Перейти к содержимому


- - - - -

Чемпинат мира глазами форума Кои...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 *_Гость_Иван_*

*_Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 03:11

Вот как комментируют прошедший чемпионата мира ВИРТУАЛЬНЫЕ бойцы на Коивском сайте:

http://www.koicombat...?t=8013&start=0
http://www.koicombat...opic.php?t=8107

Даже не знаю, что и сказать... Это уже даже не смешно!
Офигев от такой баклани, полазил по форуму...

Какие только байки там не рассказывают про Кекушин...
И то что у нас нет ударов с проносом, и то что мы бьем только те удары, которые нам "спускают" из Хонбу, и то что в техническом и тактическом плане идем на поводу у японцев, и то что солнечное сплетение набить невозможно, и то что удары у нас не поставленные и совсем слабые (иначе бойцы садились бы на жопу после пропущенных сильных поставленных ударов, а в груди оставались бы дырки), и то что на улице Кекушин не работает из-за ограничений в правилах, и что какой-то Вася Пупкин раскидал бы нас всех своим маэ-гэри, который у него по сравнению с нашим ого-го... и т. д. и т. п. и пр.
Кто-то уже до3,14здился до того, что призывает открыть людям глаза, мол Кекушинкай это уже не карате...

Ладно бы вся эта баклань принадлежала исключительно людям далеким от спорта.
(А таких там процентов 95. Только единицы реально и серьезно занимаются такими единоборствами, как бокс, борьба, дзю-до и т. д. Судя по высказываниям, подавляющее большинство - люди, черпающие отрывочные знания о единоборствах на подобных форумах и из семинаров А. ***, ...ну может кто-то еще какими-то экзотичискими вещами занимается типа Кои или Системой Кадочникова. На этом присутствие в спорте ограничивается.)
Так ведь некоторые перлы принадлежат Андрею *** (это при шестом-то дане). Уж у него, я думаю, есть с кем проконсультироваться по вопросам, относящимся к Кекушину. Откуда же тогда такой провал в знаниях???

Короче, грустно все это...
Почитает такую ахинию какая-нибудь неокрепшая душа, находящаяся в начале Пути и, вместо того, чтобы разобраться в себе и в Кекушине в зале, сделает соответствующие выводы, основываясь на такой вот галиматье от ВИРТУАЛЬНЫХ бойцов...

#2 *_kudoist.ru_*

*_kudoist.ru_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 03:47

ИМХО:Люди занимающиеся Киокушином порой не замечают очевидных вещей (это и всилу того, они очень амбициозны). Реальную оценку дает также и зритель, ведь ему состороны более видно всю картину в целом, а не отдельные элементы данного стиля. Соревнования проводятся не только для спортсменов, но и для зрителя. Тем более зачем Чемпионат мира транслировать на всю Россию. Таким образом поклонников Киокушина с каждым годом будет все меньше и меньше.........
Если к примеру артисту говорят что он играет роль плохо значит так оно и есть, что бы он сам о себе не думал... ;)

#3 *_Гость_Иван_*

*_Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 04:06

Грамотно обсуждать какую-либо тему и делать из этого обсуждения корректные выводы могут только люди, находящиеся "в теме".

По той околесице, которую мусолят на Кои я сделал вывод, что людей, знакомых с Кекушином "на ты" там нет.
Ничем другим объяснить наличие таких немыслимых перлов я не могу.

С другой стороны, пускай бакланят...
На то мозги и даны, чтобы самостоятельно делать выводы и отделять мух от котлет...

Реальную оценку дает также и зритель...


Реальную оценку дает специалист, а не зритель...
И обсуждается это все не на форумах, а в залах.
Зритель же находится в плоскости "нравится - не нравится", и какие оценки дают такие "зрители" можно посмотреть на форуме Кои...

Аналогии с артистом спорны и неуместны.

#4 *_Гость_Иван_*

*_Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 04:08

Когда говорил об отсутствии специалистов, ессно, не имел ввиду Виталия Богдановича Кушнирика (ОС!)

#5 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 04:14

ИМХО:Люди занимающиеся Киокушином порой не замечают очевидных вещей (это и всилу того, они очень амбициозны). Реальную оценку дает также и зритель, ведь ему состороны более видно всю картину в целом, а не отдельные элементы данного стиля. Соревнования проводятся не только для спортсменов, но и для зрителя. Тем более зачем Чемпионат мира транслировать на всю Россию. Таким образом поклонников Киокушина с каждым годом будет все меньше и меньше.........
Если к примеру артисту говорят что он играет роль плохо значит так оно и есть, что бы он сам о себе не думал... ;)

Я так понял ты хочешь прорекламировать Кудо,если так говоришь(Ничего плохого про Кудо сказать не могу).Но насколько я знаю Адзуми Такаши выходец из Кёкусина.А по поводу поклонников в Кёкусине после успешного выступления нашей сборной будет только больше.И ещё в Кёкусине бьют голыми руками в отличие от Кудо(это говорит о чём-то).А ты сам начинал с Кёкусина?(Я думаю что нет.) :(

#6 *_kudoist.ru_*

*_kudoist.ru_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 04:17

Тоесть Вы считаете человека со состажем в Киокушине более 7 лет, с учатием Межд. турнрах, Чемп. России, и др. сорев по Киокушину дилетантом?

