Перейти к содержимому


- - - - -

Как лучше растянуть ноги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:46

А мне махи помогают.Разминаю суставы и без фанатизма раз по 30 мае-сото-учи+уширо держась за стенку.После чего раскручиваю суставы типа переход с левого шпагата на правый и наоборот.После этого встаю в поперечный шпагат с опорой на руки на стуле,чтобы вес туловища помогал давить. Хочу попробывать тянуться под музон в наушниках.Напишу как прошло(с марта начну).
Если брать за отправную точку растяг под углом 90 гр,то я уже прошёл больше половины пути к 180 гр.

#62 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:43

Еще в продаже бывают тренажоры такие - ноги закрепляются а потом крутишь ручку и потихоньку они разходятся в стороны. Удобство в том что все намертво закреплено и случайных травм не будет, и нагрузку самостоятельно регулируешь. Вот один похожий только немного на другие мышцы воздействует я изготовил сам. Но как всегда нет времени заниматся а потому и нет толку с него. Если научите как выложить фотографию я его покажу.

#63 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 03:31

Еще в продаже бывают тренажоры такие - ноги закрепляются а потом крутишь ручку и потихоньку они разходятся в стороны. Удобство в том что все намертво закреплено и случайных травм не будет, и нагрузку самостоятельно регулируешь. Вот один похожий только немного на другие мышцы воздействует я изготовил сам. Но как всегда нет времени заниматся а потому и нет толку с него. Если научите как выложить фотографию я его покажу.

См. первый пост
]]>http://www.forum.sup...s0.html?start=0]]>

#64 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2011 - 03:18

Здравствуйте уважаемые, 5 лет назад занимался Кикушинкаем, на поперечный шпагат не садился, но тазобедренные суставы были разработаны очень хорошо ногами крутил как хотел, проблема в том что 5 лет не занимался вообще... решил снова восстановить форму, но столкнулся с большой проблемой тазобедренные суставы встали колом :blink: боковые удары ногами где задействован таз выше уровня чудан не могу поднять =(( боль в этих суставах, не могу тянуть из за этого поперечный шпагат чувствую себя очень ущербно вспоминая что делал раньше, прошу пожалуйста подскажите действенные способы разработки тазобедренных суставов, за ранее спасибо!