне хочется, и я чувствую себя прекрасно. Я был на диете последние несколько лет. Обычно я вешу 106 килограммов, но когда я тренируюсь, мой вес опускается до 103 и я всегда голоден! Но сейчас я в порядке! Энергии у меня тоже очень много.

- Еще в апреле по тебе сложно было сказать, что у тебя много сил.
- Мое состояние было хорошим, но я не смог сфокусироваться. Я был слишком легким и слишком голодным.

- Как ты тренировался с тех пор?
- Небольшая силовая тренировка, но немного спаррингов. Хотя, в прошлом месяце я потихоньку к ним вернулся. Я просто старался оставаться спокойным.

- Что ты почувствовал, когда проиграл Алистару и не попал в топ-8?
- Я был разочарован в себе. Я даже не думал, что могу проиграть. Ведь когда я дрался с Гоханом Саки, я тоже не был в хорошей форме.

- Но фанаты выбрали тебя для участия в Финале16.
- Я всегда ценил болельщиков, которые меня поддерживают. Я обязательно пройду в Final в этом году.

- Твое впечатление об Эвертоне Тейксейре?
- Он очень хорошо сложен и силен. Его додзе, Киокушин каратэ, очень требовательное. Но я тоже тяжело тренируюсь каждый день и я готов побеждать.

"У Тейксейры мощное телосложение" 

- Это будет твой первый бой против Тейксейры. В чем тебе следует быть осторожным?
- У него сильный удар и мощное телосложение. Так что мне просто придется навязывать ему свой бой.

- После того, как он проиграл Алистару, он тренировался в Голландии. Ты знаешь об этом?
- Я слышал об этом.

- Он вероятно станет сильнее после проведенных там тренировок.
- Конечно.

- Ты нервничаешь из-за этого?
- Нет, совсем не беспокоюсь. У нас разные стили. Он немного изучил кикбоксинг и что-то улучшил.

- Как думаешь, в чем его слабость?
- У него тяжелые удары, но не настолько тяжелые, чтобы я не смог их принять. Но он сильный, так что я не могу позволить ему достать меня. Никогда нельзя ничего говорить наверняка, пока не подерешься с ним, так что точно я не могу сказать.

Друг и соперник ЛеБаннер

"Если мне представится шанс его нокаутировать, я одержу победу"

- Ты пользуешься большой популярностью у фанатов.
- Спасибо!

- Несомненно, болельщики со всего мира с нетерпением ждут возможности увидеть твой бой. Тебя называют легендой. Каким бы ты хотел видеть свой бой с будущими противниками?
- Я действительно люблю драться. И для меня очень важно устроить захватывающий поединок. Я не иду за очками, мне нужен нокаут. Это именно то, что хочет увидеть каждый. Даже если у меня будет больше очков, имей я хоть один шанс из ста сделать нокаут, я его сделаю.

- Не могу дождаться.
- Я в отличной форме и я собираюсь дать для болельщиков превосходный бой. Осу!

Осу

K-1 Двойной удар F-16

Информация и фотографии с официального сайта К-1 www.k-1.co.jp

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9223
Лев Глаголев 8483
Сергей Аличкин 8386