Реальную оценку дает специалист, а не зритель...


В итоге тот зритель, который смотрел соревнования по телику может стать членом Киокушина, не правда ли???

И обсуждается это все не на форумах, а в залах.


Тогда видимо Мас. Ояме надо было сидеть в зале,а не ездить по странам и не светиться по ТВ.

#7 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 04:45

Кудоисту.

Ой простите не знал о ваших регалиях. ;) Но твоё мнение-это только твоё мнение(то же самое могу сказать про своё мнение).

Ну теперь с уважением. :( ОСУ!

#8 *_kudoist.ru_*

*_kudoist.ru_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 06:13

для Андрей К.

И ещё в Кёкусине бьют голыми руками в отличие от Кудо

А можно и без них по правилам соревнований....легко никто не запрети.
Для начала тебе нужно хотябы побольше узнать про кудо. Адзума Такаши и из дзю-до тоже выходец, как ни странно.
Я думаю, что Кудо ждет та же учесть, что и Киокушин....бойцы будут выигрывать только за счет ньансов (слабых мест) правил.
Любительский бокс тоже стал не таким зрелищным как был лет 7-10 назад.

"Знаете, когда все время варишься в одном котле, перестаешь видеть многие важные вещи. Зачастую необходим свежий взгляд" Цитата К.Цзю на Чемпионате Мира по Киокушинкай каратэ. ;)

#9 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 06:35

Это был чемпионат по кёкушинкан каратэ.Пускай Константин посетит нормальный ЧМ по кёкушинкай(ИКО1-2).
Наверняка даже ему станет заметна разница между кёкушин каратэ и этой жалкой подделкой.

#10 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 06:40

У всех свои недостатки и тараканы. На КОИ-форуме так же очень много достойных людей (АНК, В. Кушнирик и т.д.). Не хотелось бы видеть на этом форуме провокаций, сталкивания лбами и т.д.

СУВ, Дмитрий С.

#11 *_Кияшко Тарас_*

*_Кияшко Тарас_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 06:45

Гость-Иван!, Народ, на самом деле, и на КОИвском форуме и на суперкарате и на других сайтах, полно людей, которые даже наверное не занимаются, и не тренируются, которых можно назвать ВЕРТУАЛЬНЫМИ бойцами, эти люди и пишут всякую херню везде. А у Вас складывается больное мнение про ребят из КОИ. Кушнирик В.Б. и сейчас готовит ребят по Киокушину, я начинал свои занятия под его руководством именно в Киокушине, и сейчас он тренирует меня, правда сейчас уже занимаемся КОИ, но это не говорит о том, что мы не уважаем Киокушинкай! Мы сотрудничаем и тренируемся, обмениваемся опытом со многими бойцами из Киокушина, карате, оно и в Африке карате, все кто занимается карате, занимаются одним делом, просто бывают разные подходы, разные правила и т.д., а суть то одна, это карате. Просто к критике нужно подходить трезво им преслушиваться к ней. Критикуют всех и КОИ, и Киокушин, и Кудо, всех! Ну и пусть, значит есть к чему стремиться, значит народ не ровнодушен. Народ на самом деле трудно обмануть, все видно. И не согласен я с тем что судить о карате, может только мастер карате. Если о чем то пишут, значит стоит прислушаться. Согласен, есть и полный бред в критике людей которые никогда даже в парах не стояли, таким просто можно предложить выйти и попробовать самим, что такое просто лоукик по бедрышку, но есть и реальные вещи, в которых есть доля истины. И насколько я знаю, наш Андрей Николаевич нах, с уважением относится к Киокушину. Делить нам нечего, нужно просто тренироваться и работать над недостатками, и критики будет меньше! Критика помогает, критикуют, значит МЫ интересны!
С уважением,
Тарас

#12 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 07:24

2Кияшко Тарас

Поддерживаю 200%! АНК и сам не раз высказывался в рамках "одобрям" по идее кёкусин, а тут...Даже на бугейся.ру, которые некотрые считают ...., но это их подход, это их устав и т.п., там так же не мало достойных людей (Асташев, Ежелев и т.д.)

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
А то, что делает АНК, не заглядывая в рот рисоедам и т.д., имея свой подход, имея свой уже сложившийся костяк, и отстоявших свои идеи не в одной сотне боёв - так это..., считаю одним из самых перспективных направлений. Надеюсь у них всё получиться.

ЗЫ2
Никогда не хотел влезать в свары по обсуждению персоналий, направлений, ресурсов и т.д. , но...
как предложение модераторам, закрывать (или сносить вообще) все провокационные темы.

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 08:59

2 Кияшко Тарас

Отчасти согласен с Вами... Но только по общим вопросам.
Критики я там никакой не увидел. Критикантство - да... Сколько угодно.

Если я не знаю, что такое Кои, я и не лезу в обсуждения, в отличии от некоторых персонажей, которые ударив пару раз по груше между запоями или разбив один раз табло на семинаре у А.Н.К., пускаются, попыхивая сигаретой, в пространные обсуждения предмета, представление о котором они имеют весьма отдаленное.

Я с одной стороны понимаю, что к такому бреду надо относиться, как к неизбежности, но с другой, не смог уже сдержаться.

Здесь речь идет больше о внутренней ответственности за написанное на публичном форуме и я прекрасно понимаю, что было бы крайне наивно ожидать от всех участников виртуального общения подобного отношения к собственным словам.

Ну а, вообще... Благодарю за попытку понять мотивы, двигавшие мною, при написании первого поста...

P.S. Форумы я не противопоставлял. Здесь-то народ закидоны не хуже устраивает. Речь была только о Кекусине...

#14 *_Гость_Иван_*

*_Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2005 - 09:05

Вот же, мля...
Последнее сообщение МОЁ!!!

С уважением, Иван.

#15 *_Супербрат_*

*_Супербрат_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2005 - 12:34

А что это - СУПЕРКАРАТЭ! И в чём же СУПЕР? :D

Самый трезвый взгляд на ЧМ ! Читайте!

Мой брат, который вооще ничего не понимаетв в каратэ, но много дерётся во дворе и не только, увидев по ящику это СУПЕР, спросил: а чё это они друг другу поджопники дают? Шо мол за спорт такой?
Я обьснил, что это есть каратэ СУПЕР... Он долго смеялся... Потом спросил а чё это мол по голове не стучат? Говорю - нельзя, ведь это СуперКАРАТЭ!
А чё мол по яйц.. не бьют? Тоже говорю что в Супер этого нельзя :) .
А он , а чё мол не хватают и не пинают на земле? И я сново молвлю, что в Супер так нельзя. Не хорошо мол, больно будет... :)

Назвав всё это мастурбацией он ушёл пиво пить...

Такая вот ни какая история. СУПЕР. :)

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2005 - 02:05

А что это - СУПЕРКАРАТЭ! И в чём же СУПЕР? :D

Самый трезвый взгляд на ЧМ ! Читайте!

Мой брат, который вооще ничего не понимаетв в каратэ, но много дерётся во дворе и не только, увидев по ящику это СУПЕР, спросил: а чё это они друг другу поджопники дают? Шо мол за спорт такой?
Я обьснил, что это есть каратэ СУПЕР... Он долго смеялся... Потом спросил а чё это мол по голове не стучат? Говорю - нельзя, ведь это СуперКАРАТЭ!
А чё мол по яйц.. не бьют? Тоже говорю что в Супер этого нельзя :) .
А он , а чё мол не хватают и не пинают на земле? И я сново молвлю, что в Супер так нельзя. Не хорошо мол, больно будет... :)

Назвав всё это мастурбацией он ушёл пиво пить...

Такая вот ни какая история. СУПЕР. :)

дурак!
кёкушинКАН-это не каратэ.
см.: не путать с Кёкушинкай- стиль контактного каратэ, основанный М. Оямой в середине прошлого века.

#17 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2005 - 06:34

дурак!
кёкушинКАН-это не каратэ.
см.: не путать с Кёкушинкай- стиль контактного каратэ, основанный М.Оямой в середине прошлого века.

а что же ето такое? :) опят хотите разжеч спор о том у кого карате по истиннее будет? а по моему мнению карате занимается тот кому пох.. в какои он федерации, и ему просто нравится карате и он смоотверженно им занимается!

#18 *_Wert_*

*_Wert_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2005 - 06:48

А что это - СУПЕРКАРАТЭ! И в чём же СУПЕР? 

Самый трезвый взгляд на ЧМ ! Читайте!

Мой брат, который вооще ничего не понимаетв в каратэ, но много дерётся во дворе и не только, увидев по ящику это СУПЕР, спросил: а чё это они друг другу поджопники дают? Шо мол за спорт такой?
Я обьснил, что это есть каратэ СУПЕР... Он долго смеялся... Потом спросил а чё это мол по голове не стучат? Говорю - нельзя, ведь это СуперКАРАТЭ!
А чё мол по яйц.. не бьют? Тоже говорю что в Супер этого нельзя  .
А он , а чё мол не хватают и не пинают на земле? И я сново молвлю, что в Супер так нельзя. Не хорошо мол, больно будет... 

Назвав всё это мастурбацией он ушёл пиво пить...

Такая вот ни какая история. СУПЕР. 
 


Блин вот таких ... я бы порубил на кусочки, вечно они путают спорт и драку на улице, с тем же успехом можно сказать что в боксе(можно поставить любой вид спорта, правила есть везде) тож много чего не делают да и еще нафига им перчатки и т.п.

Супербрат не думаю что твой брат устоит в уличной драке против среднего каратиста и 10 сек(при прочих равных условиях, типа там количество человет и т.п.)

#19 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2005 - 09:52

Как соберёшься рубать этих козлов-зови, я с тобой!

#20 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 11:05

дурак!
кёкушинКАН-это не каратэ.
см.: не путать с Кёкушинкай- стиль контактного каратэ, основанный М. Оямой в середине прошлого века

Знакомая позиция.Все не каратэ,а кекушинкай-каратэ)))